content/news/images/58351/2_mainPhoto.jpg
22:21, 17.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Ухта завершит третий этап переселения из аварийного жилья в феврале

Заместитель председателя правительства Коми – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Константин Лазарев посетил Ухту. Рабочая программа началась с проведения селекторного совещания по выполнению программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. По данному вопросу традиционно отчитались со всех уголков республики.

Ухта завершит третий этап переселения из аварийного жилья в феврале
Фото пресс-службы администрации Ухты

- Ухта по программе выглядит неплохо. Мы, конечно, думали, что город выполнит переселение вовремя. Ожидаем, что к середине февраля программа по переселению из ветхого и аварийного жилья по третьему этапу будет завершена. То жилье, которое планируется к закупке по четвертому этапу, обладает очень хорошими потребительскими свойствами. Это новые кирпичные дома хорошего качества, - резюмировал Константин Лазарев, сообщила пресс-служба администрации Ухты.

Lazarev_7.jpg



Затем он побывал в котельной поселка Водный. Существующая в поселке котельная создавалась не только для обеспечения теплом жителей, но и для производственных нужд. Сейчас ее мощность избыточна, а с учетом устаревшего оборудования стоимость вырабатываемого тепла получается неоправданно высокой. В ноябре прошлого года было принято решение о строительстве новой водненской котельной, ее строительство начнется в 2017 году, и в этом же году в планах завершить ее возведение.

Lazarev_3.jpg

Затем руководители посмотрели, как идут работы по строительству дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Ветлосяне. В 48-квартирном доме сейчас идет внутренняя отделка и работы по облицовке фасада. К середине февраля дом уже должен быть сдан в эксплуатацию. По информации подрядчика все стройматериалы есть в полном объеме и сейчас на объекте работает 92 строителя в две смены.

В ходе визита уделили внимание и дому, отремонтированному после взрыва бытового газа на улице Севастопольской 13А. Константин Лазарев осмотрел подъезд дома, поднялся на верхние этажи, которые больше всего пострадали. Сейчас о случившейся аварии там ничего не напоминает.

1985

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 янв. 2017 г., 22:39:23
    Ответить
    Традиционное враньё про домики из соломы с навозом и размером для тараканов...
    Очередная похвальба с повальной ложью.... В Ухте воровайки уже разваливаются и людей никак в них загнать не могут... Ворью зелёнкой лоб мазать - а эти себе забугорные командировочные всё повышают....
  • Пкреселенец
    17 янв. 2017 г., 23:40:14
    Ответить
    Мало вероятно,что нас переселят вовремя.Зачем так громко рапортовать?Ну,а насчет строительства котельной поселка Водный-это из области фантастики))),решение приняли,денег нет,петросяны.
  • Лолшо
    18 янв. 2017 г., 0:36:18
    Ответить
    Переселение из старого аварийного жилья в новое аварийное жилье.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горыня
    18 янв. 2017 г., 8:46:51
    Ответить
    где мой сосногорский кореш?
    Хоть бы раз показали Колю Сороку спящего на раскладушке
  • строитель
    18 янв. 2017 г., 9:16:29
    Ответить
    Аварийка
    Наш министр видимо очень далек от строительства иначе дал бы команду демонтировать все это безобразие, которое лепят на Ветлосяне.
    • Строителю
      18 янв. 2017 г., 10:53:57
      Ответить
      дык, у него и образования строительного и технического нет,чего ждать.
  • Ирина Мих.
    18 янв. 2017 г., 11:49:01
    Ответить
    А в Столице как с этапами, особенно с первым?
    • Столыпин
      18 янв. 2017 г., 20:20:33
      Ответить
      Этап будет один - как для строителей, так и для нерадивых заказчиков.