content/news/images/58513/HExVlGOceb0_mainPhoto.jpg
14:34, 21.01.2017 / СПОРТ

За хоккеистов сборной России помолился архиепископ Питирим

Юниорская сборная России по хоккею с мячом (до 19 лет) посетила сегодня, 21 января, Свято-Стефановский собор в Сыктывкаре. За здравие хоккеистов помолился архиепископ Cыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

За хоккеистов сборной России помолился архиепископ Питирим
Фото sportrk.ru

«Мы провели Богоугодное действие во укрепление душ и телес и нам очень важно, что наши хоккеисты проносят знамя победы, спорта, связывая его с верой во Христа. Многие иные веры по-своему выражают веру в Бога, в том числе и на хоккейной площадке, говоря о вере и при победах, и при поражениях. Православные делают также, но это пока не возрождено в полном объеме, как это было во все 2000 лет», - подчеркнул архиепископ.

M12A44fanCc.jpg

Говоря о спорте, архиепископ призвал игроков быть смиренными и никогда не давать победить гордыне, отметив, что только через смирение может прийти успех. В конце беседы архиепископ вручил хоккеистам юниорской сборной иконки.

oBDl7DAxvNI.jpg

Главный тренер команды Дмитрий Щетинин поблагодарил архиепископа за теплый прием.

HpkyFxNHrHk.jpg

Как оказалось, большинство игроков сборной крещеные, и для них вдвойне значимо духовное напутствие.

2073

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • В добрый путь!
    21 янв. 2017 г., 14:42:22
    Ответить
    С верой к победам!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • православие и спорт??????
    21 янв. 2017 г., 14:45:25
    Ответить
    Это что-то новенькое.
    Медицину, игры и науки - попы всегда ересью называли.

    Отступничество от канонов ортодоксальных?
    • Пенсионер
      21 янв. 2017 г., 16:26:10
      Ответить
      А чем отличалось выступление с напутственным словом комсорга или парторга перед соревнованием в советское время? Слова, может, другие,а смысл -тот же. Верим !
      • ...
        21 янв. 2017 г., 16:30:23
        Ответить
        Комсорги и парторги это делали из идейных соображений бесплатно.
        • ну не бесплатно
          21 янв. 2017 г., 17:56:45
          Ответить
          Но вё же интересно
          Сколько взял с хокейной команды поп.
          Тренер в доле?
    • Зырянин-язычник
      21 янв. 2017 г., 21:36:06
      Ответить
      А я знаю отчего у попа появилось отступничество к языческим игрищам.
      Это после смены названия на КОМИ-ЗЫРЯНСКАЯ.
      Ведь ЗЫРЯН это название языческого мировозрения и поклонения ЗАРНИ АНЬ.
      По смыслу теперь названия звучит так.

      КОМИ-ЯЗЫЧЕСКИЙ ПИТИРИМ из КОМИ-ЯЗЫЧЕСКОЙ ПАТРИАРХИИ. ))))

      Какая сила то в слове.....))))
  • конь
    21 янв. 2017 г., 14:50:42
    Ответить
    за пони лучше помолись
  • 13й
    21 янв. 2017 г., 14:51:30
    Ответить
    если бы он
    еще освятил клюшки и коньки-то точно бы всех порвали
  • Кольт
    21 янв. 2017 г., 14:52:11
    Ответить
    "Добрым словом и скип****ом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом"
  • баба-спорт
    21 янв. 2017 г., 14:57:05
    Ответить
    На бога надейся, а сам не плошай.
  • Каламбур
    21 янв. 2017 г., 15:12:27
    Ответить
    «Мы провели Богоугодное действие во укрепление душ и телес и нам очень важно, что наши хоккеисты проносят знамя победы, спорта, связывая его с верой во Христа. Многие иные веры по-своему выражают веру в Бога, в том числе и на хоккейной площадке, говоря о вере и при победах, и при поражениях. Православные делают также, но это пока не возрождено в полном объеме, как это было во все 2000 лет»
    Отправлено из мобильной версии
    • Хоккею
      21 янв. 2017 г., 15:23:59
      Ответить
      с мячом уже
      2000 лет?
  • Гыыы
    21 янв. 2017 г., 15:13:19
    Ответить
    Победят - "с божьей помощью", попу - медаль. Проиграют - не повезло, но поп старался.. и так и так в прибыли будет )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      21 янв. 2017 г., 16:05:08
      Ответить
      Помогал я как то одному инвалиду за бесплатно, так как взять с него было нечего...
      .
      Набожный очень был калека....
      Судились около года, но таки суд принял решение в его пользу.
      После оглашения решения в его пользу он мне говорит: " Я батюшку просил молиться за моё дело. Пойду сейчас в церковь, батюшку поблагодарю и свечку богу поставлю, что помог мне дело выиграть". И поковылял, мне даже спасибо не сказав....
      С тех пор я с ортодоксами стараюсь дел не иметь. Не хочется быть слепым орудием в руках всевышнего)))....
      Отправлено из мобильной версии
      • Ветер
        21 янв. 2017 г., 17:07:33
        Ответить
        Полно те, право слово..
        Зря Вы так, Александр... Рамзану Ахматычу тоже аллах постоянно помогает - Владимвладимыч не в обиде!
      • Gm
        21 янв. 2017 г., 21:40:54
        Ответить
        Щеголеву
        Впервые читаю разумный пост от г-на Щ...
        Отправлено из мобильной версии
        • БН
          21 янв. 2017 г., 22:52:32
          Ответить
          Щиголев то может разумные вещи писать
  • Гога
    21 янв. 2017 г., 15:21:38
    Ответить
    ложь во всем
    Что же Питирим не наставлял на путь истинный Гайзера и Торлопова когда они губили наш спорт на корню?!
    • 12345
      21 янв. 2017 г., 15:29:08
      Ответить
      +100500
      лицемеру слабо поставить свой внедорожник на тотализатор
  • Оссспидя!
    21 янв. 2017 г., 15:43:29
    Ответить
    Уже и к этим подобрался!
    На спортсменов потянуло?
  • Я
    21 янв. 2017 г., 15:52:24
    Ответить
    Взаимоисключающие параграфы детектед.
    Гордость и соперничество - главный ключ к успеху команды. Никаким смирением там и пахнуть не должно. Смирение = безволие.
    • Egor
      21 янв. 2017 г., 16:27:37
      Ответить
      +1000000
      Отправлено из мобильной версии
      • РПЦ
        21 янв. 2017 г., 22:54:27
        Ответить
        Много стало попов в последнее время на информационном поле, неправильно это, не надо пиара
  • Адам
    21 янв. 2017 г., 15:53:47
    Ответить
    вера
    От Питирима и фарисеев ему подобных вреда для веры много...
    Отправлено из мобильной версии
  • и чо?
    21 янв. 2017 г., 16:39:06
    Ответить
    теперь
    не проиграют?
  • 77
    21 янв. 2017 г., 17:03:04
    Ответить
    чО без клюшки?!!
    .
  • охрана
    21 янв. 2017 г., 17:56:56
    Ответить
    ряженные
    Месяц назад в д,с 112 на Тентюковской было сборище с этими типа святыми,пили всё что горит,жрали за счёт родителей детишек,командовала заведующая евдокия та ещё вобла(постоянно типа на боль
    ничке,а сама в нашем крыму строит котедж),,И сволота заставляет воспиток пожертвовать церкви 1000 р. с премии,типа это боги платят премию,а не бюджет (записи с камер сохранены)
    • ,
      21 янв. 2017 г., 18:02:13
      Ответить
      Оооо !
      • 123
        21 янв. 2017 г., 23:03:27
        Ответить
        Вот тебе и ООО
        это тянет на прокурорскую проверку как минимум
        Отправлено из мобильной версии
    • Зырянин-язычник Охране
      21 янв. 2017 г., 20:44:04
      Ответить
      Так выложи в сети видео.
      А то ж некоторые не верят и думают, что действительно бог живет в темных церквях , за алтарем в темном углу. А эти в рясах наместники бога, а не мошейники из византии.)))
  • ))
    21 янв. 2017 г., 18:32:55
    Ответить
    Это уже какое-то новенькое шапито))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ??
    21 янв. 2017 г., 18:33:54
    Ответить
    А чо он скорейшее тушение свалки горящей в Воркуте не благословит?
    Отправлено из мобильной версии
  • АННА
    21 янв. 2017 г., 19:02:54
    Ответить
    За хоккеистов сборной России помолился архиепископ Питирим
    а за сборную не России помолился Папа Римский. И как быть Богу?
    • Зырянин-язычник
      21 янв. 2017 г., 19:54:00
      Ответить
      Если поп помолился за победу, значит будет проигрыш.
      Отправлено из мобильной версии
      • Зырянин-язычник Ванятке
        21 янв. 2017 г., 20:01:56
        Ответить
        Вижу уже научился моё имя писать. Хвалю.
        Теперь работай над смыслом и глубиной комментариев.
        Этот вполне годный, но я бы сказал иначе.

        Куда поп глаз свой сальный приложил - там, жди беды. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ РЕЛИГИЙ!!! )))
        • имя
          21 янв. 2017 г., 20:11:44
          Ответить
          Зяшка по всем сайтам скачет, как заяц, везде свой языческий нос покажет.Шел бы двор от снега очистил и то польза.:-)
          Отправлено из мобильной версии
          • имянке
            21 янв. 2017 г., 23:34:34
            Ответить
            В сибирь не съездить, снег вычистить?
            Весь.
            А его там много.)))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 янв. 2017 г., 19:58:34
    Ответить
    А , чё : мильдоний закончился ? На церквений и попий перешли ....
    Гос. программа по дури для спортсменов закончилась ? Теперь гос.программа по полному оболваниванию молодняка началась.... Человек мыслящий должен верить в свои силы... Особь неразумная пусть в рабы барыг в рясах записывается...
  • пенсионерка
    21 янв. 2017 г., 21:21:16
    Ответить
    Народ нищает, а мракобесие процветает! Тфу на вас!!!
  • Прокопий
    21 янв. 2017 г., 21:43:06
    Ответить
    Диагноз - ПГМ
    Православие Головного Мозга
    Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    21 янв. 2017 г., 21:45:59
    Ответить
    Лицо все запомнили этого фарисея?
  • вася
    21 янв. 2017 г., 22:52:18
    Ответить
    Когда питирима закроют?
    Отправлено из мобильной версии
  • АК
    21 янв. 2017 г., 23:00:17
    Ответить
    победа!
    уррррррррааааа! играть не надо!!!!
  • Лплпдпдп
    21 янв. 2017 г., 23:30:37
    Ответить
    Ьалплплпл
    Так то, за футболистов надо молиться, хоккейчик у нас в поряде ;)
    Отправлено из мобильной версии
    • Гыыы...
      22 янв. 2017 г., 10:20:47
      Ответить
      А поп не дурак - за кривоногих псалмы завывать - те и так проиграют, а с хоккеистами есть шанс прославиться ;)
  • АК
    22 янв. 2017 г., 10:30:50
    Ответить
    теперь точно - победят
    .