content/news/images/58625/53506_mainPhoto.jpg
18:16, 24.01.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре председатель ТСЖ воровал деньги жильцов

250 тысяч рублей, поступившие в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг, «управдом» потратил на приобретение торгово-материальных ценностей для себя и своей супруги.

В Сыктывкаре председатель ТСЖ воровал деньги жильцов

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление о том, что в ходе ревизии бухгалтерских документов установлены многочисленные факты неправомерного расходования председателем ТСЖ денежных средств, поступивших от граждан в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В ходе проверки полицейскими установлено, что к совершению преступления причастен председатель ТСЖ. По предварительным данным, злоумышленник, используя свои должностные полномочия, допустил факты растраты не принадлежащих ему денежных средств.

Деньги, поступившие от жильцов дома в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг, он потратил на приобретение торгово-материальных ценностей для себя и своей супруги. Таким образом, в ходе первоначальной проверки удалось установить факты присвоения денежных средств на общую сумму 250 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Растрата либо присвоение, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в крупном размере».

Ведутся дальнейшие следственные мероприятия, сообщает МВД по Коми.

4433

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • шо я один
    24 янв. 2017 г., 18:19:06
    Ответить
    так ведь все воруют
    Отправлено из мобильной версии
    • Жилец
      24 янв. 2017 г., 18:25:01
      Ответить
      Посадить показательно лет на 25 чтоб другим ворюгам неповадно было
    • 12
      24 янв. 2017 г., 19:17:03
      Ответить
      а чо на сайте МВД нет такой информации, председатель зашищай свою честь и достоинство
      • тсж
        24 янв. 2017 г., 22:22:45
        Ответить
        водопьянова 4
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 янв. 2017 г., 18:20:21
    Ответить
    вот это новость!!председатель тсж украл деньги жильцов... если бы вы нашли честного председателя,вот это была бы сенсация!
    • ответ первому
      24 янв. 2017 г., 18:33:44
      Ответить
      а ты что не идешь в председатели ТСЖ, так очереди нет иди на эту должность и покупай себе торгово материальные ценности, журналисты БН как сороки слышат звон на не знают где он им бы петушка подбросить, а решение вынесет суд
      • 1
        24 янв. 2017 г., 18:42:56
        Ответить
        так меня моя должность устраивает
        • первому
          24 янв. 2017 г., 19:18:44
          Ответить
          что у бюджетной кормушки, там 250 тыс. это на кофе толко
  • БНК
    24 янв. 2017 г., 18:24:34
    Ответить
    Приносим извинения всем читателям за новость о неизвестном ТСЖ. Мы сами не знаем его названия... ПАМАГИТЕ нам найти это ТСЖ!
  • Терентьев Анатолий филиппович
    24 янв. 2017 г., 18:28:00
    Ответить
    Чегой-то я поотстал в юридических словесях.... Торгово-материальные ценности этож крутож....
    .. раньше такого не встречалось... бывало товарно-материальные ценности..
    • сытывкарец
      24 янв. 2017 г., 18:30:24
      Ответить
      Банка с дуру всё что угодно напишет
      • правление
        24 янв. 2017 г., 20:17:35
        Ответить
        ржунимагу>)))))))))))
        Банка блещет безрамотностью)))))
        Отправлено из мобильной версии
        • пИдагог
          25 янв. 2017 г., 8:20:09
          Ответить
          ... Написал рамотный ))))
    • КОМИзяк
      24 янв. 2017 г., 20:28:03
      Ответить
      Руководитель ТСЖ наверное "торгово-материальные" ценности покупал и перепродавал)))))))))))
    • Апофеоз
      25 янв. 2017 г., 7:43:03
      Ответить
      Да, банка в своем репертуаре. Некто кое-где когда-то то-ли приобретал материальные ценности в торговле, то-ли торговал материальными ценностями в счет оплаты коммунальных услуг. В общем возбуждена уголовно-процессуальная прокурорская проверка в рамках административного дела в арбитражном суде следственного комитета.
  • Что за ТСЖ?
    24 янв. 2017 г., 18:29:32
    Ответить
    Хоть намекните!
    • это
      24 янв. 2017 г., 22:23:07
      Ответить
      водопьянова 4
      Отправлено из мобильной версии
  • Тсж
    24 янв. 2017 г., 18:31:20
    Ответить
    Марозова 132
    Отправлено из мобильной версии
  • свежаая
    24 янв. 2017 г., 18:47:33
    Ответить
    новость
    у меня председатель тсж - натуральный глобус, с голоду баба пухнет
  • попал
    24 янв. 2017 г., 18:47:49
    Ответить
    Председатель , сейчас накрутят лет5 за 250 тыс.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жилец
      24 янв. 2017 г., 18:53:05
      Ответить
      ещё имущество надо конфисковать
      • Домовой
        24 янв. 2017 г., 19:00:34
        Ответить
        И каждый мужчина чтоб по вафле дал
  • Марк
    24 янв. 2017 г., 18:53:36
    Ответить
    .
    Хорош нести чуш.это в наше время единичный случай.кто хочет идите в руководство тсж.и будет вам сэкс.за 6-10т/р удачи.
    Отправлено из мобильной версии
    • многие вляпались
      24 янв. 2017 г., 19:13:33
      Ответить
      да это уж точно, сэкс это еще куда ни шла, там такой геморой, только выпрыгнуть очень трудно назад с этих председателей
  • Остап Бендер
    24 янв. 2017 г., 19:09:13
    Ответить
    Миллионера из меня не вышло, придётся переквалифицироваться в управдомы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Адрес
    24 янв. 2017 г., 19:10:16
    Ответить
    Адрес дома?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    24 янв. 2017 г., 19:42:08
    Ответить
    ЖИЛ СЕРВИС ПРОВЕРЯЙТЕ ПО НАХАПАЛИ ДОМОВ НИ ЧЕРТА НЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО БАБЛО ГРЕБУТ С УВАЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЬ ОКТЯБРЬСКИЙ ПРОСПЕКТ 61
  • чел
    24 янв. 2017 г., 19:48:02
    Ответить
    Покажите хоть одного честного.они все воруют .
    Отправлено из мобильной версии
    • человеку
      24 янв. 2017 г., 21:46:40
      Ответить
      одно дело****ить у гос другое дело у жилбцов
  • Ооо
    24 янв. 2017 г., 20:11:15
    Ответить
    Провертел Артема Волощука,как то он быстро разбогател.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мозг
    24 янв. 2017 г., 20:51:48
    Ответить
    ТСЖ-быдло, какое то.
    У нормального председателя вся работа без контактная.
    Для этого есть интернет и для проформы 2 часа в неделю для личного приёма.
  • Анна
    24 янв. 2017 г., 20:53:41
    Ответить
    Деньги не в я ящик стола жильцы перечисляют, а в банк. Как они в ящик стола попали?
    • "каратель"
      24 янв. 2017 г., 21:42:13
      Ответить
      Наличие наличности, нарушение устава.
      Как следствие - ревизия, суд, тюрьма.
  • н
    24 янв. 2017 г., 21:31:47
    Ответить
    Подскажите, как проверить тсж, кто должен провести ревизию
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывалый
      24 янв. 2017 г., 21:44:29
      Ответить
      Любой следак возьмётся, если представите факты.
      • РЭК
        24 янв. 2017 г., 23:28:25
        Ответить
        Оооо. Сколько у нас... Поле непаханое . Кто б занялся! Интернациональная 98.
    • читайте в интернете все есть
      24 янв. 2017 г., 21:51:27
      Ответить
      в ТСЖ есть правление и ревизионная комиссия, для начала сходите на собрание которое проводится ежегодно
      • гуля
        24 янв. 2017 г., 22:12:23
        Ответить
        ревизионная комиссия сидит в подвале под стражей
        правление избиты все, воля подавлена
        документы вывезены
        расчетник пустой
        фамилию и адрес банка засекретила
        по просьбе спецслужб
        • Гоп стоп
          24 янв. 2017 г., 22:22:11
          Ответить
          Канчай председателя Сэмен
    • комм.
      25 янв. 2017 г., 0:05:13
      Ответить
      В ТСЖ должна быть ревизионная комиссия или ревизор,избранные на собрании членов ТСЖ !
  • Знатоки
    24 янв. 2017 г., 22:37:43
    Ответить
    Как в известной песне
    Если кто -то , где- то , порой честно жить не хочет.... Зачем такие новости? Или провокация.
    Отправлено из мобильной версии
  • ТСЖ
    24 янв. 2017 г., 23:02:10
    Ответить
    Странная описывается ситуация...
    Начнем с того, каким образом жители дома, члены ТСЖ оплачивали жилищно-коммунальные услуги? Наличкой председателю? Вранье. Или через Сбербанк /почтовое отделение/ или чепез кассовый аппарат. По большому счету Председатель не имеет доступа к приемке денежных средств. Это делает или кассир, или бухгалтер, или (повторяю) Сбербанк, Почта...другие банки.

    В ТСЖ есть ревизионная комиссия, которая ежегодно отчитывается перед жителями домов /членами ТСЖ/ и предоставляет сведения о проведенных проверках сборов и целевого расходования, постатейного перечислению....

    Абсолютно безграмотная текстовка, по всей видимости -голимая ложь, состряпанная на скорую руку.
    • Анна
      25 янв. 2017 г., 12:50:28
      Ответить
      Согласна, мулька
  • кузя
    24 янв. 2017 г., 23:31:01
    Ответить
    Ну недавно про эти ТСЖ и говорил тут что председатель с бухгалтером и документами прихватив деньги жильцов может запросто уехать на пмж на Канары и вот живой пример Так кто после этого будет призывать жителей города создавать ТСЖ
    Отправлено из мобильной версии
    • ком
      25 янв. 2017 г., 0:07:26
      Ответить
      Говорят,что кур доят,а пришли и с... не нашли !
  • Кибрид
    24 янв. 2017 г., 23:49:48
    Ответить
    А без тсж лучше?
    Без тсж воруют управляйки. Хрен редьки не слаще. Управляйки делают это изощреннее.
    Отправлено из мобильной версии
  • для ТСЖ
    25 янв. 2017 г., 4:59:15
    Ответить
    БНК поступила крайне некорректно, опубликовав сведения (неподтвержденные) о действиях председателя ТСЖ, который вправе подать судебный иск для привлечения к ответственности агенство БНК за распространение клеветы, подрыва деловой репутации. Вот когда суд признает дейятельность председателя правления ТСЖ преступной, тогда агентство БНК вправе публиковать эти сведения, эту новость.
    Прежде, чем обвинять действия правления ТСЖ (Товарищества собственников жилья) - акцентирую Ваше внимание на понятии слова ТОВАРИЩЕСТВО, уважаемые граждане, поймите следующее:
    Вы являетесь собственниками своих помещений. Жилых или нежилых, расположенных в многоквартирном доме...не важно. Именно Вам, Жилищный Кодекс РФ, отдает приоритетное право выбора управления своим общедомовым неделимым имуществом, Вам ЖК РФ дает право выбрать правление из числа собственников, именно Вы вправе решать любые вопросы (не выходящие за рамки Законодательства РФ)...Вы - хозяева положения!!! Вы вправе назначать (избирать) правление и Вы вправе его сместить, Вы вправе инициировать проверку целевого расходования финансов....
    Так что же ноете и наматываете сопли на кулак?????
    Вы в Общих собраниях собственников жилья, принимаете участие? Уверен, Вас туда ломиком не загонишь!
    Вы принимали участие в выборе правления? Уверен - нет! Так какого же хера вы ноете и наматываете сопли на кулаки?
    Вы в первую очередь вините себя и уже потом предъявляйте свои претензии председателю
    Часто бывает живет в доме какое нибудь злобное ч**, которому кажентся с будуна, что все вокруг воруют и только его обделили. Зависть, желчная злоба часто движут нашими отдельными гражданами.
    Такие с позволения сказать, соотечественники, граждане, готовы сожрать любого не важно есть ли для этого причина. Им все равно на кого лаять...лишь бы бросать гоуно на вентилятор и не важно на кого.
    Поэтому вы будете жить всегда плохо, в зависти, без радости в жизни...Вы поставьте себя на место председателя ТСЖ и прочувствуйте все "прелесть" этой адской, собачьей работы, когда ты выслушиваешь незаслуженные оскорбления, когда ты постоянно подозеваемый в махинациях и нецелевом расходованиии денег....

    • председатель тсж
      25 янв. 2017 г., 6:47:37
      Ответить
      о кей, все познается в сравнении, основная масса жильцов в ТСЖ живет в более комфортных условиях нежели те которые находятся под управляющими компаниями, тут хоть эти бабули пенсионерки за порядком следят., ну а жильцы что все подарки, один обувь на площадке почистит, испоганил всю плитку, другой мешки с мусором бросил на площадке, следующий гость поблевал в подъезде, там собака посрала и т. д. до бесконечности
      • Ух Их
        25 янв. 2017 г., 8:36:24
        Ответить
        Это этот председатель изливается либо его соратница)))

        Полуграмотный или полуграмотная, что впрочем не важно.

        БНК кстати имён не назвали, какая же тут клевета?

        И ещё, кстати, злоба пышет скорее от вас.
        • для Ух Их
          25 янв. 2017 г., 9:29:22
          Ответить
          Слухаю сюды у****** обеими ухами)))
          Желчная злоба льется у тебя да еще у нескольких бестолковых пользователей этого сайта. Грамотный, безграмотный и полуграмотрный, не тебе у****** судить. Разочарую тебя: я не из Вашего славного замухосранска)), но живу в доме где несколько лет назад мы также создали свое ТСЖ. Некоммерческую организацию. Своим Председателем очень довольны. Он у нас бессменно переизбирается на должность более десяти лет.
          Украсть деньги, как вы вообразили себе в Вашем воспаленном мозгу, председатель при всем желании не может. Так как организация, разъясняю особо одаренным баранам, некоммерческая!!!
          Другой вопрос, что кто то из особо одаренных баранов, желает убрать Председателя и порулить самостоятельно. Флаг вам в руки и перо в жопу. Инициируй Общее собрание собственников жилья, если ты владеешь собственностью в этом /этих/ домах и вперед!
          • 685
            25 янв. 2017 г., 10:30:37
            Ответить
            Вы правы.Часто бывает ,когда таким образом пытаются произвести захват благополучных ТСЖ .Оформляют доверенность,на представление интересов,от кого либо из собственников квартиры и начинают выносить мозг,жалобами,требованиями и всякой ерундой.
          • Ух Их
            25 янв. 2017 г., 14:22:56
            Ответить
            Для безымянного от Ух Их
            По-моему я знаю твоё имя, но поступлю как БНК - без имён.

            Ну спрашивается отчего такие животрепещущие тексты льются? Если ты не причём и не при делах? Если ты не из нашего замухосранска?

            Своими словами ты оскорбил всех жителей. Пойми, за свои слова с тебя могут спросить по взрослому.


      • для председателя ТСЖ
        25 янв. 2017 г., 9:40:32
        Ответить
        А мы в своем ТСЖ делаем не так.
        Если какая то свинья, оставила на площадке мусор, однажды в ее дверь (дверь свиньи) раздается звонок. Продолжительный такой)) Дверь открывается и в квартиру с разгону влетает оставленный пакет с мусором.
        Помогает))
        Если очередное грязное животное, оставляет на площадке старые ржавые батареи, трубы и прочий хлам, этим хламом однажды будут блокированы входные двери в его квартире. Утром оно хер выйдет со своей квартиры.
        Сии непопулярные предложения были озвучены на Общем собрании, все были предупреждены, приняли это к сведению и соблюдают правила проживания в доме.
        Ах да, забыл дополнить перечень мероприятий по наведению жесткого порядка в местах общего пользования.
        Практически через день -два, несколько здоровых мужиков, жителей дома, с собаками (типа вышли на прогулку) обходят подъезды на выявление скопления малолеток и не только. Бухарики, которых поймали в подъезде, своими шапочками несколько раз старательно вытирали плевки и блевотину. Не важно чью блевотину и плевки.
        Малолетки как то сами по себе стали растворяться и совсем исчезли с подъездов.
        В общем как то так.
        Значительное большинство жителей дома очень довольны такими методами работв правления ТСЖ
        • 111
          25 янв. 2017 г., 17:13:39
          Ответить
          для председателЮ ТСЖ
          Страшно, прям гестпо какое-то, а не тсж.
    • Все верно
      25 янв. 2017 г., 6:54:17
      Ответить
      А Волощука проверте.
    • пусть валят
      25 янв. 2017 г., 8:59:00
      Ответить
      ты умник встал на защиту председателей ой им трудно не хотят работать так их никто не держит так ведь поганой метлой не выметиш их цепляются за эти должности и ртом и жп а все потому что бабла можно свинтить а вот тсж морозова 104 у председателя зарплата почти 90 тыс. и члены правления тож получают деньгу и не выгониш их
      • для пускай валителя
        25 янв. 2017 г., 9:43:58
        Ответить
        Самому хочется порулить?
        Чё, предведатель опустил тебя когда то? Обиделся?
    • 525
      25 янв. 2017 г., 12:36:40
      Ответить
      для ТСЖ
      +100000 кто хочет стать председателем нашего тсж? обращайтесь. год найти не можем на такую "сытную" должность
  • Бой
    25 янв. 2017 г., 7:21:32
    Ответить
    Время покажет, кто работал , а кто воровал !
  • на зону семейку
    25 янв. 2017 г., 8:52:25
    Ответить
    это тсж морозова 104
  • Управдом
    25 янв. 2017 г., 9:36:22
    Ответить
    А что именно случилось? Да вы что?
  • Исправить нужно
    25 янв. 2017 г., 9:52:55
    Ответить
    Почему деньги лежат не в холодильнике?
    Неправильно это.
  • момо
    25 янв. 2017 г., 10:10:13
    Ответить
    наверняка это ТСЖ где финские дома в Давпоне, дома холодные стены продувает, ничего не делают . А деньги наши у них в кармане.
  • Горожанин
    25 янв. 2017 г., 13:25:02
    Ответить
    ТСЖ
    Председатель ТСЖ Морозова 104. Сделал ноги. След простыл. И деньги сдуло.