09:20, 17.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Имя победителя фотоконкурса "Неизвестная республика" будет оглашено сегодня вечером

Сегодня вечером в конференц-зале отеля "Авалон" в Сыктывкаре агентство БНКоми, газета "Молодежь Севера" и Финно-угорский портал обнародуют имя победителя фотоконкурса "Неизвестная республика". Напомним, что главным призом в конкурсе, который был объявлен в начале лета, является денежная премия в размере 50 тысяч рублей. В церемонии награждения, скорее всего, примут участие председатель госсовета Марина Истиховская, первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике парламента Белла Забровская.

 

В конкурсе участвовали более 100 авторов, которые в общей сложности прислали более 100 работ. Организаторы до последнего намерены скрывать имена финалистов, однако подчеркивают, что при определении победителя из-за разногласий среди членов закрытого редакционного жюри редакции напрямую обратились за помощью к своим читателям. В итоге конкурс получился народным, так как откликов поступило очень много. Отзывы о работах претендентов принимались на сайте БНКоми, по телефонам и письмам в редакции МС и финно-угорского портала.

На церемонию награждения приглашены политики, представители СМИ и общественные деятели. Помимо главной премии организаторы "Неизвестной республики" подготовили поощрительные призы.

 

468

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Житель Сыктывкара
    17 сент. 2010 г., 12:20:44
    Ответить
    Где можно работы увидеть?
    • РС
      17 сент. 2010 г., 19:53:23
      Ответить
      Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
      Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
  • кулькулятор
    17 сент. 2010 г., 12:25:51
    Ответить
    с премии еще и налог вычтут?
    Али как?
  • Электрик
    17 сент. 2010 г., 13:53:55
    Ответить
    Мне радостно!
    Знаете, когда люди объединяются для эмоционального позитивного общения - это так благородно и приятно!!
    И повод исключительно - продуктивный.
    Только вдумайтесь в само название конкурса:
    НЕИЗВЕСТНАЯ РЕСПУБЛИКА...
    Другими словами, мы все придём, чтобы сделать для себя открытия чего-то уникального. Открыть в себе то, что никогда бы не открыли, если бы не пришли на выставку и не увидели непознанное нами никогда прежде!
    Я люблю организаторов выставки толькоза то, что они во мне разбудили любопытство и жажду ещё что-нибудь узнать в этом мире!
    Я блогадарю искренне и очень уважительно фотохудожников-мастеров, авторов мгновений той жизни, которую до них мы не знали.
    Особая признательностьза доброту нашим главным и умным администраторам Алексею Чернову, Белле Леонидовне Забровской и Марине Дмитриевне Истиховской.
  • Администрация
    17 сент. 2010 г., 15:39:09
    Ответить
    электрику
    Срочная. Сыктывкар. Вы не финале. Без обид. Попробуйте еще раз. тчк.
  • РАДУГА
    17 сент. 2010 г., 17:02:18
    Ответить
    мне тоже радостно,что у нас живут люди с такой чистой душой,почти детской,
    так как самые хорошие взрослые - это те,которые остались детьми.
    Но прочитала последнюю фразу и опечалилась,похоже это написал один из указанного перечня лиц или "лизоблюд" (простите, я совсем не осуждаю, у каждого своя судьба и такие люди тоже нужны общесту, иначе как отличить просто хороших людей).
  • Электрик
    17 сент. 2010 г., 17:44:46
    Ответить
    Включите!
    Включите внутри себя свет и вглядитесь в собственную душу!
    Когда в последний раз Вы совершили искренний и добрый поступок по отношению к своему другу, подруге, самым близким людям?
    А когда Вы сделали бескорыстное движение навстречу доброму и искреннему порыву своего друга или подруги, своих близких?
    Если Вы не делали этого несколько секунд, несколько минут или несколько часов назад, Вы не имеете морального права участвовать в мозговой атаке в форме дискуссии на выше обозначенную тему.
    Цель дискуссии – определить ближайшие приоритеты в своей деятельности на ближайший час.
    ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС СДЕЛАЕТ ДЛЯ РОССИИ, ЧТОБЫ ОНА СТАЛА ДЛЯ НАС СТРАНОЙ, КОТОРАЯ НАМ НУЖНА?
    ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС СДЕЛАЕТ ДЛЯ РОССИИ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА СВОЕЙ ЖИЗНИ?
    Есть ли у каждого из нас некий личный план, по которому мы действуем каждый час, каждый день?
    Например, 12 сентября в Ульяновске губернатор всех чиновников отпускает раньше с работы, чтобы они зачали детей к 12 июня… Эта акция называется «Роди патриота».
    А что в нашей республике, в нашем городе мы сделали, чтобы родились у нас дети, любимые дети, маленькие люди, рождённые специально нами для жизни?!
    Прекрасные порывы есть в душе каждого из нас. И кто же отказал этим процессам, происходящим в душах любого человека, который придёт на выставку?
    Давайте встретимся на этой выставке, анонимные блоггеры!
    А затем, посидим в кафе за чашечкой кофе или чая, или свежеприготовленного сока, не признаваясь ни в коем случае, что мы - авторы постов и комментов, и активные участники коммуникационных площадок БНКоми, Комионлайн и других Интернет-форумов Сыктывкара и нашей республики Коми!...
  • РАДУГА
    17 сент. 2010 г., 18:01:21
    Ответить
    договорились,встретимся
    а как Вас узнать,по лампочке вместо головы?
  • 444
    17 сент. 2010 г., 18:36:53
    Ответить
    радуге
    Вас то конечно узнают.Электрик молодец, очень хорошее предложение.
  • РАДУГА
    17 сент. 2010 г., 18:55:40
    Ответить
    теперь понятно,что Вы 444 - й электрик
    .
  • РС
    17 сент. 2010 г., 19:53:36
    Ответить
    Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
    Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
  • 444
    17 сент. 2010 г., 21:19:50
    Ответить
    радуге
    Да я имею отношение к энергетике,как специалист.Но тема совсем другая.И поддерживаю злектрика не как коллегу(а может просто имя у него такое), а его коммент.Мой стаж в энергетике 73-го года. Это просто так.
  • РАДУГА
    17 сент. 2010 г., 21:26:41
    Ответить
    может и имя у него такое.
    Я знала человека,которого родители Трактором назвали.Я вот подумала,что далеко смотрят такие родители,когда такие имена дают своим детям.
  • 444
    17 сент. 2010 г., 21:52:05
    Ответить
    радуге
    А Вы рады, что Ваши родители лично Вам дали такое имя?
  • РАДУГА
    17 сент. 2010 г., 21:59:07
    Ответить
    такое имя я сама себе дала,как и Вы себе - 444 (извиняюсь,как в местах не столь отдаленных)
    простите,не хотела нисколько обидеть.У нас с Вами,несмотря на пререкания,довольно милый разговор.
  • 444
    17 сент. 2010 г., 23:38:53
    Ответить
    радуге
    Да я не про имена наши ,а по каким мы регитр..наверное наши настоящие намного отличаются. Вего Вам доброго ,счастья и везения.