21:42, 29.12.2016 / СПОРТ

В Эжве открыли новый крытый ледовый каток

Сегодня, 29 декабря, в Эжве состоялось открытие крытого ледового катка с искусственным льдом. Он предназначен для проведения соревнований и тренировочных занятий по хоккею, фигурному катанию, а также занятий по общему физическому развитию в тренажерном зале.

Фото и видео министерства физкультуры и спорта республики

- От имени правительства республики поздравляю всех жителей Сыктывкара, особенно Эжвинского района, с открытием нового современного спортивного комплекса. Уверен, что его двери будут открыты с самого утра до позднего вечера. И все посетители, от мала до велика, найдут возможность провести здесь с пользой свое время. Трудно придумать лучшего подарка к новому году, чем введение в эксплуатацию нового спортивного объекта, как этот. Желаю администрации спорткомплекса плодотворной и перспективной работы на благо всех жителей района, - сказал на церемонии открытия министр физкультуры и спорта Коми Николай Бережной, передает его пресс-служба.

DSC_0121.jpg

- Последний самостоятельный спортивный объект в Эжве был построен в 1994 году. Это действительно была мечта - строительство в нашем районе Ледового дворца, - отметил руководитель эжвинской администрации Александр Калинин.

DSC_0018.jpg

Заказчиком-застройщиком крытого катка с искусственным льдом выступила муниципальная спортшкола «Северная Олимпия», генеральным подрядчиком - ООО «ТетрастройКоми». Строительство началось в 2013 году. Сметная стоимость строительства объекта составила 263,0 млн рублей, в том числе за счет средств республиканского бюджета - 199,1 млн рублей. В составе объекта - ледовое поле 56 на 28 метров, тренажерный зал, трибуны на 253 места, буфет и ряд административных и вспомогательных помещений. Объект вмещает до 50 человек в смену.

DSC_01111.jpg

3453

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Дядя Дима
    29 дек. 2016 г., 21:56:21
    Ответить
    Зайка-покемон
    Зайку бросила хозяйка?
    Отправлено из мобильной версии
    • Эжвинек
      30 дек. 2016 г., 9:28:04
      Ответить
      Что за бред ЛУТЧШИЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ. Этот крытый каток ещё Гайзер 3 года назад на юбилей Эжвы подарил. Вот так нас дурят нынешние власти. А Калинин ну впрямь КЛОУН.Согласился с подарком. Да ещё и в мэры метит
    • 123
      30 дек. 2016 г., 10:26:38
      Ответить
      А что Бейонсе на открытие не приезжала что ли???
      • нет
        30 дек. 2016 г., 14:26:35
        Ответить
        на открытии была Риханна, с прошлого года когда остановку в Корткеросе открывала, так все здесь ждала выступления!
  • Эжва
    29 дек. 2016 г., 22:31:42
    Ответить
    Царь батюшка ....
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    29 дек. 2016 г., 22:33:44
    Ответить
    Замечательно! А вот у нас в Обьячево, то же есть хоккейный корт, правда открытый, но зато с трибунами. Так за три года своего существования, он ни разу льда не видел! Зачем, спрашивают чиновники от спорта, ведь лед требует затрат на устройство и содержание, затраты на электроэнергию в вечернее время, уборку снега, а мячь футбольный кинул, и пусть детвора топчет снег, потешно. А ведь немногим с десяток-полтора лет назад, в обьячево был и корт построенный руками интузиастов и команда взрослых и детей, которые даже в жуткие девяностые находили возможность содержать лед и выезжать на турниры. Ау, чиновники?! Многомиллионный проект, открытый с помпой, превратился в фейк. Нет дела ни миннспорта, или агенства, ни местным властям. А что до обращенний интузиастов, так пусть их пишут, бумаги много...
    Отправлено из мобильной версии
    • дядюшка Ау
      29 дек. 2016 г., 22:44:44
      Ответить
      для Санька-"интузиаста")))
      А чего здесь-то аукаем, Санек?! Аукай в своем Прилузье, взывай к своим чинушам. Чего до Родова-то не достучались за этот год? Учитесь уже в конце-концов решать вопросы местного значения на местном уровне, а не бить челом по привычке в Центр и не искать именно в Центре виноватых. Ты, колхозник, еще Путина вспомни:)
  • Вопрос
    29 дек. 2016 г., 23:35:37
    Ответить
    Когда все гайзеровские объекты достроят, чем ребята хвастаться будете?
    • Гап и другие
      29 дек. 2016 г., 23:42:57
      Ответить
      Да мы просто дело делаем, работу работаем, а не хвастаемся. Что-то достроим, что-то построим, в чем проблема?
      • Обещалкин
        30 дек. 2016 г., 0:01:53
        Ответить
        Чо, много за это время построили? Пока только череда супертеплицбашенныхкрановсерегововдекабреиблаблабла....
        Отправлено из мобильной версии
  • Эжвинец
    30 дек. 2016 г., 0:38:49
    Ответить
    нам бы бесплатный лед
    Безусловно хорошее дело каток.Только вот как узнал стоимость разового посещения на катание (причем со своими коньками) продолжать свою мысль не буду ... "все для людей, все доступно".
    А еще как то на днях вечером посмотрел что залили рядом с комплексом, точнее то что назвали бесплатный,общедоступный лед. Чистит трактор обычным совком, как улицы и дороги, соответственно КАЧЕСТВО льда, снег остается, выбоины после ковша,в итоге есть ли смысл чем либо восхищаться.
  • Радость!
    30 дек. 2016 г., 1:09:41
    Ответить
    Дворец! На 50 мест!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дворец
      30 дек. 2016 г., 9:29:03
      Ответить
      Дворец больше похож на железный сарай
      Отправлено из мобильной версии
  • 3213132131
    30 дек. 2016 г., 9:26:48
    Ответить
    Очень показательное фото с Самоделкиным. Единственный мэр, которого нечем вспомнить - а ведь именно это и есть лучший мэр - ни катастроф, ни аварий. Всё спокойно, всё вовремя, все работали. Лучший мэр
  • в теме
    30 дек. 2016 г., 14:16:29
    Ответить
    Еще бы руководство достойное на этот каток,а не людей которые на спорте и детях зарабатывают и воруют!!!