content/news/images/58672/IMG_8966_mainPhoto.jpg
22:17, 25.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Въезд на Стефановскую площадь в Сыктывкаре перекрыли из-за берлинских событий

В редакцию БНК обратился читатель, возмущенный установкой бетонных блоков на въездах на главную площадь столицы Коми. По его мнению, подобные конструкции уродуют облик города и могут помешать проезду спецтехники.

Въезд на Стефановскую площадь в Сыктывкаре перекрыли из-за берлинских событий
Фото Марии Шумейко

- Пусть уже и забор с колючкой поставят. И вот вопрос: если пожар на площади, а там бетонные блоки - не проехать «пожарке» и «скорой», - написал сыктывкарец.

IMG_8961.jpg

Как выяснил корреспондент БНК, бетонные заграждения на подъездах к Стефановской площади были установлены по настоянию Управления МВД России по городу Сыктывкару в рамках антитеррористических мероприятий.

- Бетонные блоки были установлены перед новогодними праздниками в связи с декабрьскими событиями в Берлине, чтобы обезопасить гуляющих на площади. В праздничные и каникулярные дни площадь — место массового скопления людей, в том числе и детей. Блоки расположены таким образом, что спасатели и кареты скорой медицинской помощи могут беспрепятственно проехать. Этот факт специально проверяли, - сообщили БНК в управлении.

IMG_8990.jpg

Напомним, 19 декабря в центре Берлина грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке. Погибли двенадцать человек, более 50 получили травмы.

К слову, блоки были установлены только на период новогодних каникул, то есть сегодня на центральной площади Сыктывкара их быть уже не должно. Однако администрация города убирать конструкции пока не собирается.

3632

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • 1
    25 янв. 2017 г., 22:19:52
    Ответить
    Зачем убирать.. через год опять же праздник - новый год... можно и елку не убирать...
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      25 янв. 2017 г., 22:31:35
      Ответить
      И то, ёлку можно на масленицу сжечь
    • ЦЦ
      26 янв. 2017 г., 8:28:16
      Ответить
      ЦЦ
      Эти бетонные ограждения надо выкрасить в желто-черную полоску, и поставить световозвращатели
  • Берлинец
    25 янв. 2017 г., 22:25:03
    Ответить
    Где Берлин и где Сыктывкар. Смешно. Категорируйте степень угроз. Постановление Правительства вам в помощь. И деньги потратите разумный и народ смешить не будете. Хоть один теракт был в Коми?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      25 янв. 2017 г., 23:26:29
      Ответить
      Надо дожидаться? Немцы тоже не ждали.....
      • фыв.
        26 янв. 2017 г., 9:08:11
        Ответить
        .
        Я бы еще в летний период наш паром снабдил бы взводом автоматчиков. Сомалийские пираты не дремлют, захватывают торговые суда и круизные лайнеры, вдруг захватят и наш паром с людьми, а потом будут требовать выкуп. Лучше перебдеть, как говорится..
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 янв. 2017 г., 22:26:46
    Ответить
    От Лейлы с земляками отгородились ??
    ............сперва понатащат из аулов , потом площади отгораживают.. Коми в помойку превратили..
    • это адресуйте
      25 янв. 2017 г., 22:29:42
      Ответить
      Славику
    • 2332
      25 янв. 2017 г., 22:34:04
      Ответить
      Гитлера любите ? Или себя считаете кем-то избранным ?
      • Александр Щиголев
        26 янв. 2017 г., 9:29:16
        Ответить
        Как зказал кто-то про Гитлера: "Если бы Гитлер умер в 1939 году он бы остался величайшим лидером в истории Германии...
        .
        Ваши аналогии непродуманны и потому не к месту....
  • Михаил
    25 янв. 2017 г., 22:27:57
    Ответить
    Надо габаритные бело - красные полосы хотя бы нанести
    • 2332
      25 янв. 2017 г., 22:36:04
      Ответить
      Надо Игил(организация, запрещенная в России) до конца добить. И бетонные блоки не будут нужны.
      • А
        25 янв. 2017 г., 23:54:23
        Ответить
        А как бабло отмывать потом?)
        Отправлено из мобильной версии
  • Вот как. есть угроза?
    25 янв. 2017 г., 22:28:29
    Ответить
    А говорили начнем войну в cCирии и избежим угроз в России.
    Всё наоборот оказалось.Путин опять всех обыграл, притащил войну в Россию?
    • Егор
      25 янв. 2017 г., 22:51:06
      Ответить
      Как там во Львове
      Нашли куда мусор вывозить?
      • Нуачо
        26 янв. 2017 г., 1:58:59
        Ответить
        Очередной с расстройством мозга и хохлами..
        Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      26 янв. 2017 г., 6:46:46
      Ответить
      Егор, ты олень или прикидываешься?
    • Некто
      26 янв. 2017 г., 7:48:27
      Ответить
      Ни кто не кого не притащил. В мозгах у кого-то просто тараканов много. Я про наших "местных".
    • sdvsdv
      26 янв. 2017 г., 8:36:34
      Ответить
      Угроза есть всегда. Даже когда кажется, что её нет.
  • Грут
    25 янв. 2017 г., 22:30:34
    Ответить
    Тут некоторые обещали жизнь как в европах... Вот, уже чем-то похоже на Берлин.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пп
      25 янв. 2017 г., 23:55:19
      Ответить
      Если только послевоенный )
      Отправлено из мобильной версии
  • Фим
    25 янв. 2017 г., 22:31:26
    Ответить
    Ну блоки наверно правильно установили на новый год, но почему не убрали, а то Гапликов ни как не может проехать на рабочее место
    Отправлено из мобильной версии
  • все
    25 янв. 2017 г., 22:34:54
    Ответить
    правильно сделано, лучше перебдеть. бдительность тоже не помешает. и в магазине лента тоже предупреждают насчет подозрительных предметов
  • павел
    25 янв. 2017 г., 22:36:47
    Ответить
    Если уж загорождать так не блоками со стройки чем нибудь по веселей
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      26 янв. 2017 г., 4:30:17
      Ответить
      Помойными бачками что ли? Просто видят как растет народная любовь к ним -
      вот и подстрахериваются, возможно и правильно.
      • Вася
        26 янв. 2017 г., 6:02:25
        Ответить
        Хотя бы. А то не одной мусорки нет.
        Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкарцу
        26 янв. 2017 г., 8:08:52
        Ответить
        Как вы точно и культурно сказали. А у меня, кроме мата, слов не находилось.
        Отправлено из мобильной версии
  • все правильно
    25 янв. 2017 г., 22:36:48
    Ответить
    сделали
    нечего на площади большегрузам ездить, а пешеходам проход свободен. Правильные меры: и люди в безопасности и чиновники. Хотя взрывчатку и на себе смогут пронести.....
    • правильно
      26 янв. 2017 г., 9:17:18
      Ответить
      и людей выселить из Сыктывкара, тогда и теракты некому будет устраивать.
  • 34
    25 янв. 2017 г., 22:45:44
    Ответить
    Для гарантии безопасности требую установить доты и дзоты.вышки и роту охраны. Вот уроды в СССР было 600.000 милиционеров Теперь 1.200.000 на матушку Россию полицаев. Да фейсов бездельников которые 6 лет за Славиком следили материалы готовили,так что то долго по подготовленному дело в суд не передают
    .
    • Комм
      25 янв. 2017 г., 23:04:08
      Ответить
      Википедия: Численность милиционеров и полицейских на 100 тысяч жителей страны :

      Белоруссия — 1441,6 чел. (на июнь 2010)[23]
      Россия — 975,7 чел. (на июнь 2010)[23]
      Украина — 652 чел. (на август 2010)[24]
      в Великобритании и Франции — более 500 чел.
      Литва — 441 человек (на октябрь 2008)[25]
      Латвия — 362 чел. (на декабрь 2010)со слов министра внутренних дел Латвии: «является наименьшим показателем в Европе»
      в Эстонии — 350 чел.[26].
      США — 348 чел. (2008)
      • Егупоп
        25 янв. 2017 г., 23:33:50
        Ответить
        В Литве Латвии и Эстонии полицию можно вообще расформировать
        Там уже никто не живет. Да, и как при таком малом количестве в 2015 году полиция США застрелила более 1000 подозреваемых, а полиция России только 75?
        • египту
          26 янв. 2017 г., 1:00:35
          Ответить
          Российские полицейские хитрее они в Сизо убивают, без свидетелей.
          Прокурор РФ Юрий Чайка.
          "Смертность среди лиц, содержащихся в местах заключения, остается высокой - в 2015 году скончались 3977 человек. Причем 87% из них умерли от различных заболеваний, в том числе по причине слабой медицинской базы, медленного обновления оборудования, отсутствия некоторых видов медуслуг"
    • ФАКТ
      25 янв. 2017 г., 23:12:12
      Ответить
      Москвичей не что не удержит.
      19 сентября 2015 года в Сыктывкар двумя бортами приземлились спец-москвичи
  • Чухля
    25 янв. 2017 г., 22:46:54
    Ответить
    Можно и блокпосты было сразу поставить, чо уж
    Отправлено из мобильной версии
  • Боятся
    25 янв. 2017 г., 22:50:31
    Ответить
    Это уже паранойя
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    25 янв. 2017 г., 23:00:18
    Ответить
    опять вспоминаю СССР, сейчас живём не понятно как и где, кошмар !
  • ***
    25 янв. 2017 г., 23:01:11
    Ответить
    блоки
    Что вы все ноете и причем здесь Путин? Придурки!
    Отправлено из мобильной версии
    • Он не причём
      25 янв. 2017 г., 23:03:54
      Ответить
      Он при том....


      Отправлено из мобильной версии
  • ФАКТ
    25 янв. 2017 г., 23:04:38
    Ответить
    Семёнова-Ибского "закрыли", больше боятся не кого.

    https://www.bnkomi.ru/data/news/42859/
  • Аркебуз
    25 янв. 2017 г., 23:04:58
    Ответить
    Тот самый знаменитый Коми игиль. Под эту муху теперь будут ещё больше республику по карманам дербанить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Скоро
    25 янв. 2017 г., 23:09:06
    Ответить
    Стефановскую площадь
    Переименуют...в Берлинер-плац...
    Яволь..майн Меркель!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 янв. 2017 г., 23:22:27
    Ответить
    к 5.11 готовятся))
    • фывавыа
      26 янв. 2017 г., 8:40:17
      Ответить
      5.11
      Что за сакральная дата?
  • 1
    25 янв. 2017 г., 23:28:18
    Ответить
    боятся что собьют на площади. ... все было хорошо, а теперь террористы к нам едут.
  • ...
    25 янв. 2017 г., 23:42:42
    Ответить
    идиоты перестраховщики
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    25 янв. 2017 г., 23:49:21
    Ответить
    Если может проехать скорая, и другие машины (как сказано в статье), то что мешает проехать террористу?
    Это просто очередная показушная акция.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    25 янв. 2017 г., 23:51:29
    Ответить
    Нахрен вообще сдалась эта площадь в самом центре города!Лучше бы открыли движение по улице ленина через площадь.в час пик,люди такое ощущение только по интернациональной едут.
    Отправлено из мобильной версии
    • кок
      26 янв. 2017 г., 0:21:04
      Ответить
      Не волнуйтесь, приедут краснодарские строители и площадь застроят
  • ))
    26 янв. 2017 г., 2:00:27
    Ответить
    Сравнили. Берлин, где по улицам тысячи прохожих и туристов ходят и нашу деревню, в которой по Стефановской площади три калеки в час проходят. Не смешили бы уже народ.))
    Отправлено из мобильной версии
  • mihailsidorov2018
    26 янв. 2017 г., 2:10:09
    Ответить
    Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - su0.ru/U2G5
  • друг
    26 янв. 2017 г., 4:35:43
    Ответить
    Блоки стоят месяц, авозмущённый читатель только сейчас от нового года проспался
  • Тимоха
    26 янв. 2017 г., 4:52:00
    Ответить
    Причина появления терроризма и пополнения его рядов- это нищее, полуголодное население доведенное до отчаяния.
    • 11
      26 янв. 2017 г., 8:44:02
      Ответить
      Нищие и полуголодные в мусорках роются и на паперти стоят. А терроризм-это идеология. Мозги запудрить можно кому угодно. Народ в секты от отчаяния идет? Квартиры продает и все накопления в секту тащит.
      • 111
        26 янв. 2017 г., 9:21:59
        Ответить
        Идеология не возникает на пустом месте. Терроризм расцветает среди недовольных.
  • Чел
    26 янв. 2017 г., 5:16:48
    Ответить
    Нет никакого читателя. Банка сама тему придумала
    Какой пожар на площади? Даже если какое чп- спецтехника свободно по тротуару проедет
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      26 янв. 2017 г., 9:14:54
      Ответить
      .
      да! а террористы по тротуарам не ездят, у них так не принято.
  • Однако
    26 янв. 2017 г., 5:35:45
    Ответить
    Назад в будущее?
    Новость уже прошлогодняя с бородой, а возмущённый читатель только из запоя вышел
    Отправлено из мобильной версии
  • По другому
    26 янв. 2017 г., 7:42:22
    Ответить
    Вокруг Думы в Москве забор поставили,может и нам забор чирком огородить эти два дома и стефановскую площадь,всяко лучше железобетона.
    Отправлено из мобильной версии
    • Разведчик
      26 янв. 2017 г., 7:55:35
      Ответить
      В Израиле перед святыми местами никакие бетонные заграждения не стоят. т.к. они раскрывают терракты на стадии планирования через свою разведку и агентурную сеть.
      • чапвар
        26 янв. 2017 г., 8:42:33
        Ответить
        не врите
        Недавно в Израиле грузовик сбил несколько военнослужащих
        • Р
          26 янв. 2017 г., 12:11:42
          Ответить
          В РФ людей сбивают на дороге каждый день. Для среднего ума имеется ввиду планируемые крупные терракты
  • 102
    26 янв. 2017 г., 7:52:31
    Ответить
    да,приехали с пришельцем.Лекарство по рецептам-очередь к доктору.закройте доступ людей к вашему зданию
    • 102-му
      26 янв. 2017 г., 8:17:52
      Ответить
      А и правда, чё у вас лекарства по рецепту? В Подмосковье - только антибиотики, и то думаю ненадолго. Фармация загнется, если доход упадет, а он упадет, и врачи взвоют.
      Отправлено из мобильной версии
      • аптека
        26 янв. 2017 г., 8:52:32
        Ответить
        Взвоют больные а врачам все до фени. А аптеки никогда не умрут-их слишком много.
  • Я
    26 янв. 2017 г., 8:09:41
    Ответить
    Перед Макси и Июнем не думали поставить? Там не протолкнуться, особенно перед Новым годом было. Или охраняем избранных?
    • Сравнили
      26 янв. 2017 г., 8:18:32
      Ответить
      Кто там, а кто здесь.
      Отправлено из мобильной версии
  • R11(свой)
    26 янв. 2017 г., 9:23:59
    Ответить
    Зачем вы все так.... В политику лезите? Поставили, значит надо! Путь правительство само решает, что им делать, они опытней. И лучше было бы, если бы все мы свои мнения оставили при себе!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    26 янв. 2017 г., 9:26:50
    Ответить
    ...........
    бетонные блоки без всякой эстетики!
    Почему бы не изготовить такие блоки, чтобы они дополняли ландшафт своей эстетикой, а не уродовали его..????
    • Александр Щиголев
      26 янв. 2017 г., 9:54:21
      Ответить
      Уважаемая редакция...
      .
      Ну, в моей аналогии предохранения бетонных блогов с презервативами не было ничего неприличного! Зачем было кастрировать комментарий?
      Но, уже спасибо, что вы хоть не полностью комментрии мои стали убирать....)))
  • УВД струхнули ? Или Глава за свою жизнь боится?
    26 янв. 2017 г., 11:44:34
    Ответить
    А чт о они так трясутся? Вон наш дружный ОМОН (или СБОР) , как его там быстро все отрегулирует и всех поймает. На учениях у них все очень лихо получается!!! БАЦ-БАЦ, и враг повержен.
    Ну, какие у нас в доброжелательной РК могут быть террористы!
    Смех да и только!
  • Тарасы
    26 янв. 2017 г., 15:11:47
    Ответить
    больше мечетей-хороших и разных!!!!!!!!!!!!
    Ибо страх наш перед самой мирной верой-толерантность ,говорите????
  • как есть
    26 янв. 2017 г., 22:52:22
    Ответить
    там проехать со стороны
    памятника вообще не проблема.
    Отправлено из мобильной версии