22:42, 07.01.2017 / СПОРТ

Женская сборная России по хоккею c ухтинками в составе взяла бронзу на Кубке наций

Женская сборная России по хоккею стала бронзовым призером традиционного турнира Кубок наций, который проходил в Австрии и Германии с 4 по 7 января. Как сообщает пресс-служба минспорта Коми, сегодня, 7 января, россиянки в матче за третье место обыграли сборную Германии со счетом 5:2. В составе национальной команды на турнире выступали хоккеистки ухтинского клуба «Арктик-Университет» Лиана Ганеева и Фануза Кадирова.

Фото с сайта Женской хоккейной лиги

По ходу турнира женская сборная России одержала победу в матче против сборной Швейцарии (8:3), потерпела поражение от финских спортсменок (3:2) и обыграла хозяек льда - сборную Австрии (5:2).

По результатам группового турнира подопечные Алексея Чистякова заняли второе место в группе В и сразились за бронзу с командой Германии, ставшей второй в группе А. Первое место между собой разыграют лидеры групп – команды Канады и Финляндии.

В расширенном составе сборной - 23 хоккеистки, в том числе игроки ухтинского клуба «Арктик-Университет» Лиана Ганеева и Фануза Кадирова.