content/news/images/58927/IMG_8443_mainPhoto.jpg
19:52, 01.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Снегопад стал причиной многочисленных ДТП в Сыктывкаре

За два часа снегопад в столице Коми стал причиной 15 административных ДТП, рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

Снегопад стал причиной многочисленных ДТП в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко

- Уважаемые водители, в сложных погодных условиях будьте внимательными на дорогах. Во время обильного снегопада следует соблюдать дистанцию и скоростной режим, - дает рекомендации Госавтоинспекция.

Госавтоинспекторы напоминают: в случае административного ДТП (без пострадавших), в котором участвовали два транспортных средства, а сумма ущерба не првысила 50 тысяч рублей, можно оформить «европротокол» без сотрудников ГИБДД.

2905

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Гонщики
    01 февр. 2017 г., 19:59:20
    Ответить
    Местные.... Спешат по своим копеечным "делам"...
    Убытку больше чем прибытка.... От таких горе...шумахеров
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    01 февр. 2017 г., 20:01:05
    Ответить
    Неудовлетворительная работа дорожных служб и мэрии стала причиной многочисленных ДТП в Сыктывкаре, давайте называть вещи своими именами!
    • Водитель
      01 февр. 2017 г., 20:17:48
      Ответить
      Сударь, лопата Вам в помощь. Как только выпал снег сразу эскадру тракторов по вашему выгонять надо. До дома потихоньку доехать не проблема, а ночью уж грейдера почистят, где машины мешать не будут
      Отправлено из мобильной версии
      • Водителю
        01 февр. 2017 г., 21:16:52
        Ответить
        Я
        Такое ощушение что тебя и лопату на крузаке казенном возят, или ты из исполнителей?
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанка
      01 февр. 2017 г., 20:47:46
      Ответить
      +1000! Опередили меня )) Тоже хотела сказать, что аварии - не из-за снегопада (это зимой вообще-то обычное и нормальное явление), а из-за отсутствия своевременной очистки дорог.
      • Я
        01 февр. 2017 г., 21:18:09
        Ответить
        А горожанкам
        Надо за стиральными машинами сидеть!
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          02 февр. 2017 г., 8:49:13
          Ответить
          Вот и сиди. Кто тебя к клавиатуре пустил?
  • Ирод
    01 февр. 2017 г., 20:06:26
    Ответить
    Почему европротокол водители в Европе не оформляют сами???
    Отправлено из мобильной версии
    • Яговяличие
      01 февр. 2017 г., 20:18:46
      Ответить
      Потому что еврогеи.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    01 февр. 2017 г., 20:08:24
    Ответить
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос:
    01 февр. 2017 г., 20:10:20
    Ответить
    как мне определить, что сумма ущерба не превышает 50Круб?! У меня машина оцинкована, соответственно мне не нужно чтобы вытягивали и клали шпаклю - мне нужно неповрежденное цинковое покрытие! соответственно стоимость детали я на месте не определю.. и траховая мне будет оплачивать по своим расценкам, а не по тем, сколько это в реальности стоит! Европротокол - развод.
    Отправлено из мобильной версии
    • Конечно
      01 февр. 2017 г., 20:17:38
      Ответить
      Развод
      Оформишь эту бумажку и бегай с ней потом по инстанциям
      Отправлено из мобильной версии
      • Метро
        01 февр. 2017 г., 20:33:59
        Ответить
        Сомневается - вызывай гибдд в не ной
        Отправлено из мобильной версии
        • Мамашко.
          02 февр. 2017 г., 6:54:52
          Ответить
          Вообще-то нужно самим в гибдд ехать. Там все рассказать и Вам все оформят. В прошлом году в меня въехали - без проблем получила потом сумму по европротоколу. С определением суммы, да, засада, :) пришлось позвонить по знакомым, по уточнять :)
          Отправлено из мобильной версии
    • Якубович
      01 февр. 2017 г., 22:43:27
      Ответить
      "Ода"
      "..а кузов-то с оцинковкой!" (с)
  • вызывайте
    01 февр. 2017 г., 20:22:24
    Ответить
    вызывайте гибдд и требуйте акт о состоянии дорожного покрытия....
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    01 февр. 2017 г., 20:23:49
    Ответить
    а действительно,в цивилизованном гос-ве при дтп приезжают представители страховой компании и оформляют происшествие(специалисты),а у нас что ,прикинул на глазок,попробовал на язычок,да еще протокол неправильно составлен,причина всегда найдется
  • Иван
    01 февр. 2017 г., 20:42:53
    Ответить
    Причем снег?Гололед на дороге вот и весь коленкор!
    Отправлено из мобильной версии
  • АА
    01 февр. 2017 г., 21:04:55
    Ответить
    А не *** носиться! Ездите как люди и не *****.сь! Скорее дома будете без евроопротокола!
  • 13й
    01 февр. 2017 г., 21:41:14
    Ответить
    больше убивают страховщики
    С погодой понятно,снег нечищен снизу лед-сцепления с дорогой никакого,тут и шипы не помогут.Скорость снизить дистанцию увеличить.
    В европротокол не верьте-обманет страховая,найдет 101 причину не платить,если вы нивиновник чистой воды то упирайтесь и ждите гаи.
    Сейчас они закон протаскивают-СОВСЕМ не платить!!!Типа сами будем ремонтировать!Представьте как вы пол года стоите в очереди в сервис!Или живете в 500км от ближайшего сервиса!Что вы сделаете??? Правильно сделаете за свой счет!
    А они именно этого и добиваются!
    Стало известно точное количество автомобилей, зарегистрированных в России. По состоянию на 1 января 2015 года емкость парка легковых автомобилей в стране составляет 39 349 246 единиц. Такие данные обнародовали аналитики компании «Автостат Инфо».--только легковых! При среднем ОСАГО пусть 5 000 рублей выходит сумма почти 200 миллиардов ! А им все мало ! Со всеми грузовиками коммерческим транспортом и автобусами выходит ТРИллион.Вопрос когда нажрутся?
    • Эти
      01 февр. 2017 г., 22:01:51
      Ответить
      Никогда не нажрутся. Они же бедные от автоюристов все страдают, отнимают у них юристы людям недоплаченное. А сразу справедливую компенсацию за ущерб предложить не пробовали даже... Почему везде бардак и всем по барабану?!
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    01 февр. 2017 г., 21:44:10
    Ответить
    ездить надо не спеша, целее будете.
  • ну вот и мы
    01 февр. 2017 г., 22:58:52
    Ответить
    как в маскве
    Дождь-бедствие, снегопад-стихия,ветер-штормовое предупреждение...
    Расколотите уже все д****ы и д****ки свои коробчонки .
    Останутся вменяемые.
    • Бой
      01 февр. 2017 г., 23:44:07
      Ответить
      Погодные условия
      это постоянная отмазка ! Не надо забывать о том ,что живем мы на севере и погода за день может поменяться несколько раз ! А вот ,что дороги не чистят , которые становятся как тропинки и песком не посыпают , вот это постоянная тема ...... Статистика : каждое 5 -ое ДТП случается из-за плохих дорог !
  • хех
    02 февр. 2017 г., 3:52:12
    Ответить
    Не снегопад виноват, а оболтусы из администрации города, которые всю зиму не чистили дороги.
    Отправлено из мобильной версии