content/news/images/59018/Poryadin_Epifanova_03_mainPhoto.jpg
19:57, 03.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: сдал дело – гуляй смело, печорские «призраки», пособия для деток и «бычок» в Госсовете

Чистая совесть Евгения Самойлова, в Печоре ждут охотников за приведениями, детки кушают конфетки, а в парламенте Коми – дым коромыслом. Подводим итоги пятницы.

Выбор читателей БНК: сдал дело – гуляй смело, печорские «призраки», пособия для деток и «бычок» в Госсовете
В Сыктывкар сегодня нанесла визит вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова. Фото rkomi.ru

«Гайзеру нельзя было отказать»: доверенное лицо Самойлова сообщает новые детали дела экс-главы Коми

Вот вы в это верите? Оказывается, экс-депутат Госдумы и экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов добровольно покинул преступное сообщество, которое сейчас называют «ОПГ Гайзера», еще в 2013 году. Потому он и выпущен из-за решетки, гуляет на свободе. В Сыктывкаре, к слову, его видят время от времени в гостинице «Авалон». Самойлов дал показания против остальных фигурантов «громкого» дела сразу после своего задержания. И эти показания послужили важными доказательствами противоправных действий руководства республики. Сейчас Самойлов проходит по делу свидетелем. Судя по прозвучавшим заявлениям, с Республикой Коми прощаться он не намерен, ведь здесь остались его предприятия, которые должны работать.

Так-так, что же думают по этому поводу наши читатели? Упси: «Это тот самый дядька, про которого было видео пару лет назад? Он был пьяный-пьяный и матюгался с полицией». Pravda: «…его демонстрировали общественности в невменяемом состоянии, в алкогольном или наркотическом угаре». Пробный шар: «…С такими партнерами нам не по пути. Хамелеон и клоп». Южанин: «Есть два пути оздоровления республики и страны. 1. Взять и расстрелять всех олигархов. 2. Вернуть в госсобственность все приватизированные предприятия. 3. Запретить партию «Единая Россия». Хых: «Того гляди, сделают этого кристально-чистого человека очередным спецпредставителем главы Коми». Тринадцатый: «Предлагаю скинуться на его пошатнувшееся благосостояние. Кто сколько сможет». Сергей: «Ни одному слову не верю. Они все становятся белыми и пушистыми - когда за задницу возьмут…».

***

В Печоре сфотографировали двух «призраков»

Двух призраков в окнах местного общежития, имеющего дурную славу среди местного населения, случайно сфотографировал житель Печоры. Согласно легендам, в одной из комнат общежития когда-то самовольно летали предметы интерьера и кухонной утвари, а на полировке старого платяного шкафа замечали отпечатки ладони. Как вам такая история?

Читатели БНК отнеслись к этой истории скептически. Фима: «Опять «бояру» начали продавать». Павлик: «Этот житель Печоры сидит на мухоморовых настойках, вы бы послушали его бредятину и хамство на местных форумах». 123: «Это призрак возрождения республики!». Гы: «В любой общаге полно таких призраков - особенно много их там, где распивают». Злой Барсук: «Скажите, а когда обычно появляется Несси? Где-то после третьего стакана, сэр!». Ну вот: «Зачем спалил призраков? Теперь их чиновники заколебают, они ведь ни коммуналку, ни налоги за квартиру не платят». ВВП: «А куда участковый смотрит? В общаге призраки без регистрации, а ФМС про них не знает! Может они от следствия скрываются, по делу Гайзера?».

***

В одной таблице: пособие на детей в Коми

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми информировало читателей БНК о размере индексированных с 1 февраля 2017 года детских пособий, предоставляемых населению согласно Федеральному закону № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Обсуждение этой новости затронуло самые животрепещущие вопросы. Ветеран труда: «А ветеранам что-нибудь повысили с 1 февраля?». Конечно: «Цены в магазинах и коммуналку». Анна: «Почему ежемесячное пособие по уходу за ребенком меньше прожиточного минимума? С рождением ребенка есть и одеваться, и за коммуналку перестать платить?». Двенадцатый: «Государству ваши дети нужны, но содержать должны сами. Лучше не рожать». Анна: «Вот поэтому и не рожала пока, а прожить на одну зарплату мужа очень сложно, если привыкли к определенному уровню жизни, который обеспечивается зарплатой, к сожалению, «серой». Витя: «Переведите значения столбиков. А то что-то вообще не понятно, что к чему». Лиса: «Первый столбик - без районного коэффициента, второй для тех районов, где он 20% и далее...».

***

К зданию Госсовета Коми стянуты пожарные расчеты

Сегодня утром в здании Государственного Совета Коми прошли учения. Прозвучала пожарная тревога, и персонал быстро покинул помещения. Депутаты, а также сотрудники Аппарата парламента, ряда министерств, избиркома, КСП и Конституционного суда республики покинули здание. На улице они провели не более 20 минут, после чего вернулись на свои рабочие места. Несколько лет назад, во время таких же учений, с шестого этажа по пожарному рукаву эвакуировалась нынешняя депутат Госдумы Ольга Савастьянова. Тогда она занимала пост председателя парламентского Комитета по социальной политике.

Народ по этому поводу, как водится, высказался. Чел: «Как они проехали? Бетонные блоки от террористов - фикция?». ФБР: «Вот и успели везде поставить жучки и изъять пару документов». Проходящий: «Уважаемые пожарные! Не стоит спасать «слуг» народа, после того, что они напринимали». 01: «На фото все, кто находился утром в этом огромном здании? Не жирновато содержать такую махину для 40 человек?». Керенский: «Начались события февраля 17-го». Мда: «На троячок сработали? А что будет при, не дай Бог, реальной ЧС?». Шерлок Холмс: «А фото хорошие, особенно то, где видна только фара от автомобиля. Если присмотреться, то в отражении фары можно увидеть самого фотографа». Правда: «Это господин Макаренко курит в кабинете, вот и задымилось».

Хороших выходных - вопреки надвигающимся морозам!

2293

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • А чт о показать обновленную Дорофею
    03 февр. 2017 г., 20:48:14
    Ответить
    боитесь!
    Теперь ясно КУДА и ЗАЧЕМ она ездила в Москву.
    Сколько интересно нынче ботокс стоит в Москве?
  • Сто пудов этот падлюка всех оговорил ,чтобы себя отмазать
    03 февр. 2017 г., 22:03:09
    Ответить
    но где-то винтовка и пуля для него
    приготовлена
  • боже
    03 февр. 2017 г., 22:04:04
    Ответить
    и кто этих теток на свет
    производит
  • Да ну
    03 февр. 2017 г., 22:25:48
    Ответить
    Разве это морозы?
    Морозы уже отошли. Остались нормальные коми-градусы ))).
    Люди! А на улице-то какая красота!!! Деревья вошебные в инее, снег бриллиантами под фонарями рассыпан, воздух ложкой ешь. Божественная отрада для глаз, бальзам для души.
  • Кирилл
    04 февр. 2017 г., 9:37:13
    Ответить
    Призрак в Печоре
    Мне понравилось читать но где фотки я вам неверю
    Отправлено из мобильной версии