content/news/images/58887/IMG_9257_mainPhoto.jpg
19:30, 31.01.2017 / ЭКОНОМИКА

На строительство школы в Орбите Коми получит 440 млн из федерального бюджета

Высвободившиеся в результате средства республиканского бюджета предполагается направить на строительство школы в селе Помоздино Усть-Куломского района на 400 мест, сообщает пресс-служба главы Коми.

На строительство школы в Орбите Коми получит 440 млн из федерального бюджета
Фото БНК

Республике Коми выделено более 440 миллионов рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Средства направлены в виде субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходов, возникающих при реализации государственной программы «Развитие образования» на 2013 - 2020 годы. Соответствующее распоряжение от 28 января 2016 года №131-р подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Эти средства будут направлены на строительство школы в Сыктывкаре на 1 200 мест.

Высвободившиеся средства республиканского бюджета предполагается направить на строительство школы в селе Помоздино Усть-Куломского района на 400 мест, проект которой в настоящее время проходит государственную экспертизу, а также на проведение капитальных ремонтов в учреждениях образования, по итогам которых будут открыты новые места с целью ликвидации двусменного режима обучения.

2396

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Помоздинцам
    31 янв. 2017 г., 19:40:52
    Ответить
    Дай бог!
    • pravda
      01 февр. 2017 г., 5:38:27
      Ответить
      В тексте написано "предполагается"... Это говорит о чем? Рано жителям Помоздино радоваться, порадуемся за детей Якутии... (А у нас виртуальные теплицы, краны и кукуруза...)
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    31 янв. 2017 г., 19:43:44
    Ответить
    Я правильно понял, что в прошедшем году 500 миллионов на строительство этой школы уже было профукано Гапликовым, и их отдали Ямалу...?
    .
    Где гарантия, что при отчаянных заявлениях Гапликова, что он не знает, как заставить людей работать, эти деньги удасться освоить???
  • Фима
    31 янв. 2017 г., 19:48:02
    Ответить
    У
    Так до 1 июля обещали открыть школу в орбите, а деньги все какие то вертуальные
    Отправлено из мобильной версии
  • Любопытно
    31 янв. 2017 г., 19:52:05
    Ответить
    Кто будет осваивать? Краснодарстрой?
    • уже заранее страшно
      31 янв. 2017 г., 20:08:45
      Ответить
      Опять кого-то посадят? опять деньги щипать будут?
      просто веры уже никакой нет (((
    • Он самый
      01 февр. 2017 г., 9:57:06
      Ответить
      Школа в Орбите
      еще в декабре 2016 года должна была быть построена.
  • Сыктывкарец
    31 янв. 2017 г., 20:09:10
    Ответить
    Тааааааак! Минуточку!Чего все обрадовались то? Если сейчас эти средства выделили значит их в декабре скорее всего заложили в бюджет федеральный. То есть те деньги которые должны были пойти на строительство школы мы профукали и теперь 440 миллионов на которые могли отремонтировать и укомплектовать школы отправляются на достройку очень нужной школы в орбите. Гениально!!!! Круто!!!! Гапликов гений
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну да.
      01 февр. 2017 г., 1:48:26
      Ответить
      Пишут же: программа на 2013-2020гг. Эта сумма уже была заложена в федеральном бюджете намного раньше. И скорее всего на школу в том же Помоздино и ещё где-то другую школу собирались построить, но не будут,т к нет средств. А теперь, как будто бы, федеральный бюджет ещё раз выделил средства на строительство школы в Орбите. Не надо считать себя самыми умными. Выделенные деньги в сумме 574 миллиона (запланированные на строительство школы в Орбите) подарили Якутии. И мы знаем кому сказать спасибо за помощь детям Якутии.
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    31 янв. 2017 г., 20:20:24
    Ответить
    Школа стоит почти 450 млн рублей...
    "Зенит-арена" в Питере почти 41,5 млрд...
    Можно построить 94 школы!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • не равынодушен
    31 янв. 2017 г., 20:34:13
    Ответить
    Было 570 стало 440, Молодец Гапликов, хорошо поработал - 130 млн. потеряла Республика, интересно кто пойдет форточки открывать?
    • спец
      31 янв. 2017 г., 20:48:29
      Ответить
      освоили спецпредставители?
      .
  • Олег
    31 янв. 2017 г., 20:53:26
    Ответить
    Сегодня проезжал рядом со стройкой школы и был удивлён, там тишина, что опять смена подрядчика?
    Отправлено из мобильной версии
  • Шо, опять?
    31 янв. 2017 г., 21:10:28
    Ответить
    Погодите, как бы в конце года возвращать не пришлось
  • хех
    31 янв. 2017 г., 21:29:00
    Ответить
    Опять деньги освоить не смогут. К бабке не ходи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    31 янв. 2017 г., 21:46:25
    Ответить
    Очередной обсер грядёт. Ещё один провальный год по освоению средств и центр вообще забьет на РК.
    Отправлено из мобильной версии
  • вм
    31 янв. 2017 г., 21:46:33
    Ответить
    погодите....сейчас идет строительство конструктива....начнется отделка и прочие внутрянки смета потерпит удорожание.....и будут еще долго искать деньги на завершение....а в итоге примут пл актам что есть....
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    31 янв. 2017 г., 21:46:42
    Ответить
    Накой она там нужна если через 100 метров стоит 26 школа? Лучше бы в эжве в новом микрорайоне построили чтобы 30 школа за 1 день не забивалась первоклашками.
    • Алекс
      01 февр. 2017 г., 9:06:05
      Ответить
      26 школа переполнена, 25 битком, а домов налепили в Орбита кучу, поэтому и решили здесь строить.
  • лох
    31 янв. 2017 г., 22:52:22
    Ответить
    жду любимых пятниц
  • Док МММ
    01 февр. 2017 г., 8:43:03
    Ответить
    Не бывал в Помоздино, там действительно есть потребность в школе на 400 мест?
    • Учился в Помоздинской школе
      01 февр. 2017 г., 9:01:19
      Ответить
      ответ
      Действительно, нужна, ибо школа там ютится в четырех деревянных зданиях, разбросанным по селу. Одно из зданий - это старый купеческий дом (примерно 1890 г постройки), где ещё в гражданскую Домну Каликову пытали. Другое здание - 1915 г. постройки. Остальные уже послевоенные, но состояние их тоже желает лучшего....
  • Зум
    01 февр. 2017 г., 9:36:33
    Ответить
    Всё очень просто. Выделили 440 млн потому что даются деньги, исходя не из общей стоимости проекта, а из суммы, которая необходима для достройки на момент обращения (остаточная стоимость). Часть работ по строительству уже выполнена, потому и сумма субсидии пропорционально изменилась.
    • Общая
      01 февр. 2017 г., 10:06:32
      Ответить
      Сметная стоимость инновационной школы в Орбите 994 млн.рублей. Работы выролнены на 5%.
      Отправлено из мобильной версии
      • Т9 жжет
        01 февр. 2017 г., 10:16:16
        Ответить
        Выполнены
        Отправлено из мобильной версии
        • Общему