content/news/images/58916/B41D-2j7lEE_mainPhoto.jpg
14:30, 01.02.2017 / ЭКОНОМИКА

В Объячево построят новую школу на 600 мест

В администрации Прилузского района Коми началась подготовка к строительству новой школы на 600 мест в райцентре. За основу взят проект планируемого учебного заведения в пригороде Сыктывкара.

В Объячево построят новую школу на 600 мест
Фото пресс-службы администрации Прилузского района.

Как сообщили БНК в администрации Прилузского района, в муниципалитете началась подготовка к строительству нового крупного социального объекта - школы в селе Объячево. Специально для этого была создана рабочая группа, возглавляемая заместителем руководителя Александром Бойко.

В рабочую группу вошли профильные специалисты органа местного самоуправления, заместители руководителя, депутат Совета муниципального района «Прилузский» Татьяна Садыртинова (экс-председатель Совета района) и директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» села Объячево Вячеслав Масальцев.

lA23U0m56rE.jpg

- За основу рассматривается проект строительства школы в сыктывкарском поселке Краснозатонский. Школа рассчитана на 600 учащихся среднего и старшего звена, с условиями доступности для людей с ограниченными возможностями, - рассказали в администрации района.

Трехэтажное здание с цветными фасадами и витражами включает в себя учебный и общешкольный блок с профильными кабинетами, актовым и спортивным залами, библиотекой, медицинским кабинетом и столовой. Также у школы будет свой стадион.

По словам главного архитектора Прилузского района Юрия Майорова, минимальные размеры площади для строительства всей школьной инфраструктуры будут составлять не менее трех гектаров, наиболее подходящая местность для расположения объекта - вблизи нового детского сада и нового микрорайона индивидуальной застройки.

И.о. руководителя администрации муниципального района «Прилузский» Елена Нестерюк пояснила, что ежегодно число обучающихся в районном центре растет, и приоритетная задача местной власти – модернизировать образовательный процесс, а также создать условия для учебы в режиме одной смены.

Сейчас ведется подготовка документации - технических условий, схемы земельного участка, межевания, расположение на местности - для включения проекта в адресную республиканскую инвестиционную программу Коми на 2018 год.

2564

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Хых..
    01 февр. 2017 г., 14:33:24
    Ответить
    Олимпстрою предыдущую школу уже не интересно достраивать?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Баба Маня
    01 февр. 2017 г., 14:36:34
    Ответить
    Радостно за внуков,добрыя весть !))
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто бы
      01 февр. 2017 г., 16:58:14
      Ответить
      Сомневался...
      В Орбите уже две построили, и главное, в срок, как обещали.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ога
        02 февр. 2017 г., 8:54:41
        Ответить
        и со скоростью строительства олимпийских объектов)))))))))))
  • 987
    01 февр. 2017 г., 14:41:41
    Ответить
    Людям какую новость не преподнеси, все равно им все плохо) Что же вы тут живете, если вам ничего не нравится?
    • 123
      01 февр. 2017 г., 14:46:18
      Ответить
      В том-то и дело, что у нас все новости (обещания) в будущем времени: "построим, сделаем, возведём". А вот как дело до реализации обещаний доходит, так сразу и начинаются трудности, для преодоления которых "совершается невозможное"! Не говоря уж о том, что даже в построенных и введённых в эксплуатацию немногочисленных объектах обнаруживаются проблемы уже после "перерезания ленточки"...
  • 123
    01 февр. 2017 г., 14:42:47
    Ответить
    Приглашайте спецов, которые строят школу в Орбите - у них большой опыт!
    • 321
      01 февр. 2017 г., 22:20:17
      Ответить
      Спецы,
      случайно не "ССМУ Краснодар"? Работяги жалуются по задержке зарплаты.А они вообще как по конкурсу или без конкурса строительством занимаются?
    • Василий
      02 февр. 2017 г., 10:02:50
      Ответить
      Это краснодарцев чтоли? Так вы школу даже в два срока строительства не увидите.
  • 123
    01 февр. 2017 г., 14:43:16
    Ответить
    Урбанстройгруп в подрядчики и все ок будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Просто человек
    01 февр. 2017 г., 14:45:40
    Ответить
    Как обычно не было общественных слушаний по удобству местоположения школы.А там случайно не санитарная зона.
  • Читайте внимательно
    01 февр. 2017 г., 14:49:09
    Ответить
    наиболее подходящая местность для расположения объекта - вблизи нового детского сада и нового микрорайона индивидуальной застройки - ТОЧНОЕ МЕСТО ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО!
    • аахаха)))
      01 февр. 2017 г., 15:32:05
      Ответить
      читающему внимательно
      да да,школе самое место возле нового детсада,в самой грязи и без дорог,на болотине она не в пример лучше будет стоять)))больше распилить можно местным подрядчикам.Зато посреди села построим ещё пару магазинчиков)))
      • .
        01 февр. 2017 г., 15:59:59
        Ответить
        В Объячево есть местные подрядчики? Их уже в Сыктывкаре извели.
        • А кто
          01 февр. 2017 г., 17:59:48
          Ответить
          котлован
          под садик рыл?испоганил школьную гору?полигон тбо пытался строить?в результате испоганил красивое место.не местный подрядчик?
  • Факт
    01 февр. 2017 г., 14:56:00
    Ответить
    У
    Построят? Не факт.документы на 2018 подготовить, а там......
    Отправлено из мобильной версии
  • Кха
    01 февр. 2017 г., 15:16:23
    Ответить
    В объячево сначала дк отремонтируйте!! Жалкое зрелище начиная со ступенек !!
    Отправлено из мобильной версии
  • Школу?
    01 февр. 2017 г., 15:38:18
    Ответить
    накуя?
    Население Объячево сокращается год из года
  • пон
    01 февр. 2017 г., 17:02:38
    Ответить
    корр
    не повторите т.н.ошибки при строительстве сельской школы, как в Якше тр-печ.района.со всей верхней и средней р.Печоры школьников везет в новую якшинскую школу для наполняемости.соответсвенно старшие классы старых сельских школ закрылись. т.е. интернат школьникам. родители бегут с района с детьми.
  • ха
    01 февр. 2017 г., 21:27:26
    Ответить
    Так в Затоне то когда будут строить ?
    Отправлено из мобильной версии
    • в затоне
      01 февр. 2017 г., 21:48:14
      Ответить
      строить будут
      в 2024 году
  • дядя Ваня