content/news/images/58343/IMG_1598_mainPhoto.jpg
19:32, 17.01.2017 / ОБЩЕСТВО

В 2018 году в Коми появится электронный «личный кабинет» для пациентов

Личный кабинет «Мое здоровье» для пациентов поликлиник республики планируется создать в 2018 году. Об этом сегодня на открытии модернизированной регистратуры в Сыктывдинской центральной районной больнице сообщил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

В 2018 году в Коми появится электронный «личный кабинет» для пациентов
Фото Марии Шумейко

По его словам, проект информатизации здравоохранения включает в себя заполнение электронных историй болезни и электронных амбулаторных карт, а также внедрение личного кабинета для пациентов «Мое здоровье».

- К 2018 году мы должны основную работу перевести в электронный вид. Это пока не исключает ведение и бумажного носителя. Но на уровне Российской Федерации сейчас проводятся мероприятия по формированию законодательной базы, чтобы можно было работать в электронном виде. Личный кабинет пациента «Мое здоровье» формируется на портале госуслуг, каждый пациент сможет в него зайти под личным логином и паролем, - рассказал Дмитрий Березин.

В личном кабинете пациенты смогут записаться на прием в поликлинику, вызвать врача на дом, узнать о состоянии своего здоровья — там будут размещены данные его амбулаторной карты и истории болезни, также появится возможность онлайн обратиться в страховую медицинскую организацию для решения вопросов и защиты своих прав.

1639

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Фима
    17 янв. 2017 г., 19:44:56
    Ответить
    Мысль
    Планируют открыть в 2018. Уже сдохну до этого.
    Отправлено из мобильной версии
    • %
      17 янв. 2017 г., 22:47:24
      Ответить
      все это хорошо,но...
      в КРБ уже 10-13 году по федеральной программе поступили компьютеры и содействие проложило сетку. И все на этом, деньги были выделены и освоены. Компы пылятся на столах докторов, медсестер и.д. . К сетке подключены старые, под час ничем не защищенные компьютеры.
      О чем это я, а да, до 18 еще дожить надо)
  • Феменистка
    17 янв. 2017 г., 19:47:32
    Ответить
    Долой стыд
    Обнажим свой диагноз!!!
  • Здоровый
    17 янв. 2017 г., 19:48:09
    Ответить
    Как красиво пишут-- а большинство пациенты пенсионеры и нет у них компьютеров
  • ВВ
    17 янв. 2017 г., 19:52:52
    Ответить
    Сразу легче стало
  • Весь смысл...
    17 янв. 2017 г., 19:59:55
    Ответить
    Новой реформы...
    Врачей-нет....
    Больниц-нет....
    С ..18г.всё лечение на переферии будет через компьютер...
    Это факт
    В Коми оно уже идёт...
    Фельдшеру из Сыка будут диктовать диагноз и как лечить...


    Отправлено из мобильной версии
  • уу
    17 янв. 2017 г., 20:12:57
    Ответить
    ха-хашечки, бредушки, отчетушки на верхушечки...........2050 год на ФАП в деревне Сыктывкар завезли дрова из Китая. Ура!
    • Ну это крайности
      17 янв. 2017 г., 20:25:56
      Ответить
      Коми как и вся Россия до этого не дойдут..
      А то что медицина станет платной и вымрут все неимущие-это факт
      Отправлено из мобильной версии
  • Св
    17 янв. 2017 г., 20:23:03
    Ответить
    Я прям заметила эту модернизацию.....вчера была в эжвинской поликлиннике....это был ужас....мне нужен был просто стат.талон...а очередь в регистратуру была 52 человека!!!!!! Я представляю,что дальше будет...
    Отправлено из мобильной версии
  • Кум
    17 янв. 2017 г., 20:26:55
    Ответить
    Вы доведите до ума то что имеете, а не фантазируйте. Слышал этот министр на киче будет вводить свои нововведения
    Отправлено из мобильной версии
  • Бряхня
    17 янв. 2017 г., 20:27:11
    Ответить
    почему Березин все время врет
    или ему видения приходят
    • Это не брехня
      17 янв. 2017 г., 21:04:09
      Ответить
      Это наступила эпоха земской медицины...
      Читайте А.П.Чехова...
      Это уничтожение советской народной доступной и бесплатной медицины
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    17 янв. 2017 г., 20:29:44
    Ответить
    Господин министр! Не лучше ли Вам разобраться чем кормят больных? Для этого много не надо. Съездите лично и пообедайте вместе с больными в республиканских и сыктывкарских лечебных учреждениях. Вас там накормят бесплатно. И будете владеть вопросом. Все Ваши эксперименты со скорой помощью, теперь с личными кабинетами это как игра Ивана - дурака с колечком на печке. Неужели нечем заняться? Лучшие медицинские кадры, подготовленные за государственный счет, плавно перетекают в параллельную платную систему здравоохранения РГС Мед. А Вам до этого нет дела.
    • Скажите
      17 янв. 2017 г., 20:33:40
      Ответить
      Спасибо
      Березину что ещё бесплатно кормят в Коми больницах
      Отправлено из мобильной версии
    • 111-му
      17 янв. 2017 г., 21:15:33
      Ответить
      А они,что туда ложатся покушать или лечиться?
      • В наших больницах и не лечат и не кормят
        18 янв. 2017 г., 2:34:31
        Ответить
        только бумаги пишут для ФОМСА
        чтобы денежку срубить и не важно помогли больному или нет ,денежка капает
  • я
    17 янв. 2017 г., 20:38:46
    Ответить
    про УК почему закрыты комменты? или "лучших" из худших некуда уже фека.иями обливать?
  • Вот у нас
    17 янв. 2017 г., 21:11:51
    Ответить
    Хвастаются
    Вертолёты,самоходки,катера-всё для медицины...это хорошо.
    Но забыли что в той же Коми были самолёты вертолёты и автобусы для медицины- и БЕСПЛАТНО для пациентов...!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пациент
    17 янв. 2017 г., 21:16:55
    Ответить
    Теперь к доктору можно будет обратиться только через Москву. Если учесть качество связи и российского программного обеспечения, то лучше оставьте нам родные очереди в Сыктывкарских поликлиниках.
  • Забыли
    17 янв. 2017 г., 21:17:05
    Ответить
    Что АН-2 мог и вывозил больных из глубинки Коми-и никто не считал сколько топлива и денег истратил этот самолёт....
    Отправлено из мобильной версии
  • Забыли
    17 янв. 2017 г., 21:31:06
    Ответить
    Что в даже в глубинке Коми были ОБРАЗОВАННЫЕ врачи(к примеру Важгорт),которые даже не догадывались про компьютер,а лечили как "Боткин,Филатов,Максимович,Щеткин, и т.д.и даже Н.И.Пирогов"
    Они как и А.П.Чехов не уразумели бы даже что их труд поставят наравне с обслугой Царя- эти люди работали для народа и жили для народа...
    А сейчас,медицина,это позор


    Отправлено из мобильной версии
  • минздрав
    17 янв. 2017 г., 21:35:36
    Ответить
    с заботой о вас всем привет
    • И вам
      17 янв. 2017 г., 21:55:04
      Ответить
      Большой.... Привет
      Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    17 янв. 2017 г., 21:54:36
    Ответить
    В Печоре нет врачей, на кой болт нам личный кабинет?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну уж..
      17 янв. 2017 г., 22:01:40
      Ответить
      Хоть 2-а врача но есть,не надо ......
      Отправлено из мобильной версии
      • проходящий
        18 янв. 2017 г., 7:04:25
        Ответить
        Ну ужу..,
        И? Ходить к офтальмологу геморрой лечить, для этого нужен личный кабинет?
        Отправлено из мобильной версии
    • сколько
      17 янв. 2017 г., 22:09:33
      Ответить
      вам ещё обьяснять, если нет личного кабинета то чаще смотрите на фото главврача и сами вылечитесь от его нимба
      Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    17 янв. 2017 г., 22:30:40
    Ответить
    в 6 отделении
    психиатрической больницы РК места остались? О чём речь? Найдутся.
    Тем более для .........
  • прохожий
    17 янв. 2017 г., 23:48:05
    Ответить
    Для интересно
    Для Министра и преданных ему бездарей???
  • Вопрос еще тот
    18 янв. 2017 г., 6:58:49
    Ответить
    Врачи делятся на три категории: "Врач от Бога" "Врач — ну, с Богом! ", "Врач — не дай Бог! "
    А наш министер к какой категории относиться ....
  • ВасТА
    18 янв. 2017 г., 9:14:59
    Ответить
    Модернизация... Раньше в 3 поликлинику я могла запросто записаться на сайте. Уже полгода там такие шифры, которые только программистам по зубам. Типа, иди и через сайт госуслуги записывайтесь, но там нужна регистрация! Или иди и стой в регистратуру до посинения. По телефону не дозвонится. Вот вам и компьютеризация по -простому. Одни сложности. Очень бы хотелось выложить свои вопросы горздраву и получить ответы.
  • больной
    18 янв. 2017 г., 10:44:57
    Ответить
    К третьей. В больницах ни на что денег не хватает - на пеленки и др. необходимые вещи. Зато бахилы закупаются регулярно и регулярно вводится, только ему понятная автоматизация, без всякой привязки к существующим условиям.
  • Г.М.
    18 янв. 2017 г., 13:09:45
    Ответить
    Инновация
    А что, сейчас будут выздоравливать после оформления электронной медицинской карты? Это новое слово в медицине, надо попробовать.