content/news/images/58528/20130315-vodnyj.jpg
23:43, 21.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В поселке Водный в Коми произошел инцидент на котельной

Около двух часов назад в котельной поселка Водный Ухтинского района произошел гидроудар в результате сбоя в энергоснабжении, котельная временно остановлена. Эту информацию, с которой обратились в БНК местные жители, сообщив об остывающих батареях, агентству подтвердил руководитель администрации Ухты Магомед Османов. На данный момент, отметил он, подключены все службы, в самое ближайшее время работу котельной надеются возобновить, опасности заморозки системы «нет никакой».

В поселке Водный в Коми произошел инцидент на котельной
Фото goroduhta.ru

- Порядка двух часов назад сгорела шина на подстанции, подающей электроэнергию на котельную поселка Водный, которую обслуживает «Коми тепловая компания». Естественно, отключилась одна фаза, отключились насосы. Тут же стали подключать вторую линию, в это время произошел гидроудар на самой котельной. Одну задвижку разорвало, у второй задвижки выдавило прокладки. Естественно, котельную остановили, начали все менять. Это было два часа назад. Выехали туда энергетики, все заменили, подключили, вот-вот запускают циркуляционные насосы по поселку Водный, - рассказал БНК Магомед Османов.

По его словам, никакого слива из системы теплоснабжения не было, и он дал команду этого не делать ни по одному дому. На данный момент в Водном около 9 градусов ниже нуля.

- Буквально перед вашим звонком я разговаривал с депутатом городского совета Евгением Карпаевым, он там живет. Он говорит, что батареи не холодные, но и не горячие. Все пока находится под контролем. С минуты на минуту жду звонка, что насосы запущены, все работает. Опасности заморозки сетей нет никакой, - подчеркнул Магомед Османов.

2148

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Фима
    22 янв. 2017 г., 0:07:55
    Ответить
    У
    Шо опять, только Лазарев уехал. Опастности заморозки нет, конечно а если б - 40 было
    Отправлено из мобильной версии
    • Если бы
      22 янв. 2017 г., 3:24:30
      Ответить
      Да кабы
      Если бы у бабки был, то она была бы дедкой.
      Лишь бы поорать?
  • один
    22 янв. 2017 г., 1:08:28
    Ответить
    Уже давал указку не сливать воду
    Отправлено из мобильной версии
  • ерек
    22 янв. 2017 г., 1:53:20
    Ответить
    Вот мудила....батареи уже начинали остывать и люди это ощущали.
  • А по делу
    22 янв. 2017 г., 10:09:56
    Ответить
    кто-то может шо сказать?
    Почему отключилась фаза и сгорела шина, почему произошел гидроудар и разорвало задвижку кто рыжий и когда их будут линчевать?
  • 75
    22 янв. 2017 г., 10:44:46
    Ответить
    Подготовка к зиме просто отличная!!!! То там взрывается, то там размораживается.... Супер руковдители республиканские !
  • МестнаЯ
    22 янв. 2017 г., 11:05:45
    Ответить
    Вечного нет ничего)))
    Знал бы где упасть, соломки подстелил бы.Так же и тут.Производство было остановлено из-за аварии на электроподстанции,что тут непонятного-то?Будет свет,будет тепло.
  • система
    22 янв. 2017 г., 12:28:57
    Ответить
    систему можно не сливать, через дыры вытечет
  • Дед
    22 янв. 2017 г., 22:17:49
    Ответить
    Уже забыли последствия прошлой аварии в поселке Водный , когда разморозили много домов....Любая энергосистема не обеспечивает 100% надежность, для котельных необходимо электроснабжение особой группы 1 категории , как для посадочных средств аэропортов.... Дорого? Да... А если посчитать все расходы на ликвидацию крупной аварии с разморозкой домов и страданий людей? Может стоит почесать репу кое-кому?