content/news/images/57421/1_mainPhoto.jpg
15:56, 20.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Горняки «Боксит Тимана» компании РУСАЛ добыли 35-миллионную тонну руды

На предприятии «Боксит Тимана» компании РУСАЛ была добыта юбилейная 35-миллионая тонна руды с начала промышленного освоения Средне-Тиманского бокситового месторождения, сообщает пресс-служба предприятия.

Горняки «Боксит Тимана» компании РУСАЛ добыли 35-миллионную тонну руды
Фото компании «Боксит Тимана»

«Хороший подарок горняки сделали к Новому году - 35 миллионов тонн боксита на-гора, - отметил директор по производству предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ Михаил Дмитриев. – Безусловно, это значимое достижение и яркий показатель стабильности работы предприятия. Следующий год станет во многом знаковым для «Боксита Тимана», ведь в 2017 году предприятие отметит свой 25-летний юбилей. Также в следующем году мы планируем провести горно-капитальные работы на новом Верхне-Щугорском месторождении. Это открывает новую веху в развитии Средне-Тиманского бокситового рудника».

Уже сейчас на предприятии «Боксит Тимана» ведется большая подготовка к новому этапу: приобретается горная техника, освоена новая модульная линия производства эмульсионных взрывчатых веществ, работники проходят дополнительное обучение.

В сентябре 2016 года Средне-Тиманский бокситовый рудник посетил глава региона Сергей Гапликов и генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев, которые положительно оценили работу предприятия и перспективы его развития. Итогом этой встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между компанией РУСАЛ и Правительством Республики Коми.

***Предприятие «Боксит Тимана» создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — крупнейшей компании в мире по производству алюминия и глинозема. Главная задача предприятия — освоение бокситовых месторождений в Княжпогостском районе.

1765