21:20, 16.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Инте создают совет старейшин

Вчера в актовом зале интинской мэрии собрался расширенный президиум совета ветеранов города, чтобы обсудить рабочие моменты подготовки к Дню города, который отмечается 4 октября. Самые же оживленные дебаты вызвал вопрос о создании некоего органа под условным названием "Совет старейшин", который мог бы в перспективе представлять интересы ветеранов как группы общественности на "круглых столах" при главе округа.

 

 inta.jpg

По предложению депутата Инты Павла Смирнова в городе создается совет старейшин. Фото БНКоми 

 

Предложение главы интинского муниципалитета Василия Смалия о проведении "круглых столов", где при участии представителей общественности будут обсуждаться наиболее острые проблемы Инты с последующим вынесением рекомендаций для ответственных за решение поднятых вопросов лиц, озвучил депутат городского совета Павел Смирнов.

- Люди, которые создавали, строили когда-то наш город, имеют полное право давать советы нынешней власти, особенно если считают, что она действует неэффективно, - замотивировал ветеранов депутат. - "Круглые столы" при главе округа с вашим непосредственным участием при принятии решения могут стать действенным инструментом взаимодействия власти и общественности.

Бурную дискуссию среди участников совещания вызвало предполагаемое название для группы делегатов из числа ветеранов - "Совет старейшин". По мнению большинства, такое название вызовет ассоциации с традициями народов Кавказа, где слово старейшин является неоспоримым. К своему сожалению, признали ветераны, интинские "старейшины", в смысле - старожилы и ветераны, таким непререкаемым авторитетом не обладают.

Дебаты довольно скоро перешли из ассоциативной области в политическую плоскость:

- Конечно, хорошо, если общественность сможет влиять на власть имущих, - с сомнением в голосе мечтали ветераны города. - Общественная организация, куда войдут уважаемые в Инте люди, могла бы стать своеобразным "народным контролем". Цены, например, можно было бы контролировать, жилищно-коммунальное хозяйство, проблемы городских поселков оперативно решать.

Инициативу Василия Смалия и Павла Смирнова об образовании новой общественной структуры поддержал представитель мэрии, руководитель аппарата городской администрации Олег Гридчин. По мнению чиновника, нужно не останавливаться на достигнутом, а создать-таки в Инте общественную палату с соответствующим статусом, положением и так далее.

Павел Смирнов привел в пример успешный опыт работы совместной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству при главе Инты.

- Сначала процессы тоже шли тяжело, но сейчас мы видим, что дело двигается с мертвой точки - рекомендации комиссии принимаются в учет при принятии решений администрацией города.

Решающими доводами в переговорах Смирнова и совета ветеранов стало обещание, что "ни один вопрос "круглого стола" при главе не будет решаться без участия старшего поколения, и взбодривший участников совещания призыв председателя совета Валентины Пушкаревой "бить в колокола и не оставаться безучастными к городским проблемам".

В итоге ветераны отобрали для участия в "круглом столе" шесть делегатов из числа наиболее активных и авторитетных членов совета. Само мероприятие планируется провести в середине октября. Предполагается, что кроме активистов ветеранской организации в нем будут участвовать также представители городских отделений политический партий.

 

701

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • отличная идея
    16 сент. 2010 г., 21:50:21
    Ответить
    Пустить остатки старой копоти в свисток. Ни пользы, ни вреда, и видимость ОГРОМНОЙ "работы". Браво!
    • РС
      17 сент. 2010 г., 19:56:00
      Ответить
      Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
      Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
  • в поиске
    16 сент. 2010 г., 22:05:19
    Ответить
    инта
    И откуда это в Инту такого красивого дяденьку занесло(первый с права)? Это Гридчин или Смалий? О Боже!!! Это сам Павел СМИРНОВ!!! Это он не будет "ни один вопрос "круглого стола" при главе решать без участия старшего поколения,а может "бить в колокола и не оставаться безучастными к городским проблемам". ДЕРЖИМ РУКУ НА ПУЛЬСЕ по дороге к власти! МОЛОДЕЦ! Так держать, вы еще в бухглтерию внедритесь и зарплату раздавайте в администрации.
  • Видущий и сматрящий
    16 сент. 2010 г., 22:16:24
    Ответить
    Эт че? Орденыш объединяет вокруг себя остатки оппозиции? Там еще и партии за круглым столом усядутся? Вот где их окончательно Павлик в оборот возьмет!!!
    • Циник
      16 сент. 2010 г., 22:35:19
      Ответить
      А что там осталось чего брать в оборот? там все прикормленные, одни Сруны чего стоят. есть среди СРунов два о***нных оппозиционера Кудашев и Борисов. Один в ТИКе для Паши шпионит, второй у лучшей подружайки Иришки мужем числится. Пипец какая оппозиция!
      • оппа zиция
        17 сент. 2010 г., 0:03:41
        Ответить
        там все прикормленные, одни Сруны чего стоят...
        Вы про главного начальника Искры забыли! СРунья еще та...Вот у кого надо учиться владению язычком!!!
  • Выхухоль
    16 сент. 2010 г., 22:27:46
    Ответить
    Смалию это все на хер не упало - ни комисси по жкх, ни столы круглые-квадратные. интересно а он о новом Пашином бзике в курсах хотя бы? он на комиссии по жкха-ха-ха сидит и тупит, а тут посиделки с авторитетными дедами! Сто пудов Павлушка будет председательствовать, а Вася рядом с умным видом сидеть и мух от форточки отгонять.
    • Похухоль
      16 сент. 2010 г., 23:26:39
      Ответить
      Забыл? Рядом с Васей и Пашей будет еще руководитель охрененно важной для народа общественнрой приемной сидеть, которому тоже все по барабану. Делают вид бурной деятельности при общем запоре. На таком фоне Паша как Цицерон выглядит.
      • Нахухоль
        17 сент. 2010 г., 8:14:39
        Ответить
        А смысл то в чем?
  • цинк
    16 сент. 2010 г., 23:07:47
    Ответить
    выхухолю
    это паштет будет председательствовать? он старейшина? Старый -престарый металлист -это о ком?
  • скажи кто твой друг?
    16 сент. 2010 г., 23:16:05
    Ответить
    Гридчин-то отличился. Рассыпался мелким бисером в дифирамбах Павлухе. Так вылизал что тот сутки после этого наверно в душ неходил. К бабке нге ходи, а быть скоро Гридчину у Смирнова в банде!
  • олово
    16 сент. 2010 г., 23:19:13
    Ответить
    фота
    Паша весь такой серьезный, с благородной сединой на висках. Старейшина из старейшин. Мудрый Коа...отдыхает.
  • доброе утро
    16 сент. 2010 г., 23:28:35
    Ответить
    Днем "круглые столы", а вечером совместный просмотр и обсуждение сериалов...
  • едрист
    16 сент. 2010 г., 23:51:29
    Ответить
    победить любой ценой!
    Руками старейшин свергнуть власть и усадить на трон Мудрейшего, Спортивнейшего, Партайгеноссе Павлунтия.
  • Пенис (член предложения)
    16 сент. 2010 г., 23:56:32
    Ответить
    Известняк - публичный человек
    Настоящий харизматичный лидер Инты - Смирнов П.В.- назовите иного лидера в Инте. Смирнов очень перспективный политик республиканского масштаба, с обширными связями в органах госвласти РК, в республиканской "ЕР", в Совете Федераций (помощник сенатора) и иных структурах. Все эти связи Смирнов П.В. использует с огромной пользой для многострадальной Инты и горожане обязательно отметят его рвение и самоотверженность.
    • дохтор
      17 сент. 2010 г., 8:18:54
      Ответить
      отметим
      Точно, отментим, вазелином и веревкой!
  • //
    17 сент. 2010 г., 0:01:28
    Ответить
    ох... злые мы люди
  • бывшая
    17 сент. 2010 г., 0:05:28
    Ответить
    Ну и цирк у вас там в Инте творится))
  • Странно мне как-то
    17 сент. 2010 г., 0:15:14
    Ответить
    Я то решила, что СОВЕТ СТАРЕЙШИХ - это СОВЕТ людей, которые прожили в Инте не менее 60 лет, например. Пусть им и за 80, но они в здравом уме. Патриоты Инты, простые люди, которые сертификаты не смогли получить и уже не получат... Пусть их выдвинут коллективы организаций, ОУ и тп. Условие - этот человек не работал в администрации (те, что работали - не смогли ничего изменить, доказали свою недиеспособность)
  • киношник
    17 сент. 2010 г., 0:15:37
    Ответить
    А мне нравятся все персонажи... Прикольные такие, хоть мультик снимай....
  • Д.Г.
    17 сент. 2010 г., 7:02:23
    Ответить
    Стыд и срам
    Изголяются над Интинцами ну как хотят. Зашевелились в предверии выборов и выползают из своих норок. Создайте общественную палату при главе администрации, куда могли бы и войти по возрасту активные представители старшего поколения к примеру от совета ветеранов. Интинцам не нужны старейшины по образу кавказа т.к. уважения у правящей партии к пожилым нет т.к. побираются пенсионеры и влачат жалкое существование в стране, а в Инте и подавно. ПШИК и всего то ПШИК. Павлунтий личико по проще ещё надо и авось народишко к табе и пойдёт за пряник на выборах....
  • просто
    17 сент. 2010 г., 7:11:05
    Ответить
    Смирнов,не делайте умное лицо,оно Вам не идет....
  • Тетя Паша
    17 сент. 2010 г., 8:03:12
    Ответить
    Отморозов перспективный только для органов в основном внутренних ) Без крыши своей полицейской он никто и звать его ... выперд..ь
  • Старый аксакал
    17 сент. 2010 г., 8:12:41
    Ответить
    Всю жизнь прожил


    В ауле древнем я.
    И там всегда
    Жила моя семья.
    Я петь любил,
    Да и сейчас люблю.
    Что вижу пред собой ,Пою.
    Вот так я жил
    И в юрте тёплой спал.
    Стрелял сайгаков я в степи
    И кочевал.
    Я пас овец
    И кушал бешбармак.
    Сосед узбек
    Мне лучший был кунак.
    Любил коней
    И девушек любил.
    Кумыс бурдючный
    Я охотно пил.
    На домбре я
    играл,пел,как Акын.
    Степей ковыльных
    Вольный сын.
    Прошли года.
    Я старый аксакал.
    Я многих в этой жизни обскакал.
    На девушек хорошеньких cмотрю.
    Как жаль,любить их не могу!
  • Сельчане
    17 сент. 2010 г., 8:23:53
    Ответить
    Когда уже до князя Чернейшего дойдет, что срочно пора Павлушку на повышение...Дать ему район, Помоздинский или еще какой подальше.Пусть там упражняется в сельском хозяйстве.
  • Accept
    17 сент. 2010 г., 10:14:54
    Ответить
    Тупые комменты
    Удивляться нечему , интаебы вышли в рунет.
  • Аксакал с Кавказа
    17 сент. 2010 г., 10:23:28
    Ответить
    СОВЕТ совету РОЗНЬ!
    "По предложению депутата Инты Павла Смирнова в городе создается совет старейшин".

    К нам бы вашего мудрейшего Пабло Валерьяныча на Кавказ в командировку, ну хоть на недельку - на стажировку. И он точно узнал бы, как обустроить по трации гор ваш городок.
    Все бы жили в шоколаде. Ели бы шашлык машлык. Пили хорошее вино. И советовали бы как надо жить. Уважаемые интинцы скинтесь на билеты для Пабло Валерьяныча до Грозного в один конец, а мы его простажируем.....
  • Друг в прошлом
    17 сент. 2010 г., 11:08:50
    Ответить
    О Павле
    Познакомились мы в далёком 92-ом.. Хороший парень был, открытый, доброжелательный, честный.. Любил спорт, притом в нём неплохо преуспел.. Ушёл в армию, служил в пожарной охране Москвы.. Побывал там не в одной экстремальной ситуации, но всегда выходил с честью победителем.. Так что о смерти он знает не по наслышке.. Вернувшись со службы в 1995 пришёл работать в ВГСЧ, где у него было много знакомых, так как до армии он занимался в тренажёрном зале взвода.. Очень быстро стал командиром отделения и принимал участие в ликвидации многоих аварий.. В 1998-ом сократился и с головой ушёл в бизнес, точнее в металл.. Не нам судить, он просто зарабатывал деньги.. Потом бизнес развалился, точнее просто нужно было уезжать, иначе Бельгопа было неизбежать.. Где большие деньги, там всегда не всё честно.. Было много слухов о его жизни там, но правду знает только он..Вернувшись в Инту уж не помню точно, толи в 2005, толи в 2006, он остался таким же, каким я его знал в 1992.. Не огромные деньги, не лихая жизнь его не изменила.. В 2007 он стал депутатом... Молодец.. Смог.. Поверьте, это дано не каждому.. Неважно какими путями, но стал.. Ну а дальше он стал объектом чёрного пиара.. Ну что же, это только ему на руку.. Он у всех на слуху.. Я непытаюсь его превознести, я и сам писал онём иногда не лестное, но вдруг захотелось написать в стиле песни "Помните, каким он парнем был!!!" Так что можно и дальше изголяться в умении его обливать грязью, но то, что я написал-это ПРАВДА!! И это очень скромно, можно было написать намного больше о нём хорошего.. И ещё.. Если все хотят его похоронить таким образом, то вы только поднимаете его рейтинг.. Только забвение может похоронить человека, но благодаря вам он будет жить очень долго и далеко пойдёт.. Потом вам всем СПАСИБО скажет за помощь!!!!
    • С такими не дружу!
      17 сент. 2010 г., 11:49:13
      Ответить
      он стал объектом чёрного пиара.
      Ну а если по-хорошему у него не получается! Ну не любит Пашика народ, хоть тресни!Не стерпится- не слюбится!Зачем себя насильно навязывать???
      • Друг в прошлом
        17 сент. 2010 г., 12:26:11
        Ответить
        И я не дружу
        Ну посмотри реально.. Кто его не любит?? Пару десятком комментирующих на Банке?? А для остального люда он спаситель просто!! Старушки во всех дворах только и судачат какой он молодчинка.. Так что все наши написания только поднимают его.. Только ЗАБВЕНИЕ.. Но видимо никто этого понять не хочет.. Пойми, что Банку читают одни и те же, но они не решают ничего на выборах, их слишком мало.. Обидно, досадно, но это реалии жизни..
    • Тоже в курсе
      17 сент. 2010 г., 14:06:05
      Ответить
      Да урод он полный.Сколко народу кинул в той же инте. Сколко слил друзьям своим в погонах.н всю жизнь делал это чужими руками.Чикушка брат его какойто юродный чего стоит.Сколько он водки паленой продал..Короче не гони парень он нормальный может и был но этого что то кроме тебя ни кто не помнит
      • Нэлли
        18 нояб. 2011 г., 19:53:36
        Ответить
        Не верю
        И когда ж это было???
  • не верю никому
    17 сент. 2010 г., 14:02:21
    Ответить
    Власти давно наплевать на мнение народа. Зачем так лживо создавать видимость демократии????
  • А я то не в курсе
    17 сент. 2010 г., 14:22:17
    Ответить
    Тоже в курсе
    Да знаю я всё это.. И про Чикушку, и про брата Женьку, и про спалённые склады вместе со сторожами у конкурентов.. Нахлынуло просто.. Вейганд ушёл, неужели Павел?? Губернатор Калиниградской области Г.Боос был отправлен в отставку за то, что теряет популярность.. Так что всё в наших руках, только как до Гайзера достучаться??? А вот это науке пока неизвестно...
  • Всем кто в курсе
    17 сент. 2010 г., 16:08:56
    Ответить
    Да забейте вы на эту Отморозовскую Пашку! Он спекся,это просто агония его судорожная, а за свои интрижки ему еще предстоит ответить.Такой ком катится на его он просто по недоумею свому еще не понял .Банка очеедной раз его рейтиг меряет да и пусть меряет. До выборв время еще есть...Пашкин замысел провалился и это ясно .
  • глоток воздуха
    17 сент. 2010 г., 17:12:43
    Ответить
    бюджетникам
    Свершилось! УРАААА!!!! ТОВАРИЩИ!!!!!!Два часа назад к Лоре в кабинет вошли трое, забрали контролирующие функции, ползарплаты и предложили свалить по-хорошему! Серый домик гудит - с санкции Падлика и Миши борецкого. Но нам то не все равно, братья бюджетники???? Главное, на Лору наконец управа нашлась, задолбала уже в усмерть, бюрократка чертова. Чистить домик начали - пофиг. Павел Валерич, Михал Семеныч БАЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТКОЕ СПАСИБО! УРА, ТОВАРИЩИ!!!!
    • чисто по-гулаговски
      17 сент. 2010 г., 17:47:11
      Ответить
      в кабинет вошли трое, забрали контролирующие функции, ползарплаты и предложили свалить по-хорошему!
      Затем усадили в черный воронок...
  • непонятливый
    17 сент. 2010 г., 18:20:28
    Ответить
    вошли трое, забрали контролирующие функции, ползарплаты
    Это кто вошел, это как забрал? Понятно только одно-почему....
    • одна бабушка сказала
      17 сент. 2010 г., 18:49:44
      Ответить
      вошли трое в тужурках и с наганами...
      В Инте што, революция началася?
  • Очевидец
    17 сент. 2010 г., 19:24:50
    Ответить
    Семеныч Падлика на дух не переносит. Он же здавал Мишу куда токо мог. Так что просто Миша занялся делом и шерстит этот бедлан. Отморозова там рядом не стояло
  • бабушка из инты
    17 сент. 2010 г., 19:55:27
    Ответить
    ривалюция началось
  • РС
    17 сент. 2010 г., 19:56:16
    Ответить
    Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
    Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
  • интинец
    17 сент. 2010 г., 19:58:30
    Ответить
    Лидер едроссии рядом с коммунистами! И что это с ним. Не прстят ведь тебе Павлундий соратники по партии.
  • Память
    17 сент. 2010 г., 23:23:06
    Ответить
    Другу из прошлого,по-прошлому,или тоже с прошлым?
    "Вспомни, каким он ... был"!
  • Марк
    18 сент. 2010 г., 10:00:51
    Ответить
    Все кто дружил свое время с Падликом как правило плюются до сих пор.Эта тварь подставила в своей жизни всех кого могла.Начиная от родственников и кончая коллегами. И это не черный пиар это реальные вещи. Надо спросить с тех людей которые втюхали эту тварину властьимущим.Какие они цели и задачи поставили перед Пашкой в Инте?
  • Пашкин совет
    18 сент. 2010 г., 10:19:41
    Ответить
    А "Мурку" вам не сбацать, народишко???
    .
  • Принимаю ставки 1к 10
    18 сент. 2010 г., 11:36:08
    Ответить
    Да нет совета и не будет уже скорей всего.Очень хоться посмотрет как паштет будет из кожи вон лесть пока его соберет.
  • наблюдатель
    18 сент. 2010 г., 11:49:15
    Ответить
    Паша интинских старичков за чай с пряниками купит. Они и поверят как всегда и пойдут толпой голосовать за едристов.
  • тугариныч
    18 сент. 2010 г., 11:49:47
    Ответить
    Так ето того самого я не понял. Про Паштетсовет слышал,а это что еще за совет.
    • старпёр
      18 сент. 2010 г., 12:39:42
      Ответить
      а че тут не понятно
      Коллекция маразма!
  • интересующийся
    18 сент. 2010 г., 14:12:52
    Ответить
    А чё про Лору все молчат? Чем закончилось?
  • Банке
    18 сент. 2010 г., 15:08:51
    Ответить
    Возьмите интервью у Лоры Титовей- зама Вейгада...
    Она любит позировать, пиарится...Расскажет много интересного о закулисьях власти....
  • наблюдатель
    18 сент. 2010 г., 15:37:54
    Ответить
    выборы
    Лору слили, Маришке неколе заниматься политическими играми в Инте, самой бы на стуле усидеть. В Инте нужно же кому то грязные выборы провести.Чернов не дурак, ставку сделал на Павлунтия, а там сценарий спектакля ясен сольёт и его.
  • Сам я не местный...
    18 сент. 2010 г., 19:07:12
    Ответить
    Конешно Падлика ждет учесть всех, кто присягал Черному генералу это ясно как отче наш. Падлик правдами и не правдами должен взять выборы для Едросни а там уже трава не расти. На кон поставлено очень плодоносная интинская провинция. И не правы те кто говорит что в интинском районе нехрен ловить. Это заблуждение или просто деза для того что бы слить за бесценок полезные ископаемые .
  • подруга
    18 сент. 2010 г., 20:57:41
    Ответить
    другу о павле
    все красиво по вашей теории относительности, вы забыли одно,этот человек пользуется депутатской неприкосновенностью,В ДРУГОМ СЛУЧАЕ ПО НЕМУ УЖЕ НЕ ОДНА СТАТЬЯ ПЛАЧЕТ А ВЕСЬ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС,пусть он объяснит всем старикам как они их обобрали принятием тарифов для предприятий с которых зарабатывают,я думаю что все инициативы данных людей нужно обнородовать в цифрах и посмотреть как ветераны и старейшины отнесутся к данной личности,а то что этот удалец умеет жить девизом "ни месяца без слива и написания заявления" так тут учителя ему судьи, правда это хороший пример для других,надеюсь что данный дар отразится на его апанентах,удачи на дорогах ,подонки тоже нужны , а вот о себе так красиво всетаки пишет,согласитесь? этот человек не выдержит не один реальный брифинг или прямой эфир!если честно - то скучно даже стало
    • Ириска
      18 сент. 2010 г., 21:46:58
      Ответить
      Да, Муся, ты права...Скушно с вашим Павликом...Но другого лидера у нас нет...
      .
  • Муся
    18 сент. 2010 г., 22:17:15
    Ответить
    Не лидер нужен, а грамотный и адекватный человек. Волков, чем не мэр ?! Лично мне он очень симпатичен.
    • НИКита
      20 сент. 2010 г., 17:05:41
      Ответить
      Вообще Ёбнулись что-ли!
  • шпион
    19 сент. 2010 г., 7:40:02
    Ответить
    выборы
    Волков и будет, он уже давно в резерве.
  • выборы
    19 сент. 2010 г., 7:50:19
    Ответить
    Падлик сойдет с ума от такой вести))
  • GROG
    19 сент. 2010 г., 11:44:42
    Ответить
    в тему
    Женя Волков парень грамотный,но и за его плечами были лихие 90е........ Посмотрим кто кого...
  • то жев тему
    19 сент. 2010 г., 11:52:34
    Ответить
    За кем их не было ? Всех закалили 90 факт в том, что люди на свободе ))
    У паши хватки волчей нет.Вся его сущность это предательство и продажность.У Волкаго другие приоритеты
  • в мэры- самого достойного!
    19 сент. 2010 г., 12:05:17
    Ответить
    Борецкий,Волков, Смирнов, Смалий,Сергеев, Борисова, Батраченко....
    Кто еще? Разложить всю колоду и каждого рассмотреть под лупой!!!!!!!!!!!!
  • Д.Г.
    19 сент. 2010 г., 12:06:16
    Ответить
    Выборы
    А я буду поддерживать более молодого и перспективного Волкаго, он думаю потянет на адекватное правление. "Павлу всея Инта" придётся постоять в сторонке и посмотреть на своём посту т.к. вышки нет ышо, а вот у Волчары диплом о вышке имеется и даже с отметками все "5", не беда что получен в городе Мухосранске, главно он есть. И чутьё у него волчье, нежели у Павлунтия..... Пабло нюх политический ужо потерял, молодой дышит ему в затылок. Народ Интинский за Волкаго голосуй, ему и ключи от града Инты выносите с хлебом солью.
    • !
      19 сент. 2010 г., 14:36:31
      Ответить
      Если чебоксары мухосранск,тогда что такое сыктывкар ???
      • !!!
        19 сент. 2010 г., 14:38:35
        Ответить
        Волков то, постарше будет Отморозова, да и на пару голов повыше.
  • Пиар
    19 сент. 2010 г., 14:10:03
    Ответить
    в мэры- самого достойного!,
    Борецкий,Волков, Смирнов, Смалий,Сергеев, Борисова, Батраченко..? Ни одного достойного среди названных, не подходит их деятельность под слова"прежде думай о Родине, а потом о себе". Забота о себе любимом и родимом все перебивает,компроматов на каждого полная потребительская корзинка.Поиски продолжаются.
  • дрозд
    19 сент. 2010 г., 16:28:33
    Ответить
    Волков во властях не был. Какой компромат. Взток ему вроде давать не за что пока.
  • Избиратель+голосователь
    19 сент. 2010 г., 16:46:32
    Ответить
    Пиару посвящаю оду!
    У табя список мал - посмотри на Нецветочку дохтура она как кандидат хороша собой и с царём в голове. Постоянно лупит на Совете всех и всё. Тута и депутатша с главной птицефабрики - которая Гальчука, но не Пальчука (эта не потянет воз). А вот Гальчука молодец своё производство не дала загубить в лихие года, удержала предприятие (приросла оленями) - сразу видно хозяюшка да и только. Вот таких дам и надо в мэрши. Даёш матриархат, ату мужиков, мужики оказались не способны рационально править в ентом городке.
  • Гальчук -молодец!!!!!!
    19 сент. 2010 г., 17:18:17
    Ответить
    Настоящая будет мэрша!!!!!!!!
    .
  • 3 этаж
    19 сент. 2010 г., 17:21:30
    Ответить
    Гальчук на мэрство никак нельзя!!!!!!!!!
    Она же нас всех разгонит!!!!!!!!!!!!Чиновников в мэрии не останется!!!!!!
  • избиратель
    19 сент. 2010 г., 20:44:22
    Ответить
    Гальчук Л.А.
    Ей мэрство на фиг не надо! Она человек дела. Производство, вот чем она живёт. Поражаюсь её воле и упорству.
  • Первый
    19 сент. 2010 г., 21:14:01
    Ответить
    Компартия или Единая Россия? кто одержит победу в Инте? Обе партии хороши, но Единой России в Инте не повезло (мягко сказано)с кадрами и политсоветом, поэтому прогноз: КОМПАРТИЯ.
  • интинка
    19 сент. 2010 г., 21:56:10
    Ответить
    С больной психикой быть мершей? А вторая вообще полный пипец....Спросите у ее сотрудников,как она радеет за простых смертных,которые батрачат на нее за гроши.Это на перспективном-то предприятии!!!На дерьги Республики и дурак сохранит и разовьёт.С такой мершей не то что на хлеб,на воду зарплаты не хватит.
    • бабка
      19 сент. 2010 г., 22:50:00
      Ответить
      А кого ж тогды выберут-то нашальником администерии, хто знаить точно?
    • Мадам
      18 нояб. 2011 г., 20:07:22
      Ответить
      Интинке
      Молодец,поддерживаю.
  • бабке
    19 сент. 2010 г., 23:09:39
    Ответить
    Знал бы прикуп уже б давно в сочи сбежал. Это про Отморозова.
  • дедок
    20 сент. 2010 г., 2:18:40
    Ответить
    скоро Инта будет поселком
    А не все ли равно, кого назначат председателем сельсовета!
  • собственник
    20 сент. 2010 г., 7:59:26
    Ответить
    мерша
    На Гальчук никто не батрачит, она наёмный менеджер, предприятие - собственность Республики. А то, что у неё работают- это точно! Заработная плата оговаривается при прёме на работу, нарушения закона нет. Просто так никому не платит, деньги зарабатывают.
  • Гривна
    20 сент. 2010 г., 8:58:42
    Ответить
    Интинке
    ."Спросите у ее сотрудников,как она радеет за простых смертных,которые батрачат на нее за гроши." Дорогая интинка,что Вы имеете в виду под словом "гроши"??? Размер их очень колеблется.Для некоторых ,рвущихся во власть через партию, 100-200ьысяч рублей не деньги.паша,для тебя что "гроши"?
  • училка
    20 сент. 2010 г., 11:19:07
    Ответить
    Паша, штоб ты жил на одну зарплату бюджетника!!!!
  • Православный интинец
    20 сент. 2010 г., 13:50:30
    Ответить
    Совет старейшин?!
    «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых…» (Псалтирь ,псалом 1, стих1)

    Интинцам цитирую - дабы задумались с кем имеют дело:
    “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6)
  • Пенсионер
    20 сент. 2010 г., 13:59:13
    Ответить
    Училке
    А ещо шоб жил он, етот Пафнутий и его уся свита на пенсию от государства, тогда бы понял каково нам старым людям в Инте (приполярный круг и цены соответсвующие). Нам пряников от этих людей не надо. Пущай дурять других, мы свою жизнь ужо прожили и видали и не таких мудрейших...
  • интинка
    20 сент. 2010 г., 14:36:32
    Ответить
    гривне и училке
    К сведению-интинка женского рода,а паша ну никак не женщина,какбы Вам этого не хотелось.Видимо Вас сильно клинит на этом чел.,к чему бы это?Если кто-то о Вас высказался нелестно,то это может быть только он и ни боже упаси кто-то другой.
    • Муся, расслабься! Хорош Паше лизать!
      20 сент. 2010 г., 16:49:25
      Ответить
      .
  • Гривна
    20 сент. 2010 г., 16:22:09
    Ответить
    интинке
    клин клином вышибают!В тему о паштете. его на хлеб не намажешь, тошнит.
  • Ислам
    20 сент. 2010 г., 16:26:28
    Ответить
    Интинке ,гривне,училке
    Девочки вы о ком судачите? смотрите на фото "совет старейшин"- смирнов в центре? Сдал мужик,говорят ему всего то 34года.
  • воа как!
    20 сент. 2010 г., 16:51:21
    Ответить
    Сдал, мужик, говорят,всех друзей сдал!
  • интинка
    20 сент. 2010 г., 16:57:25
    Ответить
    исламу
    Я вообще-то о будующих претендентах на трон. А Вы,милейший,все о своем,о наболевшем.
  • саня
    20 сент. 2010 г., 17:08:50
    Ответить
    Янкит- будет мэром
  • кузя
    20 сент. 2010 г., 17:41:56
    Ответить
    да, кувазимордо в интухе ишшо небыло!!!!
  • муся
    20 сент. 2010 г., 23:32:25
    Ответить
    Янхытов клоун в подстреленых штанах, да и купил его Павлин за гостиницу с дом быта.
  • спецкор
    21 сент. 2010 г., 4:26:16
    Ответить
    ракурсу
    Как этот молодец хватается за чужие идеи, просто мастер задвигать на второй план тех,кто все проекты тащит, скоро все закончится, кроме безграничной совести пабло
  • стилист
    21 сент. 2010 г., 10:13:50
    Ответить
    на фото справа который
    Этот франт в дорогом костюмчике симпатично будет смотреться в комнате со стальными решетками на окнах. Очень стильно и в духе времени!
  • интинец
    21 сент. 2010 г., 10:15:53
    Ответить
    Изберите мэром Владимира Сергеева. Он справится, вытащит город из г..на!
  • Маша ...путная
    21 сент. 2010 г., 12:11:36
    Ответить
    Проктология
    Это тот самый Сергеев, который на выборах когда то обещал публично одному товарищу проктологичекий ликбез провести по выборной тематике, если он, то мужик с харизмой - факт. И баб еб.т и других чинуш поставит на место, тольки Сундуквару он подойдёт ли ?! А асли он и вышестоящим проктологический ликбез устроит? А если опеть голодовку организует? Сундуквар сумлевается - зачем такой лихой им нужон?!
    Вот бы молодец всю интинскую амнистерию заставил бы голодать вместе с собой, то тогда я сама пошлаб грудью за него голосовать....
  • Выборов
    21 сент. 2010 г., 12:30:18
    Ответить
    Сергеев неодекватен. Волков, вот он точно всю шоблу построит и заставит пахать на благо города!
  • избирател
    21 сент. 2010 г., 12:51:22
    Ответить
    выборы
    надоели......
  • Как всегда
    21 сент. 2010 г., 14:25:39
    Ответить
    наивные вы, интинцы!
    Уже все убедились- у едристов извилины ниже пояса. Опять назначат не ГоЛАВУ, а Ж*опу!!!!
  • Пупсик
    21 сент. 2010 г., 16:14:00
    Ответить
    Совет да любофффф
    Павлунтий строг, как ни когда. Фотокорр шрайбигус взял удачный ракурс. Шрайбигусу респект, ранее Павлунтий на фото выходил эдаким крокодилом в костюмчике, таперь просто красавец. Павлуша - ты доплачивай фотографу он табя просто преображает перед народом. Ну герой да и только давайте мерином назначем ентого в костюмчике....
  • ИНФОРМАТОР
    21 сент. 2010 г., 16:22:58
    Ответить
    ЛОРОЧКА
    Свято кресло пусто не бывает. Пробежал слух, шо кресло ЛОРЫ ещо не остыло, а на него ужо ПАЛЬЧУКА мерит мерки. Поговаривают мерки сняла ещо ранее, когда Лора отлучалась пописать...
    Даёш соточку комментов.
    • не тот размер
      21 сент. 2010 г., 19:31:40
      Ответить
      кресло ЛОРЫ ещо не остыло, а на него ужо ПАЛЬЧУКА мерит мерки
      Не смеши мои бюджетные тапки! Галюня не влезит в енто кресло. У ей габариты поширше будут, ее мягким местом тока на диванчике сидеть...с Равой рядышком.
  • Гы
    21 сент. 2010 г., 16:54:27
    Ответить
    100% Павлик мереном не будет!
  • Интинец
    25 сент. 2010 г., 20:25:40
    Ответить
    А больше некому в мэры идти!!!!!! Борецкий стар уже, болеет, а Волкова ваще никто не знает!!!!!!!
  • Кипр
    26 сент. 2010 г., 20:59:34
    Ответить
    Город Инта проживет без мэра! пусть смирнов отдыхает,город подождет,чем быть непонятно под кем.