content/news/images/58362/16056d7fa16b79b139459597398894a3_mainPhoto.jpg
10:20, 18.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель-новичок сбила пешехода на «зебре»

В центре столицы Коми девушка за рулем ЗАЗ «Шанс» сбила пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. Виновница ДТП получила водительское удостоверение всего четыре дня назад, сообщили БНК в столичной госавтоинспекции.

В Сыктывкаре водитель-новичок сбила пешехода на «зебре»
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Во вторник, 17 января, в 13.11 29-летняя водитель за рулем ЗАЗ «Шанс» двигалась по улице Коммунистической. Поворачивая напротив дома № 146 по улице Интернациональной, она совершила наезд на пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход - девушка 1982 года рождения - получила ушиб голени, госпитализация ей не потребовалась.

Автоинспекторы отметили, что водитель получила водительское удостоверение всего четыре дня назад.

2215

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ...
    18 янв. 2017 г., 10:24:05
    Ответить
    где училась?
  • Берегитесь
    18 янв. 2017 г., 10:30:57
    Ответить
    Она еще учится. Еще не закончила учиться.
  • Шофёр
    18 янв. 2017 г., 10:32:09
    Ответить
    Минимальный ущерб - признак профессионализма.
  • Мэр
    18 янв. 2017 г., 10:33:29
    Ответить
    Зеленый сигнал не сохраняет пешиков. По сторонам смотреть надо и убедиться, что водила пропускает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Студентка
      18 янв. 2017 г., 12:31:40
      Ответить
      А водитель меня сегодня громко оскорбил, открыв форточку, когда я, по его мнению, слишком долго убеждалась - переходить или подождать.
    • )
      18 янв. 2017 г., 13:18:17
      Ответить

      ПОшел ты мерин на нюх собачий. Стой при виде зеленого и не вые... Торопыга ты наш, во всех местах незаменимый.
  • Бывалый
    18 янв. 2017 г., 10:35:50
    Ответить
    Учеба не заканчивается получением прав. Учиться нужно всю жизнь.
  • 303
    18 янв. 2017 г., 10:53:41
    Ответить
    Дурацкий перекресток! Водителям НЕ ВИДНО, что у пешехода загорелся зеленый свет, поэтому так и получается...
    • 123
      18 янв. 2017 г., 13:48:41
      Ответить
      а ничего что знак висит пешеходного перехода?!
      • Ден
        18 янв. 2017 г., 14:33:03
        Ответить
        А ничего, но как признают многие, данный случай не проработан в ПДД надлежащим образом.
  • 1
    18 янв. 2017 г., 10:55:21
    Ответить
    в советском прошлом учили в школе и мальчиков и девочек автоделу .
    почему сейчас такого нет , когда все на машинах?
    • Мозг
      18 янв. 2017 г., 13:16:53
      Ответить
      В детском саду учат ходить пешехода по правой стороне.
      Каждый пятый пешеход прётся по левой.
      ++
      В Сыктывкаре каждый 20 житель состоит на учёте в психбольнице.
      • ?
        18 янв. 2017 г., 14:27:23
        Ответить
        Потому и проверяют водителей, чтоб здоровы были, и правилам их учат, потому как пешеходы разные бывают, а правила как раз направлены, чтоб не убивать пешеходов, и не калечить. Если водитель, и этого не понимаешь, вопрос тогда, как водителем стал?
  • Ден
    18 янв. 2017 г., 11:34:18
    Ответить
    Перекресток дурацкий вроде надо завершить его проезд, но пока завершаешь, пешеходам уже горит зеленый, и они прут, а стоп-линии, как у вокзала нет. Получается, выполняя правило уносишь пешеходов.
    • Д
      18 янв. 2017 г., 11:49:17
      Ответить
      Плюсую!
    • Пешеход
      18 янв. 2017 г., 12:50:00
      Ответить
      А прут, потому что зеленый горит всего 13 секунд. Дорога очень скользкая, особенно краска на зебре. Поэтому быстро перебежать не получится. Вот и приходится стартовать, как только зеленый загорелся, чтоб успеть. А водители завершают свой маневр, не вдаваясь в детали. Но пропустив 3-4 машины, можно уже не пытаться успеть перейти на зеленый, не успеешь, а стоять ждать следующий с таким же сценарием....
      • Пешеход 2.0
        18 янв. 2017 г., 12:59:23
        Ответить
        Водители обязаны уступить дорогу пешеходу в любом случае, в том числе и приостановив завершение маневра. Исключение только одно - красный сигнал светофора для вас.
        • Пешеход 2.0
          18 янв. 2017 г., 13:04:37
          Ответить
          Хотя красный сигнал для пешехода не освобождает водителя от ответственности в случае ДТП, виновными уже будут оба.
          • 321
            18 янв. 2017 г., 13:49:34
            Ответить
            что это???? а для чего тогда цвета разные?
  • Андрей
    18 янв. 2017 г., 11:46:30
    Ответить
    Купила права вот и все!
    Отправлено из мобильной версии
  • может
    18 янв. 2017 г., 11:52:57
    Ответить
    смело прицепить на машину одну звезду
  • ?
    18 янв. 2017 г., 12:10:18
    Ответить
    Пешеход на переходе
    Задержали ли машину?
    Сделали ли анализ, у кого училась (Нужна статистика, кто готовит слабых водителей), где проходила медкомиссию, включая психолога ( нужна статистика, где пропускают неадекватных, слабо ориентирующихся в ситуации ).
    Что предложили пострадавшей в компенсацию за непосредственную угрозу жизни?
    И ещё много чего....
    • 123
      18 янв. 2017 г., 14:55:52
      Ответить
      Не смешно. Девица за рулем видела пешехода и все равно тупо ехала. Хорошо хоть скорость небольшая была. этому водителю явно нужно идти доучиваться. Внимания-ноль, опыта-ноль, да и судя по всему теорию знает на кол с минусом. И вот таких у нас процентов70
  • я
    18 янв. 2017 г., 15:04:41
    Ответить
    тоже думаю , что девушка была не готова одна без наставника ездить по городу.
    Плохо была выучена. Видела, не смогла нажать педаль тормоза , потому как ещё стоит
    одновременно несколько задач. Руль крутить, сцепление выжать и т. д.
  • пешеход
    18 янв. 2017 г., 15:09:19
    Ответить
    заберите у нее права от греха подальше
  • я