content/news/images/57910/11_mainPhoto.jpg
16:25, 04.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре бензовоз сбил женщину

Сегодня на пешеходном переходе в пригороде столицы Коми бензовоз сбил женщину. Пострадавшая госпитализирована, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре бензовоз сбил женщину
Фото ГИБДД Сыктывкара

- В 13.30 водитель 1975 года рождения, управляя автомашиной Scania, двигался по автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск в сторону Корткероса. Напротив дома 81 по улице Трактовой пригородного поселка Краснозатонский он совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила открытый перелом голени, травму головы и шок. Госпитализирована, - рассказали в Госавтоинспекции.

2.jpg

По данным ГИБДД, водитель большегруза привлекался в течение года три раза к административной ответственности, в том числе за превышение скорости и езду без документов. Водительский стаж - с 1996 года.

- Уважаемые пешеходы, будьте внимательнее при переходе дороги. Обязательно убедитесь в безопасности перехода, всегда переходите дорогу по правилам. Особенно внимательными надо быть при переходе трассы или улицы с интенсивным движением, - предупреждают автоинспекторы.

2243

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Нда
    04 янв. 2017 г., 16:36:20
    Ответить
    Водителя не защищаю, но пешеходы будьте же повнимательней на дороге. Никакая машина затормозить мгновенно не может. Тем более большегруз.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      04 янв. 2017 г., 19:59:39
      Ответить
      мгновенно не надо...
      у перехода должны быть "лежачие", тогда и притормаживать будут... И всем счастье!
    • Тех
      05 янв. 2017 г., 11:47:04
      Ответить
      кто в неположенном месте пусть сбивают сколько душе угодно. Но здесь пешеходный переход, понятно?
  • Чел.
    04 янв. 2017 г., 16:47:41
    Ответить
    Пешики
    Думают, что сохраняются, вступив на переход. И будут вечно правы. В инвалидной коляске или в земле.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      04 янв. 2017 г., 20:24:00
      Ответить
      ты типа с колесами вместо ног?
      такой же "пешик", как и все. И нефиг тролить, жизнь человека не шутка...
    • С таким подходом к ПДД
      05 янв. 2017 г., 11:28:08
      Ответить
      не боишься, что сам станешь инвалидом? Как дорогу переползать будешь?
  • Водитель
    04 янв. 2017 г., 16:56:25
    Ответить
    Пешком хожу очень редко.
    Никогда неступлю на проезжую часть дороги не убедившись что меня видят водители обоих потоков и готовы пропустить для перехода на пешеходном пеоеходе и детей своих так приучил и спокоен за них!
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      04 янв. 2017 г., 20:24:55
      Ответить
      на сочиняй,
      нет способа убедиться...
      • Нда
        05 янв. 2017 г., 0:58:12
        Ответить
        А, зря! Я, например, дочу учу, чтоб остерегалась машин. Ей 20 и надеюсь дошло.
        Отправлено из мобильной версии
        • Тогда
          05 янв. 2017 г., 11:50:08
          Ответить
          раз вы такой проницательный, почему же не определяете намерения пешеходов? Хотите, чтобы мы угадывали ваши мысли, так угадывайте и наши.
    • Не ври!!!
      05 янв. 2017 г., 11:30:51
      Ответить
      Пропускают тебя или нет определить? Попробуй! А пока будешь определять, тебя же твои собраться матом обложат за нерасторопность.
  • ?
    04 янв. 2017 г., 16:56:54
    Ответить
    Переход
    Автор совершенно забыл напомнить о правилах для водителя о приближении и пересечении перехода.
    Водителя учат, проверяют, даже вот обнаруживали, что ездит плохо, а доверили такое опасное средство, как бензовоз.
    Чем водитель от пешехода отличается? Пешеходом может быть любой человек, по факту жизни на земле, глуховатый, подслеповатый, задумчивый, озабоченный. Лишь бы в переход вписался. Водитель не может быть с такими недостатками разумеется, и обучен по факту наличия прав пересекать переход, на котором такие люди и могут быть. А тормозить мгновенно и не надо, надо выбирать скоростной режим согласно месту передвижения. Как там сказано про приближение к переходу? В чём надо убедиться?
  • гггг
    04 янв. 2017 г., 17:38:46
    Ответить
    есть три нарушения,значит лишить водительских прав,и поставить в известность на работе,а без прав вождения ему не работать на транспорте
    • Нда
      05 янв. 2017 г., 1:02:30
      Ответить
      У меня 2 нарушения и что? Лишать всего и вся? А я самый пунктуальный водитель.
      Отправлено из мобильной версии
  • ГДЕ ТО ПРОЧИТАЛ
    04 янв. 2017 г., 17:49:22
    Ответить
    Посмотри по сторонам при переходе
    Ав наших правилах написано мудрено.Нужно всем втирать особенно женщинам и детям при переходе ПОСМОТРИ ПО СТОРОНАМ.ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
    Отправлено из мобильной версии
    • Эти все - посмотри по сторонам
      05 янв. 2017 г., 11:37:11
      Ответить
      убедись, осмысли.... Они только сбивают с панталыка как самих пешиков, так и водил. Есть переход - иди! Не создавай сумятицы!!!
      А водилы, которые здесь ноют про то, что им пешеходы везде мерещатся - на пересдачу!!
  • ////\\\\\
    04 янв. 2017 г., 17:54:48
    Ответить
    позавчера ехал по Советской в сторону аэропорта.На перекрестке Советской и Куратова, один "бессмертный" решил резко перейти дорогу.Скорость км 50, не больше, перекресток не освещен, на пешеходе отражателей ноль, пешехода просто не видно. Итог: тормозной путь метра 4 и хорошо, что сзади никто не ехал. А этот "красавец" как ни в чём не бывало перебежал, даже не посмотрел, урод.Пешеходы - поймите, Вас не видно, будьте аккуратны, берегите свою и чужие жизни.
    • ?
      04 янв. 2017 г., 19:23:22
      Ответить
      ///
      Сомнительно считать перекрёсток на советской неосвещённым. Неосвещённый это несколько другое, когда темно. Просто не надо пренебрежительно относиться к людям, и не придётся убеждать себя, что пешеход что то там не так делает, даже если он и делает не так. Водителю то нет права наказывать нерадивого пешехода.
      • /////\\\\\\
        04 янв. 2017 г., 20:57:47
        Ответить
        Вы можете считать его "освещенным", если так удобно.Но лучше сесть в машину и убедиться самостоятельно.Но только я, в следующий раз, когда в салоне будут сидеть дети, при скорости 50 км.ч так тормозить не буду, а вот пешеходу как повезет....извините
        • да ладно...
          05 янв. 2017 г., 12:00:54
          Ответить
          вот детишки без тебя и расти будут...
        • Ха-ха
          05 янв. 2017 г., 12:03:37
          Ответить
          бензовозу, неожиданно (у тебя же все внезапные!) выскочившему из-за поворота, ты тоже скажешь "ну извини?))
          Ну что с тобой поделать, летай дальше!
    • Боже мой
      05 янв. 2017 г., 11:40:17
      Ответить
      какие мы нежные!!!! За пешеходов они беспокоятся!!! Не смеши. Ты за комфорт свой трясешься, чтобы гонять по городу сломя голову, не соблюдая правил.
  • Вася
    04 янв. 2017 г., 17:56:15
    Ответить
    Ей можно. Как говорят они я ведь ЖЕНЩИНА. Не одна машина не возьмёт.
    Отправлено из мобильной версии
  • Она молодец
    04 янв. 2017 г., 18:32:43
    Ответить
    успела сохраниться перед переходом
  • Коми
    04 янв. 2017 г., 18:49:00
    Ответить
    проишествие
    2016г на дорогах России погибло 16 тысяч человек это средней руки ПОСЁЛОК перестал существовать.Если ты водила ты ведь не царь на дороге и куда летим???Сейчас машины покупают все кому не лень надо и не надо в итоге такой результат.И законы должны быть очень суровыми для всех хоть ты пешеход хоть ты водитель.
  • Олег
    04 янв. 2017 г., 20:07:30
    Ответить
    Кто знает,что произошло в Эжве на ул.Мира 12? Там две скорые стояли и ГИБДД.
    Отправлено из мобильной версии
  • рик
    04 янв. 2017 г., 22:20:54
    Ответить
    Бензовоз полуприцеп это не легковушка его остановить в эту погоду даже на небольшой скорости невозможно, так что повезло бабе что живая оталась.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      05 янв. 2017 г., 11:42:49
      Ответить
      ты еще скажи, он ей жизнь спас! Ценой собственной свободы. ))))
  • Я там живу
    04 янв. 2017 г., 22:22:06
    Ответить
    На этом пешеходном переходе и чуть ниже, около 12линии, регулярно сбивают пешеходов, все потому что летят неизвестно куда, а лежачие полицейские ставить не хотят это же типо траса, а сколько бы жизней спасли. Правила пдд вдоль Сосновой Поляны соблюдают только те кто там живет, остальным фиолетово((((Пешеходам все сложнее переходить трассы! Я сама живу на Сосновой Поляне и в основе двигаюсь на машине за рулем, но и в качестве пешехода тоже регулярно передвигаюсь, т.е взгляд со всех сторон.Наконецто нам сделали освещение вдоль трассы и то как, то через раз работает, при том поставили доп.пешеходные переходы и если нет освещения это просто попа.
    Отправлено из мобильной версии
  • Воспитатель
    04 янв. 2017 г., 23:12:40
    Ответить
    Д****изм зашкаливает.
    учат Правилам с детского сада, а толку.
    Пешеход должен идти по тротуару с правой стороны.
    А ходят кому, как вздумается - Д****изм, это судьба.
    • Нда
      05 янв. 2017 г., 0:43:02
      Ответить
      Стаж, аж с советских времен. Не буди лихо.
      Отправлено из мобильной версии
  • Намск
    06 янв. 2017 г., 17:20:40
    Ответить
    Ириша поправляйся.