content/news/images/57805/0DR1UsnsB0Q_mainPhoto.jpg
16:19, 30.12.2016 / КУЛЬТУРА

Музыкальный фестиваль «Ночь Каверов» отметит десятилетие в Сыктывкаре

В новогодние праздники ежегодный музыкальный фестиваль «Ночь Каверов» отметит десятилетний юбилей. Концерт неформатной музыки пройдет в стенах центра досуга и кино «Октябрь» 5 января.

Музыкальный фестиваль «Ночь Каверов» отметит десятилетие в Сыктывкаре
Фото предоставлено организаторами

Десятая «Ночь Каверов» традиционно соберет всех поклонников рок, метал и альтернативной музыки под одной крышей. Кстати, первый концерт кавер-музыки прошел в Сыктывкаре 24 декабря 2006 года в бывшем клубе «Метро».

- Мы не только проводим фестиваль – мы продолжаем творить историю рок-движения в Сыктывкаре. Многие скептики могут сказать, что каверы не искусство, а плагиат. На деле же многие знаменитые команды периодически берут чужие песни и играют на свой лад. Услышать до боли знакомые произведения все поклонники альтернативной сцены смогут на «Ночи Каверов - 10», - рассказал организатор фестиваля Сергей Попов.

McIKv9sfvao.jpg

Как сообщил Сергей Попов, фестиваль «Ночь Каверов» дал толчок к созданию музыкальной группы «Проект Диверсант», в которую вошли видные музыканты Сыктывкара. Особенность коллектива в том, что музыканты не сочиняют свои песни, а играют рок, метал и альтернативные хиты.

- Кто-то может назвать «Проект Диверсант» очередным кавер-бэндом. Но у нас совершенно иной подход: мы играем хиты тех, кто никогда не приедет в Сыктывкар с концертом: Rage Against the machine, Korn, Guano Apes, Pantera, Slipknot, Drowning Pool, Prodigy, Cradle of Filth, - продолжил Сергей Попов.

Кроме того приятным сюрпризом для всех поклонников стала новость о том, что участие в фестивале примет сыктывкарская группа Kingdom of the Night, ушедшая в «подполье» несколько лет назад.

Фестиваль «Ночь Каверов - 10» начнется в 17.00 5 января 2017 года в центре досуга и кино «Октябрь».

1392

Комментарии (0)

Добавить комментарий