content/news/images/58316/2.jpg
11:52, 17.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Умер ветеран журналистики Коми Василий Кичигин

Прощание с Василием Андреевичем состоится в среду, 18 января, в зале ритуальных услуг по ул. Гаражной, 8. Начало панихиды в 12.00.

Умер ветеран журналистики Коми Василий Кичигин

В Сыктывкаре на 60-м году жизни скончался ветеран журналистики Коми Василий Андреевич Кичигин.

Закончив в 1985 году журфак Ленинградского университета, В. Кичигин на протяжении трех десятков лет работал в различных изданиях — в газетах «Красное знамя», «Республика», «Трибуна», в агентстве ИТАР-ТАСС и других.

Василий Андреевич будет похоронен на Сыктывкарском центральном кладбище.

2829

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Да
    17 янв. 2017 г., 12:31:12
    Ответить
    Надо улицу назвать в честь его
    • Как назвать?
      17 янв. 2017 г., 16:55:54
      Ответить
      И про честь
      Кто-нибудь вообще помнит, за что Ваську увольняли из нескольких редакций? Во-во. Страдал парнишка, увы, клептоманией...
      Забавно, что погуляв 2-3 месяца после очередного увольнения, он через суд пытался восстанавливаться на месте работы. И пару раз даже преуспел. Умел использовать юридические заморочки. Например, в день вынесения приказа об увольнении, он сбегал с работы к знакомому врачу и получал больничный. И суд его даже восстанавливал, но он конечно не имел шансов, зато мог копенсацию получить. Учитесь, мелочь, использовать закон во имя справедливости.
      1
  • читатель
    17 янв. 2017 г., 12:34:05
    Ответить
    царствие небесное...
  • Коми морт
    17 янв. 2017 г., 12:36:27
    Ответить
    Югыдін да шоныдін, Василий Андреевич.
  • Анатолий, вып.СГУ-83
    17 янв. 2017 г., 13:06:56
    Ответить
    Учились до журфака в СГУ на коми отделении, хороший был человек и журналист. Царствие ему небесное.Все умершие в период Крещения будут Там.
    • Интересующийся
      17 янв. 2017 г., 14:05:32
      Ответить
      подскажите пожалуйста основания вашей уверенности про тех кто будет Там?
  • спорт
    17 янв. 2017 г., 13:08:06
    Ответить
    Материалов собрал на целую книгу о спорте в Коми но не успел написать.Жалко Василий Андреевича. Он много сделал для популяризации спорта в Республике Коми, написав не одну сотню статей о спортсменах . С многими из них был лично знаком , а некоторыми дружил много лет.
  • человек
    17 янв. 2017 г., 13:32:11
    Ответить
    эх, Вася, Вася....
    Жаль...
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосед
    17 янв. 2017 г., 13:52:57
    Ответить
    Мои соболезнования близким.. Его сын Анатолий сейчас где?
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    17 янв. 2017 г., 14:06:21
    Ответить
    Царствие небесное. Очень жаль. Василий Андреевич, пусть земля Вам будет пухом.
  • знакомый
    17 янв. 2017 г., 14:19:04
    Ответить
    Сын Анатолий проживает лет 10 в США.
    • ну раз так
      18 янв. 2017 г., 0:10:52
      Ответить
      Значит настоящий коми. Настоящий патриот своей земли. Уверен, он тамошних коми языку обучает. И сам на нем говорит без умолку.
      Отправлено из мобильной версии
      1
      • Не ерничай
        18 янв. 2017 г., 0:26:33
        Ответить
        Уверен он
        Не о том болоболите
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    17 янв. 2017 г., 19:37:24
    Ответить
    Царствие Небесное
    вечный покой Рабу Божьему Василию!!!!
  • знал этого чела
    17 янв. 2017 г., 21:42:29
    Ответить
    кроме патологической жадности, ничего не могу сказать...
    1
    • 123
      18 янв. 2017 г., 10:15:51
      Ответить
      Значит и говорить вообще тогда ничего не нужно . Значит не знали вы человека. Или главное что-то да написать. Царствие ему небесное.
      • Упокой его душу
        18 янв. 2017 г., 12:04:28
        Ответить
        И простить
        Его многословные, обстоятельные, местами скучноватые репортажи выглядели анахронизмом. Пережитком прошлого. Причем — очень далекого, советского.
        ------------
        Да просто он одни и те же (старье!) публикации совал в разные газеты...
        А как он феноменально КИНУЛ федеральное новостное агентство, это вообще нужно записать в анналы истории. Это про "пустую холостяцкую квартиру".
        1