Архив

Янв, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31       
 
content/news/images/58111/armiya-sscha-v-afganistane.jpg
16:15, 11.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Вуктыла одолжила «солдату армии США» более 220 тысяч рублей

Заочный знакомый одинокой женщины обещал приехать из сирийского Алеппо на ПМЖ в Вуктыл. Первой ласточкой должна была стать посылка с его вещами. Подробности сообщает МВД по Коми.

Жительница Вуктыла одолжила «солдату армии США» более 220 тысяч рублей
Фото kratko-news.com

В ноябре 2016 года женщина познакомилась на сайте «Друг вокруг» с мужчиной по имени Эрик и завела с ним электронную переписку в Скайпе.

Мужчина написал, что служит в армии США и находится в Аллепо. Контракт скоро заканчивается, и Эрик готов поселиться в Вуктыле. Свои личные вещи он может отправить в Россию заранее, но для этого ему нужны деньги. Разумеется, в долг. Деньги он положит в посылку с личными вещами.

Женщина перевела тремя электронными переводами более 220 тысяч рублей в государство Гана на имя некоего Рамсея. Однако посылка в Вуктыл так и не пришла, а «военнослужащий» перестал выходить на связь.

Следователями ОМВД России по Вуктылу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Республике Коми напоминает, что знакомство в сети интернет не менее опасно, чем в реальной жизни, когда вас могут обмануть, обокрасть или иным способом причинить моральный, физический или финансовый вред. Главное – соблюдать элементарные меры предосторожности, не быть слишком доверчивыми к посторонним людям и использовать проверенные сайты. Даже если вам кажется, что вы встретили любовь всей вашей жизни, не стоит спешно делать необдуманных шагов. Лучше подождать. Ведь разочарование будет куда более болезненным, нежели ожидание.

2612

Комментарии (48)

Добавить комментарий
:
:
:
  • 123 ,
    11.01.2017, 16:19:44
    Мозгов нет - считай, калека!
    Почему-то совсем таких не жалко!
    • Газизулин ,
      11.01.2017, 17:07:55
      Ты рыбачка, он морпех.
      Ты в Вуктыле он в Алеппо, и не встретиться никак.
  • Павловский С Е ,
    11.01.2017, 16:20:49
    Женской наивной дури, воисчтину, нет придела! Захотел бы - не придумал бы, хоть тресни. А она , ЗАПРОСТО.
    • ,
      11.01.2017, 16:51:48
      пади ещё ссуду в сбербанке взяла под 20%годовых
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася ,
    11.01.2017, 16:21:16
    Все нормально, солдаты армии США честные парни, не обманет, скоро приедет и обнимет.
  • )) ,
    11.01.2017, 16:24:18
    Да американцы в ужасе от русских))) кто сюда приедет
    • Ltl ,
      11.01.2017, 17:40:34
      Жалко девушку- она себя уже американкой считала.
    • Syktym ,
      11.01.2017, 17:45:41
      Если по телевизору показали, как немецкая семья променяла особняк в Германии на халупу в Сибири с печкой, то почему бы не поверить, что американский солдат мечтает жить в Вуктыле.
  • Мадам Грицацуева ,
    11.01.2017, 16:24:34
    Может он контракт продлил в Алеппо?
  • андрюшок ,
    11.01.2017, 16:24:43
    тут в коми не могут злодеев найти из ухтинских зон,несомненно,из государства гана точно деньги выдернут ))))
  • Миллионер ,
    11.01.2017, 16:33:52
    У каждого свои недостатки.
  • зк ,
    11.01.2017, 16:36:47
    Думаю, этот солдат США мотает срок на зоне в Воркуте. После освобождения хочет в более теплое местечко, типа Вуктыла.
    • Поле чудес ,
      11.01.2017, 17:15:49
      По Гане, по широкой дороге, мчится поезд с США на Вуктыл.
  • . ,
    11.01.2017, 16:37:04
    вчера только по тв передача была. Под видом английских лордов, хирургов и военных на этих сайтах сидят папуасы из Ганы и Нигерии, и разводят на бабки женщин.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил ,
    11.01.2017, 16:38:21
    Чето мало выслала. В прошлом году вроде с Усть-Кулома женщина около лимона отправила американскому морпеху
  • Ден ,
    11.01.2017, 16:52:12
    За такие деньги можно было и поближе мужика найти
    • Сержант ,
      11.01.2017, 17:06:22
      Причем не только найти, но и в наши морпехи определить.
  • Рамсы Папутал ,
    11.01.2017, 16:52:37
    Дайте телефон этой милой женщины - в душе (ударение на Е) я тоже омериканский солдат!
  • Печора ,
    11.01.2017, 17:01:22
    мне тоже такой немец писал, из Сирии. Обешчал в Германию увезти, в свой дом. Нашел через скайп. Где-то я засветилась...?
    Пришлось менять регистрационные данные. Но два вечера я повеселилась.
  • sh ,
    11.01.2017, 17:15:03
    проверить её на вшивость, педдерживает нато
    Отправлено из мобильной версии
  • Любимый ,
    11.01.2017, 17:29:00
    Мужчин надо искать в гараже --а женщин в огороде и без лямов!!!
  • Нигерийские письма. ,
    11.01.2017, 17:31:46

    Дорогой Господа.
    Я спешу Вам сообщить, что возможна кто-то из чидателей стал наследником принца Людоед Убы Умар Берта Мария Бендер Бай Д ля Лохо, который недавино умир. Она завешать все свое имущесво, человекам из Сукдывкар. Еть одна условность, необходимо перечислить деньги на необходимые нотариальные дейсвия, наследником будит первый человек перечислившый денга в нотариальную контору доктора права Бармалей
    • ВЧК ,
      11.01.2017, 17:36:58
      в наше время эту дамочку привлекли бы еще за содействие с врагом)))
    • Дед ,
      11.01.2017, 17:44:19
      Счет забыл указать!
    • Попался! ,
      11.01.2017, 19:10:03
      Так вот кто мне почту спамит адвокатскими рассылками.
      )))) ща в отдел К побегу!
  • Моё имя ,
    11.01.2017, 18:00:26
    Ну и дура.
  • Пофигист ,
    11.01.2017, 18:05:03
    Дураков в стране немеряно! Этот тупизм тошно даже комментировать. А БНК не противно такие новости размещать?
    Читаю БНК , так как другого нет. Хуже только "Республика" с ее официозом.
    • Психиатр ,
      11.01.2017, 18:08:58
      Дишите глубже, у вас истерика
      Отправлено из мобильной версии
  • : ,
    11.01.2017, 18:17:35
    Лучше бы
    сиротам пожертвовала
  • Хе хе ,
    11.01.2017, 18:34:56
    Король Ганы Мутак-Второй. А кто же первый?Даже не хочу думать об этом.
  • 1 ,
    11.01.2017, 18:50:53
    поддержка терроризма неиначе
    деньги ушли скорей всего иг
  • Вот же ж какая! ,
    11.01.2017, 19:07:34
    Нет бы нашему солдатику деньжонок подкинуть. Нет, ей янки понадобился.
  • Катастрофа Ивановна ,
    11.01.2017, 19:20:00
    Бабы в России без мужиков совсем одурели...
  • *** ,
    11.01.2017, 20:10:35
    Что сказать дура и есть дурой. Только нижней частью тела думает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Альберт Эйнштейн ,
    11.01.2017, 20:11:25
    В мире есть две вещи,которые бесконечны-Вселенная и человеческая глупость. Хотя,насчет первого я еще сомневаюсь!(с)
    Отправлено из мобильной версии
    • Бедные одинокие женщины Коми ,
      11.01.2017, 20:24:37
      мужчины в республике никакие даже не на кого поглядеть
      вот и решила найти себе жениха.Еще раз подтверждается,насколько гнилые особи мужского пола
      • Особь мужского пола ,
        11.01.2017, 20:46:32
        Каждый по себе выбирает пару
        Гниль - ко гнили, здравый - к плодам
      • ** ,
        11.01.2017, 21:22:31
        Почему ты считаешь, что они бедные. Не у каждого лежат в закромах 220 тысяч. Уважаемые женщины, отбросьте стереотипное заблуждение о том, что без мужчины жить плохо. Каждый человек самодостаточен.
  • Ассоль ,
    11.01.2017, 21:39:12
    В чудо надо верить
    Просто надо продолжать верить, что по тихим водам Печоры приплывёт корабль под «Алыми парусами»
    • комяк ,
      12.01.2017, 6:49:36
      когда мужики спиваются то женщины кидаются в крайности даже заграничные.
      • Ассоль ,
        12.01.2017, 10:07:56
        Главное, чтобы свой супружеский долг исполнял.
    • точно ,
      12.01.2017, 11:06:29
      Какой наивной дурой нужно быть, чтобы в это поверить!!!. Ведь сколько об этом пишут, говорят... Девушки дорогие, да не верьте вы таким мошенникам!
      • Следователь ,
        12.01.2017, 16:43:32
        Так долеко ходить не надо
        в Сыктывкаре есть такая мадам зовут Алеся, так она народу кинула уже на баснословные деньги!!!! мож это у нее новая схема?