content/news/images/58111/armiya-sscha-v-afganistane.jpg
16:15, 11.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Вуктыла одолжила «солдату армии США» более 220 тысяч рублей

Заочный знакомый одинокой женщины обещал приехать из сирийского Алеппо на ПМЖ в Вуктыл. Первой ласточкой должна была стать посылка с его вещами. Подробности сообщает МВД по Коми.

Жительница Вуктыла одолжила «солдату армии США» более 220 тысяч рублей
Фото kratko-news.com

В ноябре 2016 года женщина познакомилась на сайте «Друг вокруг» с мужчиной по имени Эрик и завела с ним электронную переписку в Скайпе.

Мужчина написал, что служит в армии США и находится в Аллепо. Контракт скоро заканчивается, и Эрик готов поселиться в Вуктыле. Свои личные вещи он может отправить в Россию заранее, но для этого ему нужны деньги. Разумеется, в долг. Деньги он положит в посылку с личными вещами.

Женщина перевела тремя электронными переводами более 220 тысяч рублей в государство Гана на имя некоего Рамсея. Однако посылка в Вуктыл так и не пришла, а «военнослужащий» перестал выходить на связь.

Следователями ОМВД России по Вуктылу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Республике Коми напоминает, что знакомство в сети интернет не менее опасно, чем в реальной жизни, когда вас могут обмануть, обокрасть или иным способом причинить моральный, физический или финансовый вред. Главное – соблюдать элементарные меры предосторожности, не быть слишком доверчивыми к посторонним людям и использовать проверенные сайты. Даже если вам кажется, что вы встретили любовь всей вашей жизни, не стоит спешно делать необдуманных шагов. Лучше подождать. Ведь разочарование будет куда более болезненным, нежели ожидание.

2665

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 123
    11.01.2017, 16:19:44
    Ответить
    Мозгов нет - считай, калека!
    Почему-то совсем таких не жалко!
    • Газизулин
      11.01.2017, 17:07:55
      Ответить
      Ты рыбачка, он морпех.
      Ты в Вуктыле он в Алеппо, и не встретиться никак.
  • Павловский С Е
    11.01.2017, 16:20:49
    Ответить
    Женской наивной дури, воисчтину, нет придела! Захотел бы - не придумал бы, хоть тресни. А она , ЗАПРОСТО.
    • 11.01.2017, 16:51:48
      Ответить
      пади ещё ссуду в сбербанке взяла под 20%годовых
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    11.01.2017, 16:21:16
    Ответить
    Все нормально, солдаты армии США честные парни, не обманет, скоро приедет и обнимет.
  • ))
    11.01.2017, 16:24:18
    Ответить
    Да американцы в ужасе от русских))) кто сюда приедет
    • Ltl
      11.01.2017, 17:40:34
      Ответить
      Жалко девушку- она себя уже американкой считала.
    • Syktym
      11.01.2017, 17:45:41
      Ответить
      Если по телевизору показали, как немецкая семья променяла особняк в Германии на халупу в Сибири с печкой, то почему бы не поверить, что американский солдат мечтает жить в Вуктыле.
  • Мадам Грицацуева
    11.01.2017, 16:24:34
    Ответить
    Может он контракт продлил в Алеппо?
    • Мадам Грицацуева
      11.01.2017, 17:12:19
      Ответить
      Товарищ Бендер, куда Вы?
    • Ага
      11.01.2017, 17:41:36
      Ответить
      На 220 тысяч рублей!
  • андрюшок
    11.01.2017, 16:24:43
    Ответить
    тут в коми не могут злодеев найти из ухтинских зон,несомненно,из государства гана точно деньги выдернут ))))
  • Миллионер
    11.01.2017, 16:33:52
    Ответить
    У каждого свои недостатки.
  • зк
    11.01.2017, 16:36:47
    Ответить
    Думаю, этот солдат США мотает срок на зоне в Воркуте. После освобождения хочет в более теплое местечко, типа Вуктыла.
    • Поле чудес
      11.01.2017, 17:15:49
      Ответить
      По Гане, по широкой дороге, мчится поезд с США на Вуктыл.
  • .
    11.01.2017, 16:37:04
    Ответить
    вчера только по тв передача была. Под видом английских лордов, хирургов и военных на этих сайтах сидят папуасы из Ганы и Нигерии, и разводят на бабки женщин.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    11.01.2017, 16:38:21
    Ответить
    Чето мало выслала. В прошлом году вроде с Усть-Кулома женщина около лимона отправила американскому морпеху
  • Ден
    11.01.2017, 16:52:12
    Ответить
    За такие деньги можно было и поближе мужика найти
    • Сержант
      11.01.2017, 17:06:22
      Ответить
      Причем не только найти, но и в наши морпехи определить.
  • Рамсы Папутал
    11.01.2017, 16:52:37
    Ответить
    Дайте телефон этой милой женщины - в душе (ударение на Е) я тоже омериканский солдат!
  • Печора
    11.01.2017, 17:01:22
    Ответить
    мне тоже такой немец писал, из Сирии. Обешчал в Германию увезти, в свой дом. Нашел через скайп. Где-то я засветилась...?
    Пришлось менять регистрационные данные. Но два вечера я повеселилась.
    • и спалился
      11.01.2017, 17:04:50
      Ответить
      на вопросе-цветок-символ Германии))))
  • sh
    11.01.2017, 17:15:03
    Ответить
    проверить её на вшивость, педдерживает нато
    Отправлено из мобильной версии
  • Любимый
    11.01.2017, 17:29:00
    Ответить
    Мужчин надо искать в гараже --а женщин в огороде и без лямов!!!
  • Нигерийские письма.
    11.01.2017, 17:31:46
    Ответить

    Дорогой Господа.
    Я спешу Вам сообщить, что возможна кто-то из чидателей стал наследником принца Людоед Убы Умар Берта Мария Бендер Бай Д ля Лохо, который недавино умир. Она завешать все свое имущесво, человекам из Сукдывкар. Еть одна условность, необходимо перечислить деньги на необходимые нотариальные дейсвия, наследником будит первый человек перечислившый денга в нотариальную контору доктора права Бармалей
    • ВЧК
      11.01.2017, 17:36:58
      Ответить
      в наше время эту дамочку привлекли бы еще за содействие с врагом)))
    • Дед
      11.01.2017, 17:44:19
      Ответить
      Счет забыл указать!
    • Попался!
      11.01.2017, 19:10:03
      Ответить
      Так вот кто мне почту спамит адвокатскими рассылками.
      )))) ща в отдел К побегу!
  • Моё имя
    11.01.2017, 18:00:26
    Ответить
    Ну и дура.
  • Пофигист
    11.01.2017, 18:05:03
    Ответить
    Дураков в стране немеряно! Этот тупизм тошно даже комментировать. А БНК не противно такие новости размещать?
    Читаю БНК , так как другого нет. Хуже только "Республика" с ее официозом.
    • Психиатр
      11.01.2017, 18:08:58
      Ответить
      Дишите глубже, у вас истерика
      Отправлено из мобильной версии
  • :
    11.01.2017, 18:17:35
    Ответить
    Лучше бы
    сиротам пожертвовала
  • Хе хе
    11.01.2017, 18:34:56
    Ответить
    Король Ганы Мутак-Второй. А кто же первый?Даже не хочу думать об этом.
  • 1
    11.01.2017, 18:50:53
    Ответить
    поддержка терроризма неиначе
    деньги ушли скорей всего иг
  • Вот же ж какая!
    11.01.2017, 19:07:34
    Ответить
    Нет бы нашему солдатику деньжонок подкинуть. Нет, ей янки понадобился.
  • Катастрофа Ивановна
    11.01.2017, 19:20:00
    Ответить
    Бабы в России без мужиков совсем одурели...
  • ***
    11.01.2017, 20:10:35
    Ответить
    Что сказать дура и есть дурой. Только нижней частью тела думает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Альберт Эйнштейн
    11.01.2017, 20:11:25
    Ответить
    В мире есть две вещи,которые бесконечны-Вселенная и человеческая глупость. Хотя,насчет первого я еще сомневаюсь!(с)
    Отправлено из мобильной версии
    • Бедные одинокие женщины Коми
      11.01.2017, 20:24:37
      Ответить
      мужчины в республике никакие даже не на кого поглядеть
      вот и решила найти себе жениха.Еще раз подтверждается,насколько гнилые особи мужского пола
      • Особь мужского пола
        11.01.2017, 20:46:32
        Ответить
        Каждый по себе выбирает пару
        Гниль - ко гнили, здравый - к плодам
      • **
        11.01.2017, 21:22:31
        Ответить
        Почему ты считаешь, что они бедные. Не у каждого лежат в закромах 220 тысяч. Уважаемые женщины, отбросьте стереотипное заблуждение о том, что без мужчины жить плохо. Каждый человек самодостаточен.
  • Ассоль
    11.01.2017, 21:39:12
    Ответить
    В чудо надо верить
    Просто надо продолжать верить, что по тихим водам Печоры приплывёт корабль под «Алыми парусами»
    • комяк
      12.01.2017, 6:49:36
      Ответить
      когда мужики спиваются то женщины кидаются в крайности даже заграничные.
      • Ассоль
        12.01.2017, 10:07:56
        Ответить
        Главное, чтобы свой супружеский долг исполнял.
    • точно
      12.01.2017, 11:06:29
      Ответить
      Какой наивной дурой нужно быть, чтобы в это поверить!!!. Ведь сколько об этом пишут, говорят... Девушки дорогие, да не верьте вы таким мошенникам!
      • Следователь
        12.01.2017, 16:43:32
        Ответить
        Так долеко ходить не надо
        в Сыктывкаре есть такая мадам зовут Алеся, так она народу кинула уже на баснословные деньги!!!! мож это у нее новая схема?