content/news/images/57587/tsar_2135(1).jpg
18:59, 24.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Депутаты Воркуты со второй попытки приняли бюджет города

В повестке дня очередного заседания Совета Воркуты, прошедшего накануне, главным было рассмотрение вопроса о бюджете муниципалитета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Именно он бурно обсуждался депутатами. По остальным 45 вопросам решения были приняты в спокойной обстановке, сообщил портал ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф.

Депутаты Воркуты со второй попытки приняли бюджет города
Фото Елены Царановой, ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф

Основные характеристики бюджета муниципального образования городского округа “Воркута” на предстоящие три года по традиции представила начальник финансового управления администрации города Ираида Сергиенко.

Sergienko_2149.jpg

Так, общий объем доходов на 2017 год составит – 3,199 млрд рублей, а расходы – 3,300 млрд рублей, дефицит бюджета – 100254,3 рублей. На 2018 год доходов планируется в размере 2,632 млрд рублей, на 2019 год – 2,627 млдр рублей (по утверждению начальника финансового управления, данные на 2018 и 2019 гг. представлены без дотаций из республиканского бюджета, которые тоже поступят).

Комментируя данные показатели, депутат Константин Пименов назвал обсуждаемый документ бюджетом уничтожения Воркуты. Он призвал депутатов не принимать бюджет в данном виде и проголосовал “против”. Три депутата решили воздержаться от голосования и, поскольку в данном заседании участвовало всего 16 депутатов, проголосовавших “за” оказалось недостаточно, чтобы по данному вопросу было принято положительное решение.

Pimenov_2195.jpg

После перерыва в заседании депутаты решили переголосовать по данному вопросу и на этот раз большинством голосов бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. наконец-то был принят.

tsar_2133.jpg

Краткую дискуссию вызвало положение о порядке зачета в счет арендной платы стоимости затрат арендатора на капитальный ремонт арендуемого недвижимого имущества, находящегося в собственности администрации Воркуты. Принятие решения по данному вопросу было решено перенести из-за отсутствия у некоторых депутатов четкого представления по сути вопроса.

tsar_2123.jpg

Согласились депутаты и на передачу в безвозмездное пользование недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципалитета, различным организациям и учреждениям федерального и республиканского подчинения, а также одобрили прогнозный план приватизации имущества на весь 2017 год и на отдельные объекты в данный момент.

13-i-vopros_2339.jpg

Председатель постоянно действующей комиссии по социальным вопросам Сергей Якимов выступил с предложением обратиться к правительству и Госсовету Республики Коми по вопросу открытия в городе отделения ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и занятий. Предложение было одобрено всеми депутатами.

Sencha.jpg

Последним в повестке дня был рассмотрен вопрос об изменении состава постоянных комиссий в Совете города. Депутат Игорь Сенча перешел из комиссии по городскому хозяйству в комиссию по законности, местному самоуправлению и депутатской этике.

tsar_2154.jpg

Поскольку в данной комиссии из-за ухода из депутатского корпуса Дмитрия Жидкова не стало председателя, Юрий Долгих предложил на этот пост кандидатуру Игоря Сенчи. Депутаты проголосовали “за”.

1815

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • фима
    24 дек. 2016 г., 19:32:10
    Ответить
    оппа
    Сечна, Шпектор, Доломина, Пуро и Ираида привет Земляки
    Отправлено из мобильной версии
    • для фимы
      25 дек. 2016 г., 1:14:47
      Ответить
      окстись...шпектор воркуту забыл да она ему никогда и не нужна была...понторез твой шгпектор. Доломина свинтил с воркуты лет так пять-семь назад, как только выявилась его связь с ифинскими бандитами, пуро отсидел за мошенничество несколько лет и сейчас шкерится где-то ну а ираида пока что у власти. баблом в воркуте заведует.
  • Степан Вокуев
    24 дек. 2016 г., 19:59:34
    Ответить
    Гапликов проснись и спаси Воркуту от бездарей Гурьева и Чичериной.
    Отправлено из мобильной версии
  • Нет
    24 дек. 2016 г., 20:44:29
    Ответить
    Спите Сергей Анатольевич! А лучше на очередную учебу недельки на три!
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    24 дек. 2016 г., 21:23:25
    Ответить
    с прогазовкой идуть бредовые идеи их с нашем баблом
  • твоя воркута
    25 дек. 2016 г., 1:56:23
    Ответить
    комменты
    25. пишичитаю (Сегодня, 01:34)
    Гайзер, Чернов, Ромаданов, Улюкаев и еще сотни фамилий, среди них, возможно, будет Чичерина. Не надо путать Власть и проходимцев попавших в неё! Не надо мешать государственные интересы с личными! Не надо путать бюджет со своим карманом. Не надо подменять понятия муниципальной службы на благо воркутинцев с личными интересами и предпочтениями. Все коррупционные расследования 2016 года трубят вам про эти заблуждения отдельных чиновников. Показатели развития Воркуты минусовые. Город маленький, все о всех знают, что треп, а что факты. Человек пришедший во власть должен соответствовать занимаемой должности, а не шманать рабочие столы в администрации и не блокировать лифты в угоду своим понятиям. Света живет исключительно по ним, а должна по закону. Вот и вы занимаетесь подменой понятий. В администрации, несмотря на усилия "команды" Гурьева, еще достаточно специалистов высокого уровня, с пониманием, за чей счет содержится чиновник и для кого он работает. В настоящий момент мэрия превратилась в кружок по интересам, никак не связанный с муниципальной службой и функциями государственной власти!
    24. пишичитай (Сегодня, 01:09)
    22. 18-му и подобным недалеким (Вчера, 23:35)
    Очень далекому!!

    Ок, будем следовать вашей логике! А кто вы такой что бы решать за меня?За других? Кто вас наделил правом считать кто и как думает? То есть если не по вашему то значит АНАХРОНИЗМ?
    Можно по разному относится к Чичериной. Она из ОПГ?! Отлично никто не спорит? Есть доказательства?! Прокуратура города, республики, страны вас ждет! Доказывайте,сажайте! Или смелости хватает только на строки в интернете?!!А так это просто треп!
    И еще! Она представитель исполнительной власти! Хотим мы этого или не хотим! Вы предлагаете всё изменить? Всё сломать? Предпочитаете АНАРХИЮ? Или как будем такие вопросы решать? Монетку бросим? Может вас на ее место поставим? И тогда наверное заживем!))) Лучше чем все? Да? Берут сомнения по этому поводу! Да и потом кто вы? И что вы? И почему мы должны к вашему мнению прислушиваться?
    23. апрьь (Сегодня, 00:12)
    доббушка!??
    Ты чаво болезный не спишь?


    Кыш!кыш!! В люльку!
    22. 18-му и подобным недалеким (Вчера, 23:35)
    Анахронизм - это ваш тип мышления, судить о мире со своей колокольни ущербно. Тем более если вы некомпетентны в подобных вопросах. Чичерина - пол жизни провела в ОПГ, счетовод, не более. Кто наделил ее правом решать - ходить воркутинцам в библиотеки или нет? Посещать спортивные секции или нюхать клей? Быть детским садам и школам или закрыть их? Жить старейшей газете Воркуты или исчезнуть? Точно известно лишь одно - каждый понесет груз ответственности за подобные решения.
    Показать / Скрыть текст
    21. Подумайте (Вчера, 23:20)
    Если вы не посещаете библиотеки это не значит,что их надо закрыть.Я не хожу в ДКШ,ДТЮ-давайте закроем.Я пользуюсь услугами стоматологов только в отпуске,давайте и их прикроем.Но есть люди,которые по старинке ходят за книгами,дети которые ходят в ДКШ и ДТЮ,люди у которых нет возможности выехать и они пользуются услугами наших врачей.Люди не будте эгоистами!
    20. Яков (Вчера, 23:14)
    Во Фрязино и в Москве (то что вокруг меня) библиотеки работают и развиваются.В области конечно выбор проще а в Крылатском например можно взять новые издания Печатные издания независимо от развития электронных книг всё равно не дёшево стоят, поэтому есть смысл пользоваться библиотеками. А в"Библиотеке для молодёжи" на Преображенке много студентов и компьютерные залы , отделы редкой книги и кафе где 17 летние сидят с книгами и обсуждают Иммануила Канта