12:55, 28.01.2017 / СПОРТ

Российская «молодежка» в Сыктывкаре всухую обыграла национальную сборную Казахстана

Первая игра второго дня первенства мира среди юниоров по бенди, проходящего в столице Коми, ознаменовалась легкой победой сборной России в матче против сборной Казахстана. Результат игры стали понятен уже после первых минут, сказался разный уровень команд. В итоге - 11:0 в пользу российской сборной.

Фото Виктора Бобыря

Первую половину игры хоккеисты начали в центре поля – присматривались друг к другу.

В конце первой десятиминутки тайма россияне взяли игру в свои руки и так и не отпускали инициативу до конца матча.

Артем Самойлов, вышедший сегодня на поле впервые в первенстве, забил и пионерский мяч на десятой минуте, через пару минут второй мяч в ворота казахов положил Алексей Торгонский.

Следующие два мяча с углового удара забил Артем Гареев, который после гола Евгения Неронова, оформил хет-трик уже с игры.

В конце первого тайма сборная Казахстана осталась в меньшинстве – за подножку удален Андрей Малышев. Наши хоккеисты немедленно воспользовались численным преимуществом - с 12-метрового штрафного удара гол забил Алексанр Степанов.

На перерыв команды ушли со счетом 7:0 в пользу россиян.

Уже на второй минуте второго тайма команде Казахстана снова пришлось отстаивать свои ворота, с подачи «звезды» первой половины игры Артема Гареева мяч в ворота соперника забил Павел Даданов.

Следующие десять минут игра перемещалась от одних ворот к другим: казахи не смогли реализовать угловой, а сборная России упустила несколько голевых моментов.

В завершении тайма реабилитироваться за удар в штангу решил сыктывкарец Никита Агафонов: оформил два красивых гола в ворота сборной Казахстана. Итог матча - 11:0 в пользу сборной России.

На результате игры сказался, безусловно, разный уровень подготовки команд.

В беседе с журналистами второй тренер сборной Казахстана Закир Артыков подчеркнул, что первенство мира для его подопечных скорее способ получить новый опыт от более опытных команд.

Юноши сегодня, к тому же, показали результат лучше, чем вчера – в первый день первенства сборная Казахстана уступила 12:0 финнам и 16:0 шведам.

Болельщики, которых в морозное утро субботы на трибунах собралось около 300 человек, решили приободрить казахов – в последние минуты матча трибуны скандировали «Казахстан».