content/news/images/57907/1.jpg
15:05, 04.01.2017 / КУЛЬТУРА

В конце января в Коми выступит ансамбль «Донбасс»

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» в конце января в рамках культурного обмена посетит с гастролями Республику Коми. Об этом Донецкому агентству новостей сообщила генеральный директор — художественный руководитель ансамбля Ольга Горячева.

В конце января в Коми выступит ансамбль «Донбасс»
Фото Донецкого агентства новостей

«С артистами из Республики Коми мы познакомились на недавнем фестивале «Друзья в гостях у «Казаков России»» в Липецке, — сказала собеседница агентства. – Тогда и договорились о творческих встречах. В Республике Коми они состоятся в театре оперы и балета в Сыктывкаре и Дворце культуры Ухты».

По словам Горячевой, гастроли организованы по приглашению Коми республиканской филармонии, концерты запланированы на 25 и 26 января. В программе – лучшие номера ансамбля: казачий пляс «Как за Кальмиус-рекою», «Русский танец», «Калинка», вокальные номера в исполнении заслуженной артистки Украины Виктории Струковой, лауреата международных конкурсов Евгения Васькина, соло на баяне заслуженного артиста Украины Сергея Устименко.

Предполагается, что с ответным визитом в ДНР побывает Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа» («Утренняя заря»).

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» создан в октябре 1937 года. Лауреат многих международных конкурсов, звание «Заслуженный» он получил в 1966 году. Ансамбль «Донбасс» — единственный творческий коллектив, награжденный «Знаком шахтерской славы» 1-й степени.

1379

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Анна
    04 янв. 2017 г., 15:54:48
    Ответить
    С удовольствием схожу!
    • :-) :-)
      04 янв. 2017 г., 16:59:57
      Ответить
      Если Татарстан вздумает отделяться , - тоже пойдёте ?:-)
    • Анне
      04 янв. 2017 г., 19:36:25
      Ответить
      И мы обязательно пойдем! Это ансамбль старый, заслуженный, уровня типа Уральского и т.п. Отлично выступают!
    • Имя
      04 янв. 2017 г., 20:35:48
      Ответить
      А если Карелия решит провести такой референдум, как в Крыму, пойдёте ?
      • Ягер
        04 янв. 2017 г., 22:32:22
        Ответить
        Пеши про Коми,а то Татарстан -Карелия
  • фу
    04 янв. 2017 г., 16:43:27
    Ответить
    своих дармоедов полно,теперь и хохлы едут
    • да ладно вам!
      04 янв. 2017 г., 16:47:46
      Ответить
      думаю они более народные , чем Надька Бабкина - хамка, жадная до денег и давно растерявшая все народное, что может и было у нее в ансамбле.
      • нинель
        04 янв. 2017 г., 20:07:29
        Ответить
        К отзыву о народной артистке Надежде Бабкиной
        Корректность , воспитанность, понятия Вам ,похоже не прививали! Искусство петь и передать в песне характер,красоту слов и мелодии народной артистки Надежды Бабкиной покорили не одно поколение России и мира,что она теперь сама выбирает ,на кого ей производить впечатление, а на кого нет! Т.Е. Вам не повезло...
        • "Сама выбирает,
          04 янв. 2017 г., 21:48:54
          Ответить
          на кого производить впечатление, а на кого - нет"
          Не приписывайте себе это остроумное высказывание великой Раневской о Джоконде. Плагиат!
      • Фуфлыжному
        04 янв. 2017 г., 20:09:15
        Ответить
        Ущербный Ты!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Фи
      04 янв. 2017 г., 19:17:43
      Ответить
      Хохол это ты, шаровары постирай.
  • Банка, более грамотно
    04 янв. 2017 г., 16:45:19
    Ответить
    Не "ДНР" а "Оккупированная территория Донбасса"
    Отправлено из мобильной версии
    • ты самый умный что ли ?
      04 янв. 2017 г., 16:48:51
      Ответить
      или провокатор Петрушки из укропии?

      • !
        04 янв. 2017 г., 17:09:43
        Ответить
        Это из "Минскких соглашений"
        Отправлено из мобильной версии
        • !
          04 янв. 2017 г., 17:17:04
          Ответить
          Извиняюсь за опечатку
          Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      04 янв. 2017 г., 19:37:54
      Ответить
      А Петр Порошенко в Мариуполе пообещал скорый конец украинской оккупации. И я ему верю.
  • Чел
    04 янв. 2017 г., 16:51:41
    Ответить
    Пусть фмс
    Проверит разрешение на пребывание и работу этих сепаратистов. Интересно, паспорта какого государства у них? Неужели ДНР свои ксивы раздало? Если так, то они- нелегалы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопрос
      04 янв. 2017 г., 16:58:34
      Ответить
      Действительно каким образом они собираются пересекать официальную границу Украины ? Легально или нелегально ? И зачем это надо ?
    • !
      04 янв. 2017 г., 17:22:01
      Ответить
      Там почти у всех российские, украинские, загран, и мультипаспорта ДНР...
      Отправлено из мобильной версии
    • челу
      04 янв. 2017 г., 18:02:05
      Ответить
      по паспортам ДНР и ЛНР уже больше полугода спокойно пересекается граница, продаются билеты и заселяются в гостиницы России.
      • Упса
        04 янв. 2017 г., 20:44:33
        Ответить
        Они не признаны Россией. Будут репрессии?
        • упсе
          04 янв. 2017 г., 21:10:30
          Ответить
          Официально не признаны, но пограничники никаких препятствий не чинят. Пару раз билеты на самолет покупал, была заминка, но оформили. В отелях тоже проблем нет-заселяют.Я про Россию, конечно.
  • Я
    04 янв. 2017 г., 16:55:15
    Ответить
    Не думаю что Асья Кыа поедет на территорию военную. Зачем ехать в опасные территориии где идёт война ?
    • Предложение
      04 янв. 2017 г., 19:16:49
      Ответить
      от которого невозможно отказаться...
    • Арго
      04 янв. 2017 г., 19:19:18
      Ответить
      Асъя Кыа у тебя разрешения спросит. Жди.
    • житель
      04 янв. 2017 г., 19:23:03
      Ответить
      там
      каждый день стреляют и артобстрелы( по данным путинских СМИ)... куда вас понесло асъя кыа..Плакать не будем..
      • По тебе плакать не будут
        04 янв. 2017 г., 19:37:53
        Ответить
        Ибо не житель ты. Так , мусор.
    • 1234567890
      04 янв. 2017 г., 20:39:37
      Ответить
      Если поедет , то будет невъездной в Европу !
      • :-)))
        04 янв. 2017 г., 21:15:15
        Ответить
        где вы такого нахватались.На Украину может и закроют въезд, но при чём здесь Европа:-)
  • Бываю в Харцызске и там родился
    04 янв. 2017 г., 20:58:17
    Ответить
    Донбасс, украинским не будет НИКОГДА! С уродами галичанской (читаем -бандеровцами и внуками из прихвостней их идеологии) этим людям не по пути. Нам, не по пути. И неужели кто-то в этом сомневается?
    Отправлено из мобильной версии
    • ....
      04 янв. 2017 г., 21:12:53
      Ответить
      вся боль Донбасса в этом твиттере @BCEX_HET Ведёт Жур,парень из Горловки
    • Ну так -
      04 янв. 2017 г., 21:22:06
      Ответить
      Тем не менее Донбас это Украина. Это признает Россия.
      • ....
        04 янв. 2017 г., 21:49:32
        Ответить
        пока Минские соглашения - признает, а там посмотрим....правда Донбасс это не признает
  • Закон суров
    04 янв. 2017 г., 21:24:21
    Ответить
    Если Украина не даст разрешение на въезд Асъя кыа на территории Донбасса, то всех актеров из Коми можно будет сажать как преступников
    Отправлено из мобильной версии
    • :-))))
      04 янв. 2017 г., 21:50:13
      Ответить
      вам оливье в голову ударил
    • верно
      04 янв. 2017 г., 21:57:31
      Ответить
      Теоретически могут закрыть въезд в Украину на основании этого, совершено верно
      • Гыг
        05 янв. 2017 г., 1:15:49
        Ответить
        Не теоритически, а практически закроют. Они там всех в невъездные записывают. На днях вон и Мари Пен записали. обиделись, что Крым российским признала.
        Счас асъякыавцовы испугаются и не поедут, ага.
        Там сцыкунов нет, как здесь некоторые.
      • Потом
        05 янв. 2017 г., 1:25:16
        Ответить
        Не только в Украину , но и в ЕС .
        • штырь
          05 янв. 2017 г., 10:37:35
          Ответить
          черепную коробку почисти изнутри:-)
  • вопросы
    04 янв. 2017 г., 21:54:41
    Ответить
    Асъя кыа, НА ЧЕРТА ТУДА ЕХАТЬ И РЕГИОН СНОВА ПОЗОРИТЬ?
    • Ответы
      05 янв. 2017 г., 1:11:13
      Ответить
      Регион если кто и позорит, то это ты, не дружный с мозгом.
  • 38
    04 янв. 2017 г., 22:41:01
    Ответить
    Пусть свой кубанский хор туда посылают, а не " Асъя кыа". Мало бессмысленных жертв что ли ? Или"киндер-сюрприз" пусть съездит потрындычит
  • ополченец
    05 янв. 2017 г., 5:14:19
    Ответить
    Хор действительно хороший, послушайте. А то что здесь пишут - это бред диванных командиров. Побывайте на боевых.
    • Здесь не диванных командиров
      05 янв. 2017 г., 5:41:57
      Ответить
      Тут подпердыши.))
    • ))
      05 янв. 2017 г., 5:44:47
      Ответить
      Сами развязали, сами и живите в военных условиях))
  • Комм
    05 янв. 2017 г., 11:36:18
    Ответить
    Лучше скажите зачем Россия поперлась на Донбасс? Что мы там забыли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопрос для асья кыа
      05 янв. 2017 г., 15:07:40
      Ответить
      Зачем ехать в зону боевых действий ?