17:39, 11.01.2017 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» потерпела второе поражение в Курске

Сегодня сыктывкарские баскетболистки провели второй гостевой поединок против курского «Динамо-Фарм» в очередном туре Суперлиги-1, который обернулся для «Ники» еще одним поражением от лидеров первенства. В результативной игре хозяйки паркета разгромили сыктывкарок со счетом 98:43.

Фото Виктора Бобыря

Курские баскетболистки, выигравшие все 19 встреч в этом чемпионате, уже в первой четверти игры подтвердили статус фаворитов и обеспечили себе уверенный 20-очковый задел - 31:11.

Вторая четверть оказалась относительно удачной для «Ники», поскольку в этом игровом отрезке сыктывкарки уступили хозяйкам паркета всего пять очков, к большому перерыву установив на табло счет 52:27.

В дальнейшем «Динамо-Фарм» не позволило усомниться в более высоком командном и индивидуальном мастерстве, к финальной сирене набрав 98 очков и, тем самым, выдав свой самый результативный матч в этом сезоне.

Сыктывкарский коллектив завершил поединок с 43-мя очками в активе, а самой результативной в его составе стала Ксения Андреева, заработавшая 13 баллов.

Потерпев два поражения в Курске, «Ника» возвращается в Сыктывкар, где 24 и 25 января примет «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону, после чего 28 и 29 января сразится против «Ставропольчанки-СКФУ».