content/news/images/57746/KMO_156654_00057_1_t218_101904_mainPhoto.jpg
12:40, 29.12.2016 / ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ: показатель одобрения деятельности Владимира Путина достиг годового максимума

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показатель одобрения россиянами деятельности президента Владимира Путина вырос до максимального значения за год, достигнув 86,8%. Отмечается, что продолжает расти и измеряемый еженедельно рейтинг доверия главе государства: 11 декабря этот показатель составлял 59,2%, неделю спустя цифра возросла до 61,3%, а по данным на 25 декабря показатель поднялся на уровень 62,1%.

ВЦИОМ: показатель одобрения деятельности Владимира Путина достиг годового максимума
Фото kommersant.ru

Также положительная динамика зафиксирована в рейтинге главы Министерства обороны Сергея Шойгу: его показатели выросли с 11,5% (4 декабря) до 14,0% на последней неделе месяца. Также в топ-3 по уровню доверия россиян попал министр иностранных дел Сергей Лавров (с 13,8%). Оценка работы премьер-министра Дмитрия Медведева, по данным ВЦИОМ, остается стабильной: на конец декабря ее одобряют 61,2% респондентов, неделю назад — 61,1%.

При этом показатель одобрения деятельности российского правительства после снижения до 60,9% в середине декабря снова поднялся — до 63,2%. Рейтинг партии «Единая Россия» демонстрирует стабильность с середины месяца, последние две недели оставаясь на уровне 48,0%. Также почти не изменился за неделю рейтинг ЛДПР: 18 декабря показатель одобрения партии достигал 12,0%, к 25 декабря он вырос лишь до 12,1%. Рейтинг КПРФ улучшился также незначительно (с 8,2% до 8,8%), а показатель «Справедливой России» показал более выраженный рост: с 4,9% 18 декабря он вырос до 6,5% к 25 декабря. Кроме того, улучшились показатели доверия лидерам этих партий: рейтинг одобрения председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова за неделю возрос с 4,9% до 6,4%, а деятельность руководителя справороссов Сергея Миронова стали позитивно оценивать уже 2,1% (ранее — 1,9%).

Опрос ВЦИОМ проводился 24-25 декабря в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Объем выборки достигает 1600 человек, она репрезентирует население РФ в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта. Опрос провели с помощью личных формализованных интервью по месту жительства респондентов. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Напомним, Владимир Путин, главы МИДа и Минобороны лидируют в рейтинге доверия ВЦИОМ с середины декабря. Больше всего недоверия у граждан вызывал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

1932

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • да ну на
    29 дек. 2016 г., 12:41:56
    Ответить
    !!!
  • Местный житель
    29 дек. 2016 г., 12:46:04
    Ответить
    "Кто, если не он??!" (с)
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    29 дек. 2016 г., 12:49:00
    Ответить
    в тему
    Бред полнейший)
  • 04
    29 дек. 2016 г., 12:53:31
    Ответить
    А уж какие были уровни поддержки в совке! Закачаешься! Шабаршина бы на такое не решилась!)
    • А
      29 дек. 2016 г., 14:38:21
      Ответить
      в Северной Корее-146%
  • слов
    29 дек. 2016 г., 12:53:36
    Ответить
    нет
  • Чел
    29 дек. 2016 г., 12:55:32
    Ответить
    Опрос был
    Среди чиновников, силовиков и членов ЕР с членами семей?
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      29 дек. 2016 г., 14:46:00
      Ответить
      Избранный президент США Дональд Трамп призвал США "заняться своей жизнью". Как пишет The Washington Post, таким образом он ответил на вопрос журналистов о планах ввести новые санкции в отношении России за хакерские атаки.

      "Нам следует заняться своей жизнью. Я думаю, компьютеры очень сильно осложнили нашу жизнь. Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто не знает, что происходит", - сказал Трамп.

      Также избранный президент заявил, что ничего не слышал о недавнем заявлении сенатора-республиканца Линдси Грэма, призвавшего наложить жесткие санкции за кибератаки на Россию и лично президента Владимира Путина.

      "Я не знаю, что он делает. Я не говорил с ним. Как вы знаете, он (Грэм. - Ред.) бегает от меня", - заметил он.

      Накануне The Washington Post, ссылаясь на неких высокопоставленных чиновников, написала, что администрация Барака Обамы намерена ввести новые экономические санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы. Ожидается, что о некоторых из этих мер может быть объявлено до конца недели.

      По данным источников издания, речь может идти как об экономических санкциях, так и мерах на дипломатическом уровне, а также операциях в киберпространстве, в том числе и тайных.

      Как говорится в материале, для введения некоторых ограничительных мер в Вашингтоне намерены пересмотреть указ, дающий президенту полномочия отвечать на кибератаки, осуществленные из-за рубежа. При этом в документе не говорится о кибероперациях, ставящих целью повлиять на президентские выборы.

      По данным американских СМИ, за последние четыре месяца в Вашингтоне рассматривалось несколько вариантов ответа на российские кибератаки, однако все они были отклонены как неэффективные или излишне рискованные. Один из вариантов предполагал разоблачение связей Владимира Путина с олигархами. Однако ряд помощников Обамы забраковал эту идею, пояснив, что такое разоблачение не станет для россиян потрясением.
  • Остап
    29 дек. 2016 г., 12:57:43
    Ответить
    Да да, мы, безусловно, очень рады тому, что экономика и производство стоят!
    Отправлено из мобильной версии
  • Почетатель
    29 дек. 2016 г., 13:01:04
    Ответить
    Анекдотов от ВЦИОМ
    Не разочаровали старика, очень смешно, прям сполз с дивана. Ведь могут когда захотят, виртуозная работа языком.
  • Коми
    29 дек. 2016 г., 13:01:04
    Ответить
    Почему не 110 % сразу? Что уж стеснятся
  • фраер
    29 дек. 2016 г., 13:01:06
    Ответить
    главная наша задача - унизить КПРФ(( Как можно ниже((
    Отправлено из мобильной версии
  • Тамара Константиновна
    29 дек. 2016 г., 13:02:32
    Ответить
    Вот всем либерастам и пятой колонне ответ! Мы любим Вас Владимир Владимирович! Спасибо что вы делаете для нас!!! Здоровья Вам и хороших вам подчиненных (вся проблема в них!!!!).
    Пенсии не жалко Вам отдать!
    • Сарказм
      29 дек. 2016 г., 14:39:10
      Ответить
      засчитан.
    • пенсионер
      29 дек. 2016 г., 16:00:02
      Ответить
      А ребёнка он него родить не хотите?
    • Вадим
      29 дек. 2016 г., 18:25:54
      Ответить
      Так тонко, что аж толсто )))
  • фыв.
    29 дек. 2016 г., 13:02:59
    Ответить
    .
    проверить бы главу ВЦИОМ..что то подозрительно маленький рейтинг. он должен быть где то в районе 96-99%
  • так сказать
    29 дек. 2016 г., 13:06:32
    Ответить
    пошли в сук
    самые маленькие а,рейтинги большие
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    29 дек. 2016 г., 13:07:05
    Ответить
    http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9463977
    «Ромир»: только треть россиян смотрят в будущее с надеждой на лучшее
  • Читатель
    29 дек. 2016 г., 13:09:36
    Ответить
    поддержка
    вчера был в аптеке, купил горстку лекарств для лечения ОРВИ, заплатил 2200 рублей. Как Вы думаете, какого я мнения о правительстве и Президенте. Просто Вы еще в аптеке небыли до проведения опроса!
    • Бред
      29 дек. 2016 г., 13:11:00
      Ответить
      При средней заработной плате 47 тысяч это копейки =))))
      • Читатель
        29 дек. 2016 г., 13:19:24
        Ответить
        это Вы лихо
        т.е. Вы мою ЗП 17 т.р. сложили с Сечиным, Чубайсом, депутатами ГД, главным почтовиком, и получили. Помню анекдот про мясо и капусту, где в среднем едят голубцы.
        • Нда
          29 дек. 2016 г., 13:38:32
          Ответить
          А еще про честную и распущенную бабу, и что в среднем получилось...
          Отправлено из мобильной версии
      • Бред
        29 дек. 2016 г., 13:22:25
        Ответить
        Это не я получил =))) Росстат =)))
    • Шопля
      29 дек. 2016 г., 13:14:31
      Ответить
      Надеюсь арбидол с кагоцелом не купил ибо это тупо мел, как и 90% российских лекарств.
      Отправлено из мобильной версии
      • Шмондер
        29 дек. 2016 г., 13:19:43
        Ответить
        уничтожьте наркоманию и все будет окей
        Отправлено из мобильной версии
  • это же
    29 дек. 2016 г., 13:10:30
    Ответить
    предновогодняя отвлекуха
    ,
    Отправлено из мобильной версии
  • Durimarl
    29 дек. 2016 г., 13:13:21
    Ответить
    Только благодоря Путину мы живем богато и развивается наша великая страна ! Слава Путину, Слава России!
    Отправлено из мобильной версии
    • И.А.Крылов
      29 дек. 2016 г., 15:46:04
      Ответить
      'За что кукушка хвалит петуха,за то- что хвалит он кукушку"...
      Отправлено из мобильной версии
  • или
    29 дек. 2016 г., 13:13:50
    Ответить
    запустят пулю и смотрят как народ будет реагировать
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      29 дек. 2016 г., 13:24:54
      Ответить
      а сами вместе с ними потешатся
      Отправлено из мобильной версии
  • ВЦИОМ - вы Клоуны
    29 дек. 2016 г., 13:37:48
    Ответить
    У большинства людей на новогодний стол поставить, кроме пустых стаканов нечего, а у этого рейтинги растут...ага, рассказывайте сказки дальше!
  • Бред
    29 дек. 2016 г., 13:48:50
    Ответить
    http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9464338
    Клименко: «Россия должна быть готова к отключению от мирового Интернета»

    > По его словам, высока вероятность ухудшения отношений России с Западом, поэтому для защиты от подобных сценариев возникла необходимость «отрегулировать российский сегмент Интернета».
    • интернет
      29 дек. 2016 г., 16:04:28
      Ответить
      да! во! рейтинг то как сразу возрастет
    • Отлично
      29 дек. 2016 г., 16:06:24
      Ответить
      Вот тогда
      сразу заживём, как в Европе!
      Отправлено из мобильной версии
    • бомж
      29 дек. 2016 г., 19:07:06
      Ответить
      Мало того что обама лампочки ворует так еще и интернет отключит, вообще россию хочет в каменный век спустить
      Отправлено из мобильной версии
  • НП5К
    29 дек. 2016 г., 13:52:44
    Ответить
    Наверно я один недовольный. Наверно я один ошибочно думаю, что всё что делается в стране направлено на укрепление вертикали власти. Это я ошибочно считаю, что в период финансового благополучия государства бюрократия так разрослась, что сейчас ищет себе работу, что б хоть как-то оправдать свое существование. Преследуя только эти ежеминутные цели. Выводы о том,что герой этого поста выполняет исключительно тактические задачи глубоко ошибочны и основаны на неполной информации.И верхом моих заблуждений является глубоко беспочвеное суждение о том, что национальной идей и вытекающей из ее идеологией является самодержавное президентство конкретного человека.
    • да ты походу хохол или пиндос
      29 дек. 2016 г., 16:53:34
      Ответить
      раз недовольный!!
      враг народа!!! а друзья народа дружно поют песню великому ....
  • 123
    29 дек. 2016 г., 14:23:51
    Ответить
    Экономика достигла дна, рейтинг максимума... верим! )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    29 дек. 2016 г., 14:26:46
    Ответить
    Пора бы ему прокатиться на филипинском вертолете...
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      29 дек. 2016 г., 16:45:49
      Ответить
      Тонко)
      Отправлено из мобильной версии
  • старый
    29 дек. 2016 г., 14:29:42
    Ответить
    самое главное - выбрать 1600 человек, относительно довольных из 140 000 000 недовольных
    • Ну
      29 дек. 2016 г., 15:57:55
      Ответить
      это не проблема,
      адреса в Москве известны!
      Отправлено из мобильной версии
  • хм
    29 дек. 2016 г., 14:30:59
    Ответить
    все наоборот. Они пытаются утешить народ...
  • бомж
    29 дек. 2016 г., 14:35:10
    Ответить
    Боже, Царя храни!
    Сильный, державный,
    Царствуй во славу, во славу нам.
    Царствуй на страх врагам,
    Царь православный,
    Боже, Царя, Царя храни!
    Боже, Царя храни!
    Славному долги дни
    Дай на земли, дай на земли.
    Гордых смирителю,
    Слабых хранителю,
    Всех утешителю ниспошли.
    Отправлено из мобильной версии
    • .......
      29 дек. 2016 г., 14:39:35
      Ответить
      Аминь...
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    29 дек. 2016 г., 14:42:07
    Ответить
    Недавно Невзоров писал
    Александр Невзоров
    Публицист

    В четверг, 22 октября, ВЦИОМ опубликовал свежие данные опроса населения относительно поддержки действий президента РФ Владимира Путина. Социологи констатировали, что "на фоне успешной антитеррористической операции в Сирии рейтинг одобрения работы Владимира Путина достиг исторического максимума и составляет 90 процентов.

    Я думаю, что этот рейтинг не только реален, но и даже чуть-чуть занижен. Хотя понятно, что такие рейтинги — политическая паталогия, которой надо бояться сильнее, чем маленького рейтинга. Это говорит об особом состоянии общества, трагичном на самом деле.

    Я всегда говорил, что не нужно винить в происходящем только Путина. Он в этом случае такой тембр-мажор, который идет впереди оркестра и пытается легитимизировать пароксизмы злобы и восторга, которые испытывает публика по поводу того, что кого-то бомбят, кого-то убивают. Каким-то образом, как они считают, доказывают величие.

    До них не доходит простая истина, что в этом веке, в наше время, величие нации измеряется не количеством старых истребителей и сериалом про войну, а длинной коллайдеров, пройденными марсоходом километрами и другими вещами. К сожалению, эта неандертальщина вызывает у нашей публики такой восторг, который поможет догнать рейтинг и до 98% — я не удивлюсь.

    Вы должны понимать, это не значит, что русские плохие. У очень многих народов были какие-то кошмарные периоды. Вспомним блистательных итальянцев, когда вся Италия была Муссолини. Понимаете, существует совершенно превратное представление о роли личности в истории. На самом деле, эта роль ничтожна. Вспомните, все СССР было Сталиным, но Сталин же не писал 40 миллионов доносов.

    При этом Владимир Путин, как ни странно, проявляет максимум сдержанности. Потому что таким рейтингом какой-нибудь истерический и взбалмошный человек мог бы воспользоваться гораздо опаснее и страшнее. Это народ, ребята, это не Путин. Вы пытаетесь обоготворить слово народ, и в слово народ вкладываете только положительный смысл, но этого делать нельзя.

    Размышления о том, что должно произойти, чтобы это поменялось — не минутный разговор. Конечно, это пройдет. Я думаю, что произойдут страшные вещи, потому что делая ставку на 90-процентное большинство, Кремль не учитывает одну простую вещь: у Советского Союза был колоссальный рейтинг, у Николая II был колоссальный рейтинг. Те 90%, которые его обеспечивают, предают в течении двух-трех часов. На них вообще никогда нельзя делать ставку. Они предают и в течении пяти часов могут диаметрально поменять свои политические убеждения. Люди будут как в 17-м году тихо сидеть по домам и смотреть, а что же там, собственно говоря, происходит. А менять ситуацию будут один или два процента, которые к 90% никакого отношения не имеют.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      29 дек. 2016 г., 15:06:51
      Ответить
      интересно
      но с этим можно согласится
    • Жора
      29 дек. 2016 г., 16:07:35
      Ответить
      Совершенно верно! И похмелье у народа будет тяжелым..
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        29 дек. 2016 г., 18:02:58
        Ответить
        Сразу 'боярышнику' - не будет похмелья!
        Отправлено из мобильной версии
  • Задорнов
    29 дек. 2016 г., 14:44:11
    Ответить
    Рейтинг то растет, а уважение падает
    • Срочно
      29 дек. 2016 г., 15:03:43
      Ответить
      "Сиалекс"
      Отправлено из мобильной версии
  • однозначно
    29 дек. 2016 г., 15:02:13
    Ответить
    кто то кого то за д****ов держат
  • :- )
    29 дек. 2016 г., 15:31:53
    Ответить
    Наша 'одобряемость' - это какое-то массовое психическое заболевание, почти пандемия. Раньше аналогичное явление можно было наблюдать в европейских (и не только) странах, коими управляли печально знаменитые диктаторы.
    Хотя ВВП диктатором не является...
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      29 дек. 2016 г., 15:34:48
      Ответить
      Власти просто запугали, что будет хуже =))) Хуже все равно будет, но позже =)))) Лишь бы не было войны =)))
      • У меня...
        29 дек. 2016 г., 15:52:32
        Ответить
        Зарплата в минус,и карманы все пусты и вциомы надоели...а..лишь бы небыло войны
        Отправлено из мобильной версии
        • Эххх..
          29 дек. 2016 г., 17:46:27
          Ответить
          И у меня до нового года осталось 980р((((
      • Уже
        29 дек. 2016 г., 16:02:00
        Ответить
        всё равно,
        лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас!
        Отправлено из мобильной версии
        • Бред
          29 дек. 2016 г., 16:09:43
          Ответить
          Не получается "ужасного конца" =))) Нужно крикнуть "пожар" и начать воровать =))) Только кто или что будет "дымовой завесой"? =))) Кто станет "козлом отпущения" =)) В прошлый раз была крым, санкции, а не снижение цен на экспорт ресурсов =))) Вроде патриотично, но экономика начала падать в 2012-2013 годах =))) Должен быть знак - ПОРА =)))
          • Самые
            29 дек. 2016 г., 18:17:58
            Ответить
            прыткие уже вовсю воруют,
            не дожидаясь знаков. Когда будет ПОРА, они будут уже далеко
  • Я
    29 дек. 2016 г., 16:20:54
    Ответить
    Да всё же хорошо! Что вы все так ругаетесь!
  • Семён
    29 дек. 2016 г., 16:24:42
    Ответить
    Денег нет? А вы держитесь!
    Отправлено из мобильной версии
  • алекс
    29 дек. 2016 г., 16:31:20
    Ответить
    политика
    Слава путину и медведеву,cлава,слава,слава.
    • Слава
      29 дек. 2016 г., 17:23:10
      Ответить
      КПСС.....
      Ленин-жил,Ленин-жив,Ленин-будет жить...автор-
      в.и.ленин...
      Отправлено из мобильной версии
  • историк
    29 дек. 2016 г., 16:52:34
    Ответить
    теоретически, ежели обманывать власть по поводу рейтингов и народной любви грамотно, пять лет безбедной жизни ВЦИОМу обеспечено, НО - ГРАМОТНО, пацаны, без этого зашкаливающего одобрения
    логика даже обманываемым властям подскажет: не может быть одобрения войне - НИКОГДА - на ней гибнут люди, не может быть рейтинга у того, в тандеме, кого делают автором НЕПОПУЛЯРНЫХ решений
    поправьте процент
    • психиатр
      29 дек. 2016 г., 17:23:02
      Ответить
      у этих людей и заповеди попутаны и логика навыворот, и для них "месть несуществующему врагу потому что мы самые крутые" - это уже повод, созидание там уже не живет, перегорело - это болезнь всей власти и примкнувших желающих бабла и понтов
      • Миша
        29 дек. 2016 г., 17:51:41
        Ответить
        Проблема кроется в образовании. У большинства людей нету личного мнения . Телик правит страной. Про созидание вы правы.

        В идеале то, что нужно повторять каждому ребенку, и далеко не один раз, на протяжении всей его или ее школьной жизни, звучит примерно так:

        «Ты проходишь процесс обучения, а это означает, что тебе внушают разные идеи. Мы еще не разработали такую систему образования, которая не была бы системой внушения. Нам очень жаль, но это самое лучшее из того, что мы можем тебе дать. То, чему тебя здесь учат, представляет собой смесь из современных предрассудков и предпочтений именно этой культуры. Даже поверхностное обращение к истории покажет, насколько недолговечным все это может оказаться, а, скорее всего, так оно и будет. Тебя учат люди, которые сумели приспособиться к режиму мысли, установленному их предшественниками. Эта система устроена так, что она увековечивает саму себя. Тем из вас, которые сильнее и оригинальнее других, будет предложено уйти и поискать путей самостоятельного обучения — обучения тому, как вырабатывать собственные суждения. Те, кто останутся, должны будут всегда и вечно помнить, что их вылепливают и формируют по шаблону для того, чтобы они смогли вписаться в узкие и частные потребности именно этого общества».

        © Дорис Лессинг
        Отправлено из мобильной версии
        • Страну держат на военно-патриотических качелях.
          29 дек. 2016 г., 18:21:00
          Ответить
          Если человек с детства воспитан в духе "патриотизма" и героического превозмогания, то его очень просто раскачать на войну. На любую войну. Такому солдату можно не платить за время службы, его и его родственников можно бросить с нищей пенсией в случае смерти или инвалидности.
          Отправлено из мобильной версии
          • ((
            29 дек. 2016 г., 20:10:33
            Ответить
            Полуграмотные не смеют ничего требовать и гордятся статусом по потере кормильца
  • АЛЕКСАНДР
    29 дек. 2016 г., 17:11:16
    Ответить
    Зачем публиковать эти надутые цифры? и этим раздражать людей? В реалии все не так. Особенно рейтинги Медведева. Это как и уровень инфляции по 2016 году 4% - реально 12-16%. Стыдно должно быть ВЦИОМу
    • :- )
      29 дек. 2016 г., 18:01:16
      Ответить
      Для того, чтобы электорат свыкся с этой тезой, а когда настанет время, еще и правильно проголосовал бы...
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    29 дек. 2016 г., 18:08:06
    Ответить
    Подозреваю, что 'флагами' ВЦИОМ подобные опросы фактически проводит ФСО...
    Отправлено из мобильной версии
    • ФСО
      29 дек. 2016 г., 18:32:20
      Ответить
      ы-ы-ы
      проста, тупо всё умножаем на х10, ыы
    • :- )
      29 дек. 2016 г., 22:41:11
      Ответить
      ФСО 'тупо' работать нельзя -
      больно ГлавНач крут...
      Отправлено из мобильной версии
  • Рейтинг
    29 дек. 2016 г., 18:09:27
    Ответить
    побойтесь Бога
    ложь одна из десяти заповедей Христа.
    • :- )
      29 дек. 2016 г., 22:39:14
      Ответить
      Не ложь, а лжесвидетельствование...
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    29 дек. 2016 г., 18:30:32
    Ответить
    Общественное мнение... кто бы им интересовался! Но это уже смешно!
    Отправлено из мобильной версии
  • коля
    29 дек. 2016 г., 19:16:31
    Ответить
    если они хотят действительно проверить свой рейтинг , пусть анонимно дадут оценить его и посмотрят
    • :- )
      29 дек. 2016 г., 22:38:04
      Ответить
      Соцопросы-таки 'ононимно' и проводят...
      Отправлено из мобильной версии
  • коля
    29 дек. 2016 г., 19:17:06
    Ответить
    просто они не хотят знать реальное положение дел
    • 77
      29 дек. 2016 г., 21:29:49
      Ответить
      все они прекрасно понимают
  • С.Я.Маршак
    29 дек. 2016 г., 19:45:17
    Ответить
    "Я бы в Путины пошёл-пусть меня научат"
    Отправлено из мобильной версии
  • с новым годом
    29 дек. 2016 г., 19:58:25
    Ответить
    ищите в сети 526fb2eb43a241.73669835 и поздравите правителей.
    удачи всем остальным
    • вот тут
      29 дек. 2016 г., 20:14:26
      Ответить
      http://blog.bnkomi.ru/post-31018/
      .
  • 77
    29 дек. 2016 г., 21:28:20
    Ответить
    вор
  • Алина
    29 дек. 2016 г., 23:14:49
    Ответить
    Я тоже люблю тебя, Вова
    Отправлено из мобильной версии
  • Эксперт
    30 дек. 2016 г., 0:08:12
    Ответить
    Во внутренней политике конечно есть серьезные проблемы, особенно беспокоит дальнейший рост расслоения общества,между богатыми и бедными огромная пропасть и она увеличивается. Эта проблема пока не находит решения и в ближайшие годы она будет сильно напрягать общество. Непонятно, почему президент упорно не решается вводить прогрессивную шкалу налогообложения доходов. А за уверенные действия во внешней политике, особенно в решении ближневосточных проблем заслуживает нобелевской премии мира. Будем надеяться, что это в скором времени произойдет.
    Отправлено из мобильной версии
    • 77
      30 дек. 2016 г., 9:33:17
      Ответить
      нобелевская премия за скрепы и обнищание народа
  • Как
    30 дек. 2016 г., 1:03:17
    Ответить
    говорится
    ... не мешки ворочать. И под конец еще матом-бы добавить, "в знак глубокого уважения".
  • иваныч
    30 дек. 2016 г., 14:26:02
    Ответить
    А давайте проверим эту оценку вциом организовав свой опрос.Но это вы не сделайте-у нас же демократия.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бой
    31 дек. 2016 г., 1:06:54
    Ответить
    Отец народа или идол ? Кто такой Путин ?