content/news/images/58547/ANT_4877_mainPhoto.jpg
23:35, 22.01.2017 / СПОРТ

Наставники «Енисея» и «СКА-Нефтяника» отметили сыктывкарскую публику и пожаловались на лёд

Участники поединка за Суперкубок России по хоккею с мячом, который состоялся в столице Коми в воскресенье, 22 января, на послематчевой пресс-конференции отметили большое количество зрителей на трибунах республиканского стадиона, пожелав, чтобы «большой хоккей вернулся в Сыктывкар не на один матч, а на долгие годы». В то же время у наставников «Енисея» и «СКА-Нефтяника» возникли претензии к качеству льда главной арены Коми.

Наставники «Енисея» и «СКА-Нефтяника» отметили сыктывкарскую публику и пожаловались на лёд
Фото Николая Антоновского

В матче за Суперкубок России по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Енисей» со счетом 5:3 и завоевал престижный трофей. По предварительным данным, игру на республиканском стадионе посетили более 4,5 тысячи зрителей.

- Я считаю, что матч проходил очень непросто для нас. Он шел волнообразно: в начале матча очень здорово выглядел «Енисей», потом с каждый минутой мы все увереннее входили в игру. Второй тайм складывался с точностью наоборот. Мы выглядели неплохо, имели очень хорошие шансы, чтобы увеличить счет, но в концовке тайма, наверное, посвежей и активней выглядел «Енисей». Они очень много атаковали, мы в большей степени играли на контратаках. Сегодня все-таки реализация стандартных положений с нашей стороны была выше, чем у соперника. Наверное, это и предопределило исход матча, - прокомментировал победу своей команды наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

- Я думаю, что по шансам матч был 50 на 50. Мы оказались чуть-чуть удачливее, - добавил капитан хабаровчан Алексей Чижов.

ANT_4874.jpg

- Если больше половины матча трибуны скандировали «Енисей», значит, мы играли хорошо. Другое дело, что на данный момент мы проигрываем игрокам Хабаровска в реализации стандартных положений, в частности, угловых ударов. Но это процесс, над которым мы работаем, - отметил исполняющий обязанности главного тренера «Енисея» Иван Максимов.

Встреча сопровождалась непрерывным снегопадом, которого так опасались наставники команд на предматчевой пресс-конференции. Как выяснилось после игры, куда серьезнее тренерский штаб «СКА-Нефтяника» беспокоило качество льда республиканского стадиона.

- Думаю, что ни мы, ни соперник не закладывались на то, что идет снег. А вот качество льда было немного не таким, как хотелось бы. На это закладывались. Вы сами видели, что мяч дробило и самое неприятное, что в некоторых местах на поле были очень опасные ямки, поэтому было тревожно за ребят, когда падали не в игровых эпизодах. Думаю, что здесь мы опасались получить ненужные травмы в преддверии чемпионата мира, - рассказал Михаил Юрьев.

ANT_4882.jpg

В завершении пресс-конференции наставники команд отметили сыктывкарских болельщиков, в большом количестве пришедших на стадион и создавших праздничную атмосферу.

- Надеюсь, что в следующем году на матчах «Строителя» будет собираться такое же количество зрителей. Дай бог, чтобы «Строитель» вернулся в Суперлигу и большой хоккей вернулся в Сыктывкар не на один матч, а на долгие годы, - пожелал тренер команды, завоевавшей Суперкубок России.

2919

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Фима
    23 янв. 2017 г., 0:07:29
    Ответить
    У
    Все правильно сказано и если организаторы также будут подходить к матчам строителя то и народ будет ходить
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну и ну
    23 янв. 2017 г., 0:08:00
    Ответить
    А что, табло никто не отметил???
    Отправлено из мобильной версии
    • хех
      23 янв. 2017 г., 0:17:34
      Ответить
      Да у но их там табло в три раза больше этого нахваливпемого дверного глазка.))
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      23 янв. 2017 г., 8:02:58
      Ответить
      Я тоже удивился, что никто не отметил "практически сочинское" табло! Неужели не это главное, а какой-то лёд? Ну в самом деле - какая игра могла быть со старым табло и нормальным льдом?
  • хех
    23 янв. 2017 г., 0:18:57
    Ответить
    Такими темпами скоро сортир на стадионе нахваливпемого начнут. Мол, такие же как в Сочи, прости Господи.
    Отправлено из мобильной версии
  • ну вот и всё
    23 янв. 2017 г., 0:25:19
    Ответить
    Кто и к чему готовился и как? Поименно? Телетрансляции не было бы , если бы канал "матч" не приехал со своими операторами, камерами и комментаторами.лед - гамно. Это тренера еще мягко сказали. А трендежа про машину лкдозаливочную сколько было... Что сделали то? Табло воткнули? Лампы на вышка освещения поменяли? Флаги разных стран понавесили? Хренолизаторы))
    Отправлено из мобильной версии
    • Поплачь еще
      23 янв. 2017 г., 0:59:40
      Ответить
      Все вам не так, психам, то это не так, то это...Ну не на твоей улице праздник был, не на твоей..Большинство в восторге, особенно малыши, которые едва полицейский кордон не смяли из-за автографов. Ты лучше не лезь на эту ветку, чудо.
      • ))
        23 янв. 2017 г., 1:06:54
        Ответить
        Школяр.))) Ты все уроки на завтра сделал?)) Ну-ка в люлю быстро. А то вставать рано завтра))
        Отправлено из мобильной версии
    • Павловский С Е
      23 янв. 2017 г., 4:17:57
      Ответить
      Показ был на канале "Спорт", с открытия и до награждения. Это наши балбесы не удостоили оповестить, по какому каналу и во сколько. А матч замечательный получился.
      И не надо ВСЁ и ОГУЛЬНО! Не нравится? Повесся.
      • ))
        23 янв. 2017 г., 11:06:10
        Ответить
        Ты лучше пей меньше. Чем советы другим давать. Проповедник)))
        Отправлено из мобильной версии
      • Комментатор
        23 янв. 2017 г., 12:21:58
        Ответить
        Полностью согласен. А люди с низкой самооценкой всегда чем-то недовольны. У них других радостей нет, как что-то охаять.
        Отправлено из мобильной версии
  • болельщик
    23 янв. 2017 г., 6:45:39
    Ответить
    В перед СТРОИТЕЛЬ мы стобой!!!!!!!!! Урааааааа!!!! Все было супер!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Серж.
    23 янв. 2017 г., 9:16:14
    Ответить
    Хорошая организация, давненько не видел столько народа, а что касается качества льда, то в оправдание могу сказать что и погодка была не идеальная для заливки. Хотя каждое утро наблюдаю что лёд готовится со сранья. А на табло понравилось смотреть повторы моментов. Было супер, МОЛОДЦЫ!!!
  • болельшик
    23 янв. 2017 г., 9:37:26
    Ответить
    В хабаровске тоже лед не ахти и при этом в крытой арене.
  • ЦЦ
    23 янв. 2017 г., 10:07:56
    Ответить
    Лед за неделю доведут до ума и будет всё супер! Строитель - вперед!!!
  • 11
    23 янв. 2017 г., 11:51:10
    Ответить
    Могли и сувенирную продукцию выпустить, значки, вымпелы, плакаты... Пора министра спорта на ...стажировку отправить куда-нибудь...