content/news/images/58442/IMG_0923_mainPhoto.jpg
18:51, 19.01.2017 / ПРАВО

Экс-директор стройкомпании Сыктывкара обвиняется в налоговом преступлении и фальсификации доказательств по гражданскому делу

Следственные органы СК РФ по республике завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора сыктывкарского ООО «ИТАСЕРБ ГРУПП», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ) и фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст.303 УК РФ).

Экс-директор стройкомпании Сыктывкара обвиняется в налоговом преступлении и фальсификации доказательств по гражданскому делу
Фото Марии Шумейко

По данным следствия, сообщило Следственное управление СК РФ по Коми, фигурант уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации, исчисленных за период с января 2012 года по март 2014 года, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджетную систему Российской Федерации не поступило денежных средств на общую сумму более 22 млн рублей.

Кроме того, фигурант, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, организовал участие двух юридических лиц в гражданском деле по рассмотрению Арбитражным судом заявления о банкротстве ООО «ИТАСЕРБ ГРУПП» и предоставление в суд от имени этих организаций сфальсифицированных доказательств.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

3059

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Тим
    19 янв. 2017 г., 19:08:29
    Ответить
    Это та организация, где не принимали на работу без знания сербского? В Коми республике.
  • допрыгался
    19 янв. 2017 г., 19:24:05
    Ответить
    Ну что Очкасов Женя - пасынок Веселова В.П. допрыгался. Накатался на дорогих машинах за счет налогов.... Теперь и посидеть надо на нарах. Другим неповадно будет. Бутрим смотри к чему приводит игра с налогами.
    Отправлено из мобильной версии
    • а какая у него была
      19 янв. 2017 г., 19:34:40
      Ответить
      машина?
      Отправлено из мобильной версии
      • Кайен о507оо
        19 янв. 2017 г., 21:50:30
        Ответить
        Был ))) ну там куча машин в деле. ОтПалыча
        Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      19 янв. 2017 г., 19:55:36
      Ответить
      А разве Женя. Не другое имя?
      Отправлено из мобильной версии
      • Он самый
        19 янв. 2017 г., 21:51:23
        Ответить
        Он, он. Гламурный падонак, любитель кокаина
        Отправлено из мобильной версии
    • И куда?
      20 янв. 2017 г., 0:52:26
      Ответить
      Он допрыгался? До Англии?)
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    19 янв. 2017 г., 19:41:58
    Ответить
    А вы у него водительские права посмотрите
    Очкасов учился на В а в правах все категории. Друган ему из гаи сделал
    • Ха
      19 янв. 2017 г., 21:52:33
      Ответить
      Друган щас сам попадает. Из гаи который. Скоро и его загребут. Екх777
      Отправлено из мобильной версии
      • Слава
        19 янв. 2017 г., 23:04:15
        Ответить
        шевич ?
        • походу
          19 янв. 2017 г., 23:29:18
          Ответить
          он
          Отправлено из мобильной версии
  • Серж
    19 янв. 2017 г., 20:06:21
    Ответить
    22 это ерунда
    У бутрина 222 посмотрим что будет
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    19 янв. 2017 г., 20:28:33
    Ответить
    а кто помогал в этом преступлении.не Первомайскаяя149?
    • для обиженного любопытного
      19 янв. 2017 г., 21:57:53
      Ответить
      юрист у Очкасова такой адвокат Московцев, не первый раз замечен в скользких ситуациях со странными доказательствами. А Первомайская 149 вообще с другой стороны и в этом случае зло мочила.
    • приземлят их
      19 янв. 2017 г., 21:58:53
      Ответить
      Скоро, государство кидают
      Отправлено из мобильной версии
    • прохожий
      20 янв. 2017 г., 9:25:58
      Ответить
      Первомайская 149 не довела бы до такого..., а Московцев...
  • Zed
    19 янв. 2017 г., 21:02:28
    Ответить
    А я от него слышал, что у свободы есть цена )) - думаю что теперь он координатно поменял мнение. Хотя как всегда будут у него виноваты все вокруг кроме него. Вот такая сущность. Да и порядочным надо быть. Да и кстате что жадность порождает бедность тоже он любил приговаривать. Видать от ВП вершков понахватался. Все кто его знает хорошего слова о нем не слышал не от кого.
    Отправлено из мобильной версии
    • Браво
      19 янв. 2017 г., 21:53:33
      Ответить
      100 проц правда. Г**** человек
      Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    19 янв. 2017 г., 21:03:13
    Ответить
    Имел дело с этой фирмой - мошеническим путем хотели с нас срубить по легкому 250 000 руб. , левые экспертизы делали. Через суд пришлось им отказывать. Директор вроде Ачкасов
  • гипократ
    19 янв. 2017 г., 21:04:26
    Ответить
    А он в СИЗО или на свободе под подпиской?
  • О
    19 янв. 2017 г., 21:20:57
    Ответить
    Этот урод очкасов пол города перекидал, пусть гниет!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • У...
    19 янв. 2017 г., 21:31:27
    Ответить
    Какие здесь все дерзкие и смелые,а чего же год назад об этом молчали?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха
      19 янв. 2017 г., 21:55:03
      Ответить
      Да никто и не молчал. ещё и при Палыче нормальные люди в глаза говорили кто он есть.
      Отправлено из мобильной версии
  • АнтиРестно
    20 янв. 2017 г., 0:20:46
    Ответить
    Очкасов не из Воркуты родом?
    Отправлено из мобильной версии
    • АнтиРесному
      20 янв. 2017 г., 1:33:22
      Ответить
      Из
      НеЕ родимой. Гнилой он человечешко, у него на лбу было написано что этим все закончится, если б не Палыч то он бы давно приземлился.....
    • 12345