content/news/images/57954/eUSdHspob7w_preview_610_mainPhoto.jpg
13:00, 06.01.2017 / ОБЩЕСТВО

В Крещение для сыктывкарцев оборудуют две купели

В ночь на 19 января верующие столицы Коми по традиции окунаются в прорубь. Агентство БНК выяснило, где будут оборудованы купели в Сыктывкаре.

В Крещение для сыктывкарцев оборудуют две купели
Фото БНК

В столице Коми откроют две купели. В полночь 19 января сыктывкарцы смогут окунуться в прорубь на озере у Краснозатонского моста. Освящение купели начнется в 23.50.

Для безопасности и удобства верующих у купели установят спасательные посты и палатки с обогревом. Планируется оборудовать место раздачи бесплатного горячего чая, а также продажи горячей выпечки.

KIR_3902-copy_preview_610.jpg

В 11 часов 19 января откроется купель на правом берегу Сысолы в районе понтонного моста в Заречье. Традиционно ее откроют после крестного хода от Свято-Стефановского кафедрального собора, который пройдет по улицам Свободы, Кирова и Кутузова до понтонной переправы.

Как сообщили БНК в Главном управлении МЧС России по Коми, сейчас сотрудники проверяют места для оборудования купелей.

2229

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Юра
    06 янв. 2017 г., 13:03:44
    Ответить
    А неверующие, могут искупаться?
    • конечно
      07 янв. 2017 г., 11:25:10
      Ответить
      это как в ВОВ в штрафбатах-в свою душу можешь не верить,но на мины и под танки шуровать обязан.
  • Фима
    06 янв. 2017 г., 13:11:06
    Ответить
    К Юре
    Тот же вопрос интересует
    Отправлено из мобильной версии
    • Таня
      06 янв. 2017 г., 13:35:32
      Ответить
      Я окунаюсь ежегодно. Не из-за веры или портов, как выразился чел. Готовая прорубь. Чё не окунуться? Окунаюсь до тех пор, пока лед не встанет на реке два года уже.
      Отправлено из мобильной версии
      • Тане
        06 янв. 2017 г., 20:43:23
        Ответить
        Ну и дура. Потом поймешь, да поздно будет, когда ласты склеишь.
        • Таня
          08 янв. 2017 г., 0:36:55
          Ответить
          Ласты склеить от закаливания организма?)) Круто, однако. Надо запомнить ХD
          Отправлено из мобильной версии
    • Таня
      06 янв. 2017 г., 13:36:23
      Ответить
      Понтов*
      Отправлено из мобильной версии
      • КолВизин
        08 янв. 2017 г., 11:44:09
        Ответить
        Они самые! Опять "крещение" с "моржеванием" путают.
  • Чел
    06 янв. 2017 г., 13:30:11
    Ответить
    А для чего?
    Понты?
    Отправлено из мобильной версии
  • Бодя
    06 янв. 2017 г., 13:38:16
    Ответить
    Енисей,енисей ты могуч Енисей,хочешь купайся,а хочешь пей!))
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    06 янв. 2017 г., 13:46:05
    Ответить
    ...
    А Гапликов будет окунаться? Просто надо берега укреплять.....
  • окунаются не ради
    06 янв. 2017 г., 13:49:32
    Ответить
    веры, а для того, чтобы выложить на своей страничке ВК, вот и все понты
  • Жорик
    06 янв. 2017 г., 15:17:45
    Ответить
    на верхнем фото у объекта из глаз какое-то свечение из носа сопля летит, волосы развеваются. Нечистая сила однако!
  • Ник
    06 янв. 2017 г., 15:17:57
    Ответить
    Ждем д****ов с пневмонией..
    • Шопля
      06 янв. 2017 г., 15:48:10
      Ответить
      После прошлых купаний больницы переполнились.
      Отправлено из мобильной версии
  • Rew
    06 янв. 2017 г., 16:06:55
    Ответить
    Окунаться надо в Израиле ,в Сыке только ненормальный может экспериментировать над своим здоровьем !
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда что
      06 янв. 2017 г., 16:14:40
      Ответить
      Только идиот может в мороз нырять в прорубь. А сколько по стране сдохнут от остановки сердца? Д****ы. Самое интересное, что ни один поп в прорубь не лезет.
      • Зеркало
        19 янв. 2017 г., 21:12:40
        Ответить
        Ха ! Сам видел , как попы окунаются. Даже Архиерей , видео есть, в подряснике окунался . Или ты намеренно лжешь, или глуп еще ? Ты умный раз всех ,кто в прорубь ныряет, идиотами назвал ?
  • по количеству фото
    06 янв. 2017 г., 18:49:26
    Ответить
    во всяких второклассниках
    И вк можно будет достаточно статистически верно судить о кол-ве де билов в стране и в респ. в частности.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой
    06 янв. 2017 г., 19:50:24
    Ответить
    Фотка!!!
    Это что у всех такой мордасик станет, кто в полынью залезет?
    • Ну да
      06 янв. 2017 г., 20:46:28
      Ответить
      И на тот свет стаким же мордасиком переберется. Придурок одним словом.
  • Мысли вслух.
    06 янв. 2017 г., 20:59:41
    Ответить
    Размеры проруби невелики.При погружении в холодную воду происходит неконтролируемое мочеиспускание (ссытся народ!).Да фонтан соплей и отхаркиванья!Представьте,какой кисель в воде образуется человека через три окунувшихся! И не надо говорить о течении -зимой его практически нет.Почему наш народ так тянет во всякое г...о? С Крещеньем вас!!!
  • атеист
    06 янв. 2017 г., 21:57:13
    Ответить
    окунаются 40 процентов выпившие - удаль показать, 30 процентов - на "слабо" перед друзьями, 29,99 - "моржи" (халявный прорубь), ну и остаток - истинно верующие.
    • я
      07 янв. 2017 г., 11:37:48
      Ответить
      тоже как ты бездушный!,как издохну туша сгниёт и всё.
  • местный
    06 янв. 2017 г., 22:18:14
    Ответить
    купель
    А церковь оплачивает привлечение медиков, спасателей и полицейских для своих обрядов? За чей счет мероприятие? Это ж к кому то скорая не доедет, полиция не прибудет на вызов. Или как всегда - напрягут на внеочередное дежурство?
    Отправлено из мобильной версии
  • оп
    06 янв. 2017 г., 23:24:24
    Ответить
    з
    посмотрим как организуют переходы и стоянку возле моста....будет опять также как в прошлом году....
    Отправлено из мобильной версии