content/news/images/58797/e37d6b4ca.jpg
12:41, 29.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Телевизионный экстрасенс выманила у жительницы Ухты более 400 тысяч рублей

Полиция Ухты проводит проверку по факту мошенничества в отношении местной жительницы, воспользовавшейся услугами экстрасенса, которая ведет прием на канале ТВ-3. На протяжении месяца телевизионная целительница по телефону лечила ухтинку от порчи, получив за парапсихологические услуги более 400 тысяч рублей.

Телевизионный экстрасенс выманила у жительницы Ухты более 400 тысяч рублей
Фото chaiknet.ru

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что в начале декабря она увидела по телевизору передачу с участием экстрасенса, которая помогает людям поправить здоровье и решить все жизненные проблемы. Женщина решила позвонить по номерам телефонов, указанным на телеканале.

Ее заявка была зарегистрирована. Позже ухтинке позвонила сама ведунья и моментально выявила порчу. При этом звонившая сразу отметила, что снять порчу за один сеанс никак не получится. «Лечение» будет долгим.

Несмотря на то, что сеансы экстрасенс проводила по телефону, жительница Ухты согласилась на лечение, которое началось 12 декабря 2016 года. За каждое общение с целительницей ухтинка переводила ей порядка 20 тысяч рублей либо на электронный кошелек, либо на банковский счет.

Прошел месяц, а лечение не заканчивалось, поэтому ухтинка поинтересовалась у экстрасенса, когда она исцелится. Ведунья не смогла ответить на этот вопрос, сказав лишь, что лечение необходимо продолжать. Только тогда у женщины возникли подозрения, что ее обманывают.

Поняв, что никакого лечебного эффекта от телефонных сеансов она не получила, женщина обратилась в полицию. Парапсихологические услуги обошлись ей в 433 тысячи 318 рублей, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

МВД по Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к предложениям парапсихологического лечения. Помните, что телефонные мошенники, которые могут представляться кем угодно, в том числе и экстрасенсами, зачастую отличные психологи. В ходе разговора с человеком они добывают всю необходимую информацию, которую впоследствии используют в своих преступных целях. Они умеют убеждать.

Кроме того, не стоит переводить денежные средства на неизвестные счета по просьбе незнакомых лиц, особенно, если общение ведется по телефону.

2952

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Брехня это
    29 янв. 2017 г., 12:47:25
    Ответить
    Это сказки,не надо сайту гнать такую пургу,это не серьёзно...
    Отправлено из мобильной версии
    • Баба Люба
      29 янв. 2017 г., 13:25:04
      Ответить
      Покати шаром в кармане.
      А не дам.
  • 321
    29 янв. 2017 г., 12:50:59
    Ответить
    но ведь...
    ...раз эта глупая прозрела и в итоге поняла, что ее тупо разводят на деньги, то экстрасенша больную вылечила...или как...
    • ?
      29 янв. 2017 г., 13:01:14
      Ответить
      А как можно вылечить инет и его глупые фейки?
      Нас и так,без хиромантов,постоянно лохотронят
      Отправлено из мобильной версии
    • АК
      29 янв. 2017 г., 14:00:40
      Ответить
      правильно!
      лечение прошло успешно
  • Эпистрофей.
    29 янв. 2017 г., 13:06:18
    Ответить
    У богатых свои причуды! За 400 тыс. можно год отдыхать и здоровье поправить.
  • истрасенц
    29 янв. 2017 г., 13:06:41
    Ответить
    лечение
    это наша сасетка по подъезду фамилия Ипанькова Маруська,
  • Кергуду
    29 янв. 2017 г., 13:24:00
    Ответить
    Сим-салабим-ахалай-махалай-сяськи-масяськи
    Дэнги давай.Дэнги.
  • Мошенники
    29 янв. 2017 г., 13:49:28
    Ответить
    Они знают,что за оказанные услуги,которые не удовлетворили заказчика - гражданско-правовая ответственность. Поэтому и ищут таких больных с большой буквы Б
    Отправлено из мобильной версии
  • Взгляд со стороны
    29 янв. 2017 г., 14:03:41
    Ответить
    Такие чудные люди действительно существуют! У меня знакомая в 15 году примерно такую же сумму так же подарила, чтобы сняли порчу с неё, с детей. Милиция потом конечно же мошенников не нашла, скорее всего и не искала, просто посмеялись над ней. Сколько я не пыталась её убедить , что сразу можно было понять, что это обман, она со мной была не согласна. Осталась при своём, что у неё так всё плохо потому, что она пожаловалась.
  • Вывод
    29 янв. 2017 г., 14:04:47
    Ответить
    Считаю,что обман таких дураков-не преступление. Так как лечение проходило нормально и стабильно,а врачи в поликлинике тоже гарантии не дают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      29 янв. 2017 г., 14:10:36
      Ответить
      В гражданском суде пусть доказывает,что магия на которую она расчитывала не помогла. И доказательства предьявит пускай. Ведь ей нравились сеансы экстросенсорики по телеку и телефону.
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    29 янв. 2017 г., 14:08:47
    Ответить
    Дураков не жалко. Пускай жизнь их учит. А у тетки видать бабла немеряно было - раз так легко рассталась. И гед только такие дуры работают, что на книжке такие суммы есть? Тут пашешь как папа Карло и все в трех направлениях в полном объеме - кредиты/квартплата/унитаз.
    • ТиВи
      29 янв. 2017 г., 14:15:05
      Ответить
      Самое интересное, что это не жулики, из лагеря, разводят дохов на бабло, а мошенники с ТВ. В стране дураков деньги делают по всем направлениям.
      • Экстросекс
        29 янв. 2017 г., 14:16:54
        Ответить
        Не иначе "Газпромовку" на 400 штук развели.
  • ;=)
    29 янв. 2017 г., 14:20:48
    Ответить
    А я вот вижу, в левой колонке от комментов, предлагают снять с меня все... от последних трусов, до порчи и сглаза. Или это у нас законно, я имею в виду "дИбилизм", или эту *** можно сразу за опу брать и в цугундер.
    • 1
      29 янв. 2017 г., 14:45:37
      Ответить
      а я вот не вижу!адблоок наше вщё))
  • 1
    29 янв. 2017 г., 14:44:07
    Ответить
    если она поняла,что ее обманывают,значит целительница ее все-таки исцелила,а значит деньги уплачены не просто так. 400тыр не такая и большая сумма,чтоб вылечить тупизну...жаль только эффект будет временный,как раз до того момента,как у пациента появятся следующие 400тыр))
  • Из буратины
    29 янв. 2017 г., 14:51:07
    Ответить
    Какое небо голубое.......
  • Держите меня семеро
    29 янв. 2017 г., 16:06:07
    Ответить
    Ржунимагу!
    Вот еще одно доказательство, что твящик - зомбоящик!
    Лучше б эта лохушка деньги на лечение детей отдала.
    Она-то безнадежно больная, только зря деньги переводить на лечение.
  • Раша -ящик
    29 янв. 2017 г., 16:54:10
    Ответить
    Там все экстрасенсы
    Деньги из карманов граждан россии уплывают незамеченными.
  • наш царь
    29 янв. 2017 г., 16:54:54
    Ответить
    главный эксрасенс
    Берущий за лечение миллиардами
  • жизнь
    29 янв. 2017 г., 17:20:52
    Ответить
    прошла
    даром, колотишься-колотишься, семья-дети, но полимона нет просто так отдать... но раз за разом натыкаешься вот на такие новости
  • А
    29 янв. 2017 г., 17:34:52
    Ответить
    Откуда у дураков столько денег?
    Отправлено из мобильной версии
    • Кашпировскис
      30 янв. 2017 г., 10:23:46
      Ответить
      Ваш будильник, не прозвучит вовремя.
  • ххх
    29 янв. 2017 г., 18:00:46
    Ответить
    у меня вместо магического шара,3-х литровая банка домашнего самогона. обещаю излечить, пол литра 300 руб.эффект будет точно- проверял на себе и друзьях .
    • заинька
      29 янв. 2017 г., 22:03:51
      Ответить
      что-то
      вы лохотроните, поллитра - 300
  • 1
    29 янв. 2017 г., 20:56:11
    Ответить
    Поймал мыша, *"* неспеша, взрослые люди а в сказки верят
    Отправлено из мобильной версии
  • ASS
    30 янв. 2017 г., 8:52:46
    Ответить
    полиции заняться не чем)
  • Захар
    30 янв. 2017 г., 16:57:09
    Ответить
    Заметьте господа, ТВ-3 это российский ФЕДЕРАЛЬНЫЙ развлекательный телеканал! Мошенники вещают с ФЕДЕРАЛЬНОГО канала на всю Россию! Не смотрите телевизор господа.