content/news/images/59078/SIM_4375_veb_mainPhoto.jpg
10:55, 06.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Депутат Госсовета Коми Александр Гайворонский подвел итоги года

Помощь в решении проблемных вопросов жителей города – одно из важных направлений в работе депутатов Государственного совета Коми. Личные встречи с избирателями формируют спектр проблем, которые волнуют жителей республики. По результатам встреч появляются недочеты в работе органов местного самоуправления, а также вносятся предложения по необходимым поправкам в регламенты и законодательные акты.

Депутат Госсовета Коми Александр Гайворонский подвел итоги года
По каждому обращению Александром Гайворонским было выработано решение

23 декабря Александр Гайворонский, депутат Госсовета Республики Коми по Боровскому одномандатному округу, провел прием граждан. Ухтинцы пришли к нему за помощью в решении своих насущных проблем. Были и те, кто просто хотел сказать спасибо за оказанную ранее помощь.

Пенсионерка Ирина Гурулева поблагодарила народного избранника за решение вопроса с обустройством могилы ухтинца Александра Боронина. Кстати, хлопотала женщина за Александра Боронина даже не будучи его родственницей. Как оказалось, она знала его еще с 1948 года, когда они были соседями и дружили семьями. Сейчас она приглядывает за его могилой, потому что больше некому, но надгробию нужен был небольшой косметический ремонт, который и был выполнен по поручению депутата.

- Вы человек слова: сказали и сделали. Всего доброго Вам и Вашей семье! – сказала Ирина Гурулева и вручила книгу, написанную ее братом, ухтинским краеведом и журналистом Анатолием Козулиным.

Настоятель храма Николая Чудотворца отец Кирилл обратился с просьбой посодействовать в строительстве небольшого нового храма, который мог бы вместить всех желающих прихожан. Депутат пообещал, что подключится к решению этого вопроса. В ближайшее время запланировано проведение рабочего совещания с подрядными организациями о возможности газо- и водоснабжению храма.

В основном граждане, участвующие в приеме, просили оказать помощь в решении социальных проблем. Все заданные вопросы были рассмотрены, и по каждому было выработано решение.

В течение года Александр Гайворонский активно принимал участие в заседаниях Госсовета региона, в работе комиссий, советов, разрабатывал и вносил предложения, обращался с депутатскими запросами в органы местного самоуправления, Правительство Республики Коми и различные организации.

Депутатские запросы касались проблем в сфере ЖКХ, реализации программы капитального ремонта, расширения дорог, ремонта социально-значимых объектов города Ухты: городского дворца культуры, детской художественной школы, спортивных площадок на территории школ. Кроме того, Александр Гайворонский принимал участие в решении острого для ухтинцев вопроса по организации пункта захоронения радиоактивных отходов вблизи города.

A76_8674.JPG

Депутаты в поселке Шудаяг обсуждают вопросы, связанные с радиацией

Из 24 внесенных депутатских запросов и обращений по девяти приняты положительные решения соответствующими органами.

1924

Комментарии (0)

Добавить комментарий