content/news/images/57704/IMG_3969-1_mainPhoto.jpg
11:45, 28.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Главными проблемами России в 2016 году стали низкие зарплаты и экономика

По данным опроса ВЦИОМ, главными проблемами для россиян стали низкие зарплаты (18%) и экономика в целом (18%). В тройку главных проблем страны вошло и здравоохранение (17%). Также россиян беспокоят безработица (15%) и рост цен (13%).

Главными проблемами России в 2016 году стали низкие зарплаты и экономика
15 процентов россиян беспокоит безработица. Фото БНК

Для молодежи от 18 до 24 лет наиболее острыми являются темы экономики (19%), инфляции (17%), безработицы (14%).

Для людей в возрасте 60 лет и старше – экономика (24%) здравоохранение (23%), низкие пенсии (16%).

Топ-3 проблем среди женщин были названы здравоохранение (22%), низкие зарплаты (20%), экономика (18%), а среди мужчин – экономика (19%), низкие зарплаты (17%), безработица (13%).

Каждый десятый в числе проблемных тем называет образование (11%), социальную политику (9%), также отмечают низкие пенсии (8%), коррупцию и бюрократию (8%) и др.

При этом угрозу войны главной проблемой назвали 3% опрошенных.

Ранее сообщалось, что треть россиян считают войну в Сирии главным мировым событием 2016 года.

1670

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Вася
    28 дек. 2016 г., 11:54:17
    Ответить
    Как зарплаты маленькие. У нас ведь средняя 43 000
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      28 дек. 2016 г., 12:20:21
      Ответить
      За декабрь вырастет
      За счет годовых премий и 13- х зарплат. По данным росстата.
      Отправлено из мобильной версии
    • Не
      28 дек. 2016 г., 13:10:33
      Ответить
      47 000 по моему уже была.
    • ВАСЕ
      28 дек. 2016 г., 15:43:00
      Ответить
      А это не ты на фото?
      • ))
        28 дек. 2016 г., 16:27:59
        Ответить
        про Васю
        Он самый. за пособием пришел))
  • ввс
    28 дек. 2016 г., 12:03:49
    Ответить
    ввс
    Я бы еще отметил рост иждивенческих настроений и формирование прослойки общества, явно ведущий паразитический образ жизни.
  • а еще
    28 дек. 2016 г., 12:06:06
    Ответить
    ДУРАКИ И ДОРОГИ.
    Отправлено из мобильной версии
    • да уж...
      28 дек. 2016 г., 22:09:47
      Ответить
      проблему первых хорошо решает асфальтоукладчик, со вторыми всё сложнее...
      • гость
        29 дек. 2016 г., 10:23:47
        Ответить
        а еще когда дурак делает эти самые дороги)
  • боюсь
    28 дек. 2016 г., 12:09:07
    Ответить
    пальцев не хватит если перечислять(начиная от безработицы,безпризорщины и т.д. а не выделять только сказанное оно ведь все идет в комплексе
  • 1
    28 дек. 2016 г., 12:11:39
    Ответить
    Мне кажется главная проблема, статистика.
    Отражали бы реальные проблемы, можно было знать куда работать.
    А так, по ВЦИОМу , все двумя руками за тех , кто их жизнь делает убогой, создают среду выживания для них.
    Когда фонды закончатся от куда будем брать деньги? Надеяться на Трампа?
    Даже если это поможет, что тогда, если созданная система статична.
  • Бред
    28 дек. 2016 г., 13:04:33
    Ответить
    http://www. rosbalt. ru/russia/2016/12/28/1579632. html
    Астраханские ученые хотят накормить россиян консервами из лягушек

    > Астраханские ученые намерены внедрить в рацион россиян мясо лягушек. Ранее ученые того же Астраханского технического университета разработали для россиян «антикризисную» колбасу из рыбы и птичьих желудков.
    • фыв.
      28 дек. 2016 г., 13:15:39
      Ответить
      .
      Мясо лягушек - это первый шаг к европейской жизни.
      а колбаса - импортозамещение.
  • shl
    28 дек. 2016 г., 13:11:56
    Ответить
    главные проблемы россиян это: законодательная, судебная и исполнительная власть
    Отправлено из мобильной версии
  • Конечно
    28 дек. 2016 г., 13:21:16
    Ответить
    Чем ниже зарплата, тем выше любовь.
  • пп
    28 дек. 2016 г., 13:36:03
    Ответить
    главное зарплаты снижаются, а цены растут, где логика?
  • как
    28 дек. 2016 г., 13:47:02
    Ответить
    так
    а путин на конференции говорил что зарплата растет.получается что он врал????как так???
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      28 дек. 2016 г., 14:48:52
      Ответить
      .
      чо врал то сразу? может у него и растет!
  • Эх
    28 дек. 2016 г., 14:10:38
    Ответить
    Принадлежность к среднему классу сегодня определяется способностью оплатить услуги ЖКХ и купить продуктов
    Отправлено из мобильной версии
    • Черри
      29 дек. 2016 г., 2:06:53
      Ответить
      И еще дешевую водку вместо боярышника
      Отправлено из мобильной версии
  • ...
    28 дек. 2016 г., 14:13:22
    Ответить

    На Первом канале рассказывают, как сделать новогоднее застолье бюджетным и обойтись малым количеством еды.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      28 дек. 2016 г., 14:18:35
      Ответить
      Меньше пьешь, меньше ешь =)) Простой рецепт =))) Можно вообще не закусывать =))) Закуска градус крадет =))))
    • фыв.
      28 дек. 2016 г., 14:51:00
      Ответить
      .
      вы бы лучше гордились! на в Крым газопровод провели, в Сирии террористическую гадину бьем! когда годишься - есть меньше хочется.
  • Ой
    28 дек. 2016 г., 14:53:50
    Ответить
    бАльшой спорт тоже приплюсуйте
    пролетает мимо Олимпиады и ЧМ-18

    MOSCOW — Russia is for the first time conceding that its officials carried out one of the biggest conspiracies in sports history: a far-reaching doping operation that implicated scores of Russian athletes, tainting not just the 2014 Winter Olympics in Sochi but also the entire Olympic movement.

    Over several days of interviews here with The New York Times, Russian officials said they no longer disputed a damning set of facts that detailed a doping program with few, if any, historical precedents.

    “It was an institutional conspiracy,” Anna Antseliovich, the acting director general of Russia’s national antidoping agency, said of years’ worth of cheating schemes, while emphasizing that the government’s top officials were not involved.
  • Оп-па
    28 дек. 2016 г., 15:33:33
    Ответить
    а вы не знали, что мы давно уже в полной.......
  • 45
    28 дек. 2016 г., 18:14:22
    Ответить
    этому вциому вообще нельзя верить ,сегодня пишет одно,завтра другое,как и все и вся в россии,на вранье стоим и враньем погоняем
  • Пера
    28 дек. 2016 г., 18:40:17
    Ответить
    Не нойте.
    Все кто здесь пишут и ноют - вруны и неудачники.
    В какой ТЦ не заглянешь - очереди везде. Продукты и прочее по две корзины набирают. Кто все эти люди тогда? Не чинуши же?.
    Так что врете вы всЁ!!!!!!!!
    • Ты это..
      28 дек. 2016 г., 21:57:42
      Ответить
      бабушкам скажи...
      Они тебя поймут-и по твоей глупой головке погладят..
      Отправлено из мобильной версии
      • Бой
        28 дек. 2016 г., 22:53:36
        Ответить
        Раз в неделю, можно и две корзины мелочовкой забить ! Но не каждый же день и некаждому дано !
    • Богатырь
      29 дек. 2016 г., 2:03:46
      Ответить
      Только на Перу и хватает в туалете
      Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      29 дек. 2016 г., 7:49:55
      Ответить
      А в венесуэле в магазины народ 2 РАЗА в неделю ходит =))) На больше продуктов не хватает =))))