content/news/images/58668/SSN_4441_mainPhoto.jpg
18:40, 25.01.2017 / ОБЩЕСТВО

В Ухте состоялась первая заводская олимпиада по химии ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»

Сегодня юные ухтинцы – учащиеся школ, гимназии, лицеев и студенты колледжей приняли участие в первой заводской олимпиаде, учрежденной ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

В Ухте состоялась первая заводская олимпиада по химии ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»
Фото ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»

Мероприятие прошло в стенах горно-нефтяного колледжа совместно с городской администрацией и Ухтинским государственным техническим университетом.

С приветственным словом на открытии олимпиады выступил заместитель руководителя ухтинской администрации Сергей Соболев, который отметил, что впервые руководство градообразующего предприятия стало инициатором проведения городской олимпиады.

SSN_4379.jpg

В интеллектуальном состязании приняли участие 34 ухтинца. Для решения теоретической части и выполнения практического задания участникам дали три часа. Конкурсная комиссия, состоящая из преподавателей школ, университета, специалистов завода, подведет итоги к 3 февраля.

Победителя и обладателей второго и третьего места ждут ценные подарки от Ухтинского НПЗ и не только. Завод предоставит ребятам возможность бесплатно получить высшее образование по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» в одном из ведущих университетов Санкт-Петербурга, Перми и Уфы.

SSN_4364.jpg

- Возможно, если вы все-таки решите связать свою судьбу с нефтеперерерабатывающим заводом, через пять лет после окончания университа я буду рад встретить вас в качестве молодых специалистов предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» - отметил главный инженер НПЗ Алексей Кислых.

2189

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 янв. 2017 г., 20:39:32
    Ответить
    А , чё -задумка интересная....
    .. я бы предложил тему для Олимпиады : кто лучше определит химический состав реки Ухта ниже по течению от НПЗ.... И ещё можно определить состав загрязнения воздуха Ухты...
  • Олимпиада на тему:
    25 янв. 2017 г., 21:08:37
    Ответить
    как вернее убить природу в Республике Коми.
    И как свести к минимуму население, богатой природными запасами, Республики.
  • Такие лица напряженные
    25 янв. 2017 г., 21:46:00
    Ответить
    Вы же ещё дети
    Оно вам надо?? Сдался вам этот Лукойл с заводом в зажрыпаной Ухте? Бегите отсюда пока молоды!!!! Затянет болото иначе!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • mihailsidorov2018
    26 янв. 2017 г., 2:11:59
    Ответить
    Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - su0.ru/U2G5