content/news/images/57804/IMG_9175_mainPhoto.jpg
16:01, 30.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Пенсионеры Коми получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей с 13 по 28 января

Единовременная выплата будет перечислена всем пенсионерам без привязки к дате получения пенсии. Выплату пенсионеры Коми получат тем же способом, что и саму пенсию: на почте, в банке или с доставкой на дом с 13 по 28 января 2017 года. Об этом на пресс-конференции по итогам года сообщила руководитель регионального отделения Пенсионного фонда России Ольга Колесник.

Пенсионеры Коми получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей с 13 по 28 января
Фото Марии Шумейко

Решение о назначении единовременная выплата пенсионерам в 5 тысяч рублей принято правительством России, чтобы компенсировать разницу между уровнем инфляции за 2015 год, который составлял 12.9 %, и фактической индексацией пенсий.

- Эта сумма примерно соответствует среднему размеру увеличения пенсии после второй индексации. А для многих пенсионеров это даже больше. Сумма выплат в целом по республике составит 1 миллиард 498 миллионов рублей, - пояснила Ольга Колесник.

Право на единовременную выплату имеют все граждане, которые являются получателями пенсий на 31 декабря 2016 года, и постоянно проживают на территории России. В том числе работающие пенсионеры и пенсионеры силовых ведомств.

Доставка выплаты будет производиться без привязки к дате получения пенсии. Получат ее пенсионеры тем же способом, что и саму пенсию: на почте, в банке или на дом с 13 по 28 января.

- Стоит отметить, что единовременная выплата в 5 тысяч рублей не облагается подоходным налогом, не производятся никакие удержания. Получение этой выплаты не учитывается в применении мер социальной поддержки. Эта сумма выплачивается фиксировано, без учета районного коэффициента и в состав пенсионного обеспечения пенсионера эта сумма не включается — при индексации пенсии учитываться не будет, - заключила руководитель отделения Пенсионного фонда Коми.

1918

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • пенсионер
    30 дек. 2016 г., 16:13:32
    Ответить
    ох пропьём бабло
    • Пенсионер-избиратель
      30 дек. 2016 г., 16:54:32
      Ответить
      По- моему она симпатичнее Шабаршиной.
    • Гаврила
      30 дек. 2016 г., 17:10:51
      Ответить
      Пол жизни я работал в лесе, потом полжизни был в собесе. Большую пенсию срубил, на Запорожец накопил.
    • Чо то не понял я
      31 дек. 2016 г., 13:33:41
      Ответить
      Так эти 5000 рублей, будут каждый месяц что-ли выплачивать то?
      Мы ведь неграмотные совсем.
  • судья
    30 дек. 2016 г., 16:16:31
    Ответить
    пенсионеры смысл жизни СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ
    • Соль
      31 дек. 2016 г., 13:31:27
      Ответить
      Смысл пенсии- уйти на пенсию судьей.
      В чем правда брат?
  • А Я
    30 дек. 2016 г., 16:17:56
    Ответить
    КУПЛЯЮ СИБЕ БРИЛЬЯНТОВ!
    • Дед
      30 дек. 2016 г., 16:21:17
      Ответить
      не лоханись старая
      • деду ПЫХТУ
        30 дек. 2016 г., 16:25:20
        Ответить
        тазик себе купи с оливье на закусь)
        • дед
          30 дек. 2016 г., 16:26:45
          Ответить
          нашёл кого учить
  • Ололоша
    30 дек. 2016 г., 16:24:46
    Ответить
    Вовкина подачка.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      30 дек. 2016 г., 16:28:22
      Ответить
      тетка в зеленом востроглаза кака!
      Небося себе поболе покладеть!
      • пенс
        30 дек. 2016 г., 16:29:52
        Ответить
        у воды работать и не напится
      • Кака така
        30 дек. 2016 г., 17:20:47
        Ответить
        Ух ты.
  • Фима
    30 дек. 2016 г., 16:46:57
    Ответить
    Мысль
    Пора тебе Ольга к нам пенсионерам присоединиться ждем не до ждемся тебя. Пенсия у тебя хорошая,да и внуки ждут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Капитан Грант
      30 дек. 2016 г., 17:07:14
      Ответить
      Клуб веселых пенсионеров.
  • Павловский С Е
    30 дек. 2016 г., 16:53:04
    Ответить
    Это она о путинских сребрениках?
    Интересно, что за птица? Холёная такая. А посмотреть бы её декларацию и карьерный рост?!
  • 77
    30 дек. 2016 г., 16:53:45
    Ответить
    а у путина рейтинг опять зашкаливает
  • Хохотушка
    30 дек. 2016 г., 16:56:53
    Ответить
    В нашем Фонде Пенсионном помню как-то случай был.Дали пенсию большую, за два раза всю пропил.
    • Петрович
      31 дек. 2016 г., 16:19:57
      Ответить
      Не может быть, представь себе всю пенсию пропил.
  • Dert13
    30 дек. 2016 г., 17:02:53
    Ответить
    Опять обманули
  • 123
    30 дек. 2016 г., 17:05:22
    Ответить
    Не умереть бы от счастья
    Отправлено из мобильной версии
    • вот
      30 дек. 2016 г., 17:11:19
      Ответить
      выплатять
      и чем хвастать дале будуть?
  • Павловна
    30 дек. 2016 г., 17:13:16
    Ответить
    Как много! А цены уже давно убежали и слишком высоко.И за квартиры на 1000 с лишним прибавили.За свет на дачах за 1 клвт без 10 коп -5 руб. с 1 июля.А если всё перечислить...
  • ыыы
    30 дек. 2016 г., 17:13:19
    Ответить
    шож у них такие могучие начесы на голове всегда, у этих властных бабонек? в два, в три этажа обьемом
    • не
      30 дек. 2016 г., 17:17:45
      Ответить
      зеленая
      оголодала, видать - вона кака худосочна! Начес эт маскировка.
    • Акционер
      30 дек. 2016 г., 17:19:50
      Ответить
      pension fund
      По совету друзей, решил выйти на пенсию.
  • Матрена Марковна
    30 дек. 2016 г., 17:15:38
    Ответить
    Любите ли Вы Пенсионный фонд, так как люблю его я?
  • Олег
    30 дек. 2016 г., 17:38:39
    Ответить
    Разовая выплата в 5000 руб. Разово порадует пенсионеров, но последующие индексации будут ( если будут) на основе прежних пенсий. Как то так. Мне так кажется, что пенсионерах вновь с экономили.
    Отправлено из мобильной версии
    • Баба Люба
      31 дек. 2016 г., 13:35:36
      Ответить
      А эти 5000 рублей то проиндексируют?
  • надеюсь
    30 дек. 2016 г., 18:43:16
    Ответить
    "благодателям" эта подачка поперек горла встанет.
    .
    • Пенсионер-лежачий
      31 дек. 2016 г., 14:07:58
      Ответить
      Чтобы поперек горла не встало, нужно есть лежа.
  • Куплю себе...
    30 дек. 2016 г., 19:06:14
    Ответить
    На 5 кусков бюст Путина,и буду на нём орехи колоть.
    Пенс - 12 кустиков.
    Отправлено из мобильной версии
    • 5 тыс кинут единовременно ,а по 5 отнимут постоянно
      30 дек. 2016 г., 20:46:24
      Ответить
      опять
      сальдо в их пользу
  • бабушка
    30 дек. 2016 г., 20:56:20
    Ответить
    отнимут
    быстренько повышенным капремонтом...на труселя точно не останется
  • одним
    30 дек. 2016 г., 21:16:42
    Ответить
    словом - жулье! царь сказал ,что это даже больше,чем было бы при индексации,значит так оно и есть! а почему же тогда не индексировали ? НАПЕРСТОЧНИКИ!
  • 555
    30 дек. 2016 г., 22:41:53
    Ответить
    И куда такие деньжища складывать будем? Ума не приложу.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Понятно
      31 дек. 2016 г., 14:04:09
      Ответить
      Вот и полковник Захарченко тоже не знал куда складывать. Видимо так и не смог ума приложить.
    • Матрена Иванович
      31 дек. 2016 г., 14:06:38
      Ответить
      А если их вложить в Пенсионный фонд? Глядишь в следующем году их проиндексируют.