01:18, 20.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: Знаем ли мы цену хлебу?

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В традиционной рубрике "Видеоопрос" БНКоми выясняет, насколько чиновники ориентируются в ценах. Телебригада нашего агентства поработала на Стефановской площади, где в лоб спрашивала у аппаратных работников - сколько стоит буханка черного хлеба?

 

519

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • черный хлеб
    20 сент. 2010 г., 6:48:27
    Ответить
    ха-ха
  • далики наши чиновники
    20 сент. 2010 г., 7:45:06
    Ответить
    от трудового народа
    Жаль Президента Медведева нет, он точно знает сколько хлеб стоит, сам проверял, идя по продуктовым. Позор - одним словом. Вячеславу Гайзеру нужно выдать всему аппарату шпаргалку продуктовых цен.
  • 1917
    20 сент. 2010 г., 8:00:04
    Ответить
    http://vkontakte.ru/club19233647 Поддержим акцию....это лучше выборов!
  • обеспокоенный
    20 сент. 2010 г., 8:14:12
    Ответить
    А ведь потом в период короткого просветления перед выборами, со скорбными лицами будут рассуждать о насущном хлебе о нуждах "простых граждан" (читай быдла)тьфу бл..ь
  • Да вы в Коми
    20 сент. 2010 г., 8:33:02
    Ответить
    все богаты
    В Подмосковье в супермарките черн.бух - 8,7р,батон - 6,3р. Тридевятое Царство.
    • Ат(Н)
      20 сент. 2010 г., 14:17:04
      Ответить
      Так давай возвращайся
      Будешь, просто, земляком! :) :) :)
      • Б.З
        20 сент. 2010 г., 14:41:27
        Ответить
        Ат(Н)
        Неа! Лучше уж вы к нам...
        Мне хватило 23х лет "дл.руб**".
        Утомил меня ваш Север.В Тридевятом поживу!!!
        • Ат(Н)
          20 сент. 2010 г., 17:30:37
          Ответить
          БЗ
          Да ладно, Борисыч, не гони " порожняк"! Волнует тебя Коми земля, новости читаешь, комментируешь, поди и на луну, аки пес, воешь от тоски.:) :) :)
          Так что приезжай, встретим, как положено!

          - А поворотись-ка, Борисыч! Экой ты смешной какой! Что это на тебе за поповские подрясники?
          И эдак все ходят в Подмосковии?
          - Стой, стой! Дай мне разглядеть тебя орошенько,какой же длинный на тебе свиток!
          А побеги ка ты по Коми земле, я посмотрю, не шлепнешься ли ты на землю, запутавшися в полы.
          :) :) :) :) :) :)
          • Б.З
            21 сент. 2010 г., 16:58:47
            Ответить
            Ат(Н)
            Фантазировать изволите...
            Ни ты ни я не сможешь бегать по Коми земле.Потому как кругом помойка и болото,да лесоповал.
            Волнует менятолько то,как я жид то все 23года в Коми? Помогала накачумба.Накатил и все серое и запущенное окрашивалось в розовые тона.Всего 1,5мес.лета - время благоприятное,белые ночи,рыбалка,пикники,грибалка.Остальное...уныние и депресняк. Не у меня одного так.У большинства.
            Так что - "лучше вы уж к нам".
            • Ат (Н)
              21 сент. 2010 г., 22:50:13
              Ответить
              Б,З
              Ну ты выдал! :) :) :) "как я жид то все 23года" "Накатил и все серое...."
              Ты оказывается еврей, да еще склонный к алкоголизму! :) :) :) :)
              Ну насмешил!
              С одним согласен, погоды нет, все серое. У меня тоже с осени депрессия!
              Но вот с тобой общаюсь, ты меня из неё выводишь!
              Спасибо тебе Борисыч! :) :) :) :) :)
              • Б.З
                22 сент. 2010 г., 8:12:29
                Ответить
                Ат(Н)
                Когда малявил - спешил.Отправил и глазам не верю:"когда я жид 23года..." Решил так оставить,смысл понятен и прикольно...
                Про серые краски я тут ...не о Сыктыке,а о р-ном дотационно-депрессивном центре в котором я "жид" 23года.
                Осенняя депрессия накрывает многих.Но одно дело когда живешь в городе,другое - в селе.Вот где тоска и мрак.Это субъективно...т.к я городской житель(родился)мучился в селе все 23года.Да еще на севере.С коротким днем зимой.С зимой от середины октября до мая.ЖЕСТЬ.Бррр.Как вспомню....
                Слава Богу!вернулся на родину.В свои 49.
                • Ат(н)
                  22 сент. 2010 г., 12:36:36
                  Ответить
                  БЗ
                  Ты , Борисыч, был в Коми на вроде Георгия Победоносца!? Боролся, значит, с зеленым Змием? Хотел его извести и растворить, сего Змия, в своем желудке.
                  Непосильную ношу ты взвалил на свои плечи, хорошо что вовремя сбёг отсель. А ты когда со Змием битву вел, веровал в Бога, али еще твой разум в хмельном дурмане находился?
                  • Б.З
                    22 сент. 2010 г., 14:18:45
                    Ответить
                    Ат(Н)
                    Неа!Мил-чел! Не ставил я себе задачу.А был как все - в меру пьющим.Таких большинство.Поразникам,Д.Р,иногда без повода(просто выпить захотелось и за жизнь позудеть).Очень часто накачумба продлжалась до утра,весь сл.день выход из нее.Итого:2дня жизни - кырдвк.
                    Когда я решил завязать "с мерой пьщего".Открылись глаза на как я живу и где я живу.Депресняк накрыл на полгода.В подсознании червячок шептал:"бухни и все встанет на место,ты просто грузишься".
                    Вот я и тебя предостерегаю;не пей из копытца... Я это прошел.
                    • Ат(Н)
                      22 сент. 2010 г., 15:26:53
                      Ответить
                      БЗ
                      Спасибо Борисыч за заботу! Но у меня девиз - ЛЮДЫНА ЯКА НЕ ПЬЕ,АБО ХВОРА, АБО ПОДЛЮКА! :)
                      Я не склонен к алкоголизму, как ты, мне работать нужно, денежку зарабатывать! Я не жду " манны небесной " и не молюсь Господу. Так что пить, мне, особо некогда.
                      • Б.З
                        22 сент. 2010 г., 18:04:47
                        Ответить
                        Ат(Н)
                        А мне просто не интересно бухать.Скушно.Когда пьешь время летит,все мелькает.Хор.настроение,эйфория - не естественные,иллюзия счастья под действием алк.Уход от проблем,завернуться в пьный саван.А проблемы не решены.
                        Свою склонность ты можешь проверить.Завяжи на полгодика.Полностью.И прислушайся к своему внутр.челу,когда появится депресняк...заговорит ли червяк...
                        Я тоже работаю,но только на себя.Спекулянт я.Все работает без моего присутствия(каждень).Бухать могу в любое время. Но мне ПО! Скучно - это.
                        Хоца читать.Заль потерянные 20лет на твоей территории.Почему только 20??? Три из них я
                        менял жизнь,смотрел внутрь себя.Сам понимаешь это возможно только в трезвости.Потому как в накачумбе любой чел собой доволен и жизнью своей удовлетворен.
                        Можешь расценить:або хвора,або подлюка...
                        Эт на каком же языке???
                        • АТ(Н)
                          23 сент. 2010 г., 17:34:34
                          Ответить
                          БЗ
                          Это Борисыч на украинском! Скучный ты мужик Борисыч! Что ты водку просто так жракаешь? Раз ты спекулянт, значит денежку имеешь, значит не жри водку, купи "шампусика", закажи деваху, расслабься от души! А то с твоим подходом на жизнь зачахнешь ведь, над златом, как тот Кащей! :) :) :)
                          • Б.З
                            23 сент. 2010 г., 18:10:46
                            Ответить
                            Ат(Н)
                            Ох уж мне Ваш салдафонский юмор...
                            Ты мил-чел забыл про САЛО!!! Тиха украинская ночь,но сало надо перепрятать.
                            Все предложенное тобой - не интересно,потому как все опробавоно.Заказать плотское механическое совокупление - не прикалывает.А поговорить...а ЛЮБОВЬ.ЛЮБОВЬ первична!Постель - вторична!У животных - первое исключается.
                            И чего ты забыл в комарином крае???
                            • Ат(Н)
                              23 сент. 2010 г., 18:57:39
                              Ответить
                              БЗ
                              А може ты еще и сало ни ишь? :)Это Борисыч КЛАССИКА жанра!
                              Чем же ты повседневно занимаешься? Ну, с утра молебен, к вечеру идешь барыши снимать с " точки", а цельный день, то, чем занимаешься? Аааа в сети "постишь" да?
                              Судьба меня Борисыч занесла в Коми край, Судьба! Не по своей воле, а по принуждению князя Милославского приходится маяться, но я не потдаюсь! :) :)
                              • Б.З
                                23 сент. 2010 г., 21:18:36
                                Ответить
                                Ат(Н)
                                Все ем и иногда выпиваю,шобы ближних не обидеть.А як же ж быть? Не хожу на точку за баблом.Все без моего участия.Раз в месяц получаю и вкладываю в товар.Отправляю и жду.
                                Читаю.Смотрю канал "Союз",гляю в лесу с сеттером.Ну ешо рыбалка и грибалка.
                                Меня судьба занесла по добр.воле.Любовь-морковь.В этом году серебро отметили,но уже на моей территории.
                                • Ат(Н)
                                  23 сент. 2010 г., 21:36:04
                                  Ответить
                                  БЗ
                                  Тю, так у тебя же не жизня,а царствие Небесное!
                                  " Жена, червлёна губами, бровьми союзна!Да еше друг сетттер! Ляпота!
                                  Чего тебе еще, пес смердящий, надо?" :) :) :)
                                  И ты при таком раскладе, так сказать, жизненном благополучии к ПОПОВЫМ рясам прильнул?
                                  Уймись Борисыч, я тебе все грехи прощаю и в этой жизни и в следующей!
                                  Поздравляю с юбилеем! Сейчас выпью за ВАС!
                                  Поэтому хочу сказать тебе тост! Выучи и пользуйся! И так...
                                  Вот что я тебе скажу Борисыч!
                                  Тому, кто сопричастен живому, есть надежда! Ибо живой собаке лучше, чем мертвому льву, ибо живой знает что умрет, но мертвый не знает ничего!
                                  Так ешь в благости хлеб свой и пей вино с легким сердцем, ибо Господь давно предрешил все дияния твои.
                                  • Б.З
                                    23 сент. 2010 г., 22:48:59
                                    Ответить
                                    Ат(Н)
                                    Хочу выразить особую благодарность за "пса смердяч".
                                    И так!Продолжим...
                                    про Господь предрешил все деяния...
                                    Этак можно договориться...Однако!
                                    Убийца,грабитель,насильник поймет по своему:не я такой - судьба такой...
                                    ЗАПОМНИ КОМИ-ХОХОЛ.Не лишает нас Господь воли.Каждый сам в праве выбрать себе путь.Господь только указывает на правильный путь.Что такое Заповеди Господа?
                                    Это свойства нормального человека.Человека,как высшего существа.Мы до конца не знаем чем наделил нас Господь.Кто выбирает жизнь по заповедям и преуспел в жизни духовной - ему открывается кто мы.И наоборот кто преуспел в пороке - ему открывается др.сторона природы нашей души.
                                    Только в посл случае нет свободы - от греха.
                                    Свобода обретается после покаяния.Чтобы покаяться надо знать Истину,чтобы увидеть себя. А иначе...ЗА ЧЕМ ЖИЗНЬ НАМ ДАНА?
                                    Не ужели ты думаешь,что только эта жизнь,вот сейчас...и все? Все поколения человечества думали иначе.И я тоже...
                                    • АТ(Н)
                                      23 сент. 2010 г., 23:30:39
                                      Ответить
                                      БЗ
                                      Ну ты що? За 49 лет ни разу фильмов не глядел? Это к " псу смердящему" :) Даааа, Борисыч, видно, в глухой коми - деревне, прошла твоя юнность!
                                      Я не коми - хохол, я с Кубани, русский!
                                      Так, далее... Почем тебе, бывшему алкашу, знать, что такое истина? В себе ты разобрался? Может и разобрался, хорошо разума хватило не спиться, от тоски ! :)
                                      Я тут не могу с тобой спорить, я не алкаш! Но замечу тебе, что в другой, сложной, жизненной ситуации я выиграл и не молясь и не каясь, а просто здраво рассудив!
                                      Поэтому подытожив разговор, я хочу тебе сказать следующее:
                                      - Твоя трагедия в том, что ты, только сейчас, с большим опозданием понял, что этот МИР хоть и создан для любви, к ней совершенно не приспособлен! И разножопица , у тебя, вышла, между проектом и реализацией. И на Мир ты смотрел, глазами человека, посланного на хер!
                                      Так выпьем же Борисыч за то, что бы ты нашел в этом говне, свой алмаз!
                                      ХАУ! Я все сказал!
                                      • Б.З
                                        24 сент. 2010 г., 0:14:05
                                        Ответить
                                        Ат(Н)
                                        из казаков значится...
                                        А чо ты мил-чел меня в алканафты записал? Я же чистоседечно:выпивал как все в меру в РФ,но меньше - чем в Коми.
                                        От куда уныние такое...
                                        Я об жизни и любви из малявы твоей и о "жизнь г...,а дальше смерть"(цит.из боевика) - эт про алмаз...
                                        С чего ты взял,что глаза у меня терпилы.Кто и куда меня послали???Не понятно.
                                        Унываешь ты мил-чел.Разочарование у тебя.Дар Бога - жизнь ты назвал...
                                        Вернись.И все встанет на место.Поверь.Я тоже так рассуждал.Пока не взглянул на себя.После крещения я не был на исповеди ни разу,не причащался.Исповедался 1раз в свои 43.Потом еще в 46.Это начало изменения жизни...НЕ ЛЕГКО все это.Чесслово!!!
  • 314
    20 сент. 2010 г., 9:09:10
    Ответить
    Я считаю, что цену на хлеб знают точно только пенсионеры, мы ходим в магазины самообслуживания и просто берем буханку,а не выбираем хлеб подешевле
  • хлеб
    20 сент. 2010 г., 9:21:20
    Ответить
    проба пера
    Жизнь чиновника котротка,
    надо многое в ней успеть,
    так когда ж за "накачкой" бабла
    им на цены на хлеб посмотреть
  • Гастроном
    20 сент. 2010 г., 9:29:44
    Ответить
    Любит ли Чернов Черный хлеб с Черной икрой
    Об этом знает только банка :))
    • Ай,молодца!!!!!!
      20 сент. 2010 г., 9:34:57
      Ответить
      +1000000000000000000
      .
  • Тетка
    20 сент. 2010 г., 10:01:43
    Ответить
    А заметили, что из чиновников только первый с уверенностью ответил на вопрос. А впрочем может он и не чиновник. Александра умница, а другие "слуги народа" очень же стеснительные. Наверно в магазин ходить "не царское дело".
  • Поздеев - тормоз!
    20 сент. 2010 г., 10:17:50
    Ответить
    Мог бы хоть приблизительно сказать, а ответил бы он сколько стоит красный кирпич?
  • А по-моему,
    20 сент. 2010 г., 10:26:35
    Ответить
    На самом деле опрос устроен очень некорректно. Представьте - вы выходите из дома (или с работы) и вам в лоб задают пусть даже самый простой вопрос, причём люди с камерой (больше будешь думать где и как тебя покажут и как ты будешь выглядеть. Да от неожиданности собственное имя забудете. А Саша - ей камеру только покажи - она уже готова интервью давать.
    • А ты стой
      20 сент. 2010 г., 14:44:30
      Ответить
      у дверей заведения
      и целуй в оппу чиновников.Они не растеряются.Получат удовольствие.
      К этому они привыкли.
  • 604
    20 сент. 2010 г., 10:27:43
    Ответить
    беспонтовый репорт
    я не политик, черный хлеб покупаю, цену не знаю... равно как и на молоко, соль, сахар, яйца...
    • вы редкостный товарищ!
      20 сент. 2010 г., 10:43:29
      Ответить
      .
      .
      • 604
        20 сент. 2010 г., 10:56:11
        Ответить
        судя по репорту ошибаетесь...
        • ответ
          20 сент. 2010 г., 13:39:28
          Ответить
          ну там-то не знали политики
          а тут не знает не политик (он сам сознался), а вроде обычный горожанин... Уж большинство горожан (как мне представляется) знают не только приблизительно, какой хлеб почем, но и поточнее - что почем в конкретных магазинах. Пот.что цены в разных магазинах весьма отличаются...
        • ответ
          20 сент. 2010 г., 13:42:33
          Ответить
          очепяточка :)
          не сразу заметил, что отвечаю непосредственно вам, поэтому скорретирую свой ответ:
          а тут не знает не политик (вы сами сознались), а вроде обычный горожанин...
          Пардон, спешил с ответом и не посмотрел, кому именно отвечаю :)
  • южный город
    20 сент. 2010 г., 10:59:48
    Ответить
    Хлеб черный 8р.30к., дарницкий 9 р.Молоко 24 р., яйца 30 р.
  • воргашорец
    20 сент. 2010 г., 11:54:09
    Ответить
    В Воркуте буханка чёрного- 24 с чем-то, копейки забыл.
    Яйцо-45

    В магазине был вчера
  • negarnadivchina
    20 сент. 2010 г., 12:29:41
    Ответить
    Согласна с 314))), цены смотрю только на мясо, сыр и рыбу, все остальное - только приблизительно. И я не политик и не богата ....
  • имя
    20 сент. 2010 г., 13:21:19
    Ответить
    тема
    да пофиг сколько он стоит неразу несмотрел
  • косичка
    20 сент. 2010 г., 13:47:31
    Ответить
    вопрос поставлен некорректно:
    - какой черный хлеб (дарницкий, городской или этот вон с зернышками)?
    - где (на рынке, в ассорти или торговом дворе)?
    Соответвественно на г****-вопрос - г****-ответы.
  • Яг морт
    20 сент. 2010 г., 14:01:31
    Ответить
    НЕ гоже почетным гражданинам Республики Коми и заслуженным Работникам Респвблики Коми черным хлебом питаться
    • А гоже им
      20 сент. 2010 г., 14:47:07
      Ответить
      вашим чиновникам
      тока щоколодом питаца и шоколадом какать.
  • Ат(Н)
    20 сент. 2010 г., 14:21:26
    Ответить
    Вообще то надо говорить РЖАНОЙ :):):):):)
    .
  • .
    20 сент. 2010 г., 14:26:08
    Ответить
    Мы из будущего - 2
    " Нет такого города Санкт - Петербург! Есть город Ленеенграад!
    Плохо вас в вашей разведшколе подготовили!"
    • так этому
      20 сент. 2010 г., 14:48:09
      Ответить
      не наливать
      на старые дрожжи.
  • Ат(н)
    20 сент. 2010 г., 17:09:56
    Ответить
    БиЗе
    Для тебя, лично, полная версия! :) :) :) :) :)
    - Повторяю еще раз! Когда, кем, с какой целью заброшены на нашу территорию?
    - Хорошо. Мы из будущего. Я директор Санкт - Петербургского хлебо - булочного комбината, по выпечке черного хлеба!
    - Нет такого города Санкт - Петербург, есть город Леенеенграаад!
    И хлеба ЧЕРНОГО нет есть, хлеб РЖАНОЙ!
    Плохо вас, в вашей разведшколе, подготовили!
    • Б.З
      21 сент. 2010 г., 17:02:58
      Ответить
      Ат(Н)
      Это отрывок от куда? Из какого КиНА-шедевра или чтива???
  • )))
    20 сент. 2010 г., 18:22:01
    Ответить
    Такие пришибленные все))
  • А я
    20 сент. 2010 г., 19:38:27
    Ответить
    хлеб не ем. Вааще.
    Вывод: я чиновник. Ура, дожил до гордого звания.
    Херня полнейшая!
  • участник опроса
    21 сент. 2010 г., 20:34:37
    Ответить
    тупейший опрос. некорректно сформулированные вопросы. выводы "притянуты за уши".
    Журналистам БНК необходимо, как минимум, поучить логику, а максимум- поучится журналистике.
  • Более адекватный, чем авторы
    21 сент. 2010 г., 23:49:54
    Ответить
    Идиотский опрос
    Не говоря уже о том, что неожиданная камера в лицо собьет с толку любого, есть и иные нюансы.
    Я не политик, не бизнесмен, но когда покупаю недорогие товары типа соли, спичек, хлеба, туалетной бумаги и т.д. и т.п., цены особо не изучаю. И не учу на память тем более.
    P.S. Кстати, черный хлеб вообще не покупаю, но за сколько сегодня купил половинку белого реально не помню )).