content/news/images/58168/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:23, 12.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми рассчитывает привлечь федеральные средства на строительство двух школ

В 2017 году республика надеется привлечь средства федерального бюджета на строительство двух современных школ, сообщила пресс-служба главы Коми. Условия участия регионов в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных организациях обсуждались в ходе видеоконференции с участием вице-премьера Ольги Голодец и министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.

Коми рассчитывает привлечь федеральные средства на строительство двух школ
Фото kommtex.ru

Участники совещания обсудили вопросы реализации в 2017 году регионами мероприятий федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы. В частности, были озвучены сроки и условия предоставления средств федерального бюджета в виде субсидий на реализацию данной программы.

В настоящее время правительство Коми готовит заявку для включения в федеральную программу на 2017 год по строительству двух школ: в Сыктывкаре на 1200 мест и селе Помоздино Усть-Куломского района на 400 мест, проект которой уже проходит государственную экспертизу.

Также в 2017 году в рамках проекта по созданию новых мест в школах планируется выполнить ремонт в бывшем здании организации профессионального образования, расположенного в селе Выльгорт Сыктывдинского района под размещение начальной школы на 160 мест. Кроме того, предполагается капитально отремонтировать ещё два здания образовательных организаций.

Соответствующую заявку на участие в федеральной программе республика направит в ближайшее время в правительство РФ.

1620

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Фима
    12 янв. 2017 г., 18:26:51
    Ответить
    Опа
    Шо опять?
    Отправлено из мобильной версии
    • Р.К.
      12 янв. 2017 г., 18:31:57
      Ответить
      Как какой-то бродяга--постоянно с протянутой рукой..
      Отправлено из мобильной версии
      • егерь
        12 янв. 2017 г., 20:06:52
        Ответить
        Воров всех посадили а денег опять не хватает
      • К.Р.
        12 янв. 2017 г., 20:12:46
        Ответить
        Тоже мне нашелся, бедный, но гордый.
        Чем больше денег удастся стрясти с федералов - тем лучше. Денежки-то эти все равно наши, ушедшие в Центр.
        Другое дело, что один раз уже с этой субсидией пролетели. Не наступили бы на те же грабли второй раз.
  • Хотелось
    12 янв. 2017 г., 18:33:08
    Ответить
    Бы верить! Не прос...Ли бы опять денежки, если и удастся их получить
    Отправлено из мобильной версии
  • ну
    12 янв. 2017 г., 18:40:24
    Ответить
    зачем им современные школы, вот прошлый век-это наш уровень
    Отправлено из мобильной версии
  • Прилуз.
    12 янв. 2017 г., 18:41:42
    Ответить
    Объячево тоже нуждается в школе!!!!! Бедных детей планируют учить во вторую смену аж со 2 класса!!! От такого уже давно пора уходить!!!!!!это очень сказывается на успеваемости и псих.состоянии учеников!
    Отправлено из мобильной версии
    • Прилузу
      12 янв. 2017 г., 20:17:36
      Ответить
      Каждый соцобъект надо вырывать всем миром зубами, выработать план вырывания и действовать из года в год. Об этом должен знать весь мир, если надо. Всем действовать на результат. А вами что сделано!!??????
  • Сыктывкарец
    12 янв. 2017 г., 18:42:49
    Ответить
    А когда власти столицы займутся ремонтом школ города? Посмотрите на состояние школ, которые были построены более 30 лет назад, фасады будто после военных действий, старые сгнившие оконные блоки и т.п. стыдно водить туда детей, на что они смотрят, к чему привыкают? К убогости их окружающей внутри школы. Чем тратить деньги на убогие зимние городки и салюты в воздух, направьте деньги на реальное дело.
    Отправлено из мобильной версии
    • прикольно
      12 янв. 2017 г., 18:45:07
      Ответить
      если-бы салют пускали в чиновников а не в воздух
      Отправлено из мобильной версии
      • Какие школы
        12 янв. 2017 г., 19:31:09
        Ответить
        По мнению многих событие года - самолётики 4 раза
        Отправлено из мобильной версии
        • ?
          12 янв. 2017 г., 20:08:24
          Ответить
          На а ты хочеш как в деревне без самолётов
          • ))
            12 янв. 2017 г., 21:11:59
            Ответить
            Он хочит как ты - харошо учится в школи
            Отправлено из мобильной версии
      • Нда
        12 янв. 2017 г., 22:49:50
        Ответить
        Не в чиновников, а чиновниками.
        Отправлено из мобильной версии
  • ****
    12 янв. 2017 г., 19:35:24
    Ответить
    Неужели что-то для Помоздино стоящее построят?
  • ржу))
    12 янв. 2017 г., 19:54:39
    Ответить
    Дак вам же федералы давали субсидии на строительство , которые вы освоить не смогли и обратно вернули. Это что за шапито опять начинается?
    Отправлено из мобильной версии
    • то
      12 янв. 2017 г., 20:00:52
      Ответить
      что надо освоили
      Отправлено из мобильной версии
      • угу
        13 янв. 2017 г., 7:51:50
        Ответить
        На бумаге до первой прокурорской проверки.
  • Беда!!!
    12 янв. 2017 г., 20:38:42
    Ответить
    Храмов в стране не хватает, а они школы собрались строить!! Куда катимся? ))))
  • что то тут явно не так
    12 янв. 2017 г., 20:51:16
    Ответить
    В настоящее время правительство Коми готовит заявку для включения в федеральную программу на 2017 год по строительству двух школ: в Сыктывкаре на 1200 мест и селе Помоздино Усть-Куломского района на 400 мест, проект которой уже проходит государственную экспертизу.
    В Сыктывкаре вроде как уже строят, аль я чё не понимаю?
    В Помоздино уже два проекта экспертизу проходили. Шо! ОПЯТЬ!
    • Dx
      13 янв. 2017 г., 7:54:51
      Ответить
      правительство Коми готовит заявку
      Ее еще подать надо, и копейку получить.
      В итоге стройка уйдет в зиму и опять неосвоенные деньги с возвратом назад в бюджет.
      • Местный житель
        13 янв. 2017 г., 8:41:25
        Ответить
        Проект школы в Помоздино один, он прошел госэкспертизу без сметы на строительство. На данный момент, осуществляется привязка проекта аналогичной школы в с. Летка, проект привязки как раз и проходит сейчас экспертизу
        • вот он красава
          13 янв. 2017 г., 9:26:03
          Ответить
          посадил школу на совхозном поле под дымовую трубу котельной и крутит проект, не зая как приземлить
          На том месте снег всегда черный от сажи, что от опилок, что от угля сибирского
  • Александр Щиголев
    12 янв. 2017 г., 21:29:54
    Ответить
    Сперва прос-али 500 миллионов на строительство школ, которые отдали Якутии, а теперь выпрашивают новый средства...
    .
    Такого даже при Гайзере маразма не было....
    • александру
      12 янв. 2017 г., 22:17:52
      Ответить
      не 500 а 570
    • неа
      13 янв. 2017 г., 9:28:47
      Ответить
      шапку невидимку Гапликову купили
      Он теперича п деревнями лично невидимый ходит, чиновников контролирует.
      Сегодня на Василея в Усть-куломе будет.
  • Алекс
    13 янв. 2017 г., 8:55:40
    Ответить
    Уже со строительства сыктывкарской школы профукали. Герой олимпстроевец обещал показать как они умеют строить в сжатые сроки. Все видим результат. Теперь по новой, на те же грабли. Самоделкин хотел пролонгировать договор со финансирования на 2017 год, но не дали. Новый глава со своей командой пустобрехи. Увы, ни федеральных денег ни главы в коми нет.
  • а
    13 янв. 2017 г., 8:56:10
    Ответить
    где наш невидимый Глава?
  • 123
    13 янв. 2017 г., 9:14:13
    Ответить
    В Сыктывкаре школа нужна не только в Орбите, но и м-не Кочпон-Чит. А то домов понастроили, а школы нет. А в центре что делается благодаря точечной застройке?. Практически во всех школах учатся в 2 смены. А бедная 35 должна быть резиновой, чтоб вместить желающих. Рядом Ластчкино гнездо, Тиман, Графика, многоэтажки, построенные рядом с запасным полем стадиона. Снесли бы деревяшки и построили бы там еще один корпус школы. Но ,увы.....