content/news/images/58039/BOB_2358_mainPhoto.jpg
18:43, 09.01.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в морозы пострадали 15 человек

В новогодние каникулы в столице Коми от холода пострадали 15 человек. Большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корреспонденту БНК в министерстве здравоохранения Коми.

В Сыктывкаре в морозы пострадали 15 человек
Алкоголь и безответственное отношение к своему здоровью - основная причина обморожений, констатировали медики. Фото Виктора Бобыря

С 1 по 8 января сотрудники скорой помощи Сыктывкара обслужили 15 пациентов с холодовой травмой (переохлаждение, отморожение). В первый день года погода была теплой, поэтому обращений с обморожением не было.

2 января медицинская помощь понадобилась мужчине без определенного места жительства, обитающего возле Эжвинского храма. Пострадавший получил отморожение пальцев обеих стоп, но 7 января был обслужен повторно с той же проблемой и госпитализирован.

Смерть от переохлаждения произошла с неизвестным мужчиной 60-ти лет. 3 января его тело было обнаружено на улице Южной.

Два случая обморожения было зарегистрировано 3 января. У подъезда жилого дома на улице Морозова 50-летнему мужчине понадобилась медицинская помощь, сыктывкарец находился в алкогольном опьянении. Скорую ему вызвали прохожие. У пострадавшего диагностирована алкогольная интоксикация тяжёлой степени, отморожение пальцев обеих кистей тяжёлой степени. Он госпитализирован в отделение хирургии городской больницы Эжвинского района.

В этот же день в Эжве с отморожением пальцев рук госпитализирован 35-летний мужчина, который также был в нетрезвом состоянии.

5 января в скорую помощь поступило еще два обращения с холодовой травмой. Мужчина 45 лет, проживающий в неотапливаемом сарае в местечке Красная гора, госпитализирован с отморожением обеих стоп. У пострадавшего были признаки алкогольного опьянения. Позже в Эжве был госпитализирован молодой человек. На следующий день с холодовой травмой в Эжве был направлен в стационар 33-летний мужчина.

В Рождество медицинская помощь понадобилась 17-летнему юноше, он получил обморожение кистей рук, но от госпитализации отказался.

Вчера в скорую помощь поступило шесть вызовов по холодовым травмам. 14-летняя девочка накануне гуляла без шапки, в результате отморозила ухо. 16-летний хоккеист отморозил кисти, помощь также понадобилась еще двум спортсменам его команды.

- Из 15 человек, пострадавших от холода, четверо - несовершеннолетние. Из 11 взрослых семеро доставлены в больницу. Основная проблема – алкоголь на морозе и асоциальное поведение. У молодёжи проблема переохлаждения связана с безответственным отношением к своему здоровью, - сообщили в минздраве.

1515

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • да
    09 янв. 2017 г., 19:25:53
    Ответить
    морозы обыкновенные, но чувство сохранности должно быть всегда. Удачи всем !
  • +_+
    09 янв. 2017 г., 20:19:29
    Ответить
    Алкоголь - это наркотический яд, который целенаправленно узаконен и внедрён в общество, с целью его деградации и депопуляции.
  • Dx
    09 янв. 2017 г., 20:33:25
    Ответить
    Лазарев откуда ты свалился???
    Тебе говорят в эфире что батареи холодные, ты в ответ - меняйте окна на стеклопакеты...
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    09 янв. 2017 г., 20:40:37
    Ответить
    Того который помер звали Васильев Володя
    Отправлено из мобильной версии
  • Мда...
    09 янв. 2017 г., 20:46:21
    Ответить
    вопрос
    в сыктывкаре или эжве вообще есть приюты для бездомных людей? О собачках вижу куча народу печётся, и защищают их с пеной у рта, а то что люди в мороз на улице замерзают видимо никому и дела нет... Возле храма человек замерзал насмерть, что же его туда погрется никто не пустил? Где Бог там?
    • Я
      09 янв. 2017 г., 22:13:22
      Ответить
      Это потому что собаки куда лучше людей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    09 янв. 2017 г., 22:05:14
    Ответить
    Не увидела записи"обнаружен труп мужчины без определенного места жительства на ул. Орджоникидзе" - замерз. Не полные данные бнк...
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиса
      10 янв. 2017 г., 2:17:05
      Ответить
      Может потому что он был не на Орджоникидзе, а на Южной? Либо не от холода умер. Ибо это данные скорой с 1 по 8 января
      Отправлено из мобильной версии