content/news/images/57760/alkoholizmas-01_mainPhoto.jpg
17:23, 29.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Тестирование на алкоголизм при трудоустройстве могут расширить

Главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн выступил с предложением расширить программу тестирования на алкогольную зависимость и злоупотребление алкоголем в трудовых — особенно в мужских — коллективах. В Минздраве заверили, что речи о возвращении советской «промышленной наркологии» не идет.

Тестирование на алкоголизм при трудоустройстве могут расширить
Фото sodalitas.lt

«Есть хороший опыт с Новолипецким металлургическим заводом, где мы тестируем потенциальных рабочих при поступлении на работу на злоупотребление алкоголем, у нас есть маркер на злоупотребление. Такой пилот уже происходит, мы планируем в дальнейшем эту тему развивать», — цитирует Брюна ТАСС.

Нарколог также сообщил, что сейчас ситуация в этом направлении развивается не очень быстро, но он надеется на сотрудничество с трудовыми коллективами.

Брюн подчеркнул, что речь идет не о той «промышленной наркологии», которая была в советский период. Он заверил, что возрождения «пьяных комиссий» и «товарищеских судов» не будет, поскольку технологии продвинулись вперед.

«В рабочих коллективах, особенно там, где мужское население работает, до 20% процентов лиц, которые или страдают алкоголизмом, или злоупотребляют алкоголем», - сказал Брюн.

1765

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Бред
    29 дек. 2016 г., 17:31:53
    Ответить
    Я согласен =))) Я буду тестировать =))) Дайте мне тестер и корочку =)))
  • 222
    29 дек. 2016 г., 17:38:33
    Ответить
    Не пьянством единым
    А кто работать будет ,ежели большинство алкоголиков
    Отправлено из мобильной версии
  • ударник соцтруда
    29 дек. 2016 г., 17:39:29
    Ответить
    не пугай детей промышленной наркологией, товарищ, при советах токарь инструментальщик посылал все народные комиссии и наркологов на. и дирик его поддерживал - и это было правильно, потому что на одной чашке весов 350-500% плана, на другой кучка иди отов с детскими маркерами
    • пом ударника
      29 дек. 2016 г., 17:43:44
      Ответить
      а
      этого тестера-бездельника надо самого тестировать на тупоголовость..
    • психиатр-нарколог Минздрава РК
      29 дек. 2016 г., 19:57:41
      Ответить
      работяг это не касается
  • А ктож...
    29 дек. 2016 г., 17:42:44
    Ответить
    Тогда будет работать в Рассеи
    Отправлено из мобильной версии
  • Надо
    29 дек. 2016 г., 17:45:20
    Ответить
    Провести тестирование в Думе и гос.структурах-вот это будет номер-конь бы помер
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      29 дек. 2016 г., 17:55:42
      Ответить
      +1000
    • имя01
      29 дек. 2016 г., 18:29:13
      Ответить
      !
      Хахаха
      Отправлено из мобильной версии
    • ))
      30 дек. 2016 г., 9:13:57
      Ответить
      да-да-да
  • ?
    29 дек. 2016 г., 18:07:11
    Ответить
    Анализы ?
    Отправлено из мобильной версии
    • а то
      29 дек. 2016 г., 18:50:40
      Ответить
      гадить в ладошки владельцев п...ых маркеров это необходимость
  • 1,42
    29 дек. 2016 г., 18:08:39
    Ответить
    Мне бы кофеен,шампанскогого
    Афоня гони рубль,не два руб**,отдай рог,минуточку я засыпаю,это наверное к Новому году -шутка бамберкуя
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    29 дек. 2016 г., 18:24:51
    Ответить
    Традиции есть традиции
    С легким паром паром вообще шедевр тестирования- какая гадость ваша заливная рыба
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут Эрл
    29 дек. 2016 г., 18:28:01
    Ответить
    Сделайте нормальные зарплаты на производстве у рабочих и нормальное к ним отношение,тогда люди будут держаться за нее,а за зарплату в 15к только и остается людям,что бухать.
    • да?
      29 дек. 2016 г., 18:54:28
      Ответить
      Если человек наркоман, никакая нормальная ЗП не поможет
  • 123
    29 дек. 2016 г., 18:44:21
    Ответить
    Главы регионов будут проходить тестирование?))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      29 дек. 2016 г., 18:52:52
      Ответить
      Врядли кто пройдёт.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        29 дек. 2016 г., 21:15:44
        Ответить
        Васе
        Ну уж Сергей Анатольевич точно пройдёт!
        Отправлено из мобильной версии
  • логичный
    29 дек. 2016 г., 18:56:16
    Ответить
    что характерно: сегодня целый день рекламируют то пиарщиков, то наркологов, то менагеров, то бестолковок из власти
    вопрос закономерен: в слесари собрались?
    • нуу
      29 дек. 2016 г., 20:16:15
      Ответить
      из бездельников есть еще точковщицы - эти ходят и время засекают, за сколько секунд ты выточишь деталь, которая стОит 10 часов
  • Дело говорю
    29 дек. 2016 г., 18:56:26
    Ответить
    Правильнее было бы тестировать на алкашку и наркотики чиновников...
    Особенно в МВД. ФНС, судах и прокуратуре
    И региональных - подвергнуть сплошной проверке.

  • 1
    29 дек. 2016 г., 19:17:47
    Ответить
    Не в зарплате дело, даже с зарплатой 40тр многие из работяг не могут без этого дела, и их дети, если пойдут по их стопам, тоже будут бухать. Это культура такая(( Интересно вот на западе работяги тоже все бухают?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1'42 вроде бы водка была стоимостью
      29 дек. 2016 г., 19:31:18
      Ответить
      Пьют все вокруг,результат боярышник
      Есть тестирование на токаря ,вряд ли д****ы тестеры ,сдадут этот тест,а другой тестор накатить и сделает вал для мотора,а потом ,этот будет капут гы гы
      Отправлено из мобильной версии
  • Этот Брюс
    29 дек. 2016 г., 19:27:48
    Ответить
    С позволения сказать трус и приспособленец, боится с головы начинать, вот и отрывается отрабытывая свое жалование, на самых безмолвных.
  • уже
    29 дек. 2016 г., 19:37:43
    Ответить
    начали тестирование в администрациях
    продолжение коллективное 9 января. а там и 20 - 28 февраля, 1 10 марта ...
  • Я бы с вами
    29 дек. 2016 г., 19:56:50
    Ответить
    согласился если б в Думе не напился.
    Депутарий..
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    29 дек. 2016 г., 20:16:01
    Ответить
    В банках бухают ого-го как! Там тоже будут проверять?
    Отправлено из мобильной версии
    • так то
      29 дек. 2016 г., 20:18:04
      Ответить
      банки продукта не производят, пусть хоть убухАются
  • 3333
    29 дек. 2016 г., 21:56:18
    Ответить
    Закону принятые в неадекватном состоянии -недействительны
    Надо Елцыну тест сделать и его окружению и законам принятым по пьяни,пропитому государству,вот это актуально,законы можно пересмотреть,а дирижировал по пьянке как раз официальное доказательство
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну вы даёте...
    30 дек. 2016 г., 10:31:02
    Ответить
    Читаешь некоторые коменты и офигиваешь: "..все вокруг пьют, никакая зарплата не поможет и тд.." Как говорится, чушь пороли, она визжала... Во-первых, не берём в расчёт больных людей (наркоманов и алкоголиков) - это отдельная история. Во-вторых, если человек получает за свой труд достойную зарплату и там, где он живёт, есть хоть какие-то варианты для проведения культурного досуга, ну не будет этот человек бухать, не бу-дет!!!... Поэтому, все эти рассуждения чиновников о тестировании на пьянство - бред сивой кобылы! Это профанация работы, создание видимости бурной деятельности на посту чиновника...
  • колян
    30 дек. 2016 г., 11:16:30
    Ответить
    А какое чьё собачье дело бухаю я или нет. Если я появился на рабочем месте в нетрезвом состоянии то процедура отработана, ничего нового изобретать не надо. Если же я бухнул в выходные при чём тут брус, кирпич или ещё какая нибудь шпала?
    • Бой
      31 дек. 2016 г., 9:43:48
      Ответить
      Чтобы проводить такие тесты , зарплата у работяги должна быть как у министра ! А за копейки идите сами тестируйтесь !