content/news/images/58525/BOB_8334_mainPhoto.jpg
22:08, 21.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Три аварии за час произошли на одном и том же участке в Сыктывкаре

Сегодня в столице республики произошло три ДТП в одном месте. Иномарка залетела на бруствер, это спровоцировало еще две аварии. Причиной оказалось неудовлетворительное состояние дороги, пояснили корреспонденту БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

Три аварии за час произошли на одном и том же участке в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

- Около 17 часов водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь по автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск со стороны Корткероса в направлении города, на 4 километре совершил наезд на бруствер. Никто не пострадал. Несколько водителей других транспортных средств остановились, чтобы помочь вытащить иномарку. В это время со стороны Корткероса ехала женщина 1967 года рождения, управляя автомобилем Toyota, которая в этом же месте наехала на бровку и сбила 39-летнего пешехода - водителя одной из машин, который помогал вытаскивать из сугроба Volkswagen. Мужчина госпитализирован с травмой голени, - сообщили в ГИБДД.

Через полчаса в этом же месте водитель автомобиля Honda, двигаясь в сторону города, не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2112. В результате аварии пострадали два пассажира автомобиля Honda - мужчина 1971 года рождения и женщина 1965 года рождения - получили травму головы. Также пострадала 22-летняя пассажирка ВАЗ-2112, получив закрытую травму грудной клетки. Все пострадавшие госпитализированы, - отметили в Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД составили акт о выявлении недостатков в улично-дорожной сети.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге. В связи с неблагоприятными погодными условиями следует осторожнее двигаться по дорогам, выбирать соответствующий скоростной режим.

3659

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Пара Ваня
    21 янв. 2017 г., 22:23:28
    Ответить
    Покрытие дорожное необходимо привести хотя бы в удовлетворительное состояние. Там, если в колею попал,- не выбраться...
    Отправлено из мобильной версии
    • водила
      21 янв. 2017 г., 22:28:03
      Ответить
      Глава дорогито чистить надо запустил всё
      • Глава
        21 янв. 2017 г., 22:49:01
        Ответить
        Чтовыговоритеничегонепонятно
        Отправлено из мобильной версии
    • Ну и не выбирайся
      22 янв. 2017 г., 15:43:43
      Ответить
      если не можешь.
  • ну как так?
    21 янв. 2017 г., 22:29:30
    Ответить
    дурдом СОЛНЫШКО!
  • 111
    21 янв. 2017 г., 22:44:23
    Ответить
    да это капец
    дороги все уже и уже, дорожники ни хрена не делают, савина кирова скоро не разъехаться будет, каждый день пробки, чз старый авто павильон закрыли проезд, кароче это капец, власти нас**** на людей...
  • Неужели там автобан
    21 янв. 2017 г., 22:50:30
    Ответить
    И качество дороги, как на магистралях?
    Тогда впору гаишникам закупать сигнальные автомобили, для информирования участников о нахродящейся впереди аварии.
  • Расстроенный
    21 янв. 2017 г., 22:53:03
    Ответить
    Серёж, а ты точно хорошо работаешь?
    Дороги с начала зимы толком не чищены, причем во всех направлениях от Сыктывкара и дальше по Республике.
    Пришел новый Глава- и РК стала, как бы это помягче выразиться, - х***ть.
    Именно х***ть, поскольку, к сожалению, это проявляется не только в чистке дорог...
  • мих
    21 янв. 2017 г., 23:00:17
    Ответить
    вылез с тачки на шоссе - одень лимонный жилет
    • Мих
      22 янв. 2017 г., 6:38:03
      Ответить
      Ты лучше надень лимонный жилет, одевать его трудно, он (жилет) упирается, не хочет одеваться.
      Отправлено из мобильной версии
  • Корткерос.
    21 янв. 2017 г., 23:08:08
    Ответить
    В 11 часов дня , возле с. Додз тоже была авария. Деу Матиз и Лада Гранта стукнулись. Я сам ехал в город и скажу, что дорога ужасная.Одни ямы, а еще этот неубранный за ночь снег, превратился в месиво под колесами машин, что сделало сцепление колес очень слабеньким. Постоянно приходилось работать рулем, ловить "дорогу". На подъеме, ближе к объездной, что идет на Мордино, так там бровка в самый раз по траектории движения колес. Я и сам нет нет, да попадал туда. Очень коварное место, и между прочим не первый год уже...Кто ездил, подтвердят мои слова...
    • Абс
      22 янв. 2017 г., 1:10:16
      Ответить
      Матиз, вроде, с фиатом не разъехался...
      Отправлено из мобильной версии
  • А республика
    21 янв. 2017 г., 23:22:01
    Ответить
    Чистит дороги вообще?
    Отправлено из мобильной версии
  • Это еще что
    21 янв. 2017 г., 23:22:55
    Ответить
    Вчера вечером на коммуне видел как по дороге в снежную кашу машиной песок рассыпали. Видимо чтоб побольше скольжение было. А если акт по дороге ГИбдд есть - то прямая дорога в суд, иск администрации на возмещение морального вреда здоровью. Тыщ эдак на 100.
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    21 янв. 2017 г., 23:24:20
    Ответить
    Опасный участок дороги, и если в права занесет, назад выйти трудновато, а когда ТП... за рулём то практически невозможно.
  • Мантра
    21 янв. 2017 г., 23:28:26
    Ответить
    Никитоневиноватниктоневиноватниктоневиноватниктоневиноватниктоневиноват
    • А
      22 янв. 2017 г., 6:39:55
      Ответить
      Если ТХ? Тогда полегче, халунишка?
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    21 янв. 2017 г., 23:29:23
    Ответить
    Дятлы одним словом. Не умеешь водить машину- сиди дома или езжай на автобусе.
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      22 янв. 2017 г., 3:19:58
      Ответить
      Шумаxep. Ты лучше в школе учись хорошо. А то папка велик к лету не купит.))
      Отправлено из мобильной версии
      • По этой дороге тысячи машин проезжают
        22 янв. 2017 г., 15:46:46
        Ответить
        И ничо, не стукаются. Тысячи шумахеров?
  • Шопля
    21 янв. 2017 г., 23:29:56
    Ответить
    Дороги чище только в районе емвы, почтение емвинскому дрсу. В районе ухты кромешный ад. Ехали сегодня днем.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    21 янв. 2017 г., 23:41:20
    Ответить
    только вернулся с улицы . Метёт в Сыктывкаре как на Рождество ! Дороги, конечно, за ночь
    дорожники все не почистят , силов не хватит и возможностей. Остаётся нам ездить не спеша
    что б не повторить судьбу коллег. Это ж надо три аварии и в одном месте ! Одно радует-
    весна скоро, может снег начнёт таять ?
  • я
    21 янв. 2017 г., 23:52:24
    Ответить
    когда гайцы сами выписывали предписаниям дорожникам??? да никогда! так что, товарищи водители, если вас остановили или вы видите неудовлетворительное состояние дороги , делайте замечание гибдд....это наше право.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      22 янв. 2017 г., 0:58:58
      Ответить
      за год более 1000 предписаний, более 200 материалов по ст. 12.34 КоАП РФ за ненадлежащее содержание улиц и дорог. Не знаешь не говори.
      • Абс
        22 янв. 2017 г., 1:13:01
        Ответить
        А результат этих предписаний есть?
        Отправлено из мобильной версии
        • есть
          22 янв. 2017 г., 3:21:25
          Ответить
          Жепа с дорогами становится еще более глубокой..
          Отправлено из мобильной версии
    • Абс
      22 янв. 2017 г., 1:12:09
      Ответить
      На Рождество -40 было, а не мело )
      Отправлено из мобильной версии
  • авсу
    22 янв. 2017 г., 7:59:18
    Ответить
    в почитай Гоголя, там мело.
  • Сыктывкарец
    22 янв. 2017 г., 9:43:23
    Ответить
    Слава Гапликову!!!
    Сами за него голосовали, теперь еще и недовольны.... стадо
  • ску
    22 янв. 2017 г., 10:20:28
    Ответить
    ты один и голосовал
  • Здешний
    22 янв. 2017 г., 12:30:14
    Ответить
    Подавайте на дорожников в суд, пусть ущербы возмещают! Совсем уже оборзели и обленились.
  • Cthutq
    22 янв. 2017 г., 14:32:27
    Ответить
    этот сезон администрация коми профукала. город не чищенный. транспортный налог верните дяди.
  • Водитель
    22 янв. 2017 г., 16:24:34
    Ответить
    Авария произошла перед моими глазами, ехал за ВАЗ 2112, дорожное покрытие можно сказать было нормальное, снега почти не было. Как я думаю водитель Хонды просто поздно заметил людей и машины на своей полосе (хотя проблесковые маячки ГИБДД включены были) и решил резко уйти на встречку или нажав на тормоза машину понесло на ВАЗ 2112, которая двигалась по встречке. Иногда подводит невнимательность или отвлечение водителя авто.
  • для свидетеля
    22 янв. 2017 г., 18:57:17
    Ответить
    хёндай занесло из за кромки! как и 2 предыдущие машины, гольф и тойота
  • дорожник
    22 янв. 2017 г., 19:18:12
    Ответить
    У нас водителей мало в основном ездюки, они и бьются в основном, а на кого свалить если руки кривые - на дорожников, глаза вам бог дал на что, видите снег идет, нет газ в пол, а как что случилось как дорога виновата.
    Отправлено из мобильной версии