content/news/images/57866/44_mainPhoto.jpg
16:01, 02.01.2017 / ОБЩЕСТВО

100 мгновений 2016 года в Коми: часть II

БНК продолжает подводить итоги 2016 года в Коми, представляя читателям большую подборку фотографий, сделанных фотослужбой агентства в прошедшем году. Мы выбрали 100 ярких мгновений 2016 года, многие из которых уже вошли в историю региона. Сегодня вашему вниманию представлена вторая часть подборки - 50 снимков, преимущественно относящихся ко второму полугодию. Первая часть была опубликована 1 января.

100 мгновений 2016 года в Коми: часть II
Фото БНК

1.jpg

По подсчетам организаторов, первый в Коми авиасалон за два дня посетили свыше 100 тысяч зрителей

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Хэдлайнером праздничных мероприятий по случаю 95-летия Коми стала известная российская арт-группа «Хор Турецкого»

6.jpg

7.jpg

Празднование 95-летия Коми растянулось на три дня, эпицентром торжества стал Сыктывкар

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.JPG

В Сыктывкаре появился второй гипермаркет «Лента»

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

18 сентября в Коми состоялись самые масштабные выборы в истории региона

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

22 сентября всенародно избранный глава Коми Сергей Гапликов официально вступил в должность на ближайшие пять лет

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

Набережную реки Сысолы в Кировском парке Сыктывкара открыли для горожан после берегоукрепительных работ

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

Главным тренером «Строителя» стал легендарный Павел Франц

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

В Сыктывкаре официально открылся Дом дружбы народов Коми

41.jpg

42.jpg

43.jpg

44(1).jpg

45.jpg

46.jpg

Андрей Самоделкин покинул пост мэра Сыктывкара и вышел на пенсию

47.jpg

48.jpg

49.jpg

50.jpg

2596

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 12
    02 янв. 2017 г., 16:11:55
    Ответить
    а где фото заснеженных дворов и улиц сыктывкара
    • Таро
      03 янв. 2017 г., 11:16:21
      Ответить
      Точнее было бы назвать подборку
      "100 мгновений из жизни чиновников в Сыктывкаре". И эта подборка не говорит о мгновениях из жизни в Республике, да и сделана она, похоже, с после праздничного бодуна, каким-то новичком-статистом! Ничего из жизни других городов Коми, основных событий в них, работы газовиков, нефтяников, угольщиков, лесной отрасли и др. Тусклые, грустные и безнадежные получились эти Мгновения... Кто готовил подборку - незачет и предупреждение...
  • да
    02 янв. 2017 г., 16:24:52
    Ответить
    Пресс-служба у Петирима отжигает)))
    А , что за Дон Кихот?
    Отправлено из мобильной версии
    • ....патолог
      02 янв. 2017 г., 20:23:31
      Ответить
      Это собрат(сестра) по несчастию(счастию) нашего нового министра "культуры"
  • глава
    02 янв. 2017 г., 16:37:04
    Ответить
    как всегда неряшлив
    Как можно быть таким богатым и так плохо одеваться?
  • 111
    02 янв. 2017 г., 16:41:28
    Ответить
    на мой взгляд самые плохие моменты республики на половине фотографий
  • дядя петя
    02 янв. 2017 г., 16:50:26
    Ответить
    одни чиновники и официоз
    А где фото того, как люди в коми государстве прожили год?
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    02 янв. 2017 г., 17:06:13
    Ответить
    А где здесь Республика Коми? На снимках только Сыктывкар и немного его окрестностей. Что, других городов и районов в Республике нет? И в них, весь год ничего не происходило?
    • Житель
      02 янв. 2017 г., 21:46:03
      Ответить
      правильно, это фотки чинушь...
      А где фото бараков и аварийного жилья, элитных коттеджей с ихними обитателями.., бомжи с бояром.., деревни без дорог и нищие пенсионеры с сельскими безработными. НЕТ КОНТРАСТА в фотках Куоми
  • Тимоха
    02 янв. 2017 г., 17:13:22
    Ответить
    Истиховишна жизнерадостна.
  • Хороший заголовок
    02 янв. 2017 г., 17:22:15
    Ответить
    100 мгновений 2016 года в Коми- видимо ровно столько был в Коми глава Гапликов.
  • вера
    02 янв. 2017 г., 17:32:07
    Ответить
    ;Какой же убогой выглядит нынешняя министерша образ. Глядя на нее невольно пожалеешь все министерство
    • Да
      02 янв. 2017 г., 17:35:50
      Ответить
      А Максимова лучше что ли? В минобразе хоть укладку феном дома делают...
    • Что
      02 янв. 2017 г., 17:54:31
      Ответить
      На витрине, то и в магазине.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вы ничего
      02 янв. 2017 г., 18:21:59
      Ответить
      Не перепутали на счет министерши образ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Тоска по дому
    02 янв. 2017 г., 17:32:38
    Ответить
    У Главы лицо довольное только с портрета и в окружении московских гостей.
  • Имя
    02 янв. 2017 г., 17:46:22
    Ответить
    А где наш глава?
    Почему не в Коми? Некрасиво С.А.!!!
  • журналист
    02 янв. 2017 г., 18:10:11
    Ответить
    На удивление слабая подборка
  • Да
    02 янв. 2017 г., 18:14:34
    Ответить
    ***
    В Сыктывкаре появился второй гипермаркет «Лента»
    )))))))))))))))
    И местные предприниматели за год закрыли еще сотню магазинов шаговой доступности

    Хорошо живем
    • Чел
      02 янв. 2017 г., 23:22:03
      Ответить
      Ой да ладно
      Конкретику давай. Где что закрылось.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    02 янв. 2017 г., 18:18:55
    Ответить
    Уже второй год Глава у руля в нашей Республике. Чем дальше тем всё хуже живётся нашему народу. Людям даже по улицам не пройти не проехать стало.
    • f
      02 янв. 2017 г., 18:33:55
      Ответить
      оглянись и ты увидишь вокруг заводы, теплицы, фабрики и санатории
  • Стас
    02 янв. 2017 г., 19:05:41
    Ответить
    о событиях года
    нет интересных снимков, короче будни(бытовые кадры)
  • я
    02 янв. 2017 г., 20:11:12
    Ответить
    главе
    Это объясняется очень просто: не заложено генетически.Нельзя привить то,чего нет внутри.
  • Нео
    02 янв. 2017 г., 20:28:51
    Ответить
    Согласно ч. 2 ст. 71 Федерального Закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", население муниципального образования вправе отозвать депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления. Данное право регламентируется и регулируется ст. 24 Федерального Закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также уставами муниципальных образований. При этом депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления должны обеспечить возможность дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва (пункт 2 ст.24 Федерального Закона № 131-ФЗ).
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 янв. 2017 г., 0:07:27
    Ответить
    Я всегда знала что Истх плохо закончит ... думаю, и ейная подружка тоже! В Коми надо жить долго , много ещё интересного увидим и услышим!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    03 янв. 2017 г., 3:43:13
    Ответить
    На севере комуналка растет как на дрожжах, а в столице магазины строят, мне одному взаимосвязь проглядывается или нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    03 янв. 2017 г., 12:49:50
    Ответить
    БНК вам самим то не противна такая ваша работа?
    28 комментариев осталось, а было бы про гаплика 128 не меньше
  • герой
    03 янв. 2017 г., 13:25:30
    Ответить
    я рад и горжусь что я жил в период правления Гапликова.......бнк спасибо за фото ...таких я не видел.. особенно новые "кровных " министров
  • увидев нового министра
    03 янв. 2017 г., 15:46:53
    Ответить
    Чуть в экран не плюнула. Еле сдержалась
    Отправлено из мобильной версии
  • 45
    03 янв. 2017 г., 16:07:56
    Ответить
    Попытка юморить.
  • Вася
    03 янв. 2017 г., 16:48:00
    Ответить
    Чиновники уже давно не работают для людей, они лезут на эти кресла, только для того, что бы набить свои кошельки и посветить лицом на камеры. Нынешняя власть - клептократы
    Отправлено из мобильной версии
  • Нео
    03 янв. 2017 г., 19:51:59
    Ответить
    бнк комет спи...и
    Отправлено из мобильной версии
  • Нео
    03 янв. 2017 г., 19:56:55
    Ответить
    Бнка поставь кто против и за главу и будете прятно удивлены))))а втихую резать кометы нильзя надо пар спускать народу ....лутче здесь чем на улицах.
    Отправлено из мобильной версии