content/news/images/57472/BOB_4061_mainPhoto.jpg
17:32, 21.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми выявлен новый вид суррогатного алкоголя

В розничных магазинах Воркуты и Усинска выявлен новый вид спиртосодержащей продукции — пищевая добавка ароматизатор «Пшеничная». Такая информация прозвучала на сегодняшнем заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Коми.

В Коми выявлен новый вид суррогатного алкоголя
Фото Виктора Бобыря

- Жизнь не стоит на месте, и несмотря на принятые меры по борьбе со спиртосодержащей непищевой продукцией, в республике была выявлена суррогатная алкогольная продукция - пищевая добавка ароматизатор «Пшеничная», содержащая в своем составе 40% этилового спирта. Продается она по цене в 100 рублей за бутылку 0,5 литра. Кстати, очень похожую на бутылку водки, - рассказал первый заместитель министра экономики Коми Алексей Просужих.

BOB_4022.jpg

Он подчеркнул, что в настоящее время в отношении продавцов уже возбуждены дела относительно незаконного оборота данной продукции, проводятся расследования.

BOB_4009.jpg

Тему поддержала руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Людмила Глушкова. Она подчеркнула, что «страна должна знать своих героев» и назвала продавца суррогатного алкоголя — сеть магазинов «Империя Вин».

- Пищевая добавка не является продуктом, который предназначен для самостоятельного автономного употребления. Поэтому те, кто занимается распространением такой добавки, должны понимать, что они продают. Это гораздо дешевле крепкого алкоголя, но это отнюдь не готовый к употреблению продукт. Тем не менее, такая торговля у нас в легальном обороте. Решение проблемы лежит в плоскости жесткого законодательного регулирования продаж, - сообщила руководитель Роспотребнадзора Коми.

3353

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • трезвенник
    21 дек. 2016 г., 17:43:35
    Ответить
    И имена всех так называемых предпринимателей в селах , торгующих "Боярышником", нужно назвать вслух. Их все знают.
    • Вася
      21 дек. 2016 г., 19:54:48
      Ответить
      Надо делать акциз на тех.спирт.. Тогда палёнка будет делаться из петьевого спирта. И проблема будет решена.
      Отправлено из мобильной версии
      • 567
        21 дек. 2016 г., 20:18:33
        Ответить
        На леху габова потянули.
        Отправлено из мобильной версии
      • неа
        21 дек. 2016 г., 22:24:49
        Ответить
        надо организовать раздачу бесплатного элитного алкоголя бомжам - и проблемы нет
  • Вот
    21 дек. 2016 г., 17:48:41
    Ответить
    какие
    молодцы! Оперативно заработали после животворящего пинка!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми Респ.
    21 дек. 2016 г., 17:50:39
    Ответить
    в жёлтой майке лидера по алкоголизации населения.
    Вот репу чешут как отмазатся от бадяги
    Отправлено из мобильной версии
    • Ввв
      21 дек. 2016 г., 18:34:41
      Ответить
      А монитором на снимке при крыли отсутствие Гапликова
      Отправлено из мобильной версии
      • Надо
        21 дек. 2016 г., 18:41:20
        Ответить
        было
        им Скайп включить. Хотя бы виртуально Глава присутствовал!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну
          21 дек. 2016 г., 19:31:30
          Ответить
          или
          портрет поставить хотя бы )))
          Отправлено из мобильной версии
          • ))
            21 дек. 2016 г., 19:42:26
            Ответить
            ага с ленточкой, рюмкой и куском горбушки сверху
            • +
              21 дек. 2016 г., 22:09:41
              Ответить
              ))))
              Отправлено из мобильной версии
      • не реально
        21 дек. 2016 г., 22:26:04
        Ответить
        он тобой попользовался и бросил, что ли?
        этот отсутствующий
        поставь себе портрет
  • Анатолий
    21 дек. 2016 г., 17:51:13
    Ответить
    Пищевая
    Если Пищевая- значит спирт питьевой, этиловый. И цена норм..
  • Бич
    21 дек. 2016 г., 17:51:21
    Ответить
    Да хорош вам ругаться пошли Бояру пить!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    21 дек. 2016 г., 17:54:05
    Ответить
    " Тем не менее, такая торговля у нас в легальном обороте."
    Это как понимать? Нет, ты мне прямо скажи:"Законно или незаконно торгуют?" А экать и мекать и овцы могут!
    • Они
      21 дек. 2016 г., 18:01:14
      Ответить
      еще не знают - законно или незаконно.
      Ждут указивку из Москву, а то самодеятельностью можно уважаемых людей обидеть!
      Отправлено из мобильной версии
  • Фдулыч
    21 дек. 2016 г., 17:59:12
    Ответить
    В Воркуте в Снежинке спокойно продаются добавки конячные...разные. Из которых можно приготовить армянский коньяк 30 летней выдержики...и проие напитки.
  • Вопрос
    21 дек. 2016 г., 17:59:20
    Ответить
    а куда подевали "трою"," блеск"?...
    или это уже в Коми не в моде?


    Отправлено из мобильной версии
  • ТРОЯР
    21 дек. 2016 г., 18:00:46
    Ответить
    С "бояры" переход на "пищевую добавку" . отличный маркетинговый ход!
    • К ним проблем нету
      21 дек. 2016 г., 18:05:49
      Ответить
      На боярышнике написано, что оно является техническим средством и его нельзя принимать внутрь.
      Отправлено из мобильной версии
      • На сучке дуба
        21 дек. 2016 г., 18:16:28
        Ответить
        Тоже было написано "..."
        А тетка пощупала...
        Отправлено из мобильной версии
  • Кузяка
    21 дек. 2016 г., 18:09:52
    Ответить
    Я пробовал, прелесть! Всем рекомендую!
  • Селянин
    21 дек. 2016 г., 18:11:49
    Ответить
    Так в посёлках только это и пьют,смертность зашкаливает!!! Но посёлки не Иркутск на них наплевать всем
  • Прохожий
    21 дек. 2016 г., 18:15:01
    Ответить
    Так называемая Империя вин обычный гадюшник торгующий контрафактом и подделками (особенно вина). Сплошное пойло и тошнилово спаивающее людей. Дайте этой конторе волю - будет продавать тройной одеколон и огуречный лосьон под маркой "сделано во Франции".
    Отправлено из мобильной версии
    • Не надо ля ля
      21 дек. 2016 г., 22:11:52
      Ответить
      Огуречный лосьон-напиток богов!
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    21 дек. 2016 г., 18:16:39
    Ответить
    Левый алкоголь
    в Усинске в наглую торгуют левым алкоголем..в ночных магазинах и торговых павильонах..и контроля нет..
  • В Коми
    21 дек. 2016 г., 18:20:36
    Ответить
    От бадяги умерло очень много людей-но всё скрывают местные власти-и не фиксируют
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      21 дек. 2016 г., 18:23:23
      Ответить
      Будем делать Самогон.
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    21 дек. 2016 г., 18:39:39
    Ответить
    Призыв
    Хватит жить по закону,начинайте по совести,и будет всем счастье!
    Отправлено из мобильной версии
    • Селянин
      21 дек. 2016 г., 18:49:25
      Ответить
      Ясен пнеь скрывают истиные причины смерти в посёлках мрут от этой дряни пачками а местные фельдшера пишут в справках,смерть от сердечной недостаточности,хотя дураку понятно,что умерли от отравления
  • 12345
    21 дек. 2016 г., 18:43:37
    Ответить
    Как знакомо все. Молодость вспоминается
    Водка по талонам.
    Безалкогольные свадьбы
    Лозунги. От безалкогольной свадьбы к беспорочному зачатию
    Жаль союз развалился, а то бы мы из пробирок появлялись
    И вот дядечку на первой фото точно в рядах борцов тогда видел
    Кажется мне так
    • В
      21 дек. 2016 г., 18:50:09
      Ответить
      то время
      стекломоем на каждом углу не торговали!
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        21 дек. 2016 г., 20:27:07
        Ответить
        Политуру пили от безысходности и клей.
  • афоня
    21 дек. 2016 г., 18:50:36
    Ответить
    ага!
    сидят в креслах, что бы спионерить еще государственно-народного имущества, а сами и не знают и знать не хотят что твориться в районах-селах! тошнит ей богу от этих мерзких рож! споили всю Россию и еще что то репу чешут , типа надо что то делать.Валить вам всем пора с теплых кресел лодыри и бездельники!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Воры
    21 дек. 2016 г., 19:27:59
    Ответить
    В 2017 году на функционирование президента заложено 15 млрд руб., законодательные органы на федеральном и муниципальном уровнях обойдутся немного дешевле – в 13 млрд руб., на федеральное и региональные правительства уйдет 6 млрд руб.Крупная сумма заложена в 2017 году и на обеспечение выборов – выделено 20 млрд руб.

    Для сравнения: в 2013–2015 годах на выборы и референдумы тратилось 3–5 млрд руб. Дело в том, что в конце 2017 года старт президентской кампании.

    Что же будет, когда кампания будет в разгаре?

    В целом же в 2017 году общегосударственные вопросы (то есть, расходы на чиновничье функционирование) обошлись бюджету примерно втрое дороже здравоохранения (на него было выделено 360 млрд руб.) и вдвое дороже образования (542 млрд руб.).

    PS. Штат президентской администрации в России - 3000 чел.

    В США в Белом доме работает 470ч., а во Франции - 50.
    • Именно
      21 дек. 2016 г., 19:35:22
      Ответить
      поэтому
      они загнивают, а Россия встает с колен!
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    21 дек. 2016 г., 19:47:36
    Ответить
    молодцы нормально прорекламировали новое пойло
    • Вот-вот
      21 дек. 2016 г., 20:27:23
      Ответить
      Мой вывод такой же. )))
  • Сергей
    21 дек. 2016 г., 19:49:44
    Ответить
    Не надо делать умное лицо господа министры и замы.
    Сделайте предпраздничные рейды по всем предприятиям торгующим алкоголем.Большая доля продаваемых напитков контрафактная,даже в маскве,про нашу тьму таракань - молчу.Ребята с кавказа столько ее натащили по матушке РОССИИ,и никто этот алкоголь не уничтожает,как сыр или мандарины - потому что все куплено,и все ответственные за это безобразие в маскве,а их деньги - за бугром,и дети их учатся - за бугром,а нищий народ - им не жалко...Отравляя людей - они становятся только богаче...
    • Руку на
      21 дек. 2016 г., 19:57:54
      Ответить
      аллах дает?
      у них кишка тонка, депутатишки. Рамазанка их быстро на место поставит
  • Николай
    21 дек. 2016 г., 19:52:12
    Ответить
    Опыт надо перенимать, а не пропивать.
    Финны, после того как Ленин дал им свободу, первым решением правительства ввели "сухой закон", который был обеспечен довольно суровыми карательными мерами. Закону не все были рады, но стоял вопрос существования целого народа, и они пережили позор стояния в очередях, покупки и отравления "палёнкой" ,но они пережили это и выжили как этнос, как народ. А где сегодня коми народ? Посмотрите, вытравили "горючей водой" как америкосы индейцев. Политика проводимая Царским правительством по отношению к коренным народам не изменилась за 100 лет. Финны тоже любят выпить, но они воспитали в людях чувство стыда, если кто то пьёт у себя на Родине. Хочешь "нажраться" езжай к русским- там все такие, вот итог нашей политике, а возразить нечего.
    • еврей
      21 дек. 2016 г., 20:24:53
      Ответить
      Сухой закон ввел 1914 году николай 2.а в то время финики были еще в составе российской империи
      Отправлено из мобильной версии
      • Николай
        21 дек. 2016 г., 22:18:14
        Ответить
        Видимо евреям это очень не понравилось и они скинули Николашу, а иначе как бы они сделали то, что они сотворили с народами России
  • 7368
    21 дек. 2016 г., 20:20:29
    Ответить
    Пьяный руководитель нынче в цене.
    Отправлено из мобильной версии
  • @
    21 дек. 2016 г., 21:01:17
    Ответить
    В России две беды: бояре и боярышник!
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    21 дек. 2016 г., 21:11:51
    Ответить
    Бренд Олимпстоя пищевая добавка ароматизатор «Пшеничная».
    Пшеница у нас не растет, до вас залетных такого точно не было
  • Злой
    21 дек. 2016 г., 21:37:25
    Ответить
    короче так скажу
    Решение проблемы лежит в плоскости жесткого законодательного регулирования продаж, - сообщила руководитель Роспотребнадзора Коми.
    =================
    В Коми за 15 лет счет умерших по причине суррогата идет минимум на сотни, а скорее и на тысячи.
    Глушкова признает, что знает, что идет МАСШТАБНАЯ торговля
    суррогатами в Коми, да еще и в таре в 0,5
    Но ничего делать не будет?)
    Вон пошла с этой "работы", бесполезная карга

    ===============
    Надо делать акциз на тех.спирт.. Тогда палёнка будет делаться из петьевого спирта. И проблема будет решена.

    Все спиртзоводы итак госмонополия, и ЕГАИС на каждом
  • Вопрос
    21 дек. 2016 г., 21:52:44
    Ответить
    Свои и чужие
    А кто это у нас Империя вин? Правильно-наш всемогущий Криптон (совсем уже ах...и от безнаказанности). И тов.Глушкова это знает, поэтому и врубает заднюю.
    Отправлено из мобильной версии
    • А кто такой
      21 дек. 2016 г., 22:15:03
      Ответить
      Криптон?
      Отправлено из мобильной версии
      • Криптон
        21 дек. 2016 г., 22:35:49
        Ответить
        Криптон-это я, что пшеничной захотел?Приходи.
        Отправлено из мобильной версии
    • в самом деле?
      21 дек. 2016 г., 22:41:50
      Ответить
      И тов.Глушкова это знает, поэтому и врубает заднюю.
      То исть наши чинушки крышуют сурргатчиков?

      Глупова оооой опечатся клушкова у нас же тоже из интинского картеля?
      Ну тогда ждем уголовных дел или по суррогатодилерам или по глуповой
      • Там
        21 дек. 2016 г., 22:51:11
        Ответить
        наверно
        не только чинуши замазаны
        Отправлено из мобильной версии
        • ??
          21 дек. 2016 г., 22:54:01
          Ответить
          не только чинуши замазаны
          а кто еще?
  • Мне не все равно
    21 дек. 2016 г., 23:27:36
    Ответить
    Не травите!!!
    Оптовиков быт химии проверяйте!офигеете от наличия боярышников всяких!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мне не все равно
    21 дек. 2016 г., 23:30:04
    Ответить
    Усинский район-требует рейд в деревнях и селах!там не только боярышник ,но и паленая водка в магазинах продается ,по родственному сестра продает продукцию брата,все знают,но боятся об этом говорить тем более куда-то писать !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ник
    22 дек. 2016 г., 7:12:45
    Ответить
    Алкоголизм
    в Эжвинском районе ул.Весенняя,1 торговля "Баярышником" идет полным ходом..Меры пока не предпринимались..
  • сык рк
    22 дек. 2016 г., 10:08:07
    Ответить
    Еще торгуют Боярой в киосочке напротив Карнавала на Огородной.
  • Клава Шмайзер
    22 дек. 2016 г., 10:29:35
    Ответить
    Кто-то в теме, тупо сейчас на рынок "Пшеничную" продвинули... Так сказать прорекламировали. Лично я вообще не знал об этом чуде. И ни кого не знаю кто бы мог знать!!!
  • 777
    22 дек. 2016 г., 11:04:39
    Ответить
    Алкоголь в Усть-Кулом возят ночью,вечером. Кто и почему,вопрос?