content/news/images/57485/11.-Foto-Alekseya-Reznichenko_mainPhoto.jpg
22:42, 21.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: конь в пальто, мент своих… обидит и пикник по-сыктывкарски

В топе сегодняшних новостей снова преобладают криминальные. На этом фоне самой безобидной оказалась информация о лошади в одном из интинских подъездов.

Выбор читателей БНК: конь в пальто, мент своих… обидит и пикник по-сыктывкарски
В голосовании за фотокадр года на эту минуту лидирует снимок Алексея Резниченко

Фотофакт: в подъезде интинского дома греется конь

Фотофакт это или фотофейк, но новость держалась в лидерах до самого вечера. На лестничной площадке многоквартирного дома по ул. Воркутинской, 7 г. Инты якобы поселился… конь. Местные жители высказывают предположение, что кто-то приехал из глубинки в гости и «припарковал» коня в подъезде, чтобы тот не откинул копыта на сорокаградусном морозе.

Анекдотическая ситуация вызвала соответствующие отклики. РК: «Во народ пошёл, никто коню пальто не предложит». ТракторИСТ: «Хорошо, что конь никому в дверь копытом не стал стучать!». Аноним: «Стук в дверь. Кто? Конь в пальто!». 223 высказал осторожное предположение: «А может, это призрак бывшего мэра бродит по городу?». Налоговик не дремлет: «Это не конь, а транспортное средство в одну лошадиную силу. Платите налог!». Другой Аноним умиляется: «Наконец-то хоть что-то лошадино-человеческое на БНК!». Т в данной истории находит позитив: «Повезло жителям, что не слон».

***

В Печоре задержан замначальника транспортной полиции Эльдар Шукюров

Очередной «безбашенный» госслужащий задержан в Республике Коми, на этот раз в Печоре. А вот и имя «героя», знакомьтесь: Эльдар Шукюров, заместитель начальника Сыктывкарского управления МВД России на транспорте, майор полиции. Он подозревается в вымогательстве денежных средств у своих подчиненных. Дело, как говорил киношный герой, «пахнет керосином».

Фима: «Совсем все и везде прогнило». ВКоми: «Вот что за народ! Вокруг сажают, а они всё равно берут». Деньги: «Уже получают от 50 до 100 тысяч в месяц, и всё равно им мало». Аноним: «А вы знаете, плати им 300 тыс. в месяц, все равно будут брать взятки и вымогать… Порода такая». Печора: «Позорище. И эти сотрудники прошли переаттестацию и иные проверки? Всех на полиграф и чистить МВД». Чародей: «Молод ещё с печорских ментов чего-то поиметь, там ребята и поумнее есть, быстро поставили в позицию. Молодцы. Бей своих оборотней».

Глубже всех на историю посмотрел Самый честный адвокат: «Если вымогательство было - это тюрьма, однозначно. Вопрос - зачем? Это либо глупость, либо наглость или что-то ещё. Только вот хотелось бы спросить у многих наших «наичестнейших» комментаторов, которых большинство здесь - бывшие сотрудники или действующие тролли-сотрудники. Не вы ли отдаёте «свою честь и часть» различным начальникам и проверяющим, возите их по кабакам и в сауны, дарите дорогущие подарки, только бы вас не трогали и чего лишнего не написали о вашей работе? Если нет - хорошо. А если да - то тогда может быть соучастники? Как говорил Плевако: «Господа, а ведь могло быть и хуже».

***

Сыктывкарец осужден за убийство девушки осколком бутылки

Трагедия произошла 1 сентября этого года в лесном массиве по улице Димитрова в Сыктывкаре. Компания молодых людей мирно распивала себе спиртное, как между двумя девушками возник конфликт. Макавкин, будучи приятелем одной из них, ударил обидчицу своей подруги осколком стеклянной бутылки в шею. Та скончалась на месте преступления.

Вышли посидеть на природу, называется… Читатели БНК явно не поддерживают такой «отдых». Жесть: «Девушку убил и себе жизнь сломал. Лучше бы боярышника в одно лицо выпил». 123: «Нормальные девушки не распивают спиртное с урками, а учатся и занимаются домашними делами». 525: «Пострадавшие девушки были нормальные. Там стечение обстоятельств. Это были совсем разные компании». Aleks: «Урод, девчонку угробил и всего 12 лет! Рома (Зенищев – прим. ред.) никого не убил и то больше дали!».

Утро четверга начнем с информации о погоде. Мы вам расскажем, кто и где снова в школу не пойдет. До завтра!

2108

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • неужели
    21 дек. 2016 г., 23:10:23
    Ответить
    у Гапликова уже наступила черная пятница из-за Воркуты?
    Вот это самое главное
    • Зося
      21 дек. 2016 г., 23:13:11
      Ответить
      Гапликов наконец-то сегодня прилетел! Видел лично, летели в одном самолете, сразу двое встречали его у трапа.
      Отправлено из мобильной версии
      • водовод
        21 дек. 2016 г., 23:48:36
        Ответить
        нормально он потусил, пора на Воркуту, водовод заждался
      • А
        22 дек. 2016 г., 8:20:59
        Ответить
        А без него лучше.
  • кто, кто,
    22 дек. 2016 г., 1:04:00
    Ответить
    конь в ... Деда Мороза дожидается. А фото с луной жутковатое. Конь понятно что живой, а олень? Олень вроде как статУя.Не, правда живой? от Санты сбежал?
  • Про лошадку
    22 дек. 2016 г., 1:14:00
    Ответить
    Лучшая новость!
    Вот! ))))))))