content/news/images/57475/BOB_4945_mainPhoto.jpg
18:01, 21.12.2016 / ПРАВО

Александр Селютин арестован на 10 суток за неуплату алиментов

Бывший руководитель комитета информатизации и связи Коми Александр Селютин, обвиняемый в мошенничестве, арестован на 10 суток за неуплату алиментов. Об этом он сообщил на собственном аккаунте в соцсети, приложив фотографию постановления суда.

Александр Селютин арестован на 10 суток за неуплату алиментов
Фото Виктора Бобыря

«Арестован на 10 суток... Есть вероятность, что 10 сутками не ограничатся», - написал Александр Селютин.

15542146_1535523006462419_4346659511712990333_n.jpg

Фото из аккаунта Александра Селютина на «Фейсбуке».

3702

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Судьба
    21 дек. 2016 г., 18:12:14
    Ответить
    Всяк мужик таковым себя считающий должен быть горд за свое мужское. Не платишь алименты своему детю - в тюрьму. Вот это прецедент! Давно пора яйценосов позорных заставить содержать детей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Слезы из глаз
      21 дек. 2016 г., 22:50:27
      Ответить
      А лично Вас что мотивировало вкладывать столько энергии в эту деятельность?

      АЛЕКСАНДР СЕЛЮТИН: Красота и сложность. Красота идеи, что хотели получить на выходе. Сложность и масштабность задачи в целом. Мне нравится решать интересные непростые задачи.

      Я получаю от этого безумное удовольствие. А здесь и интересная, и непростая. Мало того, я до последнего думал, что можно сдвинуть систему. Сделать ее более правильной, что ли. Эффективной, красивой, удобной.

      А материально Вы сильно проиграли после перехода из бизнеса в госсектор?

      АЛЕКСАНДР СЕЛЮТИН: Очень. Мой доход за 2009 год – 8 млн рублей. За 2010 – 4 млн. Потом больше 1,3 млн не было. Данные из справок о доходах госслужащего.

      А как с доходом 1,3 млн поддерживать прежний уровень жизни? Это не демотивировало?

      АЛЕКСАНДР СЕЛЮТИН: До конца 2012 года прежний уровень удалось поддерживать за счет "жирка". Потом – все. Пришлось перестроиться. Да, поначалу было не то, чтобы непросто – непривычно. Потом – проще, когда привык.

      Но если серьезно – зарплата в 100 тысяч рублей для человека, который должен представлять регион, принимать гостей и партнеров, в конце концов, иметь приличный костюм и не заношенные до дыр башмаки – это проблема. Огромная проблема.
  • Ира
    21 дек. 2016 г., 18:12:27
    Ответить
    Мужики!Детей надо кормить,одевать,обувать.Это стоит денег.Платите алименты вовремя.
    Отправлено из мобильной версии
    • ааахаха)))
      21 дек. 2016 г., 22:32:06
      Ответить
      сама то
      хоть копейку в своё дитя вложила?или только с мужиков трясти умеешь))
      • ))))
        21 дек. 2016 г., 22:51:25
        Ответить
  • фима
    21 дек. 2016 г., 18:13:55
    Ответить
    ум
    Саша не плохой ход сделал,денег нет ни каких миллионов не воровал, даже алименты не могу платить, в общем молодец
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      21 дек. 2016 г., 18:16:10
      Ответить
      неплохой
      Камеру пора обживать
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    21 дек. 2016 г., 18:15:25
    Ответить
    И это " ч**" работало в органах управления Правительства РК??? Позер бестолковый.
    • таких и берут
      21 дек. 2016 г., 18:20:28
      Ответить
      в органы управления
      собирают что ни попадя.
      мужик - позорник! еще и решение в сеть выложил, штаноносец
      • Тьфу на него
        21 дек. 2016 г., 18:32:33
        Ответить
        Позорник сраный. У самого рожа того и гляди треснет, а бывшая жена должна его выпердышей воспитывать и содержать. Нахал бесстыжий.
    • Вот м... дак
      21 дек. 2016 г., 19:31:56
      Ответить
      поди гордится собой..
      вот даже типа "пострадал" , а платить все равно не буду...
    • Суть
      21 дек. 2016 г., 20:48:40
      Ответить
      Неизвестно почему развелись,может жена стерва,но какбы-то нибыло,ребёнок твой,не можешь платить(не хочешь),одевай,обувай,учи,корми,ты обязан,а он в соцсетях чекинется,ч**шник,похоже, что все чинуши такие,сиди дольше и "веселее",может сам родишь)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    21 дек. 2016 г., 18:37:31
    Ответить
    Да он просто наглец!
    Нашёл чё выставлять? Надо ему впаять, по самое не хочу, может и поумнеет, хотя на последнее надежд мало, похоже безнадёжен.
    Мужик! Хотя какой ты мужик?! Что ты тут демонстрируешь? Мерзость свою? Удалось.
    Интересна позиция суда. Что за приговор? Что бы судье , когда нибудь икнулось по самое не хочу! Наверное не мать.
    • Павловскому С.Е.
      21 дек. 2016 г., 22:53:38
      Ответить
      глаза откройте
      это не приговор, а постановление по администр.делу санкция данной статьи предусматривает арест от 10 до 15 суток!! и всё!! Так, что не икайте особо
      • хех
        22 дек. 2016 г., 2:26:16
        Ответить
        Это ж нищеброды. У них карма такая - икать по жизни и пузыри радости пускать))
        Отправлено из мобильной версии
  • очень
    21 дек. 2016 г., 18:38:27
    Ответить
    некрасиво.рожа лосниться-а детям денег дать не хочет.
    • вот
      21 дек. 2016 г., 18:41:36
      Ответить
      надо для таких в УК статью о кастрации принять!
  • э
    21 дек. 2016 г., 18:44:54
    Ответить
    Детей у него трое
    Отправлено из мобильной версии
    • Мать
      21 дек. 2016 г., 19:09:15
      Ответить
      Тьфу на него
      Детей трое и выставил решение суда? Ну наглец.
  • Тожемать
    21 дек. 2016 г., 19:09:44
    Ответить
    Какие же вы уроды, пишущие эти комменты выше! Всякие в жизни бывают ситуации, здесь человека явно топят, попутно обмазывая коричневой субстанцией. Вы много видели (или слышали), чтобы на невыплату алиментов арестовывали? Вот и я нет. Когда сама подавала на алименты, приставы "искали" человека полгода, а потом сказали мне, что платить ему нечем, так что - отстаньте, мамочка. А здесь прям торжество Фемиды!
    Александр! Все проходит, и это пройдет. Держитесь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      21 дек. 2016 г., 19:19:20
      Ответить
      Так это уже давно, за неуплату теперь не только административку лепят, а и уголовку, причем дают реальные лишения свободы от полугода и более!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • учи
        21 дек. 2016 г., 20:24:00
        Ответить
        КоАП РФ, Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
        (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
         
        1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
        влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
        2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
        влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
        Отправлено из мобильной версии
        • Васек
          21 дек. 2016 г., 22:24:37
          Ответить
          Сам и учи, может пригодится))
        • Васек
          21 дек. 2016 г., 22:31:55
          Ответить
          Административка так подготовка, второй раз лишака отхватит!!!
          Уголовный кодекс РФ
          Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
          (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
          1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
          наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
          2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -
          наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
          Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
          2. Неуплатой совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, подвергнутыми административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
    • 656
      21 дек. 2016 г., 19:25:08
      Ответить
      За неуплату алиментов вообщето и на зону отправить могут))
    • Тожежматери
      21 дек. 2016 г., 20:12:22
      Ответить
      Желаю тебе такого же мужа-ч**шника топленого.
    • Горожанин
      23 дек. 2016 г., 9:12:14
      Ответить
      Таких ситуаций много. С первой женой на ноги встают, а потом бросают их с детьми на "улицу" и живут припеваючи с молодухами. Позор таким.
  • К
    21 дек. 2016 г., 19:18:46
    Ответить
    Саша, держись!
    • Ога держись
      21 дек. 2016 г., 20:13:26
      Ответить
      Не плати своим детям ни копейки! Держись изо всех сил.
      Твое дело сунул вынул и пошел
  • Мы
    21 дек. 2016 г., 19:19:16
    Ответить
    Ну как же так.... Жаль.... Очень....
  • Марта
    21 дек. 2016 г., 19:20:12
    Ответить
    Лошара! Облако в штанах!
    Отправлено из мобильной версии
  • либерал
    21 дек. 2016 г., 19:33:25
    Ответить
    Прекратите этот вой брошенных женщины в поношенных костюмах. Животные ни себя прокормить не ребенка воспитать а тут еще мозг мужику нужно взорвать. Как противно приходить домой как на вторую работу. С*** создайте уют и все будет. Каждой жене муж которой не платит алименты надо прописывать ударов 20 палкой. Думаю все быстро наладится.
    • +
      21 дек. 2016 г., 19:42:32
      Ответить
      100500
    • Печора
      21 дек. 2016 г., 20:02:06
      Ответить
      Вот уж так! В точку!)))
      Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      21 дек. 2016 г., 20:50:21
      Ответить
      .
      Соглашусь
      Отправлено из мобильной версии
    • Иберал, скока копеек в дом приносишь?
      21 дек. 2016 г., 21:03:17
      Ответить
      Домой придешь , .опой в диван врастешь, жене орешь подавай суп, уют, и не мельтеши перед телевизором.
      Такие больше всего и орут - я мужик, я пашу, а жена бездельница на работе отсиделась, бегом в садик, в магазин, к плите и швабре!
      • Тоже Печора
        21 дек. 2016 г., 21:14:34
        Ответить
        +10000050000
        Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      21 дек. 2016 г., 21:46:01
      Ответить
      животное -это ты.
  • не судите,
    21 дек. 2016 г., 20:29:06
    Ответить
    да не судимы будете.
    может у человека подписка о невыезде или домашний арест, что лишает его возможности работать, отсюда и задолженность по алиментам. Когда работал и про детей не забывал. От тюрьмы и от суммы .......
    • Житель
      21 дек. 2016 г., 20:46:24
      Ответить
      Так вроде же не дурак. Должен для всяких ситуаций заначку иметь. При том что зарплата у него не хилая была. Вот и плати алименты а если нет так в кутузку.

      Это государство у нас воровское не заплатил штраф в кутузку не заплатил алименты туда же. Скоро за переход в не положенном месте сажать будут.
      • не
        21 дек. 2016 г., 21:01:35
        Ответить
        понятно! Что он хотел? Себя показать или пожалиться? Ну вот пожалели мы тебя! Сиди дальше! е...тый какой-то
    • Суд
      21 дек. 2016 г., 21:06:28
      Ответить
      Конечно нечего судить. У детей мать есть, пусть подработку найдет, она же не под подпиской и не под арестом. Пусть корячится.
      • !
        21 дек. 2016 г., 21:17:44
        Ответить
        Действительно!!!! Алименты захотела! Три ребенка- три работы! Она еще и осеменителю такому должна приплатить!
        Отправлено из мобильной версии
        • да
          21 дек. 2016 г., 22:36:06
          Ответить
          А их же 2 вроде было, кроме очередной жоны.
          Отправлено из мобильной версии
  • ))
    21 дек. 2016 г., 21:18:30
    Ответить
    ставленник и протеже Гайзервора
    Напоминает дело по Алькапоне

    А что вообще этот пришелец с москвабада делает в Коми?
    Чего не в колонии до сих пор?
  • .
    21 дек. 2016 г., 21:53:54
    Ответить
    А что это такая новость?!закрыли на десять суток какого-то бывшего начальника который вот вот станет действительным уголовником!!Че новостей других нет?!?!?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      21 дек. 2016 г., 23:28:27
      Ответить
      Твари пишущие
      И тебе того желаю
      Отправлено из мобильной версии
  • Простак
    21 дек. 2016 г., 21:58:32
    Ответить
    Он может обжаловать и дальше спокойно жить?
  • Хрен
    22 дек. 2016 г., 7:59:06
    Ответить
    А когда будут сажать за невыплату З/П? За приём на работу без документов? Уже 1/3 республики так вкалывает. А эта КОЗА когда в масле каталась , что молчала?