content/news/images/58208/Glava_obpal_01_mainPhoto.jpg
17:28, 13.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов обсудил с новым составом Общественной палаты ряд новых направлений сотрудничества

Глава республики Сергей Гапликов сегодня на встрече с новым составом Общественной палаты республики поблагодарил общественников за активное участие в общественной и политической жизни региона, обеспечение обратной связи между населением и органами государственной власти. Также глава региона предложил ряд направлений развития сотрудничества. В их числе - усиление взаимодействия с активными гражданами, депутатами местных советов и общественными институтами, постоянный контроль за ситуацией в социально уязвимых сферах – ЖКХ, переселение из аварийного жилья, вопросы экологии и переход к адресности оказания социальной поддержки.

Сергей Гапликов обсудил с новым составом Общественной палаты ряд новых направлений сотрудничества
Фото rkomi.ru

- Вы – лидеры общественного мнения. Вы всегда находитесь в гуще самых разных событий, происходящих в республике. Своей активной работой вы обеспечиваете обратную связь между органами власти и обществом. В новом 2017 году нам с вами предстоит решить много важнейших задач. В их числе – обозначенная президентом России Владимиром Путиным задача по развитию некоммерческих организаций, поддержке волонтёрских движений. Крайне важно ваше участие в доведении объективной информации о происходящем в республике как до власти, так и до самих жителей. Эффективное решение этих вопросов возможно только при консолидации усилий всех общественных институтов Республики Коми и в тесном взаимодействии с органами власти, - отметил Сергей Гапликов.

Glava_obpal_02.jpg

Члены Общественной палаты республики поблагодарили главу региона за открытость и выразили уверенность в дальнейшем развитии конструктивного взаимодействия между властью и обществом.

Glava_obpal_03.jpg

Glava_obpal_04.jpg

Glava_obpal_07.jpg

Glava_obpal_10.jpg

1935

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • .
    13 янв. 2017 г., 17:32:46
    Ответить
    Цирк !
    • цирк? ага еще какой цирк
      14 янв. 2017 г., 19:32:35
      Ответить
      председатель Общественной палаты Галина Киселева заявила "Комиинформу" о том, что "из уст Сергея Анатольевича прозвучало много полезной информации, которая послужит пищей для ума всем участникам мероприятия". Ну не понять мне вас. Для чего вас туда засадили? Выслушивать Гапликова. Да это он должен вас слушать. Это вы должны власти поставлять пищу для ума Если же вы слушаете его с отвисшими ушами и открытым ртом, то грош вам цена. И вообще с вещами на выход!


      председатель Общественной палаты Галина Киселева заявила "Комиинформу" о том, что "из уст Сергея Анатольевича прозвучало много полезной информации, которая послужит пищей для ума всем участникам мероприятия".

      Ну не понять мне вас. Для чего вас туда засадили? Выслушивать Гапликова.
      Да это он должен вас слушать. Это вы должны власти поставлять пищу для ума
      Если же вы слушаете его с отвисшими ушами и открытым ртом, то грош вам цена.
      И вообще с вещами на выход!
  • Сеня
    13 янв. 2017 г., 17:40:42
    Ответить
    Почему у Морозова такое выражение лица, как будто он шпагу проглотил?
  • Тетя
    13 янв. 2017 г., 17:45:58
    Ответить
    Да
    Я просто ПЛАЧУ! Как жалко-то! А? Где работа! Где Европа!?
  • Ага
    13 янв. 2017 г., 17:54:10
    Ответить
    Обсудили они,,,,Чай попили,,,
    • угу
      13 янв. 2017 г., 18:04:50
      Ответить
      Чай попили,,
      деньги перевели зря
  • Фима
    13 янв. 2017 г., 17:56:23
    Ответить
    Гапликову
    Столько проблем, что плакать уже сил нет, а вы все не в том направлении.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    13 янв. 2017 г., 17:57:40
    Ответить
    "Вы – лидеры общественного мнения. Вы всегда находитесь в гуще самых разных событий, происходящих в республике. "
    .
    Позвольте не согласиться! Состав общественной палаты формируется властью и утверждать, что отобранны именно лидеры общественного мнения нет достаточных оснований.

    Но одна хорошая новость в сообщении есть - Гапликов в Республике!!! Уже хорошо для нового Главы..
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      14 янв. 2017 г., 9:35:17
      Ответить
      Но одна хорошая новость в сообщении есть - Гапликов в Республике!!!
  • Л.П.Ж.
    13 янв. 2017 г., 17:57:41
    Ответить
    Кто выбирал этих лидеров? Кого и когда они защитили? Кому помогли? У нас в селе даже старосту не выбирали. Никакого собрания не было. А тут узнали: у нас есть староста. А староста сама не в курсе)))) Вот вам и лидеры.
  • Павловский С Е
    13 янв. 2017 г., 18:28:59
    Ответить
    Судя по фото, Два лидера, Лукич и Глава. Красава! А как стоят друг дружки?! Глыбы, талантищи!
  • 13 янв. 2017 г., 18:31:33
    Ответить
    на последнем фото
    чечеткину объясняют наглядно на пальцах сколько будет 2 +2
    Отправлено из мобильной версии
    • Жора
      13 янв. 2017 г., 18:45:53
      Ответить
      Не-е, ему вдалбливают, что теперь 3+2=7.
      Отправлено из мобильной версии
  • Объясняет
    13 янв. 2017 г., 18:48:54
    Ответить
    Объясняет,какое должно быть общественное мнение, а то по шапке настучит!
    Отправлено из мобильной версии
  • :-((
    13 янв. 2017 г., 18:49:04
    Ответить
    На лицах тоска зеленая. Надоело жить во лжи.
  • Общественники
    13 янв. 2017 г., 19:02:23
    Ответить
    Берегите
    Республику, мать вашу
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      14 янв. 2017 г., 13:53:57
      Ответить
      А чё её беречь: - тюрьму народов?
  • Мда...
    13 янв. 2017 г., 19:41:07
    Ответить
    Пахнуло нафталином от движения старых замшелых кукол
  • М-дяяя
    13 янв. 2017 г., 19:41:55
    Ответить
    Чай пили, ложки били.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Фу, как тошно
    13 янв. 2017 г., 19:46:57
    Ответить
    чернь столы накрыла, пели, плясали до утра.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Общественная палата пусть проверит наши поликлиники,больницы
    13 янв. 2017 г., 20:14:32
    Ответить
    и кардиоцентр
    там непаханное поле для них сплошь и рядом нарушения,произвол и всякие безобразия
  • сам самычь
    13 янв. 2017 г., 20:45:57
    Ответить
    В Голандии общественники подняли дебаты и заставили оплатить перевоз лошади в самолете за свой счет. А наши что могут? Власть поблагодарила начальников от общественности, а те поблагодарили власть. Слабо подебатировать о дистанционном управлении республикой либо о дистанционном медобслуживании?
    Отправлено из мобильной версии
  • Шпектр
    13 янв. 2017 г., 20:56:47
    Ответить
    Надоели эти безрезультатные кривляния на публику!
    Отправлено из мобильной версии
  • нина марковна
    13 янв. 2017 г., 21:05:59
    Ответить
    Уважаемые комментаторы,так нельзя! Большинство членов Общественной палаты работают от чистого сердца и стараются делать свою общественную работу на совесть.Даже если это не всегда получается так,как бы хотелось,зачастую это не их вина ,а нашего несовершенного законодательства. Жители республики идут в О.П. со своими проблемами,болью,безисходностью и находят там понимание,а разве это мало? И не вина членов О.П.по какому принципу их назначают и избирают.Я считаю,что все они люди достойные,к сожалению что бы и как бы они не старались сделать,все равно критикантов будет много,жаль когда не пишут те кому они действительно помогают.
    • Ухта
      13 янв. 2017 г., 21:11:23
      Ответить
      Да кукушка хвалит петуха
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      13 янв. 2017 г., 21:15:20
      Ответить
      Уважаемая Нина Марковна.
      Ничего не имею против лично Вас.
      Но извините - все эти заседания по решению и противодействию кризису и на благо народа и для народа и во благо людей.....Всем порядком надоели.
      Руководители обязаны заботиться о людях проживающих в их РЕГИОНЕ - где они являются - ВЛАСТЬЮ.
      Чего нельзя сказать о нашей Республике.У власти или жулики, или совсем некомпетентные люди...И народу обидно.
    • ОК
      13 янв. 2017 г., 21:48:19
      Ответить
      Огласите расходы в год на эту фиктивную "Палату"?
    • Ответ
      13 янв. 2017 г., 22:09:34
      Ответить
      Уважаемая Нина марковна, людям нужно не понимание их проблем,а их решение.от понимания сыт не будешь.почему общественная палата не ставит самые острые вопросы?один человек своими жалобами и писаниями в надзорные органы отремонтировал дорогу за счет государства от своей работы до дома,а здесь об. палата республики расписывается в своей беспомощности!Наши местные депутаты,когда я хожу по дворам города(разбитым дорогам)понимаю,за все свои года депутатства не написали не одной жалобы в гибдд на состояние дороги,когда знакомый заявлениями отремонтировал свой двор и все продавденные и разбитые канализационные люки, при этом он не является общественником или депутатом!Чего вы там боитесь?почему все наболевшие вопросы не задаются власти прямо в лоб?!разве не в этом ваше предназначение?
      Отправлено из мобильной версии
      • НИНА МАРКОВНА
        13 янв. 2017 г., 23:14:07
        Ответить
        1) в новом составе О,П я не вошла и хвалить и подхалимничать мне не к чему.2)О проблемах жителей не просто выслушивают,а очень многие их положительно решают именно благодаря настойчивым требованиям от властей соблюдения и исполнения ими Законов.3) Не следует все обобщать! Члены О.П и с ГИБДД,и с Дорнадзором и пр. службами и подрядчиками ведут постоянную и последовательную работу по приведению в нормативное состояние всех дорог республики не зависимо на чьем балансе они состоят. Возможно,что не все получается как бы хотелось,но ведь члены О,П не боги1
        • нина марковна
          13 янв. 2017 г., 23:26:28
          Ответить
          Да,все члены общественной палаты работают на своих предприятиях,учреждениях,либо это пенсионеры!А вот в общественной палате работа бесплатная,это общественная работа,в свободное от основной работы время,а если возможно-совмещая ее.Так, что все желающие поработать бесплатно на благо жителей республики,плюс будучи достойными членами общества -пишите заявления к следующему созыву,а можно и сейчас,так же бесплатно в .-экспертами О.П .Тоже достойно и может у вас получится .
      • н.м.
        14 янв. 2017 г., 12:58:18
        Ответить
        Уважаемый "ОТВЕТ" ,а слабо в комментарии свое имя и фамилию указать?И почему бы вам не создать общественный Совет своего двора и начать решать ваши проблемы самим,а не надеяться на других?Проще всего критиковать и ждать ,чтоб кто то решил!
    • Алексанжр Щиголев
      14 янв. 2017 г., 1:08:04
      Ответить
      "Большинство членов Общественной палаты работают от чистого сердца и стараются делать свою общественную работу на совесть."
      .
      Почему же эти совестливые члены так откровенно помалкивают, когда министрами назначают 23-х летних мененджеров? Когда участников боевых действий лишают льгот и предоставляют льготы Газпрому? Когда увеличивают плату за капремонт и собираются сносиьь неаварийный театр, чтобы строить такой же?
      Нина Марковна, почему же эта Совесть так дружно спит?!
      Или все члены ОПы дружно всё это поддерживают?!
      Отправлено из мобильной версии
    • Павловский С Е
      14 янв. 2017 г., 5:57:03
      Ответить
      Нине Марковне!
      Вот вы говорите, "так нельзя" и дальше защищаете, не понятно правда кого конкретно, членов ОП. Нет , Нина Марковна, именно ТАК И НАДО!
      Вот пример, Анатолий Тихонович Гончаров, сто лет в ОП и что? Хоть одно СЕРЬЁЗНОЕ дело за все годы? Я его знаю с 1971 года, всем дыркам затычкам. Чем только "не занимался" И пионерами руководил, и в КПСС трудился, и С его лёгкой руки, мы получили в Первые секретари обкома КПСС Спиридонова, а было с десяток кандидатов, высунулся и "поперёк" предложений ЦК проголосовали за Спиридонова. Потом милиорировал, руководил ветеранами, не будучи сам ветераном и так до бесконечности. И что? За ТАКИХ или как Чечёткин надо драть горло?!
      Это вредный, по сути, орган. Он ДОЛЖЕН быть в ОППОЗИЦИИ к Власти. А они её облизывают и трепятся без толку и без конца. Дармоеды!
      • Александр Щиголев
        14 янв. 2017 г., 11:00:34
        Ответить
        Павловскому
        .
        Вы заблуждаетесь на счёт должной оппозиционности ОПы. Неужели Вы думаете, что Путин создавал себе реальную опплзицию?!)))
        Задача не оппозиция власти, а оппозиция злоупотр
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          14 янв. 2017 г., 11:04:54
          Ответить
          .
          ... оппозиция злоупотреблениям, бездействию и глупости со стороны чиновников и некий Совещательный орган.
          Опа была бы хороша при грамотном честном Главе И реальных общественниках. Сейчас же это присмыкающийся междусобойчик, где переливают из пустого в порлжнее...
          Отправлено из мобильной версии
          • Ухта
            14 янв. 2017 г., 11:58:31
            Ответить
            Пропала Нина засунула в одно место нечего сказать то!
            Отправлено из мобильной версии
      • н.м.
        14 янв. 2017 г., 12:43:12
        Ответить
        Удивительные люди! Если не нравится кто то конкретно,значит все плохие и всех разогнать! И слово дармоеды- здесь ну никак не идет,я же вам уже сказала,они работают в О.П. -БЕСПЛАТНО! Это общественная нагрузка. Вы тоже можете бесплатно заниматься общественными делами на благо людей, Покажите на своем примере как надо работать и для этого не обязательно быть членом О.П Если Вы активный гражданин высказывайте свои предложения не в комментариях,а идите на площадки О.П., О.С., ОНФ, и пр. и добейтесь от власти решения своих предложений,а то иначе это та же болтовня,которую Вы критикуете!
      • ОПааааааааааааа
        14 янв. 2017 г., 19:33:33
        Ответить
        И вообще с вещами на выход!




  • ???
    13 янв. 2017 г., 21:21:13
    Ответить
    Какая его активность? Что вдруг?
  • Стефановский бульвар
    13 янв. 2017 г., 21:24:40
    Ответить
    Александра. Васильевна, и что вы там делаете среди этой компании? Грустно. Не место вам с ними. Одна в Администрации осталась из старой команды. Одна из порядочных и профессиональных. Не считая лизоблюдку ромадановскую Дашку, да ещё пару тройку ей подобных.
    • Наблюдатель
      13 янв. 2017 г., 23:40:11
      Ответить
      Шучалина опять примазана и к этой структуре! Уже одно ее присутствие в этом органе вызывает, по меньшей мере, недоумение, а в целом неуважение к этой самой палате.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        14 янв. 2017 г., 1:11:32
        Ответить
        Отстаньте от Дашки...
        .
        Она хорошо работает по ЖКХ, так что пусть реабилитируется...)
        Отправлено из мобильной версии
  • Сорока
    13 янв. 2017 г., 21:30:03
    Ответить
    У кого это спина в розах и букли белые?
  • ОПааааааааааа
    13 янв. 2017 г., 22:42:08
    Ответить
    Ну не понять мне вас. Для чего вас туда засадили?
    председатель Общественной палаты Галина Киселева заявила "Комиинформу" о том, что "из уст Сергея Анатольевича прозвучало много полезной информации, которая послужит пищей для ума всем участникам мероприятия".

    Ну не понять мне вас. Для чего вас туда засадили? Выслушивать Главу.
    Да это он должен вас слушать. Это вы должны власти поставлять пищу для ума
    Если же вы слушаете его с отвисшими ушами и открытым ртом, то грош вам цена.
    И вообще с вещами на выход!
    • Алек!андр Щиголев
      14 янв. 2017 г., 1:15:52
      Ответить
      Кто назначает, тгго и слушают(ся)
      .
      Я вот неслушал(ся), и меня туда больше не пускают...
      Отправлено из мобильной версии
  • Нине Марковне
    13 янв. 2017 г., 22:56:55
    Ответить
    Что Вы конкретно, как член ОПы уже решили? Что изменилось после Ваших рейдов по Р-26 Сыктывкар - Троицко-Печерск? Когда доедете до Троицко-Печерска?
    Надеюсь ответ будет развернутым.
    • н.м
      13 янв. 2017 г., 23:45:33
      Ответить
      в интернете-моя общественная работа,дороги коми и пр. найдите,если Вам интересно сами.
      • люди
        14 янв. 2017 г., 10:00:45
        Ответить
        вас н.м. спросили. за такой ответ вас метлой
        Хороший тон нее не посылать на ... интернет, а дать ссылку.
        Вывод. Больтунья и показушница. Правильно с Юргана послали в поле.
        • н.м.
          14 янв. 2017 г., 12:24:52
          Ответить
          а вам и не интересно что и где,а самое главное оскорбить и написать гадости в мой адрес,да еще и от имени всех людей! И надо бы на свой "хороший" тон обратить сначала внимание!
          • интересуюсь
            14 янв. 2017 г., 13:38:34
            Ответить
            н.м. вам склока нужна. Так и не удосужились ссылку в интернете дать.
            Или ссылку дайте на результаты своей деятельности, или идите колхозы восстанавливать.
            • н.м
              14 янв. 2017 г., 14:52:47
              Ответить
              спасибо за совет!
              • ну вот
                14 янв. 2017 г., 15:30:18
                Ответить
                нет никакой работы, так и ссылки не удалось самой найти
                Что и требовалось доказать. блаблаблабла
                • ну почему
                  14 янв. 2017 г., 15:39:47
                  Ответить
                  "дороги" результат ее "деятельности"
                  .
      • дороги в Коми
        14 янв. 2017 г., 10:05:30
        Ответить
        дороги = н.м. ))))))))))))))))(((((((((((((((((((((((((((
        Лопату в руки и на дорогу
      • хаха
        14 янв. 2017 г., 13:39:38
        Ответить
        не в интернете, а дороги ваш "результат".
        читать смешно про результаты
        • хаха
          14 янв. 2017 г., 13:40:53
          Ответить
          правильно "дороги"
          .
  • Капитан
    13 янв. 2017 г., 23:38:41
    Ответить
    ЕДР***
    Партия власти, почитайте ка свой МАНИФЕСТИШКО от 2002-го года! 2017 наступил уже, где обещанное процветание!!!??? НИ ОДНОГО ПУНКТА СВОИХ СКАЗОЧНЫХ ОБЕЩАНИЙ НЕ ВЫПОЛНИЛИ!!!
  • видно все голодные
    14 янв. 2017 г., 0:42:16
    Ответить
    пришли на встречу.
    Общественники всё ж должны понимать как они смотрятся позорно, обсуждая что-то там с Главой за рюмкой чая с плюшками.
  • Оним
    14 янв. 2017 г., 6:20:42
    Ответить
    Шучалина
    снова здесь. Гнать ее в шею, Устроилась, понимаешь-ли, с купленным образованием и не навидящая людей. Пусть пугалом ворон устроится
  • Тетчер
    14 янв. 2017 г., 13:57:56
    Ответить
    Складывается впечатление, что в О.П. идут только, чтобы пропиариться!
    Никого туда силой не затягивают...А раз взялись, так оправдывайте свое членство и отстаивайте интересы простого населения и не позволяйте до конца "ДЕРБАНИТЬ" республику! Из-за Вашего тоже бездействия, горе правители и депутаты всех мастей, распродадут остатки и на несколько поколений оставят население в долговой яме!...Не хотите, как положено работать, освободите места для не безразличных людей!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ОПааааааааОПааааааааааааа
    14 янв. 2017 г., 19:31:08
    Ответить
    председатель Общественной палаты Галина Киселева заявила "Комиинформу" о том, что "из уст Сергея Анатольевича прозвучало много полезной информации, которая послужит пищей для ума всем участникам мероприятия". Ну не понять мне вас. Для чего вас туда засадили? Выслушивать Гапликова. Да это он должен вас слушать. Это вы должны власти поставлять пищу для ума Если же вы слушаете его с отвисшими ушами и открытым ртом, то грош вам цена. И вообще с вещами на выход!
    .