content/news/images/57825/IMG_5685_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:52, 31.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа

Руководитель федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин выступил с идеей запрета на сжигание бытового газа в квартирах и жилых домах. Как сообщает RT, Алешин направил рабочее письмо с таким предложением депутату нижней палаты отечественного парламента Валерию Рашкину.

Ростехнадзор предложил запретить использование бытового газа
Фото БНК

В документе подчеркивается, что использование газа надо запретить для исключения взрывов и пожароопасных ситуаций, которые могут вылиться в человеческие жертвы и разрушению спальных многоэтажек.

С точки зрения главы Ростехнадзора, наложить запрет на использование бытового газа необходимо как в строящихся домах, так и уже сданных в эксплуатацию.

По мнению Алешина, это не будет критично, поскольку лишь порядка 1 процента от всего потребляемого бытового газа сжигается для приготовления пищи в многоквартирных жилых домах. Чтобы решить проблему, в таких домах необходимо устанавливать электробытовую технику, предлагает чиновник.

2039

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Алексей
    31 дек. 2016 г., 11:58:03
    Ответить
    ***
    Более ста лет люди пользовались бытовым газом, пришёл Алёшин и понял - п...ц как это опасно! 1917....2017...
    • Медведь
      31 дек. 2016 г., 12:10:48
      Ответить
      Так ведь с населения надо деньги драть электричество ведь дорогое у нас
      • ужас
        31 дек. 2016 г., 22:17:57
        Ответить
        А как же электро плитки ?? такие нагрузки на сети ..вы че?? пожаров еще больше хотите? бреед.Это просто подрыв устоев, нет что бы наладить контроль в новостроях где газ так еще издеваются.вызрывы где? та где созданны Тсж и бесконтрольный рост тарифов на комуналку и тепло, люди сами ставят газовые котельные дома чтоб согреться а не вымирать..сначало доведут а потом боряться
    • Андрей
      31 дек. 2016 г., 12:33:34
      Ответить
      Точно
      Предлагаю закрыть его в психушке
      Отправлено из мобильной версии
    • Неон
      31 дек. 2016 г., 18:43:53
      Ответить
      Газ
      конечно безопаснее использовать для централизованной выработки электроэнергии, и последующего использования ее для бытовых нужд (электроплиты, подогреватели и т.п.). Но много жилых домов уже сегодня используют ГАЗ. Наши самоделкины легко нарушают Правила, надеясь на АВОСЬ. Но частенько от этого случаются взрывы, пожары, отравления и ... При этом страдает не один "инициатор", а много, много других - соседи, прохожие, здания и пр.
      Поэтому надо проанализировать ситуацию и найти действенные решения. Жизнь дороже...
  • ввп
    31 дек. 2016 г., 12:00:22
    Ответить
    Алексей-это имя,а Алеша- это диагноз.Давай ещё во дворе у костра будем готовить кушать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    31 дек. 2016 г., 12:01:46
    Ответить
    Ум
    Ну вот на дрова переходим
    Отправлено из мобильной версии
  • Ффф
    31 дек. 2016 г., 12:02:43
    Ответить
    Вернёмся к печуркам
    Отправлено из мобильной версии
  • ау
    31 дек. 2016 г., 12:03:10
    Ответить
    Как сказал Лавров:"д****ы ****ть".
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    31 дек. 2016 г., 12:04:26
    Ответить
    1
    А проводка выдержит в старых домах? Куча не решенных вопросов, бегут вперед паровоза.
    Отправлено из мобильной версии
    • А проводка выдержит
      31 дек. 2016 г., 13:17:12
      Ответить
      для этого:
      подымут тариф на электроэнергия, чтоб как можно больше собрать бабусек с населения, чтоб населению заменить ввод в многоквартирные дома, раскидать новую проводку до квартиры (по квартире за отдельную плату и до эл. плиты). Тока не ясно, выдержит ли население еще безответную любовь к футину.
  • Олег
    31 дек. 2016 г., 12:06:22
    Ответить
    Ну этот то уже совсем ***утый. Таких на опыты в клинику надо знавать! Вроде ещё не 1 января , а уже белочка посещает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Видимо
    31 дек. 2016 г., 12:10:19
    Ответить
    У этого рационализатора "боярышник " не изъяли. Успеют ли помочь?
    Отправлено из мобильной версии
  • Король
    31 дек. 2016 г., 12:13:58
    Ответить
    Гильотина - хорошее средство от перхоти.
  • Олеша
    31 дек. 2016 г., 12:15:45
    Ответить
    После таких бредовых идей руководителей федеральных служб нужно гнать поганой метлой на работу в ЖКХ подъезды убирать. Представить себе страшно сколько же таких ОТМОДЕРИРОВАНО (желающих отличиться и выпендриться) на руководящих должностях?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Эволюция
      31 дек. 2016 г., 12:21:59
      Ответить
      У кого руки из задницы растут - их отовсюду гонят.
      Вот таким образом бездари оказываются на руководящих должностях(начальство)
    • меня не зовут
      31 дек. 2016 г., 22:24:55
      Ответить
      а человек хоть в курсе что множество частных домов и коттеджей отапливается газовыми котлами (квт на 15-20) А при запросе техусловий на электричество дают максимальную присоединенную мощность 6-10 квт. что с этим делать?? Или не думая брякнуть - это как два пальца об асфальт
  • Верный путь
    31 дек. 2016 г., 12:17:35
    Ответить
    Ещё немного, ещё чуть-чуть и достигнем уровня 1913 года.
  • Алешину
    31 дек. 2016 г., 12:17:50
    Ответить
    "не будет критично"
    !!апполитично рассуждаете товарищ!!! Сначала обеспечьте население все и деревни тоже.. а для руководства республики это задача № 1 газовая республика а жители без газа...
  • Правильное решение!
    31 дек. 2016 г., 12:22:31
    Ответить
    Вы народ выбирайте либо законодательство о психиатрической помощи ужесточайте, либо от газа отказывайтесь. Газ в многоэтажке - бомба замедленного действия.
    Это решение надо принять для всех новостроек начиная с 2018 года.
    Живу в доме без газа и центрального отопления.
    Коммуналка за 100 кв.м такая же как за 50 кв.м. в типовой панельке.
    Но понимая наши российские реалии и повышение цен на нефть до 100 баксов, будет видимо так:
    Примут программу по переоборудованию всех хрущеб с газа на электро (это примерно 40 млн на типовой 3-х подъезный дом.
    Украдут-откатят, хрущебу снесут...

    • ковбой
      31 дек. 2016 г., 12:51:58
      Ответить
      тебя надо вместе с алешей в дурку, у меня дома газ 180кв плачу в среднем 1000р м месяц это с горячей водой, в трусах ложу - 35. свет 700р везде led? я всегда думал откуда вы беретесь? да и чем больше у человека В\О тем бредовее у них идеи,
  • Председатель
    31 дек. 2016 г., 12:27:11
    Ответить
    Газ
    Люди, когда же у нас будут адекватные руководители? Я пытаюсь быть патриотом своей Страны. ....Но черт бы их всех забрал. .......Не мооооогууууу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    31 дек. 2016 г., 12:35:12
    Ответить
    Если это не Новогодняя шутка, то это ****!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    31 дек. 2016 г., 12:49:47
    Ответить
    Идиотизм! Только при условии если электричество будет бесплатным!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мосгаз
    31 дек. 2016 г., 13:02:34
    Ответить
    О запретах
    Тогда необходимо запретить и автотранспорт! Ведь больше всего людей гибнет и травмируется в автоавариях!
    • Ил 2
      01 янв. 2017 г., 7:38:58
      Ответить
      Вполне логичное предложение!
      Отправлено из мобильной версии
  • ну
    31 дек. 2016 г., 13:09:06
    Ответить
    и д****изм
  • АА
    31 дек. 2016 г., 13:11:10
    Ответить
    А
    А дрова тоже запретите! Чего уж там мелочиться! Делать Вам больше нечего , вот и беситесь!
  • Ну да
    31 дек. 2016 г., 13:47:27
    Ответить
    За газ платим 60 руб, за свет 600.
    Кто этому инициатору заплатил? Энергетики?
  • старый север
    31 дек. 2016 г., 13:48:24
    Ответить
    А россияне приняли решение запретить Ростехнадзор,особенно с такими руководителями.Понятно что пытаются себе сделать комфортной работу.Кто таких назначает, один уже ходит с айфоном. Всех с Новым Годом и Ростехнадзор тоже.
  • Ага
    31 дек. 2016 г., 14:12:22
    Ответить
    А я считаю что это хорошая разумная идея. Только на переоборудование хрущевок нужны колоссальные деньги которых ни у кого нет
    Отправлено из мобильной версии
    • Да,
      31 дек. 2016 г., 14:14:31
      Ответить
      Сделают как с капремонтом в приказном порядке, за неисполнение - штраф.
    • Денег нет, говорите?
      31 дек. 2016 г., 14:57:54
      Ответить
      А тут закончик притянут, что собственник должен нести все расходы. Или вы подумали, что наверху с ума сошли и не за наш счет что-то сделают?
      И к этим переделкам еще всегда присасываются поставщики оборудования, установщики и прочие клопы-кровососы.
  • Меня зовут
    31 дек. 2016 г., 14:19:26
    Ответить
    Запретить чиновников для исключения всех бед Российского народа
    У чиновников обострение д****изма.
    Сначала "Роспотребнадзор" начал с попытки снизить температуру горячей воды на 10 градусов.
    Теперь "Ростехнадзор" выдал перл "использование газа надо запретить для исключения взрывов и пожароопасных ситуаций".

    После всего этого хочется запретить чиновников для исключения всех бед Российского народа.
  • пух
    31 дек. 2016 г., 14:26:10
    Ответить
    идиотизм
    Пора переезжать в шалаши.
    Отправлено из мобильной версии
  • Это
    31 дек. 2016 г., 14:32:14
    Ответить
    Палата номер 6. Очень пугает, когда "верхнее" руководство с мозгами не дружит, вернее дружит только для себя любимого. Причем всё больше убеждаюсь, что это заразно. В какой-то мере большинство руководителей необратимо этим болеет. Очень грустно и страшно жить в этой стране дураков.
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    31 дек. 2016 г., 14:44:46
    Ответить
    Руководитель федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
    ну если руководитель такого уровня откровенный идиот, то что же там в Ростехнадзоре про остальных говорить
  • бабушка
    31 дек. 2016 г., 14:47:47
    Ответить
    этому
    не в стране дураков!а в стране под "руководством" дураков.Выходит ,умные ушли в подполье.
  • Петя
    31 дек. 2016 г., 14:51:03
    Ответить
    Ликвидировать Ростехнадзор! Эта контора до добра напрод не доводит! ПРимер-шахты России! Это при их чутком контроле безобразия творятся! Бойтесь народа " пэтриоты".
  • 777
    31 дек. 2016 г., 14:51:15
    Ответить
    маразм
    Боятся, что дома будут взрываться из-за газа? Неужели лучше, если дома будут гореть из-за электропроводки, которая не выдержит нагрузок? С другой стороны Страна ратует за энергосбережение, а г-н Алешин ......
  • Миша
    31 дек. 2016 г., 14:52:52
    Ответить
    Газовая держава...

    Все давно придумано.

    Предлогаю разработать небольшие стационарные газоанализаторы, и клапана отсекатели, которые будут работать совместно. Которые будут проверять газовые службы на месте установки не снимая их, один раз в год.

    Отправлено из мобильной версии
  • старый
    31 дек. 2016 г., 16:07:41
    Ответить
    еще один курящий... интересно что они курят такое забористое.
  • Олег
    31 дек. 2016 г., 16:08:36
    Ответить
    Пункт 1-й. Газ нужен на экспорт в Крым.
    Пункт 2-й. На крышах жилых домов в принудительном порядке будут устанавливать солнечные батареи и ветряки.
    Пункт 3-й. Будет осуществлен переход на электромобили, электроавтобусы, электромотоциклы и электровелосипеды.
    Вывод: Россия перестанет зависеть от цен на нефть и газ, улучшится экология и окрепнет здоровье нации.
  • пп
    31 дек. 2016 г., 16:12:47
    Ответить
    ростехнадзор пора запретить - один вред от этой конторы
  • бомж
    31 дек. 2016 г., 17:21:01
    Ответить
    обама нас совсем в каменный век хочет загнать
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей сергеевич
    31 дек. 2016 г., 17:39:23
    Ответить
    Все провильно
    Надо всем предложить покупать лоторейные билеты , а кто не будет брать тем отключить газ .Кому не нравится пусть покупает газ на западе там дешевле , Недавно купил газ в баллон 10 л заплатил 400 р ,ответили рынок ,иди ищи где дешевле ,дурдом .
  • местный
    31 дек. 2016 г., 17:52:35
    Ответить
    так все опасно, проводка замыкает - отрежем, от печей пожары, разрушим..... Вы там что совсем все де...ы, уровень жизни населению не пробовали поднимать, чтобы людям не приходилось выбирать между безопасностью и чем накормить детей.....
  • Василич
    31 дек. 2016 г., 18:11:22
    Ответить
    государство а-уууу
    А не пора ли сделать в государстве для людей газ -бесплатно, электричество - бесплатно, воду - бесплатно, бензин-бесплатно. Один х...р все идет олигархам в частные руки
  • 232
    31 дек. 2016 г., 18:16:24
    Ответить
    предлагаю
    запретить использовать чинуш из ростехнадзора в ростехнадзоре на территории РФ.
  • Житель
    31 дек. 2016 г., 18:52:48
    Ответить
    Обострение
    Диву даюсь, какие безграмотные и бестолковые люди в нашем руководстве! Они совсем не боятся брякнуть любую глупость - им ничего не будет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лслалс
    31 дек. 2016 г., 19:02:37
    Ответить
    Лалала
    Воду он чем греть будет? Лупой?
    Отправлено из мобильной версии
  • Здешний
    31 дек. 2016 г., 19:12:49
    Ответить
    МиЮллера жалко... У него ж зарплата снизится... Придётся ему обычной туалетной бумагой пользоваться...
  • у меня есть предложение
    31 дек. 2016 г., 19:14:17
    Ответить
    чтоб самолеты не падали
    летчикам надо запретить взлетать
  • морозко
    31 дек. 2016 г., 20:03:46
    Ответить
    больше чем на запреты они увы ничего не могуть печалька! а всех остальных с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
  • не Ростехнадзор
    31 дек. 2016 г., 21:03:20
    Ответить
    Правильную фабулу вывели несколько столетий назад. У России есть две беды, дураки и дороги.И главное этих бед не становится меньше.
  • яя
    31 дек. 2016 г., 21:29:25
    Ответить
    газик
    Эти с...ты страну и развалили своими бредовыми идеями. Его надо проверить на паршивость. Видно нагадить пытается.
    Отправлено из мобильной версии
  • алекс
    01 янв. 2017 г., 21:02:08
    Ответить
    Это для того чтоб за границу больше продавать.
    Отправлено из мобильной версии