content/news/images/57574/s8Yyp7ijU8o_mainPhoto.jpg
10:47, 24.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Инта приняла участие во всероссийской акции «Покормите птиц зимой»

Конкурс кормушек для птиц провел в Инте местный филиал национального парка «Югыд ва», сообщает корреспондент БНК. В рамках Всероссийской экологической акции «Покормите птиц зимой» интинские дети не без помощи родителей делали столовые для птиц. В ход пошли и пластиковые бутылки, и коробки. Есть и очень добротно сделанные не на один год кормушки. Теперь взрослым предстоит закрепить их во дворах, а детям вести дневник наблюдения. В него нужно будет записывать температуру на улице и поведение пернатых. К дневнику необходимо приложить и фотографии. Лучшие помощники птиц получат от национального парка ценные подарки.

Инта приняла участие во всероссийской акции «Покормите птиц зимой»
Фото интинского филиала Национального парка «Югыд ва»

Такие незатейливые акции и детей приобщают к полезным добрым делам, и птицам помогают перезимовать, особенно в морозы.

- Семечки, пшено и хлебные крошки. А еще сало в сетке подвесить можно на ветке. Птицы его тоже любят, - рассказывают малыши.

Дети хорошо знают чем подкармливать пернатых, но не подозревают, чем чревата кратковременная забота о птицах. Они, оказывается, очень быстро привыкают к местам подкормки и отсутствие в них корма может привести даже к их гибели.

- В некоторых дворах, где птиц подкармливают много лет, можно наблюдать даже редких для городской среды пернатых. Они летят из леса и часами сидят в ожидании свежего корма. Но если приучить их и перестать подкармливать, то птицы могут погибнуть в ожидании. Не бросайте кормушки! - советуют специалисты национального парка.

1356

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Обычно
    24 дек. 2016 г., 11:30:30
    Ответить
    Кормушки пустуют
    ..... Очень жаль (((
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 дек. 2016 г., 13:02:50
    Ответить
    Кормление птиц должно быть круглогодичным. Любви к братьям нашим меньшим приучают с детства и школы. По такому лозунгу можно судить о нашем обществе. Очередной пиво... Стыдно.
    Отправлено из мобильной версии
  • 557
    24 дек. 2016 г., 14:16:29
    Ответить
    Птичку жалко (Кавзказская пленница)
  • Чушь собачья
    24 дек. 2016 г., 17:18:13
    Ответить
    Впору уже организовывать акции Покорми пенсионера (учителя, врача, безработного и.т.п.)