13:02, 14.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре женщина оставила ребенка в санках на перекрестке»

Сыктывкарец Кирилл Крылов сообщил БНК о замеченной им женщине, которая оставила маленькую девочку на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Печорской. На снятом им видео женщина направляется к пешеходному переходу, а сидящий в санках ребенок остается один.

- Я уже начал движение на разрешающий сигнал светофора по Печорской в направлении улицы Карла Маркса, но решил вернуться - чувство того, что с ребенком что-то не так не покидало меня. Припарковав машину, поспешил к санкам, возле которых уже стояла молодая пара. Спросил, не их ли это ребенок, ответили, что нет. Предложил сейчас же обратиться в полицию, но тут мы увидели, что женщина возвращается - переходит Октябрьский проспект в нашем направлении, - написал в редакцию сыктывкарец.

Он задается вопросом, как реагировать на такие ситуации, если становишься их свидетелем:

- А знаете, какой был аргумент, когда мы ее спросили, как и зачем она оставила ребенка? «Мы потеряли игрушку, я ходила ее искать. А что с ней может случиться? Она же к санкам привязана!».

3689

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Хм
    14 янв. 2017 г., 13:31:56
    Ответить
    Мда
    Отправлено из мобильной версии
  • мм
    14 янв. 2017 г., 13:47:52
    Ответить
    так не на дороге же оставила, а привязанным санкам
    • Конечно
      14 янв. 2017 г., 15:06:59
      Ответить
      Дрова тоже к саням привязывают.
      • Безответственно как
        14 янв. 2017 г., 21:05:21
        Ответить
        Санки могли съехать на дорогу, как только ребенок начал бы елозить, это минута и все.ужас.
  • А
    14 янв. 2017 г., 13:57:23
    Ответить
    Водитель - молодец, не проехал мимо, спеша по своим делам.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    14 янв. 2017 г., 14:06:13
    Ответить
    по моему ничего страшного не случилось и не могло случится. автор делает из мухи слона
    • По-моему
      14 янв. 2017 г., 15:05:09
      Ответить
      Тебя надо к санкам привязать. И оставить. Чтоб до компа не добрался.
    • не автор
      14 янв. 2017 г., 18:02:31
      Ответить
      А банка...размещая такие фейковые "новлсти"
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    14 янв. 2017 г., 14:13:28
    Ответить
    Как можно ребенка оставлять одного,даже привязанного? Безответственность...
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса
    14 янв. 2017 г., 14:14:55
    Ответить
    Фигасе "из мухи слона"! Автор прав, что это за мать. Меня, например, бесит даже, когда родители ребенка через дорогу на санках перевозят (на веревке которые, а не с ручкой). Я всегда дитё на руки брала, а санки тащила. Всякое может случится. У меня как-то мамаша так с ребенком дорогу переходила, и ребенок из санок выпал. Хорошо, что я всегда останавилась полностью и заметила "потерю" горе-мамаши.
    Отправлено из мобильной версии
    • мм
      14 янв. 2017 г., 20:10:27
      Ответить
      вы наверно и пылинки сдуваете со своего ребенка
      • Лиса
        14 янв. 2017 г., 22:51:26
        Ответить
        Нет. Но в огонь, воду и медные трубы не бросаю. Или надо воспитывать в суровых реалиях: бросил под машину, выжил - молодец. Нет - слабак. Так по вашему?
        Отправлено из мобильной версии
  • бабушка
    14 янв. 2017 г., 14:29:19
    Ответить
    давно в СЫК-Е дети пропадали!? курицы безголовые....
  • Думаю, что
    14 янв. 2017 г., 14:32:57
    Ответить
    когда говорят о ювенальной юстиции, имеют ввиду именно такие случаи.
  • Дурацкий заголовок
    14 янв. 2017 г., 14:38:25
    Ответить
    Действительно, сделали из мухи слона.
    • Дурацкий не заголовок
      14 янв. 2017 г., 15:00:02
      Ответить
      Дурацкий твой коммент
      Сразу видно "заботливого" родителя. А если еще нет детей, то и не надо бы.
      Также посреди дороги оставлять будешь.
      Длч малыша сам факт уже, что маман уходит, оставляя ребенка одного - психологическая травма.
      А некоторые мамаши-идиотки, если дитя капризничает, еще и говорят - все, ты не слушаешься, я от тебя ухожу.
      И понарошку уходит. А для маленького ребенка все это по-настоящему! Мама ушла! мир рухнул!
      Соседке как-то раз поздно вечером внук 6-летка позвонил, так рыдал, ничего не понять, только и разобрала мама ушла-мама ушла. Она к ним помчалась, оказалось мать в наказание за непослушание ушла в ночь, сказав, что больше не вернется.
      Пошла, конечно, просто на улицу, решив попугать. Попугала, у ребенка истерика до заикания была, валерьянкой отпаивали, всю ночь всхлипывал и вскидывался.


      • ...
        14 янв. 2017 г., 21:38:39
        Ответить
        Скрытый садизм по отношению к ребенку. Зачем такие бабы рожают?
  • Бабуля
    14 янв. 2017 г., 14:43:11
    Ответить
    Призыв
    Мамочки, будьте бдительными! Сплошь и рядом воруют детей. Не успеешь оглянуться, как стащат. Если, конечно. нормальная мать.
  • а
    14 янв. 2017 г., 14:46:22
    Ответить
    лучше сказать- мамочки, будьте умнее, думайте хоть иногда.
    • Б
      14 янв. 2017 г., 15:02:16
      Ответить
      Хорошо, когда есть чем думать. А если башка только есть в нее да шапку носить? Вот в чем беда-то. Ведь полно мамаш безмозглых развелось.
  • 1
    14 янв. 2017 г., 14:57:22
    Ответить
    а давайте устроим ей травлю!? мы ведь очень это любим.наверняка именно с такой целью автор выложил это сюда,так давайте добиваться,чтоб мать оштрафовали,лиши прав,посадили,расстреляли,своих то проблем у нас нет,давайте решать чужие.стадо.
    • Хрень пишешь
      14 янв. 2017 г., 15:02:59
      Ответить
      Чужих детей не бывает.
    • Кстати
      14 янв. 2017 г., 15:11:06
      Ответить
      Будь это в финке, например, ребенка у мамаши уже не было бы.
      Впрочем, у нас тоже недавно закон приняли о наказании за оставление одних в машине маленьких детей. Не от хорошей жизни приняли. От раздолбаев родителей, как эта мамочка.
  • 111
    14 янв. 2017 г., 15:18:43
    Ответить
    И че
    • 78
      14 янв. 2017 г., 16:17:35
      Ответить
      Через плечо!
      • ?
        14 янв. 2017 г., 18:03:58
        Ответить
        Тебе не горячо будет?)))
        Отправлено из мобильной версии
  • ***
    14 янв. 2017 г., 15:51:17
    Ответить
    По городу бегает полно бездомных собак. Кого бы винили если с ребенком что-нибудь случилось. Безмозглая мамаша .
    • Как кого?
      14 янв. 2017 г., 16:17:05
      Ответить
      Администрацию бы винили.
      Бегают, понимаешь, собаки всякие, ребенка одного бросить нельзя на улице.
  • Тим
    14 янв. 2017 г., 16:29:51
    Ответить
    Дура. Оставила пару тысяч долларов на дороге. Могла бы продать ребенка на органы, чтобы колосились волосы на макухе у какого-нибудь старого европейского рептилоида.
    • Тиму
      14 янв. 2017 г., 20:06:52
      Ответить
      Если ты д****, то тебе лучше помолчать, тогда за умного сойдешь!
      • тиму
        14 янв. 2017 г., 20:07:56
        Ответить
        Слово: Д Е Б И Л
  • Юрий
    14 янв. 2017 г., 17:49:43
    Ответить
    Как говорил "Антибиотик" в известном фильме "Бандитский Петербург": "Бабы, они дуры, они своим сладким местом думать привыкли"
  • Чарльз Дарвин
    14 янв. 2017 г., 18:11:02
    Ответить
    Моя теория в действии!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    15 янв. 2017 г., 0:00:39
    Ответить
    Ничего страшного не вижу в том ,что ребенок пару минут оставался в санках.А вы бы хотели ,чтоб она с ребенком на санках переходила туда и обратно такой опасный перекресток.
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      15 янв. 2017 г., 0:51:01
      Ответить
      А стучать не хорошо
      Вроде господин К.Крылов и поступил хорошо поспешивший с санкам.Ну а стучать не хорошо,добрые дела делаются молча.
  • Добрый
    15 янв. 2017 г., 1:47:17
    Ответить
    Побольше бы нам таких неравнодушных людей! С детьми лучше переглядеть, чем недоглядеть-всякое бывает. А мамашам наказ-не оставляйте детишек без присмотра ни на минуту.
    Отправлено из мобильной версии
    • оленевод
      15 янв. 2017 г., 7:01:36
      Ответить
      санки на прокат
      даже олени в загоне и под присмотром в отличии этой моржихи...
  • Полина
    15 янв. 2017 г., 8:15:43
    Ответить
    Мамаша совсем страх потеряла
    Отправлено из мобильной версии
  • коми морт
    15 янв. 2017 г., 10:39:00
    Ответить
    куча д****ьных рожает, так еще за материнский капитал плодят а дети им как т о фиолетово
  • Васёк
    16 янв. 2017 г., 11:31:42
    Ответить
    И что такого я должен был увидеть на видео? Во-первых, ничего не понятно. Во-вторых, ничего ужасного не вижу. Ребенок был в зоне видимости. А как потом его одного гулять отпускать?