content/news/images/58203/be8cabc1f21371b21bb373f50866dcd4.jpg
16:16, 13.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Праздник с холодными ладошками: дети Усинска замерзали на новогоднем представлении

Родители, чьи дети посещали новогодние утренники, обратили внимание городской власти и главы Коми на застарелую проблему. Подробнее – Усинск. Онлайн.

Праздник с холодными ладошками: дети Усинска замерзали на новогоднем представлении
Фото usinsk1.ru

На горячую линию по социальным вопросам звонили родители, чьи дети посещали новогодние представления во Дворце культуры Усинска - просили принять меры по нормализации отопления в фойе, когда там проходят детские праздники, обращали внимание на недостаточные, на их взгляд, меры общей безопасности – сотрудников охраны мало и, в основном, это девушки, которые вряд ли смогут оказать какое-либо решающее воздействие на нарушителей правопорядка.

Заместитель руководителя администрации Усинска Татьяна Анисимова отметила, что жалобы на отопление в ДК были и раньше, по этому поводу уже проводили проверки и в результате было выяснено, что температура воздуха в зрительном зале в пределах нормы. Что же касается температуры в фойе ДК, то прогреть такое помещение с большой площадью остекления в морозы с сильным ветром достаточно сложно. Но чиновница согласна: решать эту проблему необходимо. Управлению культуры и национальной политики администрации Усинска принять меры.

Между тем, некоторые усинцы пошли дальше - обратились и к руководству республики с жалобами, например, такого содержания (текст отредактирован):

«Уважаемый Сергей Анатольевич, в новогодние праздники я повел ребенка в Дом культуры на детский новогодний карнавал. В фойе - это то место, где дети водили хоровод - невыносимый холод. И так каждый Новый год. Есть дети, которые попали в больницу после такой «елочки». Мой сын замерз, так же как и остальные, и грел ладошки о мою шею. Почему-то как корпоративные гуляния в Доме культуры, так они проводятся в теплом зале с названием Зимний сад. Директор Хохлов Г.М. в телефонном разговоре со мной (запись прилагаю) заявил, что это не его проблемы, а проблемы администрации Усинска. Сам же Хохлов Г.М. подтверждает, что двадцать лет в том самом помещении, о котором идет речь, нет отопления, и каждый год одно и то же. Не удосужились даже тепловыми пушками обогреть помещение. Жители не жалуются, потому что – говорят - это бесполезно».

1323

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Усинск
    13 янв. 2017 г., 16:27:20
    Ответить
    все жалобы в Сык - пустая трата времени. Кто ответил за ЧС в Парме? Кто возместит жителям ущерб от аварии? Хахалкин постоянно в Сыктывкаре, ему там теплее!
    • Усинску
      13 янв. 2017 г., 16:53:45
      Ответить
      Он как Гапликов инвестиционные вопросы решает. Деньги под носом, а решает там.
      • Усинск
        13 янв. 2017 г., 17:33:38
        Ответить
        Это называется дистанционное управление... через твиттер!
        Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    13 янв. 2017 г., 16:36:46
    Ответить
    Хохлов?
    Стоп. так он же под следствием вроде..
  • Z
    13 янв. 2017 г., 16:37:39
    Ответить
    Уважаемый Сергей Анатольевич? Обращение то будет им прочитано?
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    13 янв. 2017 г., 17:54:09
    Ответить
    Этот Хохлов - беспредельщик. Ему никто не указ.
  • Да
    13 янв. 2017 г., 19:13:35
    Ответить
    Молодец этот Хохлов , не надо быть терпилами
    Отправлено из мобильной версии