content/news/images/58676/Gm3ldCaYf-k1_mainPhoto.jpg
21:50, 25.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пятилетнюю девочку из Усть-Лыжи не удалось спасти

Медики госпитализировали ещё пятерых детей для проведения обследования, сообщает Усинск. Онлайн.

Пятилетнюю девочку из Усть-Лыжи не удалось спасти
Фото Усинск.Онлайн

Привезенную в больницу Усинска из Усть-Лыжи пятилетнюю девочку не удалось спасти.

23 января она поступила в ЦРБ Усинска с высокой температурой. Не смотря на все усилия врачей, ребенок скончался в реанимации.

В связи со смертью девочки (возможный диагноз – менингит), в понедельник утром бригада медиков выехала в Усть-Лыжу, где осмотрела всех детей. Для исключения опасного диагноза пятерых детей в сопровождении родственников доставили в Усинскую ЦРБ.

По словам мам госпитализированных детей, малыши чувствую себя хорошо и проходят обследование.

Как сообщают источники портала Усинск. Онлайн, в селе Усть-Лыжа бригадой врачей проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Диагноз умершего ребенка уточняется.

5547

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Чел.
    25 янв. 2017 г., 22:03:48
    Ответить
    Недавно хвалили фельдшера и медицину за перетаскивание больного
    Теперь настало время погнобить медиков. Начнем окунать их в д*****. Поехали!
    Отправлено из мобильной версии
    • mihailsidorov2018
      26 янв. 2017 г., 2:10:23
      Ответить
      Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - su0.ru/U2G5
      • Пнх
        26 янв. 2017 г., 2:27:33
        Ответить
        3.14
        Урод за спам
        Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    25 янв. 2017 г., 22:04:36
    Ответить
    всё та же
    21-й век, а ситуация хуже, чем в каменном. За 2 дня девочку не могли спасти, "Диагноз уточняется", о чем говорить...
    НЕТ СЛОВ.
  • Гражданин
    25 янв. 2017 г., 22:30:07
    Ответить
    Как жаль малышку,родителей.А что менингит в 21 веке не излечим?Или диагноз не могли поставить во время?Почему?Нет специалистов,нет оборудования???Страшно,что каждый может оказаться в этой ситуации.
    Отправлено из мобильной версии
    • Для справки
      26 янв. 2017 г., 8:16:27
      Ответить
      В каменном веке смертность среди детей составляла 70 %. Продолжительность жизни ровнялась 18-20 лет.
      Отправлено из мобильной версии
      • справочнику
        26 янв. 2017 г., 10:26:45
        Ответить
        а ты жил в то ВРЕМЯ?
  • коля
    25 янв. 2017 г., 22:30:35
    Ответить
    что говорить такой вирус, а на приеме даже на анализы не отправляют
  • Печора
    25 янв. 2017 г., 22:44:01
    Ответить
    пережила
    такое несчастье лет 6 назад, но тогда писали, что дети собирались в подвалах и там могли заразиться вирусом менингита. Один ребенок скончался, нескольких удалось спасти тогда. Страшно за деток, у них же прививки должны быть от этой заразы.
  • м-м-да
    25 янв. 2017 г., 23:18:16
    Ответить
    Не понятно, как медики боролись за жизнь ребёнка, не зная диагноза....
    • Житель
      25 янв. 2017 г., 23:44:42
      Ответить
      Ну как всегда крайним сделают фельдшера из этого села
  • Генрих
    26 янв. 2017 г., 2:00:14
    Ответить
    Великая держава..Россея!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ульрих
      26 янв. 2017 г., 7:42:39
      Ответить
      А при чем тут держава? Или в других странах не умирают? Поезжай в Америку - и заболей там без страховки.
      • Юра
        26 янв. 2017 г., 10:08:12
        Ответить
        Ульриху
        А ты был в Америке?о чём ты пишешь?что несёшь то и народ с толку сбиваешь?Им и так уже мозги зас...ли ещё ты масло подливаешь,причём пишешь о том чего не знаешь...
  • Неизвестный
    26 янв. 2017 г., 7:42:24
    Ответить
    А почему девочку не отвезли в Печору? Ведь Усинск подальше будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Таня
    26 янв. 2017 г., 9:19:03
    Ответить
    Менингит-это страшно.Молниеносная форма и все.Не дай бог никому...Бедные родители ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Юра
    26 янв. 2017 г., 10:05:26
    Ответить
    эх ,средневековье,стыдоба,позорище.