content/news/images/58240/IMG_0869_mainPhoto.jpg
21:39, 14.01.2017 / СПОРТ

В Сыктывкаре прошла официальная церемония открытия баскетбольного первенства страны

В столице республики состоялась торжественная церемония открытия финального этапа Первенства России по баскетболу среди девушек 2001 года рождения. За звание лучшего коллектива сражаются 15 команд, прошедших региональные и зональные отборы.

В Сыктывкаре прошла официальная церемония открытия баскетбольного первенства страны
Фото sportrk.ru

С приветственным словом к участникам соревнований обратился министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

- Я желаю командам показать красивый и зрелищный баскетбол, точные броски с разных дистанций, виртуозный дриблинг и технику, словом, все то, за что мы любим эту игру. Отдельные слова благодарности я хочу сказать Российской федерации баскетбола, которая доверила нам право провести этот грандиозный спортивный праздник, - отметил Николай Бережной, цитирует министра пресс-служба минспорта.

IMG_0774.jpg

По хорошей гостеприимной традиции все команды-участницы получили от организаторов подарки, в том числе и сладкие. Перед командами выступили с показательными номерами воспитанники СШОР «Юность», причем, как баскетбольного отделения, так и отделения фитнес-аэробики.

IMG_0785.jpg

Приятным сюрпризом для всех стало лазерное шоу, посвященное финалу, а гимны Российской Федерации и Республики Коми прозвучали вживую – их исполнила заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева.

IMG_0906.jpg

В завершении торжественной части все команды вышли для построения и общей фотографии, после чего для всех желающих началась дискотека.

1600

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Фима
    14 янв. 2017 г., 21:47:08
    Ответить
    У
    Во скоко наши завтра играют?
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    14 янв. 2017 г., 21:57:13
    Ответить
    Нашим
    Спасибо
    Отправлено из мобильной версии