content/news/images/58998/Sim-karty-v-konfetah-v-posylke-v-IK-25.jpg
12:42, 03.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В колонию под Сыктывкаром осужденному прислали конфеты с начинкой из сим-карт

Сотрудники исправительной колонии № 25 в поселке Верхний Чов досмотрели посылку, поступившую на имя осужденного, отбывающего наказание за убийство и разбой. Знакомая прислала ему конфеты с «начинкой». Вместе с шоколадом в фантики были завернуты шесть сим-карт.

В колонию под Сыктывкаром осужденному прислали конфеты с начинкой из сим-карт
Фото 11.fsin.su

Ранее на территории, прилегающей к исправительной колонии № 29 в поселке Нижний Доманик под Ухтой, сотрудники учреждения задержали мужчину с четырьмя свертками, подготовленными к перебросу. В них находились семь сотовых телефонов и четыре зарядных устройства.

Как сообщает пресс-служба УФСИН Коми, по данным фактам составлены материалы об административных правонарушениях.

В соответствии со ст. 19.12 КоАП, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

2373

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 11111
    03 февр. 2017 г., 13:07:04
    Ответить
    Конфеток захотелось
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    03 февр. 2017 г., 13:07:16
    Ответить
    Есть разетки?
    Спилить их в местах пребывания зеков и всего то.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    03 февр. 2017 г., 13:15:56
    Ответить
    Куда они телефоны прячут? В жопу что ли?
    • ))
      04 февр. 2017 г., 0:32:40
      Ответить
      В кабуру твоего второго отца, мистер щютник!
      Отправлено из мобильной версии
  • УФСИН Коми
    03 февр. 2017 г., 13:19:37
    Ответить
    Приказываю поощрить !!!
    Женский батальон, не только красиво марширует, но ещё и работает.
  • Зоркий
    03 февр. 2017 г., 14:11:28
    Ответить
    были завернуты шесть сим-карт
    Так шесть симкарт или семь? Смотрим еще раз на фото...
    • Свидетель
      04 февр. 2017 г., 9:44:15
      Ответить
      Запрет
      Там еще карта памяти кроме симок
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    03 февр. 2017 г., 14:24:59
    Ответить
    В каждом ИУ пользуются мобилами ,не секрет..не имеющий мобилы,пользуется таксофоном,покупая карточки на зоне,в три дорога естественно,имеешь деньги,звонишь хоть куда и сколько хочешь...а пользуясь мобильным,тебе оплачивают родные...так в чем нарушение? А в том,что зона теряет шкурное вымогательство...
    Отправлено из мобильной версии
    • Гелик
      03 февр. 2017 г., 15:15:20
      Ответить
      А нарушение
      заключается в том, что 90% зеков, пользуются мобилами с целью наживы, разводят доверчивых бабушек и дедушек на деньги
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    03 февр. 2017 г., 16:02:46
    Ответить
    А почему симкарты запрещены ?
    У граждан есть право на информацию .
    • !
      03 февр. 2017 г., 17:06:21
      Ответить
      Потому, что с таких симок потом приходят смс-ки: "срочно вышли денег на этот номер, 1000р, не звони, все потом". Или "карта заблокирована, позвоните...". Или авторитеты координируют "своих" на воле, как вариант.
      • 11
        05 февр. 2017 г., 19:10:18
        Ответить
        пусть письма пишут,а то им еще телефоны вообще как дома будут чуствовать себя с телефонами.
        Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    03 февр. 2017 г., 16:16:32
    Ответить
    Што за штраф то такой...
    Отправлено из мобильной версии
    • ФСИН
      03 февр. 2017 г., 17:14:38
      Ответить
      Вот с этих СИМ карт урканы и производят развод( обман) граждан. (лохов).
  • Фсину
    03 февр. 2017 г., 17:28:51
    Ответить
    Чтобы разводить,надо иметь постоянный доступ к мобиле,а палиться ни один уркан не готов,это добавочный срок,умник!
    Отправлено из мобильной версии
    • ты идиот?
      04 февр. 2017 г., 12:59:40
      Ответить
      всегда еще зэки бабушек разводили, *** им на добавленный срок, они и выходить не хотят, а тюрьме светло, тепло и кормят, а на воле работать надо
  • Вася
    03 февр. 2017 г., 23:39:23
    Ответить
    Тел
    В каждом отряде на каждой зоне есть трубки и опера знают.после отбора дежурной сменой эти трубки возвращаються обратно
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    03 февр. 2017 г., 23:41:10
    Ответить
    Тел
    Фсину ты на зоне не работал. Кабинет.
    Отправлено из мобильной версии
    • фсин
      03 февр. 2017 г., 23:58:45
      Ответить
      черти, вам ли меня грузить...
      • Кока
        04 февр. 2017 г., 23:29:13
        Ответить
        ФСИНУ
        Ты помойный чёрт и есть.Я тебя знаю.
        Отправлено из мобильной версии
  • Хорошо
    04 февр. 2017 г., 14:54:10
    Ответить
    Хорошо, что зеки их сожрать не успели, а то бы гадили одними номерами, да смс-ками